banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 55 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 11:34 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1221
Сообщения: 11972
Откуда: г.Уфа, Спортивная
Баллы репутации: 103
Изображение

_________________
Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить...
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 13:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
БелК@ писал(а):
Изображение

Не в бровь, а в глаз! Каюсь, порой грешна :).

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 13:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:175
Сообщения: 2460
Баллы репутации: 71
sinusoida писал(а):
А подскажите горе-хозяюшке какое средство для раковин лучше использовать? :-[ На автомате покупаю сыпучее, а пользоваться не люблю, ощущение что вдыхаю частички, сильноароматные тоже не радуют. В общем, научите- посоветуйте плиз :)

я меламиновой губкой всё оттираю до бела, и ванну и раковину...и без средств


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 13:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
CHernisha писал(а):
sinusoida писал(а):
А подскажите горе-хозяюшке какое средство для раковин лучше использовать? :-[ На автомате покупаю сыпучее, а пользоваться не люблю, ощущение что вдыхаю частички, сильноароматные тоже не радуют. В общем, научите- посоветуйте плиз :)

я меламиновой губкой всё оттираю до бела, и ванну и раковину...и без средств

Вот на днях только какую-то СП просматривала, обратила внимание на эти губки, раньше ничего не слышала о них, и в магазах не видела, не щупала. Надо купить распробовать. Тоже не хочу дышать пемолюксами.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 12:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
День 24!
Девы! В наше сложное время, когда вокруг столько зла >:D явного и скрытого, откровенных войн и битв исподтишка, как никогда раньше необходимо хранить свое внутреннее пространство и близких от негатива.
Не лишне будет вспомнить про нашего Ангела- хранителя! Дада. Не будем опускаться до атеистических споров. Просто примем некоторые постулаты на Веру :-* Представьте его красивого голубоглазого с огромными крыльями стоящего за Вашей спиной. С тихой кроткой улыбкой он взирает на наши человеческие шалости. Иногда страхует и подсказывает нам вдруг появившимся шестым чувством что то не делать или наоборот сделать именно так. Не стесняйтесь обратиться к нему, чем чаще Вы его вспоминаете, тем он сильнее! Вы никогда не останетесь одни!
Вот Вам молитва для активизации Ангела- хранителя защиты и помощи, чтобы просто обратиться к своему незримому помощнику:
Ангел мой, возьми меня под свою святую опеку,
не умеющую научай,
страдающую утешай,
в опасности спасай,
в делах помогай.
Да будет добрая воля твоя!
Надо мной,
со мной.
Во веки веков.
Аминь. _solnce_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 12:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Сразу напишу на завтра шаг марафона.

День 25
Сегодня у нас прощенное Воскресенье!
Вспомним всех поименно наших обидчиков, врагов и недоброжелателей! Но не с гневом вспомним о них!
Это наши уроки. Подумайте, что каждый из них хотел до Вас донести кроме гнева и раздражения. Вот так на холодную голову говорил нам: а ну ты ж на меня злишься, потому что завидуешь или ну естественно я тебя раздражаю, потому что медлителен. Но! Вы ж понимаете, что враги то они ж индивидуальны ;) Что Вам не нравится в ком то показывает, как не прискорбно одну из Ваших черт- просто тыкает в нее палкой!
Поэтому потихоньку, по флайски ;) в течении дня вспоминаем ворога и начинаем разбирать, за что его не терпите! Потом, просто прощаем его и мысленно дарим ему подарок! Дада, как же иначе то! Он хотел лишить вас спокойствия- дарите подарок в виде огромного спокойствия, виде толстокожего розового бегемота повязанного на пузе розовым бантом. Улыбнуло? Продолжаем так с каждым! :-*
Изображение
Хороших Вам выходных!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 09:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
26 день.
Не что так не поднимает настроение как легкий шопинг! Сегодня отличные день со всех сторон ;) Начало недели (раз)- как неделю начнешь так она и пройдет- в радостном возбуждении, предвкушении волшебства и подарков себе любимой; отличные лунные сутки- 20 с покровительством орла! все начинания, общения, покупки и прочая прочая будут успешны (два)
наконец, не обязательно ж покупать сразу большое и много- даже масенький флакончик духов, даже лачок для ногтей, ну пусть на крайний момент- журнальчик, тоже покупка ;). Так что благословляю Вас дорогие девы на шопинг! Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Фифа 19 май 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 10:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1048
Сообщения: 5736
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Как раз собиралась сегодня прогуляться по магазинам))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 11:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 мая - 23 мая)
Задание Келли на понедельник, 19 мая

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 14:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1048
Сообщения: 5736
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 14:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
galianna писал(а):
Как раз собиралась сегодня прогуляться по магазинам))

угу. и я еще с прошлой недели все хочу в Глорию _koljasko_ , детке по мелочи закупиться. после дневного сна, надеюсь соберемся.
;D такой ролик с шарами угарный. правда не совсем поняла, че она туда полезла, шарик чтоль хотела выбрать, а попала/упала в розыгрыш?

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 15:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Zena19 писал(а):
galianna писал(а):
Как раз собиралась сегодня прогуляться по магазинам))

угу. и я еще с прошлой недели все хочу в Глорию _koljasko_ , детке по мелочи закупиться. после дневного сна, надеюсь соберемся.
;D такой ролик с шарами угарный. правда не совсем поняла, че она туда полезла, шарик чтоль хотела выбрать, а попала/упала в розыгрыш?

Я думаю там скидки на шары, типа 2 по цене одного, дамочка полезла себе выбрать...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 02:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на вторник, 20 мая
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

Изображение
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 10:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 10:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
День 27
Сами понимаете: счастье - это не конечная цель нашего марафона. Невозможно стать по волшебству счастливым! Нужно просто им быть постоянно. Каждую минуту. Мы это понимаем где то там какой то частью мозга, но как то вот полностью это осознать... Поэтому наш сегодняшний день будет направлен на ОСОЗНАНИЕ. С чего начинаем? В зеркало улыбнулись? Рядом находившегося человечка поцеловали? Брюшко мужа домашнего животного почесали? Давайте сегодня попытаемся фиксироваться на светлых моментах. Вышли на улицу и такое солнце! Просто прошлось лучиком по Вашей коже! Зелень! Посмотрите какая она! Нежная, незапыленная, сквозь нее просвечивает небо!
Прислушайтесь! Птицы как радостно поют! Я иду такая вся Дольче габана... Да я полна сил и энергии, вся красавица с макушки до пяток! Кто с этим поспорит?
В жизни нет мелочей! Каждое мгновение проходяще, поэтому живем его с удовольствием!
phpBB [video]

Представляете: этому чудику чтобы стать счастливым нужно было в женщину переодеться! _wildlol_ а мы к этому уже привыкли ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 18:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
может ктото знает есть ли приложение для телефона, чтобы ежедневно задания приходили?

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 02:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на среду, 21 мая
Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.
С любовью, Келли

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 02:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 10:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Доброго дня и отличного настроения всем!
Я вчера забрала с ПО свой презент-журнал мод. Интересные идейки создания аксов. Спасибо Ирина!

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 10:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 23:50
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 7892
Баллы репутации: 134
я с вами навела вчера одну захламленную полку
осталось задание - химчистка!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 55 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron