Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 53 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 май 2014, 21:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Молодцы! Вы действительно за всех отгуляли!
Мы сегодня в гости ходили. Давно с друзьями не виделись. Я с подругой наболталась вволю)))
Мне смску прислали:
Хмелел солдат
Слеза катилась
Играл трофейный саксафон
И на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон.
Допил 100 грамм
Проверил скатку
Загнал затвором в створ патрон
Еще освобождать Аляску....
Хороший был у деда сон!

С Великим всех праздником!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 00:09 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Здорово! С друзьями встретиться это важно! Мы вот тоже давно не собирались. У всех дети, хлопоты и пр. А СМС-ка зачетная, улыбнула _rjaka_ . На злобу дня, что называется.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 15:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
День восемнадцатый
Задание краткое но объемное. Приготовьте пирог! _nyamka_
Яблочный или с щавелем или с капустой! Не забудьте здесь похвастаться! Я пеку с щавелем ;)


Последний раз редактировалось Фифа 12 май 2014, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 15:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
День девятнадцатый. Завтра 11 мая
Напишу сразу пока помню.
Завтра день без соц сетей! Один день живем без интернета. Дышим полной грудью! В понедельник расскажите что успели сделать!


Последний раз редактировалось Фифа 12 май 2014, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 17:11 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Фифа писал(а):
День восемнадцатый. Завтра 11 мая
Напишу сразу пока помню.
Завтра день без соц сетей! Один день живем без интернета. Дышим полной грудью! В понедельник расскажите что успели сделать!

Вот это точно надо сделать! Столько времени теряешь в Сети иной раз! Я так и так планировала мульон дел на 11-ое. А сейчас уж тем более все гаджеты под замок уберу _hahaha_ .

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 12:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1049
Сообщения: 5736
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Я вчера была без инета, в саду отрабатывала))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:00 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55364
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
galianna писал(а):
Я вчера была без инета, в саду отрабатывала))

_friends_ аналогично

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 08:54 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:175
Сообщения: 2460
Баллы репутации: 71
Фифа писал(а):
CHernisha не ну я конечно понимаю, что перфекционист взыграл, но едим слона маленькими кусочками ;) начинаем потихоньку,а потом наращиваем темп!

не в этом месяце ) У дочи ДР в конце мая - забот полон рот))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 09:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
День двадцатый
Нужно устроить маленький сюрприз родным- близким. Планирование, подготовка и воплощение увлекают и радуют, помогают ощутить себя ребенком в предвкушении праздника.


Последний раз редактировалось Фифа 12 май 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 13:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55364
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Хотя мы много времени проводим в ванной комнате и туалете, эти помещения замусориваются достаточно быстро. Вашим заданием на эту неделю будет размусорить рыльно-мыльные принадлежности и средства для уборки.
Вонючий гель для душа, неподходящий никому из ваших близких шампунь, липкий бальзам для кожи и т.д. - не вижу смысла это хранить дома. Эти бутылочки и баночки просто занимают место! Равно как и их пустые и полупустые собратья.
Не забудьте про ничего не отмывающее средство для сантехники, нечто неопознанное и по виду - чуть младше вас, некрасивые тряпочки, застывший в камень порошок и т.д.
Посещение ванной комнаты и туалета не должно вызывать у вас отрицательных эмоций. Вас должны встречать любимые вещи и эффективные средства.

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 13:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55364
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Как грамотно организовать свой дом много интересных идей.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 14:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55364
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 мая - 16 мая)
Задание Келли на понедельник, 12 мая
На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")
В ванной: тщательно помойте унитаз со всех сторон. Не забывайте про основание и заднюю стенку.
В прачечной: выбросите все неиспользуемые средства для стирки. Сильно-пахнущие или вызывающие зуд стиральные порошки, неработающие пятновыводители, превратившиеся в камень средства для стирки - что они делают у вас в доме? Вам очень понравился этот кондиционер для белья? Купите новый! Зачем вы храните почти пустую бутылку? Посмотрите, сколько места высвобождается, если избавиться от вещей, которыми не пользуешься! :)

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 14:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Я легко смогла обойтись без Инета вчера, но ничего путного по хозяйству не сделала однако, как ни странно. До 16 ч день пролетел как-то быстро и незаметно в обычной рутине. С утра конечно сырниками своих побаловала, немного в кухне прибралась. Потом всей семьей завалились на дневной сон (обычно днем никогда не сплю, а тут смотрю дочь спит, и муж за чтением заснул, ну и меня сморило :) ). В 17 ч выехали на шоппинг. Вернулись только к 22ч. Ладно успела разобрать сумки, накормить, умыть и уложить дочь до 23 ч. Через 5-10 мин свет отключили. Ничего уже делать могла, да и шоппинг отнял все силы. Легла спать. :). А ведь планировала окна мыть в этот день _hahaha_ .

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 14:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Людмила_К писал(а):

Вот статья так статья! Все так продуманно! Сохранила себе в закладки. Еще мужу надо показать, вдруг проникнется некоторыми идеями и смастерит что-нить. Еще родителям в частном доме многое может пригодиться.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 18:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
я вот обратила внимание: чем больше я готовлю, тем домашние больше едят! ;D не у кого нет такой зависимости?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 18:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Эх если бы...у нас обычно я наготовлю всего всего, а они сидят потом мы уже наелись больше не хотим. рррррр приходится заставлять садится за стол, говорю дураки радуйтесь пока у меня есть силы, время и желание ешьте, потом будете просить фиг дождетесь!

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 19:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1049
Сообщения: 5736
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Людмила_К писал(а):

Тоже отправила в закладки, _klass_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 23:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Фифа писал(а):
я вот обратила внимание: чем больше я готовлю, тем домашние больше едят! ;D не у кого нет такой зависимости?

Нееее, у меня скорее наоборот. Мои, что супруг, что дочь, оба мелкопитающиеся _hahaha_ . Стройняшки. Поэтому я и разленилась, особо не разносолю. А выпечку делать ваще боюсь - сама падкая до вкусняшек, вдруг в двери начну не пролезать. Ну сейчас вот ребенок подрастает, почаще придется стряпать.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 09:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
У меня двое мужчин и подросток - ест как мужик - кузнец, выпечка съедается еще теплой. ))) иногда думаю- во клево на 2 дня наготовила- без проблем за день все выпотрошили. Я как бы тоже без разносолов, но иногда ж хочется чем то побаловать)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 09:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 мая - 16 мая)
Задание Келли на вторник, 13 мая
На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")
Сегодняшнее задание затронет обе зоны, т.к. мы будем бороться с неприятными запахами.
В ванной комнате и в туалете постирайте все текстильные элементы интерьера: коврики, чехлы, полотенца, халаты. Не забудьте про занавески и проинспектируйте и помойте все тряпки-губки-щетки-ершик. Зачастую неприятный запах может прятаться в неожиданном месте.
В прачечной потрите стиральную машинку (заодно и сушильную) влажной тряпочкой.
Напоследок помойте полы, добавив в воду несколько капель эфирного масла.
А когда коврики-занавески-чехлы вернуться на место после стирки, вы не сможете удержаться от глубокого вдоха и улыбки - ведь теперь у вас в ванной, туалете и прачечной пахнет исключительно приятно :)
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 53 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: