Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 2 из 49 [ Сообщений: 970 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 21:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
penzyakovka писал(а):
ты героиня, для меня у кого близнецы или двойняшки-те герои _klass_

Да уж, согласна. Двойняшек вести или везти только красиво... _family1_
У меня в группе мальчики двойняшки, шилопопики. Вижу как мать их одевает _wscare_
А по теме если, то я вышла на работу в д/с и окунулась в новый для меня мир, когда дочке было 2,5 года. Меня депрессия не застала

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 21:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:147
Сообщения: 2608
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 28
1

_________________
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 21:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Broccoli писал(а):
Помощников нет, муж естественно помогает, и это абсолютно нормально я считаю. Да в любой момент когда муж дома я могу смыться из дома.

_hahaha_
папы разные нужны, папы разныет важны


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Ну не знаю я ленивая, и не считаю правильным когда отцы хорошие на дороге не валяются, а валяются дома на диване))) Поэтому когда папа приходит мамы нет все дети на нём.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:02 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Кать, он не просто твой муж. Он Папа. четырех детей. А то ты - их мама, а он твой муж, почти пятый ребенок, оч удобно... ему..
Мама не вечная. она может попасть в больницу, под автобус, в роддом наконец.. Кто тогда будет с детьми? Особенно в случае автобуса? Привыкла воспитывать четверых - воспитывай и пятого помятого - учи его быть Папой. Потихоньку. Иначе дети могут не только не обрести папы, но и маму потерять..
Я б с ума сошла одна с четырмя..неделю - и я с пожизненной справкой..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Изюмка писал(а):
Кать, он не просто твой муж. Он Папа. четырех детей. А то ты - их мама, а он твой муж, почти пятый ребенок, оч удобно... ему..
Мама не вечная. она может попасть в больницу, под автобус, в роддом наконец.. Кто тогда будет с детьми? Особенно в случае автобуса? Привыкла воспитывать четверых - воспитывай и пятого помятого - учи его быть Папой. Потихоньку. Иначе дети могут не только не обрести папы, но и маму потерять..
Я б с ума сошла одна с четырмя..неделю - и я с пожизненной справкой..

уже поздно воспитывать
надо было сразу как замуж вышла свои порядки устанавливать (а кто бы подсказал-научил тогда), а после 12 лет чего теперь после драки кулаками махать-в смысле перевоспитывать


Последний раз редактировалось penzyakovka 17 апр 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
Железная Златовласка писал(а):
Я сейчас живу от утра новостей и до вечера новостей. Я не могу спокойно реагировать на события которые происходят дома. Вчера мама сказала,что над городом летают вертолеты военные.Все валится из рук,мысли только там. Муж понимает,что я уже вся извелась,старается поддержать как может.Чувствую,что я уже устала от этого состояния.Улыбаюсь сквозь слезы.....

да уж
нам всем тяжело из-за этих событий(( тебе наверное в стократ
держись...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Эээ я перевоспитала, когда поняла что дура взвалив на себя всё и втихаря костеря его на чём свет стоит и обижаясь. Когда родился сын он с рождения полностью от и до мог с ним справиться,я дрессировала с первых дней. Сейчас поди ж ты оказывается прекрасно справляется со всеми, причём и дома порядок, и посудомойка загружена (которую он бедный 2 года "не умел" заполнять) и полы вымыты. Прихожу дети спят, дома чистота, постель расстелена. И детям только в плюс когда с папкой занимаются а не гроздьями на взмыленной мамаше виснут.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
penzyakovka писал(а):
Изюмка писал(а):
Кать, он не просто твой муж. Он Папа. четырех детей. А то ты - их мама, а он твой муж, почти пятый ребенок, оч удобно... ему..
Мама не вечная. она может попасть в больницу, под автобус, в роддом наконец.. Кто тогда будет с детьми? Особенно в случае автобуса? Привыкла воспитывать четверых - воспитывай и пятого помятого - учи его быть Папой. Потихоньку. Иначе дети могут не только не обрести папы, но и маму потерять..
Я б с ума сошла одна с четырмя..неделю - и я с пожизненной справкой..

уже поздно воспитывать
надо было сразу как замуж вышла свои порядки устанавливать (а кто бы подсказал-научил тогда), а после 12 лет чего теперь после драки кулаками махать-в смысле перевоспитывать

Ну ты сказала, у вас так-то впереди еще больше 12 лет, так что самое время начинать - потихоньку-полегоньку....

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:27 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Eulalie писал(а):
pikagula писал(а):
я чет с ностальгией вспоминаю период "до"...
свобода...вот мои ассоциации...

аналогично.
никогда не было никаких мимими по поводу детей, и когда рядом случались капризные зайцы, тихо радовалась, что это не со мной.
сейчас двойственные чувства: с одной стороны - знала бы, рожать не стала, с другой - я теперь с ними знакома и расстаться не в силах, даже в страшном сне не хочу увидеть жизнь без них.

+1 . такие же чувства .
и ребетенка рожала в сознательном возрасте, почти 30 лет. до этого не было детей по причине моего нежелания.

мне нравилась моя жизнь-и работа с утра до ночи, и постоянные командировки, и ночи в клубах, и бильярд с подружками, и боуллинг с друзьями, и обеды-ужины вне дома, и даже помощница по дому меня радовала. и нравилось что дома я больше части только отсыпалась, переодевалась, и мылась,все остальное проходило вне дома.
нравилось и то что могли с мужем проваляться до 16ч, а потом поехать за 150км от дома, чтобы просто поужинать,а потом заночевать в машине в поле, или поехать к друзьям в другой город , и продолжить ночь в клубе.
если бы я всего этого не знала, наверное мне было бы проще, не было бы воспоминаний на эту тему.
это как с сексом (или наркотиками)-не пробовал и не надо, а как попробовал, то сложно отказаться.


Последний раз редактировалось мелди 17 апр 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Я тоже не понимаю, как так папа со своими детьми остаться не может. Да, когда я приду, дома будет бардак) но именно по уходу за ребенком - вопросов нет. Да, не как я, по своему. Но ребенок сыт, помыт и уложен спать. Ну и пусть не в пижаме, а в другой одежде)) это мелочи))) а бардак в доме я отдохнувшая и довольная на следующий день легко уберу, с настроением.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:30 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ха, 12 лет..
Я деда после его 65лет научила говорить "спасибо" и "пожалуйста", целоваться при встрече и прощании и самому приносить себе ложку и хлеб.. ну не быстро, да. год ушел.. Но куда мне было торопиться.. и как ему самому было радостно от того, что он научился..
а 12 лет - несерьезно.. Мы ж (женщины) почему-то рожали этому мужчине детей, жили с ним одним домом, делили постель, пускали, так сказать, в самые внутренние свои сферы - значит не просто так все.. Значит, он этого как-то но достоин, почему б не помочь ему стать достойнее? и женщине легче..
Меня во втором декрете на три недели хватило, помню - мелочь, уборка, старшая и автобус, уроки домашние, ужины-обеды, диссер... На фразе "почему ведро не вынесла" (при том, что я в принципе ведро не выношу никогда, но муж, видя как я прекрасно успеваю и то, и это, и пятое и десятое, и еще улыбаюсь, решил, что ведро уж вынести точно не проблема) меня конкретно так переклинило, очень хорошо это помню..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:30 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
nadjusha писал(а):
Ну ты сказала, у вас так-то впереди еще больше 12 лет, так что самое время начинать - потихоньку-полегоньку....

эх девы не умею я _sos_ научите секретам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
я вот не столько от ребенка устаю, сколько от дома. ощущение клетки. и чаще не ребенок меня сдерживает, а основательность мужа! вроде это достоинство- основательность, всегда обо всем подумать, приоритет на семье, и любовь к дому! но так часто эти его качества меня душат: какое море, у нас ремонт в долг! кааак, с полугодовалым ребенком в палатке к черту на куличиким? ну типо того)))
хотя сейчас вышла на работу- все лучше)) но вечерами теперь с дочкой только, чтоб не скучала


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
penzyakovka писал(а):
nadjusha писал(а):
Ну ты сказала, у вас так-то впереди еще больше 12 лет, так что самое время начинать - потихоньку-полегоньку....

эх девы не умею я _sos_ научите секретам

Потихоньку и незаметно.
Дорогой, я сегодня так устала, весна, авитаминоз, голова болит. Побудь с детьми часок, пойду проветрюсь (приму ванну, схожу на массаж). Через несколько дней еще часок, потом два и.т.д.
Не надо успевать делать домашние дела во время сна детей, лучше почитать книгу , повязать или посидеть в тишине. Дела прекрасно делаются вечером, при муже, и объем работы ему заметнее.
Меня бабушка еще до свадьбы учила на своем горьком опыте. "Режешь овощи, и его попроси почистить-натереть, ты же такая слабая и устала. Помыла пол в одной комнате, и снова устала".


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Да, я вот теперь просыпаюсь уже в усмерть усталая) Ибо нефиг.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:44 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
elf писал(а):
Потихоньку и незаметно.
Дорогой, я сегодня так устала, весна, авитаминоз, голова болит. Побудь с детьми часок, пойду проветрюсь (приму ванну, схожу на массаж). Через несколько дней еще часок, потом два и.т.д.
Не надо успевать делать домашние дела во время сна детей, лучше почитать книгу , повязать или посидеть в тишине. Дела прекрасно делаются вечером, при муже, и объем работы ему заметнее.
Меня бабушка еще до свадьбы учила на своем горьком опыте. "Режешь овощи, и его попроси почистить-натереть, ты же такая слабая и устала. Помыла пол в одной комнате, и снова устала".

я не представляю что муж при мне будет пол мыть
он никогда не моет
и посуду не моет никогда, ну может раз или 2 в год
я пыталась неск. лет назад - видимо, не те методы, бесполезно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
elf писал(а):
penzyakovka писал(а):
nadjusha писал(а):
Ну ты сказала, у вас так-то впереди еще больше 12 лет, так что самое время начинать - потихоньку-полегоньку....

эх девы не умею я _sos_ научите секретам

Потихоньку и незаметно.
Дорогой, я сегодня так устала, весна, авитаминоз, голова болит. Побудь с детьми часок, пойду проветрюсь (приму ванну, схожу на массаж). Через несколько дней еще часок, потом два и.т.д.
Не надо успевать делать домашние дела во время сна детей, лучше почитать книгу , повязать или посидеть в тишине. Дела прекрасно делаются вечером, при муже, и объем работы ему заметнее.
Меня бабушка еще до свадьбы учила на своем горьком опыте. "Режешь овощи, и его попроси почистить-натереть, ты же такая слабая и устала. Помыла пол в одной комнате, и снова устала".

Все правильно, да. Женская сила в слабости. Не надо все на себя вешать. Если сама все умеешь и можешь, зачем мужу-то напрягаться, ему и так удобно, жена же все делает!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Энжи писал(а):
Все правильно, да. Женская сила в слабости. Не надо все на себя вешать. Если сама все умеешь и можешь, зачем мужу-то напрягаться, ему и так удобно, жена же все делает!

упущено время
12 лет не мыть-и тут - на тебе тряпку, дорогой
так прямо он и начал мыть _los_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 22:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Рассказываю пришёл мушш кушать не готово "дети, ничего не успела", пол грязный посуда в раковине... Что мужу остаётся моет полы, посуду в посудомойку одевает детей и чешет с ними гулять пока ты спокойненько включив сериал на кухне готовишь ужин.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 49 [ Сообщений: 970 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: