Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 129 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 13:43 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 411
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Людмила_К писал(а):
Не.. я Конфетти понимаю. Разница в доходах часто становится камнем преткновения в дружбе. Если тратишь больше, чем могут позволить себе другие, то начинают считать, что выпендриваешься, показываешь превосходство.
Здесь есть ещё одна сторона. Менее обеспеченный начинает паразитировать на достатке другого, считая, что с ним обязаны делиться.

+1

_________________
Жизнь прекрасна... если ты есть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 13:45 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 411
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Игорёнок писал(а):
Отвечу на главный вопрос.
1 Надо на какое-то время (пусть 2-3 часа) инсценировать то, как было раньше. Чтобы вспомнилось, затеплилось...
2 Надо разговаривать. Спокойно. Тщательно взвешивая слова. Не перебивая. Хотя с холериком это вряд ли возможно...

Для ЧЕГО?

_________________
Жизнь прекрасна... если ты есть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 14:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Поганка писал(а):
Как ни крути, не получается дружба у семейных и одиноких, слишком жизнь и интересы разные.И тем более, не получается дружить у людей разного достатка, когда есть разные возможности - появляется зависть.
  Горько сознавать, но со многими разошлась по этой причине. Не выйдет дружба когда одни копейки считают, а другие их ползарплаты за раз в кафе оставить могут.Не утверждаю категорично, но во многих случаях так.

Все чаще прихожу к выводу, что не бывает настоящей дружбы на свете. А я так в нее верила, дружба - святое для меня была. Вернее не так, ооочень мало людей способно быть другом, и еще при этом же надо втретить по жизни того, с кем взаимна дружба была б. А тогда без разницы, семейный-не семейный твой друг и вместо зависти к бОльшим доходам радость за друга. И от совместо проведенного времени (мало-много) не зависят отношения друзей. А все остальное, когда "дружба дружбой, а табачок врозь", это приятельствование, не дружба. Разве нет?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 17:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Лика7 писал(а):
Для ЧЕГО?

Для того, чтобы не потерять ценность из-за глупости или замыленности.

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 17:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Конфетти писал(а):
конечно кто-то скажет может быть, что зазналась или что-то в этом роде... но действительно неудобно общаться с дружескими посиделками и непринужденной болтовней, как это бывает у подруг задушевных ( а от меня именно этого ждут) , когда ты на стол ставишь от души , а тебе говорят, мол вкусно-то как, а я вот себе вообще такого позволить не могу даже по праздникам и реально, когда у себя собирает, все угощения только из овощей, ни кусочка мясного на столе... и ходит человек в моих обносках...а ее ребенок в обносках моего ребенка...

У меня много друзей разного материального достатка.... встречаемся мы конечно теперь реже, не каждую неделю, но встречаемся и на пикники ездим и в гости к друг дружке ходим, просто не выпячиваем свой достаток, который может быть больше чем у других.
Расскажу как я бы решила проблему в подругами - у меня тоже был такой же период  - подруги, развелись, материальная база слабая, я всегда в гости тащила кучу продуктов и подарки детям, просто потом что понимала, что мне не тяжело, а им приятно. К себе звала все реже, ссылаясь на занятость и мужа, встречались в кафешках - я приглашала и оплачивала счет за них.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 00:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 129
Баллы репутации: 0
цветочек писал(а):
Расскажу как я бы решила проблему в подругами - у меня тоже был такой же период  - подруги, развелись, материальная база слабая, я всегда в гости тащила кучу продуктов и подарки детям, просто потом что понимала, что мне не тяжело, а им приятно. К себе звала все реже, ссылаясь на занятость и мужа, встречались в кафешках - я приглашала и оплачивала счет за них.


примерно так все и происходит, за исключением кафешек , хотя тоже были пару раз такие походы. И на природу тоже вывозили  _yes_ . Про достаток уже опосля речь-то зашла, изначально я ведь писала о том, что подруга разошлась с мужем и собрала компанию из таких-же разведенных наших одноклассниц, с которыми я  уже давно-давно не общалась. И теперь я общаюсь со всей этой компанией на темы, которые меня не интересуют нисколько, ну как мужа найти например молодого-красивого- обеспеченного  %) Вот это основной головняк, а остальные претензии уже так сказать сопутствующие. Ну вот водить всю компанию в кафе я как-то не готова, на деньги мужа-то , боюсь он меня не поймет. Пока вот откладываю встречи под видом занятости.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 10:48 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
Я согласна с Ириной в части того, что все что девочки описываете ( общение напрягает и.т.п) то это от того что это не настоящая дружба а просто приятелеские лтношения. Мне повезло у меня есть настоящие подруги 2-3 (особенно одна из них). Но это дружба длиться уже 30 лет, очень много нас связывает и радости и горести, да просто жизнь. И поэтому никаких проблем из-за разного материального или семейного положения нет. Просто этого никто не замечает. Если у кого-то в жизни что-то лучше то только порадоваться можно за близкого человека. Я думаю все зависит от конкретных людей, кто-то став состоятельней на самомом деле меняется и разговоры и ценности и они не могут понять и даже как бы начинают снисходительно относится к людям с меньшим достатком. Бывает наоборто что те кто меньше зарабатывает начинают завидовать но не подоброму и начинают плакать и стонать. В таком случае и с теми и другими конечно тяжело да и не нужно общаться. Но повторюсь что если дружба настоящая и люди адекватные во всех отношениях то проблем такого рода не должно быть. Лично я с удовольствием пойду выбирать с подругой ей норковую шубу потом еще и отметим покупку. Меня не коробит от того что сама я в лучешм случае могу купить нормальный пуховик.
Что касается кафе то раз в месяц можно выложить n сумму. И я бы обиделась если бы за меня стали оплачивать. В гости мы тоже ходим друг к другу (довольно часто) Поскольку я своих подруг знаю по многу лет то и их мужья стали для меня друзьями раньше мы всо=речались семьями, сейчас я одна но это не мешает нам всем вместе сидеть и мило беседовать. Если нужно посекретничить то  спокойно (без проблем для данной семьи) можно попросить мужа подруги оставит нас на кухне и.т.д И вот лично я считаю что должно быть как то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 11:12 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
вот про обноски прочитала, покоробило меня прямо..., мы тоже носим-донашиваем за детьми подруг, что-то никто не напрягал этим, своё малое отдаём их детям, тоже всё в порядке. ИМХО, тут не в деньгах дело, в отношении к ним. Это у вас самой, Конфетти, отношение к этим подругам вашим изменилось, или к своему материальному статусу?... :-\
ИМХО, если тебе что-то жаль, времени своего, денег своих и т.д., то не надо себя насиловать! А причины и поводы всегда найти можно. А может, надо нам всем просто быть проще?!  _hahaha_ и не скрывать особо то, что нам не нра...  ???

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 11:54 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
После окончания авиационного мы с мужем офицерили два года в гарнизоне. Там на почве прогулок с ребенком  подружилась с тремя девушками. Однажды одна из  девушек не подошла к нашей компании . Оказывается,ее муж получил новое звание и теперь ей полагалось дружить с женами офицеров старшего состава. Тогда меня это сильно позабавило.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 11:57 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
женева писал(а):
После окончания авиационного мы с мужем офицерили два года в гарнизоне. Там на почве прогулок с ребенком  подружилась с тремя девушками. Однажды одна из  девушек не подошла к нашей компании . Оказывается,ее муж получил новое звание и теперь ей полагалось дружить с женами офицеров старшего состава. Тогда меня это сильно позабавило.
кажется, мы поняли друг друга? _friends_

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 12:04 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
людик писал(а):
кажется, мы поняли друг друга? _friends_

 Ага. В один момент после добавления звездочки на погонах мужа статус у супруги повысился и  стала она величаться не Марфушей ,а Марьпавловной. Я поняла и приняла бы,может быть, за должное ее отстранение от компании, если бы  дополнительные звездочки появились на ее собственных погонах ( погоны - чисто условно) . Должна сказать,что среди жен прапоров были очень интересные и образованные женщины,но вот дружить с ними  считалось в том  обществе _bve_-


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 14:54 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
женева писал(а):
После окончания авиационного мы с мужем офицерили два года в гарнизоне. Там на почве прогулок с ребенком  подружилась с тремя девушками. Однажды одна из  девушек не подошла к нашей компании . Оказывается,ее муж получил новое звание и теперь ей полагалось дружить с женами офицеров старшего состава. Тогда меня это сильно позабавило.


Или я что-то не догоняю в этой жизни, неужели хорошие отношения могут строиться только на основании звания (мужа). Думаю это говорит по меньшей мере о недалекости ума таких людей и очень больших комплексах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 14:57 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
nadyxa писал(а):
Или я что-то не догоняю в этой жизни, неужели хорошие отношения могут строиться только на основании звания (мужа). Думаю это говорит по меньшей мере о недалекости ума таких людей и очень больших комплексах.
_hahaha_ да... не догоняешь ты, видать, совсем!  _hahaha_ Намс,генеральским жёнам, надо бы вместе держаться!  ;) _rjaka_

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 15:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
людик писал(а):
вот про обноски прочитала, покоробило меня прямо..., мы тоже носим-донашиваем за детьми подруг, что-то никто не напрягал этим, своё малое отдаём их детям, тоже всё в порядке. ИМХО, тут не в деньгах дело, в отношении к ним. Это у вас самой, Конфетти, отношение к этим подругам вашим изменилось, или к своему материальному статусу?... :-\
ИМХО, если тебе что-то жаль, времени своего, денег своих и т.д., то не надо себя насиловать! А причины и поводы всегда найти можно. А может, надо нам всем просто быть проще?!  _hahaha_ и не скрывать особо то, что нам не нра...  ???

Видела я таких "подруг". У них дети погодки. Та, у которой доходы в семье выше и ребёнок старше, всегда предлагала вещи сына своей малообеспеченной подруге. Так вот подруга за вещичками регулярно наведывалась, а потом с такой злобой рассказывала, что та обноски заставляет её сына носить. Мол, если такая добренькая, то могла бы просто в 2-х  экземплярах покупать вещи. К слову, как часто бывает с детьми, одежда была одета первым ребёнком по нескольку раз и выглядела как новая
Зы. Я тут у Aliche такие классные костюмчики купила  _hahaha_

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 15:07 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
людик писал(а):
_hahaha_ да... не догоняешь ты, видать, совсем!  _hahaha_ Намс,генеральским жёнам, надо бы вместе держаться!  ;) _rjaka_


_pivo_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 15:18 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:440
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
я про вещи,а мене тоже много что отдают беру всегда и очень рада,бывают вещи совсем новые,а по застираней дома носим ,а зачем тратиться? пару нарядов на выход и баста,да и наряды ,платишки отдали как новые _hahaha_

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 15:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Для кого-то это оскорбление  ???  У меня одни мальчишки, так хоть по наследству что-то передаётся. Когда старший родился, нам пришлось всё с нуля покупать, ни откуда не перепало. Мы бы тогда не отказались.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 15:21 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13132
Баллы репутации: 24
женева писал(а):
После окончания авиационного мы с мужем офицерили два года в гарнизоне. Там на почве прогулок с ребенком  подружилась с тремя девушками. Однажды одна из  девушек не подошла к нашей компании . Оказывается,ее муж получил новое звание и теперь ей полагалось дружить с женами офицеров старшего состава. Тогда меня это сильно позабавило.

вау, круто  _chelust_ наверное такое возможно только в маленьких сообществах, закрытых так сказать, неужели в большом городе такое может быть??? Странно, у меня куча подруг самых разных доходов и статусов  _ded-i-snegurka_ скажу, что деньги конечно влияют, но когда сидишь за рюмкой чая и обсуждаешь детей-мужей  _pivo_ тут все равны  ;D проблемы одни и те-же...

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 15:26 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
маняшенька писал(а):
я про вещи,а мене тоже много что отдают беру всегда и очень рада,бывают вещи совсем новые,а по застираней дома носим ,а зачем тратиться? пару нарядов на выход и баста,да и наряды ,платишки отдали как новые _hahaha_

и у нас также... я спокойно к этому отношусь: мне кажецца,напрягацца по этому поводу и непременно покупать  детям только новое, могут довольно закомплексованные люди...Или снобы...Ну,не могут они расслабицца и жить проще)))...
(а если так много лишинх денег,что девать некуда и поэтому тратятся на нужное и не нужное - лучче отдать их тем,кто в них по-настоящему нуждается)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 15:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
На самом деле найти настоящего друга очень тяжело. Я всегда сторонилась тесных отношений,потому как чувствовала что мной пользуются. Сейчас у меня две самых дорогих и на самом деле драгоценных подруги. Мы всегда радуемся если у кого то из нас дела идут на лад, переживаем если у одной из нас проблемы.Если хотим сходить в кафе,а у одной нет денег,даем в долг. Чтобы не было проблем,сразу делим счет на всех.Если денег нет,то или ждем когда появятся или просто собираемся поболтать. Не давно подруга купила шубу и у нас была искренняя радость за нее. Меня это не каребит,сама хожу в простой куртке.
Просто в свое время я прошла дружбу с человеком,который в глаза улыбался,а за глаза меня ненавидел,завидовал во всем.
Я вот когда уезжала,так девочки пришли сами,быстренько помогли собрать вещи,хотя я их об этом не просила.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 129 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: