Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 02:11 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1478
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 10
Уффф, капец ситуация, тут подействовать мало что может, только клятвенные просьбы предохранятья дочку, возраст мужчины тут не играет роли, остается тока надеяться что чуточкка мозгов есть у него и дочки чтобы это не выплыло наружу. говорить с мужчиной смысла нет мне кажется. а вобще это с возрастом проходит. многие мамы должны быть счастливы от того что не знаеют все про своих детей. проклятые гормоны это и отсутствие страха, ибо нет отца в семье.

_________________
Приглашаю в свою группу вкусностей http://vk.com/club18670878.

Я Марина)ко мне на ты


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 02:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
отсутствие страха, ибо нет отца....позабавило:)....как и впрочем ситуация, когда кто-то "совершенно случайно" находит смс-ки или записки в карманах....хотя с карманами еще можно оправдаться - типа в стирку готовила вещч....а что делали с чужим телефоном? в починку отдавали?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 02:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ну не знаю я.. звякнул, она и глянула искоса.. у меня тескт смски сразу на экране отражается, например, если она не длинная, как только приходит.можно и не открывать. ну и строго говоря - это не чужой телефон.. а ребенка ее..
а насчет "нет страха нет отца потому что".. разные отцы бывают..  есть и те, кому все равно..

суть-то вопроса -  что теперь делать  обоим сторонам.. которые стоят сейчас по разные стороны этого телефона, обе в шоке и панике?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 08:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
После боя кулаками не машут. Мать я так понимаю не сильно вмешивалась в жизнь дочери, доверяла,это можно сказать,что по душам с дочерью не сильно то и разговаривала. У меня можно сказать такая же ситуация с мамой. У меня такая же мама,хорошая,доверяла,гордилась мной.Но про меня ничего не знает, а особенно про мою секс.жизнь.Так вот она узнала,что я встречаюсь с женатым. У нее была истерика,естественно обозвала меня не хорошим словом и выгнала из дома. Так вот я ей ответила,ей когда нибудь интересно было что у меня на душе,а знает она когда я первый раз поцеловалась и как я страдала по первой любви. Вот и здесь такая ситуация.Для меня,на месте дочери тоже был бы шок,ни когда не лезли в мою личную жизнь,а теперь здрасте настя. Насчет телефона,моя недавно взяла мой телефон, получилась не хорошая история,я очень разозлилась. Потому что в мою личную жизнь она с детства не вмешивалась.
Нет отца.... ну был у меня и че?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 10:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
вот у меня есть такое предположение: что доверие и невмешательство - вещи таки разные....было бы доверие, мама бы в курсе была, что происходит...а тут просто некоторое устранение из жизни дочери...при этом любопытство осталось - спросить у дочери напрямую, от кого ей смски приходят, мама не решилась (это тоже подтверждает мою точку зрения, что не в доверии дело), зато полезла сама в телефон и получила в итоге кучу новых сведений о ребенке


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 11:16 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
ну щас не до облико морале. Здоровьем ребенка в первую очередь надо заняться. Мало ли что там у нее, не шутки ж...
А вообще согласна с Белкой. Что-то мама не так делала ранее. Какова мамина личная жизнь в отсутствие мужа была?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 11:22 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:286
Сообщения: 1496
Баллы репутации: 30
я могла бы допустить, что эти СМСки это приколы. у меня племяшки когда им было лет по 13-14 чего только не писали. сейчас у подруги дочь в 6 классе (13 лет) мне ее мать показывала что они пишут, я мягко сказать была в шоке- ( мат-перемат, разные пожелания.. обсуждения на грани фола кто с кем спит , кто чем болеет и т.п.) а в жизни милейшая девочка, учиться хорошо и мать ею гордится.
Контрольное слово в этой ситуации: "Мама никогда ее особо не контролировала". Часто бывает, что устраивая свою жизнь детей теряют из поля зрения и не только.
Мне кажеться мамаше надо серьезно (!) поговорить с дочерью, хотя это мало что уже не изменит. Будет ли дочь относиться к матери серьезнее и воспримет ли этот разговор должным образом : не контролировала-не контролировала и тут проснулась.
Но выяснить что значат эти СМСки думаю стоит.

_________________
Замужество - это не семейное положение. Это - медаль. Она так и называется - *За мужество*
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 11:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:37
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 4517
Откуда: Уфа, пр. Октября
Баллы репутации: 51
По моему настал момент сесть и поговорить. Похоже маме и дочери многое нужно друг другу рассказать. И уже не с позиции мама-ребенок, а "две женщины", как подруги. У матери есть еще шанс наладить контакт, но только при общении на равных, с погрешностью на бОльший жизненный опыт мамы. Если мама не будет опускаться до занудства и нравоучений, то они обе смогут многое для себя выяснить. Что произошло, то уже произошло. В данном случае важно что бы это произошедшее стало уроком для дочери и больше в жизни не повторялось. Слава Богу ВИЧ не поймала, остальное лечится. Я подозреваю, что девушка по поводу заболеваний очень переживала. Маме не надо ее ни в чем обвинять. Дочери нужна поддержка и уверенность, что мама рядом и всегда поможет и никогда не упрекнет. Тогда и доча станет чаще и больше рассказывать маме.

_________________
917 четыре ноль ноль девять девять три один
посмотреть мои работы записаться на мастер-классы можно здесь

с 27 июня до 13 июля в отъезде. без телефона и интернета.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 11:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Точно, точно. Почитайте что дети в контакте пишут, это же ужас. Аришкин одноклассник, воспитаннейший мальчик, пишет, что он сатанист 8).
А сама щас вспомнила, что было нам с подружкой лет по 12-13, так мы раздобыли телефон какого-то мужчинки, молодого инженера. И развлекались названиая ему на работу. Причем выдавали-то себя за взрослых, че только не говорили _crazy_ :-[ _ujas_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 11:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
ну если уж я бы такое увидела, изначально б сделала вид что не читала, но потихоньку начала бы проговаривать рзные жизненые ситуации с ребенком. Но у меня сын _hahaha_ вот будет дочь-могу и не сдержатся))) но буду заранее готовить ее к ЗПП итд.  _song_ дома у меня никогда не лезли в мою жизнь, и до сих пор никто не спросил спала ли я с кем до мужа, как то не обсуждаются такие вопросы совершенно))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:06 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Не дай бог такую ситуацию. Муж подруги - это ведь не чужой человек, а из "круга твоего доверия". 

Бежать к нему и запрещать-грозить наверное не самый лучший выход. Но я бы, наверное, не удержалась. Ибо с ним мне проще бы говорить было, без боязни, что он меня возненавидит потом, ибо я к тому моменту буду его ненавидеть так, что лучше ему мне во всем сознаться и подумать как развязать ситуацию без ущерба для моей дочери!

А с дочерью буду говорить уже потом, когда буду знать позицию и планы этого козла (простите, другого слова не нашла).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ну с мужиком сбегать подраться на горячую голову я б не удержалась, ага >:(

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:15 
 

Новичок
Участий в СП:0
slimfox писал(а):
Жирный минус - жене...  Мужчинам надо ставить конкретные пошаговые задачи, тогда они их выполняют...

Угум-с, ещё лучше на бумажке написать, всё будет сделано и не забыто  _box_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
DD писал(а):
ну щас не до облико морале. Здоровьем ребенка в первую очередь надо заняться. Мало ли что там у нее, не шутки ж...


А потом девочка будет лечится от бесплодия и прочих запущенных заболеваний... считаю мама - просто "спряталась в домике"...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:19 
 

Новичок
Участий в СП:0
У дочки пока что моск не включился с ней надо разговаривать про жизнь, цели и способы их достижения, о смысле жизни короч  _klava_ а у них в этом возрасте я так понимаю секс для самоутверждения в основном


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Fedor писал(а):
У дочки пока что моск не включился с ней надо разговаривать про жизнь, цели и способы их достижения, о смысле жизни короч  _klava_ а у них в этом возрасте я так понимаю секс для самоутверждения в основном


Так теперь дочь уже "закрылась" - и просто поговорить вряд ли удасться... А на счет мозга- не у всех от "не включается"...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
цветочек писал(а):
А потом девочка будет лечится от бесплодия и прочих запущенных заболеваний... считаю мама - просто "спряталась в домике"...

Вот поэтому ноги в руки и по врачам срочно. Поздно невинность дочери внушать _angry husband_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:40 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
согласна с одним из предыдущих ораторов - маме нужно поговорить с дочкой не как с ребенком, а как с равной...поскольку тема для разговора будет нифига не децкая.....и объяснить, что волнуется она за нее...что переживает за здоровье...про защищенный секс в конце концов поболтать....объяснить, что своими действиями она создает в чужой семье ту же ситуацию, в которой оказались они с мамой...объяснить, что по статистике далеко не каждый уведенный таким образом из семьи мужчина становится примерным мужем, а скорее все получится сильно наоборот....объяснить, что к здоровью своему нужно относиться очень тщательно, поскольку здесь она рискует создать себе бездетное будущее....короче, трудно будет маме и дочке...у них же до этого разговоров "по душам" не было
а насчет мужа подруги даж не знаю, че сказать....кроме того, что не надо валить все только на одну больную голову...здоровых-то понятно здесь вообще нет....дочери не привиты моральные ценности, маме по большому счету было до момента прочтения смс-ки все равно, с кем спит ее дочь - кстати, подозреваю, что такого кипиша бы не случилось, если бы это оказался женатый, но посторонний мужчина...а мужчине пофигу, что он рушит свою семью и дурит голову молоденькой девчонке


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1478
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 10
Знаете, наверное вы правы, наличие отсутствие строгого отца не сильно сдерживает, просто становишься изобретательнее в лжи. Если ребенок не захочеет, чтобы родители не узнали что-то о его жизни, они не узнают.
2Fedor? я бы не сказала что только ради самоутверждения, некоторым и правда нравится, даже в таком возрасте :-[
Я бы тихонько поговорила с мужем подруги, чтоб устранился он, в такомс лучае вполне возможно сохранить норм отношения с подругой. А дите к венерологу сводить, ага. и презервативов пачку выдать, про лечение, бесплодие рассказать, про Эко, про цены накрайняк

_________________
Приглашаю в свою группу вкусностей http://vk.com/club18670878.

Я Марина)ко мне на ты


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 13:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
у меня в семье (как похоже и у подавляющего большинства здесь присутствующих) разговоров на тему моей личной жизни не велось....никто ниче не знал и не спрашивал...зато мама в моем уже пост-институтском возрасте не постеснялась залезть ко мне в сумку и при папе устроить допрос на тему, а что это за таблетки у тебя в сумке?...на что получила грубый, но резонный ответ: не твое дело....и высказанное мнение насчет порядочности поведения человека, который залазит в чужую сумку....я все у нее забрала и ушла в свою комнату. Больше подобного не случалось.

а отец - он же не для строгости в семье...во всяком случае и в родительской, и в собственной моей сейчас это так :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: