Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 148 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 15:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 7405
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 62
Юльчонок писал(а):
да нигде не было указано такого вот ограничения. Поэтому можно было хоть 0,5, хоть 0,9. Давай я в среду помучаю кадровика и главбуха, и сама пороюсь в консультанте. Потом тебе напишу, ага. Тока ты мне в личку напомни, плиз)

вот спасибо. обязательно напомню.

_________________
поболтаем о групповом сопровождении детей ТУТ

Для быстрой связи пишите вацап или звоните 8-987-О4-03-12ноль


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 18:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Вообще неполный день - 7 часов, больше уже нельзя (могут перестать выплачивать декретные и придется решать вопрос в суде), если пересчитать на ваши ставки  - это сколько будет интересно :-\

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 20:16 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
7 часов я работала- платили и пособие, и зарплату, больше- не знаю, гдее-то письмо от ФСС есть, как подключу безлимит- сброшу)

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 16:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:457
Сообщения: 1132
Откуда: мкр. Молодежный
Баллы репутации: 10
Читала, что хоть на полчаса рабочий день может быть меньше - все равно неполная ставка, причем у нас в московском офисе так работает+ по уходу за ребенком "сидит" многодетный папа 3 детей, жена у него вроде бы работает. А у нас на такое вряд ли бы пошли и ребенок все таки с мамой должен быть, хотя мысль была. Но до рождения :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 03:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
не, на полчаса не может быть: по ТК маме положен перерыв на обед+перерыв на кормление, их отнимаешь от 8 часов, сколько остается-все твои часы, а уж сколько ставки не наю _los_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 11:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Радужный КотЁнок писал(а):
не, на полчаса не может быть: по ТК маме положен перерыв на обед+перерыв на кормление, их отнимаешь от 8 часов, сколько остается-все твои часы, а уж сколько ставки не наю _los_


вот Регина правильно ответила, я только хотела написать.
Девушки, пытаясь урвать максимум, можно жестко пролететь - ФСС тоже не дураки и видят, что, например, мама работает практически на полный день (на 20-30-40 минут меньше остальных) и еще пособие хочет. В таком случае вы можете получить вполне законный отказ в выплате пособия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 12:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
fen-fire8 писал(а):
Читала, что хоть на полчаса рабочий день может быть меньше - все равно неполная ставка, причем у нас в московском офисе так работает+ по уходу за ребенком "сидит" многодетный папа 3 детей, жена у него вроде бы работает. А у нас на такое вряд ли бы пошли и ребенок все таки с мамой должен быть, хотя мысль была. Но до рождения :)

ну эт похоже на мужа оформили, потому что у него зарплата больше и пособие соответственно.

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 13:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Помогите пожалуйста разобраться  :-[
У меня неприятная ситуация с работой сложилась.
Запланировала выходить на работу, ребенку 2 года, т.е еще год отпуска у меня есть.
Но договор у меня срочный, заключен с 1 сентября такого-то года на определенный срок для выполнения работы по договору №....
В декабре того же года я ушла в декретный отпуск, за ним в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а потом до 3-х лет.
Никаких продлений договора до окончания беременности не было. И оба моих заявления на отпуск по уходу за ребенком тоже были подписаны.
По закону, как я поняла, мой срочный договор должен был быть прекращен (не расторгнут, а именно прекращен) по окончании беременности. И если этот момент упущен, то договор считается на неопределенный срок.
Правильно я понимаю?
А мне сейчас говорят, что они не могли уволить меня, пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком. А как только напишу заявление о досрочном выходе на работу, мне вручат трудовую и до свидания....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 13:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Договор считается бессрочным, до 3 лет ребенка уволить не могут, даже если выйдете на работу, а вот вынудить уйти запросто..

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
...
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 14:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Вот еще что нашла:

"Права и гарантии, предусмотренные трудовым законодательством (в том числе сохранение места работы на период отпуска в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ), распространяются на работника только на период действия его трудового договора.

Исходя из изложенного продление срочных договоров не допускается, кроме единственного исключения — продления срока договора до окончания беременности согласно ст. 261 ТК РФ. Если срочный договор с работницей истек в период нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком, прекращение с ней трудового договора оформляется по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ — «истечение срока трудового договора».

Таким образом, в день окончания срока трудового договора по требованию работодателя он расторгается."


Не совсем понятно, если мне подписали отпуск до 3-х лет, значит ли это, что договор теперь бессрочный?...Ведь я фактически не работала...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 15:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
У меня была подобная ситуация. но отпуск до 1,5 мне не подписали, а просто не платили ничего вплоть до увольнения, я пошла в суд, сейчас все на стадии приставов))): юрист обьяснил так: раз работодатель не расторг договор по истечении срока, значит он продолжает иметь с вами трудовые отношения, платит-не платит, не важно, работаете или нет фактически, в вашей ситуации проще: он подписал отпуск-подтвердив бессрочность ТД. Выйдя досрочно на работу, вы подвергаете себя риску быть уволенной *по статье* или  *по собственному желанию*


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 15:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Мусик писал(а):
Не совсем понятно, если мне подписали отпуск до 3-х лет, значит ли это, что договор теперь бессрочный?...Ведь я фактически не работала...

Вы были в отпуске, а это значит работали!!! Да договор бессрочный!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 15:50 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 04:06
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:144
Сообщения: 832
Баллы репутации: 14
Мусик, действительно, если  с вами не расторгнули срочный трудовой договор после окончания беременности, то договор становится бессрочным и уволить вас они не могут сейчас. Приказ об увольнении д.б. в день родов оформлен. А чтобы прояснить все окончательно, позвоните на горячую линию Трудовой Инспекции.  

_________________
Куплю демисезонку для девочки - стройняшки 128 см известных фирм в отличном состоянии


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 16:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Девочки правы - договор автоматически стал бессрочным. И сейчас они до 3-х лет ребенкиных уволить тебя не могут просто так. Но вот увольнение по статье - нарушение дисциплины, прогул, появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - мало приятного иметь такую запись в трудовой.. Ты оцени, настроены они сотрудничать или категорически не хотят, чтобы ты работала у них. Если второе - может, лучше сейчас не выходить, подыскать новую работу и туда спокойно уйти? Так-то можно в суд подать, если тебя сейчас уволят, только ради чего..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 16:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Свекла писал(а):
Ты оцени, настроены они сотрудничать или категорически не хотят, чтобы ты работала у них. Если второе - может, лучше сейчас не выходить, подыскать новую работу и туда спокойно уйти? Так-то можно в суд подать, если тебя сейчас уволят, только ради чего..

+100
Мои не хотели сотрудничать, я ничего не теряла, а приобрести могла много. Потому суд...2года(((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 16:37 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:440
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
Радужный КотЁнок писал(а):
У меня была подобная ситуация. но отпуск до 1,5 мне не подписали, а просто не платили ничего вплоть до увольнения, я пошла в суд, сейчас все на стадии приставов))): юрист обьяснил так: раз работодатель не расторг договор по истечении срока, значит он продолжает иметь с вами трудовые отношения, платит-не платит, не важно, работаете или нет фактически, в вашей ситуации проще: он подписал отпуск-подтвердив бессрочность ТД. Выйдя досрочно на работу, вы подвергаете себя риску быть уволенной *по статье* или  *по собственному желанию*
прикольно ,а я проиграла суд (была уверенна в своей правоте и не пошла к юристу )пошла после суда,а после драки кулаками не машут ,меня уволил с1,5 и 3 мес реб на руках но как говориться дай бог и ему тогоже

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 17:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Я тоже была уверена, пошла к юристу, потому что нервы были дороже и ни на одно заседание я не ходила, только бумажки подписывала _los_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 17:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Радужный КотЁнок писал(а):
Я тоже была уверена, пошла к юристу, потому что нервы были дороже и ни на одно заседание я не ходила, только бумажки подписывала _los_

а чем в итоге закончилось то (я помню твою эпопею)?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 17:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Я выиграла дело с нной попытки))) На работу не восстановили, по сокращению не уволили (сама лох записи разговоров при перезаписи даты не те сохранила), но отпускные, простой и компенсацию за задержку+ моральный ущерб отвовевала. Сумма меньше, чем хотела, конечно. Сейчас дело приставов: машинка работодателя под арестом, месяц почти прошел, ждем-с)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 18:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:440
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
Радужный КотЁнок писал(а):
Я выиграла дело с нной попытки))) На работу не восстановили, по сокращению не уволили (сама лох записи разговоров при перезаписи даты не те сохранила), но отпускные, простой и компенсацию за задержку+ моральный ущерб отвовевала. Сумма меньше, чем хотела, конечно. Сейчас дело приставов: машинка работодателя под арестом, месяц почти прошел, ждем-с)))
молодец не чего обежать мамочек _flowers_ _bravo_

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 148 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: