Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 00:43 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
теща уже не уйдет: она же в любом случае будет возмущена либо тем, что муж не исполняет стандартно мужскую обязанность, либо тем, что дочь скопила такую кучу мусора в доме....то есть кто-то в молодой семье огребет по полной программе...сама она тоже не пойдет выносить мусор, так как не считает, что может это сделать....у меня вариант 1: сложится коалиция дам против мужчины - у них совершенно разный опыт, а поговорить между собой никто не догадался и в конфликт уже вовлечен третий человек. Мусор в итоге может быть разбросан по полу возмущенным зятем. Поскольку жене будет неудобно перед мамой в итоге, она все уберет. Потом будет скандал без свидетелей со словами"а причем здесь моя мама" и "у нас в семье это всегда делал (а)...."....уступит тот, кто первый поймет, что мусор в доме-это антисанитария и плохой запах:)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 00:50 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Фасолька писал(а):
не знай, что я б делала если б была тещей, но муж мне кажется странным. Зачем он сразу на скандал нарывается. Взял бы выбросил мусор, а потом жене тихонько высказал все. А то мусор не вынесен, а сор из избы сразу теще не блюдечке преподнес.

Мне тоже кажется странным...Как-то не по-мужски повел себя...Так опускаться ,так мелочиться- мужику не к лицу...
Я б на месте тещи взяла ведро с мусором и сказала б что-то вроде "ну,раз других мужчин здесь нет,то пойду - выкину мусор..."))))

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Золотая Рыбка 15 июн 2010, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 01:13 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
Изюмка писал(а):

вот если б вы были тещей что  б вы сделали?


Я бы послала детей "лесом"  _crazy_ то есть сказала бы, "а давайте-ка вы этот вопрос без меня разберете, мне это скучно и неинтересно"  :-[

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 10:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Эляка писал(а):
Я бы послала детей "лесом"  _crazy_ то есть сказала бы, "а давайте-ка вы этот вопрос без меня разберете, мне это скучно и неинтересно"  :-[



а я как теща, наверное, сказала бы примерно так:

"Так, ребятки мои золотые, вы у меня оба умненькие и по отдельности много чего умеете. А вот научиться жить вместе задача для вас новая. Но, надеюсь, вы с ней справитесь. Давайте-ка дуйте к помойке вместе, а я чайку заварю. А решать кому мусор выносить будете потом, на холодную голову"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 10:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
так.. с тещей ясно..
а будучи женой, как бы себя повели?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 10:58 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Мне кажется, что изначальная ошибка молодой пары, при построении своей новой семьи, опираться на родительские семьи. То что папа выносил ранее мусор и "я так привык" - это не аргумент.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
да они просто никогда об этом не задумывались. и не обсуждали.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
да они просто никогда об этом не задумывались. и не обсуждали.

не обсуждали - а вообще о чем разговаривают тогда?!  _ahtung_
По мне, этих обоих инфантилов (жена, вместо того, что мусор выкинуть - складывает ее до вони, муж - тоже ничего не делает, а ждет, что скажут ему) выпороть надо (ага, я против физ. наказаний, но взрослых можно иногда _crazy_), жениться им было рано _angry husband_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:22 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:44
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 584
Откуда: Загород
Баллы репутации: 4
DD писал(а):
жена, вместо того, что мусор выкинуть - складывает ее до вони, муж - тоже ничего не делает, а ждет, что скажут ему


Кстати о рыбках. и правда, они сами не замечали, что-ли что пахнет. Или б так и складывали мусор, пока всю квартиру не з....ли.  Хорошо, что теща пришла и спасла их от экологической катастрофы  ;D
А на месте жены, я б сразу вынесла ведро, а отношения, как говорила, надо выяснять наедине.

_________________
Изображение
Моя Барахолочка, Пристрой
моя ася 42семь-13семь-8семь4


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:30 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
ой про нас прям ситуация. обязанность мужа выносить ведро. чаще я буду ждать пока он его вынесет и да, . я конечно ему напомню, но возьму новый пакет.
Я думаю начнется разборка кто должен был вынести и не вынес и почему. в конце концов решиться кто в их доме должен это выполнять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
не обсуждают - это ключевые слова....либо сразу надо было "сесть и все поделить"...имею ввиду обязанности, либо по мере наполнения ведра попросить мужа сходить к мусорке....ничего такого сделано не было....люди, как и в большинстве семей, думают, что об их желаниях окружающие должны догадываться


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:57 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
belka01 писал(а):
не обсуждают - это ключевые слова....либо сразу надо было "сесть и все поделить"...имею ввиду обязанности, либо по мере наполнения ведра попросить мужа сходить к мусорке....ничего такого сделано не было....люди, как и в большинстве семей, думают, что об их желаниях окружающие должны догадываться


девочки, но вот мы тут практически все замужем :).
Что, реально садились и делили?
Я вот за давностью лет уже и не помню как мы распределили обязанности, но точно без драк и без списка  :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:59 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Согласна. Уж точно не обсуждали кому мусор выносить. Это настолько просто. Выносит тот, кто первый видит, кто первый выходит  _detka_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 12:24 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
в предложенной ситуации люди другие....при том, что они ориентируются на разный жизненный опыт, они к тому же друг с другом не разговаривают...то есть ни один, ни другой об ожиданиях партнера ни сном, ни духом....поскольку готовит жена, допускаю, что муж вообще не заглядывал в сторону ведра...то есть для него наличие куч мусора стало таким же неприятным сюрпризом, как и для тещи....таки стоило поговорить...особенно жене, поскольку она "в теме" была


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 21:45 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
давайте теперь найдем слова, которые помогут жене уговорть мужа выносить вдро. а мужа - жену..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 01:16 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
нет таких вошебных слов. Я бы предложила жене не делать из мусора проблему, тем более, основываясь, на том, что кто-то в предках выносил именно по мужской линии. Пошла да вынесла, делов-то. А вот, если все на жене, а муж только на диване лежит, то тут проблема вроде бы есть. Можно за шкирку схватить и стащить с дивана, попинать в сторону помощи _angry husband_. После скандала - сесть и спокойно объснить степень своей усталости, своих физических возможностей ;)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 01:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
А я просто ставлю мусорное ведро у порога,муж с работы заходит и говорит,ну сколько раз говорил выпроваживай любовника пораньше,а то вынеси мусор да вынеси. У нас как то не стоял вопрос остро,я могла и сама вынести.Вот забить гвоздь я сама умею,но буду нудить пока муж это не сделает.А на фига мне тогда в доме мужик? На диване я сама могу полежать _manicur_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 01:28 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Изюмка писал(а):
давайте теперь найдем слова, которые помогут жене уговорть мужа выносить вдро. а мужа - жену..


"Ты меня любишь?!" потом "Докажи!"..... шутка конечно :)
лаской...только лаской...с моим мужем так, все только лаской.

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 13:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
извинилась бы, что довела молча дело до конфликта....честно призналась, что ждала, что он выбросит мусор, основываясь на опыте с папой...и спросила бы, есть ли что-нибудь, мешающее ему это делать в дальнейшем...если скажет, что да - уточнить сразу, а что еще он считает исключительно "женской" обязанностью, чтобы потом повторения пройденного не случилось....ну, и сказала бы, что лично я (это уже я - а не жена со своими тараканами в голове) _hahaha_ не понимаю разделения на "мужской-женский" и всегда думала, что в семье все должны помогать друг другу..потому как взаимная поддержка и семейное счастье уж никак не могут быть вторичнее полного мусорного ведра


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 01:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
новая ситуация. такая.. подраматичнее первой.. причем - изначально - она реальная..
итак - разведенная мама и взрослеющая 18летняя дочка, которая всегда была маминой радостью, гордостью,  неплохо училась, любила читать, многим интересовалась, обожала узнавать новое,  и так далее. Мама никогда ее особо не контролировала, доверяла, та и гуляла с подружками, и даже любовь у нее случилась в 13 лет.. с парнем-азербайджанцем со стройки неподалеку от дома.. но опять-таки - мама была в курсе. как могла, контролировала ситуацию. помогала, подсказывала..
итак - сама ситуация - случайно - она ж доверяла дочери - обнаруживает у нее в телефоне смску.. от папы ее, дочкиного, одноклассника.. и мужа  маминой подруги.. прочитав - и не пав в обморок - читает предыдущие. и узнает много интересного.. в частности, что дочь ее не толкьо не девственница.. но даже уже лечилась от ЗППП.. и еще много чего веселого.. последняя смска , ей прочитанная в первую очередь добивает ее окончательно - "не бойся, я тебя ничем не заражу"

как быть?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: