Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 213 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 01:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
ummKarima писал(а):
темку не читала..но последний пост вызывающе неграмотен. в "мусульманских" странах полно христиан. и во времена коммунизма очень много кто сохранил свою религию тайно.

неграмотен?  :-\
ну я же не сказала, что прям все, конечно сохранили люди веру многие, но куча народу умерло без познания ИХ веры (мы говорим о тех, конфессии которых считают себя "ИЗБРАННЫМИ") И  в мусульманские страны вход таким сектам (которые себя считают "ИЗБРАННЫМИ") думаю закрыт.

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 01:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
bluma писал(а):
неграмотен?  :-\
ну я же не сказала, что прям все, конечно сохранили люди веру многие, но куча народу умерло без познания ИХ веры (мы говорим о тех, конфессии которых считают себя "ИЗБРАННЫМИ") И  в мусульманские страны вход таким сектам (которые себя считают "ИЗБРАННЫМИ") думаю закрыт.
нет.. вход им не закрыт.. и они тоже считают себя избранными". особенно показателен в этом плане египет. в каире много церквей. в ливане еще. 


как можно закрыть им вход если это местное население ,депорт на все 4 стороны)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 01:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
ummKarima писал(а):
нет.. вход им не закрыт.. и они тоже считают себя избранными". особенно показателен в этом плане египет. в каире много церквей. в ливане еще. 


как можно закрыть им вход если это местное население ,депорт на все 4 стороны)))))

ну попробуйте в Арабских Эмиратах или в том же Узбекистане такую секту как свидетели иеговы продвинуть. Думаете их вообще туда пустят?  :-\

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 01:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
bluma писал(а):
ну попробуйте в Арабских Эмиратах или в том же Узбекистане такую секту как свидетели иеговы продвинуть. Думаете их вообще туда пустят?  :-\
откуда продвинут? они что с лозунгами с самолета "примите нашу веру и будет вам счастья" .. все делается тихо и незаметно.
вот много с "туманного Альбиона приезжают не только язык свой передать, и как их отсеить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 14:24 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
bluma писал(а):
ну попробуйте в Арабских Эмиратах или в том же Узбекистане такую секту как свидетели иеговы продвинуть. Думаете их вообще туда пустят?  :-\


мне кажется сами жители этих стран не заинтересуются в большинстве своем подобными организациями.... А некоторые секты запрещены в отдельных странах.. В тех же америках и англиях тоже есть запрещенные секты, которые в других странах не под запретом...

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
bluma писал(а):
ну попробуйте в Арабских Эмиратах или в том же Узбекистане такую секту как свидетели иеговы продвинуть. Думаете их вообще туда пустят?  :-\
Узбекистане есть свидетели, причем активно проявлять стали даже раньше, чем в России.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
DD писал(а):
Узбекистане есть свидетели, причем активно проявлять стали даже раньше, чем в России.

Вы кажется мою мысль вообще не поняли.  _no_  Не важно где есть или были представители данной религии. А во времена коммунизма так вообще про свидетелей иеговы никто не слышал (я их просто как пример привожу). А сколько людей умерло не узнав о тех же самых свид.иеговы, так что теперь с этими людьми по их мнению?  :-\Мы же про "ИЗБРАННЫХ" говорим, каковыми себя считают члены разных релегиозных сообществ. Вот ладно пусть живу я где-нибудь в тундре или тайге. Так я сроду даже не ууслышу о такой религии, так что мне просто от незнания в "ИЗБРАННЫЕ" не попасть. Так по их мнению мне теперь в ад  %)

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:42 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
bluma писал(а):
Вы кажется мою мысль вообще не поняли.  _no_   Не важно где есть или были представители данной религии. А во времена коммунизма так вообще про свидетелей иеговы никто не слышал (я их просто как пример привожу). А сколько людей умерло не узнав о тех же самых свид.иеговы, так что теперь с этими людьми по их мнению?  :-\Мы же про "ИЗБРАННЫХ" говорим, каковыми себя считают члены разных релегиозных сообществ. Вот ладно пусть живу я где-нибудь в тундре или тайге. Так я сроду даже не ууслышу о такой религии, так что мне просто от незнания в "ИЗБРАННЫЕ" не попасть. Так по их мнению мне теперь в ад  %)
А тебе не наплевать на их мнение? Ну в ад, так в ад...всё же относительно. Я, например, совершенно не жажду после смерти толпы милых ангелочков вокруг, хоровое церковное пение...да и что там ещё обещают... вечную справедливость?  ???  ...пожуву пока.  _hahaha_

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 16:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
...


Последний раз редактировалось dreamy 30 ноя 2013, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 16:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
dreamy писал(а):
Да и не верит ни один нормальный человек по-моему в эту "избранность".

Ну вот я и пытаюсь доказать, что ихняя "избранность" -ноль на палочке  _yes_ В нее не то, что верить не надо, да и логически не сходится  :-\

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 16:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Я свой пост не к мысли об избранности, а к другому предложению написала.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 16:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
DD писал(а):
Меня лично напрягает в этих многочисленных течениях - феномен "ИЗБРАННЫЕ"  То есть те, кто не с ними, те против них. И даже более грубо - наши в раю, а ваши "овцы заблудшие". Все однозначно.

Вот  цитата об избранности, я вообще, если вы поняли согласна с вашим мнением  :) Пыталась объяснить что никакие они не избранные.

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 17:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
bluma писал(а):
Вот  цитата об избранности, я вообще, если вы поняли согласна с вашим мнением  :) Пыталась объясниь что никакие они не избранные.
В плане избранности согласна! А вообще - это гордыня знать все и лучше всех. А члены сект этим грешат. По мне сомневающиеся более честные, но с точки зрения любой религии сомнения как раз грех.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 19:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12062
Баллы репутации: 96
DD писал(а):
В плане избранности согласна! А вообще - это гордыня знать все и лучше всех. А члены сект этим грешат. По мне сомневающиеся более честные, но с точки зрения любой религии сомнения как раз грех.

Гордыня - это смертный грех.

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 19:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
девочки, видела тут что-то про вальдорфское обучение? расскажите, что так всё страшно чтоли? что там делают такого? просто наши знакомые создали в Уфе это дело, и я думала, что это такая же вещь, как и монтессори

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 21:16 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
VerSe писал(а):
девочки, видела тут что-то про вальдорфское обучение? расскажите, что так всё страшно чтоли? что там делают такого? просто наши знакомые создали в Уфе это дело, и я думала, что это такая же вещь, как и монтессори
и я так думала, что просто методика такая, а тут такие ужасы порассказывали... :o

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 23:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17184
Баллы репутации: 253
VerSe писал(а):
девочки, видела тут что-то про вальдорфское обучение? расскажите, что так всё страшно чтоли? что там делают такого? просто наши знакомые создали в Уфе это дело, и я думала, что это такая же вещь, как и монтессори


ага, я лично их не знаю, но оч мною уважаемая семья рекомендовала мне сына в их садик отдать.... однако не менее мною уважаемый и умнейший человек сказал - можно сейчас писать списки детей занимающихся по монтессори, вальдорфской педагогики и т.д. лет через 20 они будут клиентами психотерапевтов.. %) эх..опять нет ответа и верного совета..опять самой шишки набивать..((( -))))

про дианетику)) мы раньше с ними помещение рядом арендовали.. милейшие люди!! всегда улыбаются, отзывчивы, в душу не лезут, на помощь придут.. ну прям душки душки..аж противно)))..и вот значит вечерами они сидели и на листовки свои ставили печати с телефонами и т.д., ну чтоб по ящикам листовки раскидать и люди знали адрес -где спасение _crazy_ а стены шлипкие были и оч меня раздражало эт шмяканье печати >:( ну я зашла, попросила потише, улыбнулись, конечно конечно, 10 мин тишина и опять шмяк да шмяк.. опять пошла.. опять извинения, заверения, улыбки..ну я ухожу и черт меня дернул остановится и втихоря заглянуть к ним _hahaha_ вижу улыбка с лица пропала и с такой яростью и злостью она эту печать занесла над листовкой!! и перед самым столом руку придержала и тихонька шмякнула _hahaha_ нормальная тетка, то, не сектантка -подумала я))))

Мамба писал(а):
Ну вот раз тут Гагина упомянули _ochki_
Уфимский Синтон вообще организовывался 3 людьми элементарно как модное течение с целью срубить бабло. А когда бабло потекло, то по законам жанра его не поделили и троица разбежалась в разные стороны.

я могу ошибаться ;) но имя Гагина ты как раз первая произнесла и в этой и в другой теме)) защищать никого не хочу) свечку при создании "секты"и делении бабла не держала) но с Гагиным знакома лет 15 %) много лет не пересекались..однако попала мне книга в руки..Руководитель-эксперт: Рук-во по эксплуатации человека человеком , его авторства ..и знаешь.. все равно в секте он или не в секте, даже если он половину текста для книги это натырил) то как она написана, систематизированна, информативна и полезна, многим полезна и никакие секты и псевдосекты в ней не упомянуты, это качественный почти научный труд о менеджменте и управлении. что говоришь в аспирантуру его зарезали?..может и слава богу..а то сидел бы ща тут, а не в монреале...( -)))

"Хороший психолог - это человек с собственным опытом и практикой, подведенным под хорошую теоретическую основу" а вот с этим согласная _flowers_  добавлю и с хорошим образованием и желательно медицинским тоже ( ну эт мы с Рушаной обсуждали ;) )

так а про секты)))  по мне так главный ее признак - лишение личности воли и критичности к себе и миру

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 23:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Rina писал(а):
я могу ошибаться ;) но имя Гагина ты как раз первая произнесла и в этой и в другой теме))


ошибаешься _drunk_ в этой теме не я  _los_
Каждый судит со своей колокольни... кому то Махмуд Аббас - террорист номер один, а Барак Обама и сотоварищи, громящие сейчас мирных жителей одной из стран Африки, - образец добродетели _drunk_
А у кого то другое мнение  ??? Каждый при своем, никого в свою веру обращать не хочу  _pioner_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 00:01 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Rina писал(а):
ага, я лично их не знаю, но оч мною уважаемая семья рекомендовала мне сына в их садик отдать.... однако не менее мною уважаемый и умнейший человек сказал - можно сейчас писать списки детей занимающихся по монтессори, вальдорфской педагогики и т.д. лет через 20 они будут клиентами психотерапевтов.. %) эх..опять нет ответа и верного совета..опять самой шишки набивать..((( -))))



Я не знаю как в Уфе обстоит дело с Вальдорфскими детскими садами ...или ток одним садиком? Больше нету?.., а в Москве их точно - не один... Так вот дети одной тамошней моей знакомой ходили туда до школы... Она - никакая не сектантка,не набожная вообще ни разу, очень умная, образованная, жизнерадостная и активная женщина... Оч.довольна была садиком и сейчас тепло его вспоминает... Она спецом именно туда детей отвела, обычные ее не устраивали... Счас ее детям  14 и 12 лет... Абсолютно нормальные дети,прекрасно учацца,разносторонне развиты... Ни разу ни от нее ни от них не слышала ни про псалмы-молитвы, ни про прочую лабуду,о которой здесь писали, упоминая о Валдорф. ДСадике...

Чего шишки-т набивать,Рин? Сходи в этот садик да посмотри сама,что к чему...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно - Секты!
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 00:10 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17184
Баллы репутации: 253
угу, так и хотела сходить, посмотреть) пока не решила отдать сына в самый обычный стандартный традиционный садик ;)
и да..вот теория то может быть клевой и совсем не опасной) а вот человек ее реализующий и проповедующий..черт знает где и как у него ум за разум зайдет ( эт я общем, а не конкретно про садик)..мозг этаж не гамбургер в макдональдсе...ктр везде по миру одинаковые)))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 213 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: