Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 2 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 16:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Я тоже не записывала дела, дома сижу :) , а за дополнительную комнату взяла балкон там грязь и завал. (письменного стола у нас пока нет _car_ )


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 17:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Задание Келли на среду, 14 августа
Изображение

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу, за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)

Есть ли у вас рабочий еженедельный план? По каким дням вы готовите и отправляете бумажную почту? Есть ли у вас специальный день для составления отчетов? А день для составления списка покупок в вашем любимом канцелярском магазине? Вы знаете, в какой день недели или месяца в ближайшем СберБанке меньше всего бабушек, чтобы без очередей оплатить коммуналку? :)))) А может вы "продвинутый" пользователь и у вас подключен Интернет-банк, но вы оплачиваете квитанции время от времени, за счет чего вам постоянно приходится оплачивать пени и штрафы? :) А пятница вечер у вас записана как "Час Благославления Рабочего Места"?
Возможно, какие-то дела вам хорошо бы делать не периодически, а ежедневно. В этом случае, запишите их в одну из своих рабочих рутин.
Подумайте над этим. Хорошо спланировать = меньше нервничать и переплачивать :)

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2bwLJrbNd
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 17:16 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:38
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 247
Баллы репутации: 1
Отмечусь...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 17:39 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
у меня всё запланировано, все коммунальные и т.п. и даже "записать показания счетчиков", но я забываю это всё выполнять %(

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 12:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Изображение
Задание Келли на четверг, 15 августа

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?


Вам нравится ваш стол? Улыбается ли он вам, когда вы отрываетесь от работы? Может нужно навести немного лоска не него? Пустой и чистый стол вовсе не означает пустую голову, как полагают некоторые. Чистая не захламленная поверхность помогает вам не отвлекаться, сосредоточиться на работе. Попробуйте! Вам обязательно понравится! Сведите количество безделушек и фотографий к минимуму. Больше не значит лучше! Нет ничего хуже, чем любимая фотография, погребенная под бумагами, а после оказавшаяся на полу.

Вы когда-нибудь пытались разделить ваш офис на зоны, как мы это сделали с детской? Стол, шкаф с папками/книгами, компьютер, сервант/кофейно-чайная зона, пол. 5 зон. 5 фронтов работ. Теперь ваши хотспоты никогда не разгорятся с прежней силой!

С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2c17xBF00
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 12:40 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Комп опять сломался поэтому все же протерла монитор. И графический планшет тоже. Потом протерла экран на ноуте. Как он теперь бликует!!!! И старый монитор тоже протерла - мне ж теперь за ним работать :( он к ноуту подключен. Потом долго билась потому что ноут не видел монитор. Оказалось, из монитора кабель выпал %) в общем, утро было насыщено делами

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 12:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Отмечусь
в сентябре наверно в обычный ритм войду и присоединюсь))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 12:44 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Про туалетный столик думаю пока... У меня его нет и я пока не придумала, как всё мое добро сорганизовать так, чтоб им еще и пользоваться...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 13:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Теоретик писал(а):
Комп опять сломался поэтому все же протерла монитор. И графический планшет тоже. Потом протерла экран на ноуте. Как он теперь бликует!!!! И старый монитор тоже протерла - мне ж теперь за ним работать :( он к ноуту подключен. Потом долго билась потому что ноут не видел монитор. Оказалось, из монитора кабель выпал %) в общем, утро было насыщено делами

)))))
графический планшет моя мечта. У Деда мороза буду простить на этот НГ _dance_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 13:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Ой, мне тут надо жить с утра до вечера
у меня постоянный флай-спот- прихожка с собакой))))))))
то воду опрокинул, то принес булыжники, то размазал корм по подстилке)))))))
оеееее _tututu_ _o-yo_ _grabli_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 09:42 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Изображение
Задание Келли на пятницу, 16 августа

Мы начали работать в ванной под потолком. Постепенно опускаясь мы дошли до пола. И сегодня нужно будет помыть плинтус в ванной комнате. Да, я знаю, это не так уж и легко убираться в ограниченном пространстве стоя на коленях и локтях на жестком полу.
Плинтус покрывается слоем жуткой грязи не потому, что вы плохая хозяйка! Просто когда вы принимаете душ или ванну, воздух становится очень влажным, что превращает пыль на плинтусе в грязные разводы. Если вы раньше не занимались этим фронтом работ, думаю, вам стоит мыть вдоль одной стены за раз. Кто-то использует для мытья плинтуса новый ершик, кто-то привлекает к этому занятию детей. Причем вы можете это превратить в игру! Все что вам нужно - это пара водяных пистолетов (или парочка бутылок с водой) :))

А в офисе сделайте ревизию канцелярских товаров. Заодно составьте список необходимого: факсовая и обычная бумага, тонер или картридж для принтера/факса, карандаши, ручки, ластики, скобы для степлера, бумага для заметок... Я не знаю, какие товары вам нужны, чем вы активно пользуетесь, а что вам совершенно не нужно. Чтобы не скупать все порядок в канцелярском магазине важно иметь такой список при себе. И еще, заведите себе несколько простых правил, касающихся бумаги и тонера: как только ставлю тонер (или заправляю рулон бумаги в факс, или открываю пачку бумаги для принтера) я делаю пометочку в списке покупок.

С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2c6GJb8NX
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 10:27 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
комп внезапно заработал... срочно пытаюсь успеть что-нибудь сделать %) уборка в результате "потом". Только у Вовы прибралась чуток, а то у него совсем разгром был...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 16:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1048
Сообщения: 5736
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Как совпало задание и мое флай, с утра ванную прибрала)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 17:05 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
kaa писал(а):
Теоретик писал(а):
Комп опять сломался поэтому все же протерла монитор. И графический планшет тоже. Потом протерла экран на ноуте. Как он теперь бликует!!!! И старый монитор тоже протерла - мне ж теперь за ним работать :( он к ноуту подключен. Потом долго билась потому что ноут не видел монитор. Оказалось, из монитора кабель выпал %) в общем, утро было насыщено делами

)))))
графический планшет моя мечта. У Деда мороза буду простить на этот НГ _dance_

в фоторазделе вроде темка была про них. на крайняк "фотожелезо" )

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 17:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
Ухты, новая темка! а я все мимо Вас флаю
Отметилась)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 23:37 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:871
Сообщения: 2818
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Здравствуйте девочки!!! С понедельника хочу к Вам присоедениться. Пока читаю и запоминаю основы!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 14:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Теоретик писал(а):
в фоторазделе вроде темка была про них. на крайняк "фотожелезо" )

Незнала, спасибо _thank_you_
Irina170286 писал(а):
Здравствуйте девочки!!! С понедельника хочу к Вам присоедениться. Пока читаю и запоминаю основы!

_welcome_
Вчера делала кризисную уборку у родителей, у себя не успела.. прилетели с Крыма ночью, ребенка моего привезли _family2_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 11:46 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Вчера муж дома генералил %)
туалетного столика я у себя так и не обнаружила, так что помыла 3 дверки шкафчиков на кухне %) и в зале пыль в детском шкафу протерла ))))
детей пнула, чтоб столы прибрали. старшая вроде прибиралась, а младшая нет :( зато она полы к помывке подготовила %) (это видать наследственное %))))

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 10:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 августа - 23 августа)
Изображение

Задание Келли на понедельник, 19 августа

Объявляю Неделю Отложенных Дел. Мы займемся делами, которые давно откладывали на потом. "Потом" объявляю наступившим.
А начнем мы с пыли под потолком, на стенах, на карнизах, на шторах и наличниках дверей. Вам поможет ваш любимый дастер или веник с намотанной чистой чуть влажной тряпкой.
Хорошо отдохнуть, выспаться можно только в чистой и уютной спальне :)
С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2cO0bFMD4
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 10:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я только на прошлой неделе вернулась из сада. Дом, после 2-х месяцев отсутствия, похож на сарай _stena_ Начинаю приводить его в порядок. Теперь я опять вами.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron