Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 5 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 10:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
SimSim писал(а):
я вообще к флай леди пришла потому что искала как бы сделать удобный планировщик. мне удобно когда я прописываю когда и что я должна успеть. а где берут задания? вроде на сайте написано что рассылка прекращена...

Задания http://www.flylady.ru/#axzz2bpLYKLdw


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 10:31 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Задание Келли на среду, 4 сентября

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2dtYp4naR
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 15:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Я тут бываю как солнце осенью _rjaka_ флаю пока в деревне. Когда вернусь чего нибудь замутим. _airfly_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 15:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Ирин, как отец?

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 15:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
В больнице еще. Сегодня ездила к нему, пока лечим одно, потом будем лечить второе. Видимо придется его из больницы в больницу перекладывать. Пока в ЦРБ (по прописке), потом буду в Уфе класть. Ну не все так плохо как на первый взгляд. Еще поскрипит.
Спасибо за участие.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2013, 09:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Задание Келли на четверг, 5 сентября

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2dzFNHYTa
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 12:59 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Задание Келли на пятницу, 6 сентября

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2e5qwfGNx
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 19:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
у меня сегодня был деревенский ХБХ пока весь дом вымыла прошло не 15 минут а 1.5 часа. не удивляйтесь у меня вдруг инет прорезался в кои веки- наслаждаюсь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 19:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
А я сегодня ничего не сделала кроме стирки, простыла _holod_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 19:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Выздоравливайте! Сейчас такая самая простужачая погода.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 20:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Фифа писал(а):
Выздоравливайте! Сейчас такая самая простужачая погода.

Спасибо! :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 23:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Мне кажется пора масепусенькими шагами начинать готовиться к новому году ;)
Тут нам в помощь наша драгоценная книга: КЖ. У меня с прошлых лет остаются записи кому что готовила в подарок, что готовила на новый год.
Вообщем на этой неделе, как в прошлые года откладываем 1 тысячу рублей в глубокую нычку на Новый год. Это будет наш подарок себе за упорный труд в течении этого года (сумма условная, кто хочет себе подарок побольше- откладываем больше).
Ну и достаем КЖ. Завтра найду файлик где все пошагово. А так наш план на неделю _titki_ :
1. Задание Келли по дням недели. 8)
2. Недельный план _uborka_
3. Привычка месяца _ahtung_
4. Флайспот недели _song_
5. Обновление КЖ к Новому году. _elka_
6. Нычка _scout_
7. Повышаем свой интеллектуальный, эмоциональный и физический уровень. ( Об этом позже- завтра наверно). :-X
Вообщем, дорогие, я вернулась. _flowers_ _bye_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 00:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:220
Сообщения: 2030
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 13
отмечусь, попробую флаить

_________________
Трое детей, до безобразия похожих на тебя — вот оно, настоящее счастье.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 11:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Пока тихо на форуме и нет задания напишу почему начинаем так рано всю этц Новогоднюю подготовку.
Новый год всегда был, есть и будет самый волшебный праздник, который возвращает нас в детство, помогает немножко почувствовать себя детьми с верой в чудо, подарками, сюрпризами, каникулами.
Сами понимаете для планирования большого чуда всей семьи нужен не экспромт за 5 копеек,а плановое безсуетное раскладывание по полочкам. Не я конечно понимаю, что иногда вдруг получается интереснее чем долго готовящаяся акция, Но... Иногда вмешивается фактор случайности. И пусть все пойдет бесшабашно и весело, не так как задумано, чем вдруг будет плохо потому что скучно...потому что не подготовлено, а время упущено. Да и бюджет увы, несмотря на большой задуманный праздник остается обычный, несмотря на подарки, праздничный стол и тп.
Вообщем сами планируем свою сказку и пусть она исполнится. _writer_ :D Темку еще чтоли сделать, чтобы осталась на следующие года? :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 12:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 сентября - 13 сентября)
Задание Келли на понедельник, 9 сентября

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :))))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :))))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2eNKfjRBt
Клуб Flylady.ru

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 13:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
В этом месяце мы будем работать над рутиной "Перед сном", а она включает в себя и подготовку к утренним хлопотам.

Для начала проверьте, всё ли у вас есть для утреннего чая или кофе. Достаточно ли фильтров для кофемашины? Не заканчивается ли сахар/сливки/любимый кофе вашего мужа? Достаточно ли салфеток/зубочисток/пакетиков для завтраков? Дополните ваш список покупок, при необходимости :)

Затем подумайте, что бы вы могли сделать с вечера для более спокойного и организованного утра? Налить воды в чайник? Порезать и собрать заготовки для горячих бутербродов? Сэкономленные утром пять-десять минут стоят вашей улыбки :)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2eNSS6s9u
Клуб Flylady.ru

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 13:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Попробую присоединится! Может что из этой затеи и выйдет.
ЗЫ Интересно, на сколько меня хватит?

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 08:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Изображение
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 сентября - 13 сентября)
Задание Келли на вторник, 10 сентября
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 08:55 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 659
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 1
!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 10:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Про Новый год открыла темку здесь

Потом еще подумаю


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: