Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Прочие вопросы




 Страница 4 из 43 [ Сообщений: 848 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 23:53 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Диа писал(а):
я писала письмо в администрацию города, когда только-только отменили наземные пешеходные переходы на проспекте, как раз о том, как мне с двумя детьми и одной коляской переходить на сторону универмага Уфа, если коляска не проходит по пандусу, просила их как-то переделать пандусы, сделать сплошной спуск. В итоге приехал какой-то главный инженер, с рулеткой мерить наш переход, позвонил мне и объяснил, что сплошной спуск они сделать не могут, ибо там еще инвалиды ездят, не только коляски, а пандус пошире сделать он тоже не может, и вообще, это у меня коляска неправильная, не заточенная под пандус. Т.е. поменяйте коляску и ходите спокойно. Вот так-то. И таскаю с тех пор коляску с ребенком на себе, за это время всего 2 раза мужчины помогли спустить-поднять коляску.

Я поддержу всех, кто высказался по поводу пандусов в переходе на Универмаге  Уфа. Это полное безобразие((( с коляской там перейти НЕВОМОЖНО. вот интересно, у скольких колясок ширина колесной базы позволяет там попасть на пандус? Думаю, что меньше чем у 10%... А  остальные так и таскают на себе -коляску, ребенка, пакеты((( (потом  докажи, что не лошадь) Я даже лишний (то бишь, нужный) раз в поликлинику детскую не иду своим ходом- только из-за этого перехода.
А по поводу неправильной коляски - полный бред.  Вот взять Спортивную -там подземный переход тоже есть, и даже задними колесами наша коляска попадает в пандус, НО! настолько крутая лестница, что  с ребенком там  опасно спускаться, а подниматься нереально (уж лучше на руках, или в зубах) а в самом низу там резко заканчиваются ступеньки для мамы, так, что в первый (и последний) раз я там оступилась и чуть было не улетела с коляской((((
И когда у нас будут делать ВСЕ для ЛЮДЕЙ??? С душой _heart!_ )))))

Тут нашла статейку про установку пандуса. http://www.web-mama.ru/nash-dom./kak-us ... andus.html

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 23:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
магазин Магнит ул. Ульяновых 45
аптека №98 ул. Ульяновых 98
почтовое отделение 112 ульновых 36 (снаружи есть пандус, отркываем дверь опачки лестница)
сбербанк первомайская,33
сбербанк калинина,10
Меркурий кольцевая 65 (фактически он есть, но там потсояно то в нарды играют, то стоят короббки)
маленький гений кольцевая 61
аптека № 98 калинина 7 (их две с одниковым номером)


подруги здесь нет, но она тож подпишится!!!!


и еще... Богдано Хмельницкого 53 башкирская государственная общественная организация ветеранов!!!!!!!!!! там же и всероссийское общество инввалидлов!!!! и  там  же управление труда и соц защиты...сама лично была там, въехать можно и так, но внутри лестницы!!! это позорище просто!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 00:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Как пишут девочки, многие отделения Сбера игнорят пандусы _ahtung_ На Ибрагимова реально не широкая лестница и неудобные ступеньки, чтоб с коляской подниматься.
На Цюрупы в районе Ц.рынка маназин Целебные травы - дико узкая, высокая лестница без пандуса. Когда я едва туда залезла с коляской и высказала персоналу все, что я думаю по поводу подъема, они мне мило ответили, что я могу хоть до конца исписать жалобную книгу, но им город запретил делать лестницу шире, т.к. это будет некрасиво и пандус они поэтому поставить не могут  ???

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 00:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Мокко на 50 лет СССР 43 - я там частый клиент, коляску на себе поднимаю(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 00:53 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Мама Светланка писал(а):
у меня вообще была идея заснять на видео как мы мучаемся и все это объединить в один ролик и выложить куда надо, например на блог президента
Я готова одолжить свою коляску - легкую, удобную, маневренную Инглезинку думаю эскперимент с какой-нибудь российской коляской будет черезчур невыносим (без ребенка, но с чем-нибудь весящим 12 кг) представителю Администрации города (или Президента), для прохождения самого обычного маршрута среднестатистической мамочки - продуктовый магазин, поликлиника, аптека, Сбербанк, какой-нибудь детский магазинчик и, наконец, обычная хрущевка на 5 этаж без лифта))))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 01:05 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:58
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 1190
Откуда: Рабкоров
Баллы репутации: 24
тоже подпишусь под письмом хоть стопицот раз!
Все магазины не перечислишь!
Один раз чуть не убилась в подземном переходе на спортивной (это же ужас какой угол)- теперь переходы обхожу
в районе школы мвд единственно удобно ходить в южный полюс. И в 21 магазин на мубарякова 10/1, хотя зимой нереально скользко. В монетку можно заехать,в пятерочку можно, но бесполезно,через вертушку не зайдешь. Ни в одну аптеку на школе мвд попасть с коляской не возможно, хотя в пределах остановки их 4 штуки. Да и в районе все аптеки "непопадабельны"
на авроре магнит - это финиш - две высоченный лестницы и пандус для "правильных" колясок и для качков-штангистов,которые могут туда втащить коляс
недавно гуляла по первомайской - и не могла попасть в 95 % магазинов, только на себе запереть, в меркурий только с задворок можно попасть, прорвавшись через толпы палаточников.
Нужен был сберовский банкомат, зашла в тск на свободе по первомайской. Еле вперла коляс в узкие двери, а там еще одни, ладно попала, а там ступеньки.уфффф
Тут писали про почтовое отделение 92 - о.да!!! Недельки две назад имела удовольствие переть на себе тыщу ступенек свое чадо в коляске. Универсам по соседству тоже атас! Для самоубийц!
Детская поликлиника на кувыкина - жесть тоже. Убивает "присматривающая за колясками тетка",вечно трындящая с гардеробщицей. Я,например,боюсь свою хорошую коляску там оставлять  и прихожу с ребенком в рюкзаке. Ведь никто ответственности не несет!
убивают пандусы заканчивающиеся просто стеной
повеселила надпись на спортивной на алтынай - кнопка звонка,позвоните,охрана поможет подняться
перечислять можно бесконечно. Можно тупо идти по всем улицам и переписывать названия магазинов и т.д.

_________________
Изображение
ex. Biologinya


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:01 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
надо написать им в письме, что администрауии отписываются, говоря, что у нас коляски не те....на самом деле надо отдатть им 5-6 колясок разной фирмы, пусть покатают малюток... _box_ _box_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:34 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
а у кого-нибудь есть такой отпис на руках? давайте копию приложим!

Кстати, я рылась-рылась, а закона о беспрепятственном доступе маломобильных групп населения  в Башкортостане так и не нашла. Так чего же мы хотим, если даже регионального закона нет! Надо требовать в первую очередь его принятия!!!!! Юристы, я права - может ошибаюсь??? Есть такой закон или нет?

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Sulik писал(а):
надо написать им в письме, что администрауии отписываются, говоря, что у нас коляски не те....на самом деле надо отдатть им 5-6 колясок разной фирмы, пусть покатают малюток... _box_ _box_

А есть закон, указывающий какие коляски мамы должны покупать?

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:47 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
mamaAni писал(а):
А есть закон, указывающий какие коляски мамы должны покупать?
я плакаль

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Мама Светланка писал(а):
Детская поликлиника №2 (отделение 3) - Кувыкина,14. Пандус как раньше, был жестью, так и остался, хотя и у становили новый. Очень крутой спуск и коляску-трость по нему не поднимешь, нет перил...


трости с детками обычно в руках таскают а пандусы стандартно под ширину колес стандартной коляски 60 см что ли

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
mamaAni писал(а):
А есть закон, указывающий какие коляски мамы должны покупать?


нет конечно, просто всяки ЖЭУ говорят ой у вас коляска просто не та....то широкая то узкая...всё мы виноваты!
_box_ _suicide_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Biologinya писал(а):
тоже подпишусь под письмом хоть стопицот раз!
Все магазины не перечислишь!
Один раз чуть не убилась в подземном переходе на спортивной (это же ужас какой угол)- теперь переходы обхожу
в районе школы мвд единственно удобно ходить в южный полюс. И в 21 магазин на мубарякова 10/1, хотя зимой нереально скользко. В монетку можно заехать,в пятерочку можно, но бесполезно,через вертушку не зайдешь. Ни в одну аптеку на школе мвд попасть с коляской не возможно, хотя в пределах остановки их 4 штуки. Да и в районе все аптеки "непопадабельны"
на авроре магнит - это финиш - две высоченный лестницы и пандус для "правильных" колясок и для качков-штангистов,которые могут туда втащить коляс
недавно гуляла по первомайской - и не могла попасть в 95 % магазинов, только на себе запереть, в меркурий только с задворок можно попасть, прорвавшись через толпы палаточников.
Нужен был сберовский банкомат, зашла в тск на свободе по первомайской. Еле вперла коляс в узкие двери, а там еще одни, ладно попала, а там ступеньки.уфффф
Тут писали про почтовое отделение 92 - о.да!!! Недельки две назад имела удовольствие переть на себе тыщу ступенек свое чадо в коляске. Универсам по соседству тоже атас! Для самоубийц!
Детская поликлиника на кувыкина - жесть тоже. Убивает "присматривающая за колясками тетка",вечно трындящая с гардеробщицей. Я,например,боюсь свою хорошую коляску там оставлять  и прихожу с ребенком в рюкзаке. Ведь никто ответственности не несет!
убивают пандусы заканчивающиеся просто стеной
повеселила надпись на спортивной на алтынай - кнопка звонка,позвоните,охрана поможет подняться
перечислять можно бесконечно. Можно тупо идти по всем улицам и переписывать названия магазинов и т.д.


соседи мы что ли?))
я в пятерку через кассы ломлюсь, и всех нах посылаю, а магнит- да ненавижу

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Вообще у нас в Уфе собираются строить еще несколько подземных переходов - Юношеская библиотека, конди и еще где-то(не помню уже), надо требовать чтоб учли мам с колясками - пусть лифты строят в конце концов, зарубежом инвалиды напрмер в лифтах в метро спускаются

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Последний раз редактировалось Мама Светланка 19 сен 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Триша писал(а):
а пандусы стандартно под ширину колес стандартной коляски 60 см что ли

нам с подругой в том году жэу пандус в подъезде когда делал, мы тоже такие умные померили наши коляски - у обеих 60 см, а "по центрам" у меня 55, у нее 58, корочес делали под мои габариты _hahaha_ а она иногда одно колесо по борту волочит
ширина - не показатель, у каждой поляски ширину мерить нужно от центра до центра колес

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Biologinya писал(а):

Детская поликлиника на кувыкина - жесть тоже. Убивает "присматривающая за колясками тетка",вечно трындящая с гардеробщицей. Я,например,боюсь свою хорошую коляску там оставлять  и прихожу с ребенком в рюкзаке. Ведь никто ответственности не несет!

а я эту тетку вместе с гардеробщицей нах посылаю и иду с коляской
у меня ребенок-инвалид 4 года скоро будет, ноги парализованы, ездим в обычной коляске-трости, с виду по нему не поймешь что он "особый", так эта ... меня каждый раз заставляет его на руки брать, типа маленький же. А он весит 13 кг между прочим. А у меня между прочим проблемы со спиной и с суставами на руках, от постоянного подъема тяжестей...Затрахалась уже ей все это объяснять...

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Последний раз редактировалось Мама Светланка 05 окт 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 12:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
у вас еще присматривающие хоть есть, а раньше во 2ой на худайбердина вообще коляс не оставить, везде лестницы, хоть бы откидные сделали  _ahtung_ так ведь нет я и на 2ой этаж волочила, потом перед лестницей на 3ий этаж оставляла
ладно, вроде это отд-ние закрыли уже...

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 13:01 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Девы ничего если я напишу в письме требование оборудовать детские поликлиники лифтами?

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 13:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Aliyshka писал(а):
нам с подругой в том году жэу пандус в подъезде когда делал, мы тоже такие умные померили наши коляски - у обеих 60 см, а "по центрам" у меня 55, у нее 58, корочес делали под мои габариты _hahaha_ а она иногда одно колесо по борту волочит
ширина - не показатель, у каждой поляски ширину мерить нужно от центра до центра колес

ну ведь можно просто широкие полозья делать, чтобы разная ширина колясок проходила, это ведь не сложно?????? я вообще не пойму, в чем проблема - железки широкие приварить??????????

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 13:07 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Мама Светланка писал(а):
ну ведь можно просто широкие полозья делать, чтобы разная ширина колясок проходила, это ведь не сложно?????? я вообще не пойму, в чем проблема - железки широкие приварить??????????

у них на тот момент они закончились, сказали ждите еще месяца 3-4 или покупайте в нижегородке сами на базе (а там не меньше 5 метров продают -около 3 тысяч, а оно мне надо?), а мы уже не могли ждать (особенно я), поставили какие были...

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 43 [ Сообщений: 848 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.




Список форумов » Документация » Прочие вопросы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: