Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 13:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17184
Баллы репутации: 253
общаться с мужем подруги смысла нет т.к. он знал с кем связывается - с малолетней дочкой подруги и раз смог допустить такую ситуацию, значит криминала никакого не видит и к совести взвывать смысла нет. раз мама не была 18 лет подругой дочери для поговорить, то и сейчас сломать себя попытаться понять дочь навряд ли сможет. в реальной жизни скорей всего такая ситуация разрядится скандалами, истериками и еще большими проблемами в дальнейшем, т.к. у дочь характер свой уже показала , вкус безконтрольной жизни знает, раз лечила ЗПП как решать свои проблемы тоже знает - так и зачем ей теперь нужны мамины разговоры?? она считает, что все уже знает про жизнь и мужчин. опыт есть, мудрости еще нет, совесть еще спит, молодая еще) действия - убедиться что все именно так как кажется, постараться найти чем переключить внимание и увлечения дочери или ментально или физически, т.е. занять ее чем то чтоб физически не оказывалась в тех местах где была раньше, т.е выбить из среды, разговоры о сексе уже бесполезны, наблюдать и пресекать по возможности аналогичные ситуации, ждать... или сама поймет или поздно уже... резкое вмешивание типа - я мать! я лучше знаю! послушай меня! сделай как говорю! я все про тебя знаю! абсолютно бесперпективны... а ну и самой маме пересмотреть свою жизнь, поведение и круг общения)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 00:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
глазами дочки посмотреть не могу на ситуацию. глазами  мамы - она полагала,что они достаточно близки... дружить с ней сложно, по себе знаю но  они всегда были вместе так-то.. и "дружили" против бабушки.. У мамы личной жизни просто не было. никогда, не считая мужа. то есть она ей и не занималась, собственно, работала. деньги зарабатывала. неумно их тратила.. и очень гордилась своей дочкой и искренне радовалась, что она умница такая. не то что у некоторых. "да у меня Полина...., а этот...."  звучало хотя бы 2-3 раза в неделю, когда речь заходила о других детях..
и с мальчиком этим, одноклассником, они дружны были всегда, вместе  школу закончили, вместе в техникум в одну группу пришли..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 01:50 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:23
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Конфликт перерастает в скандал после первого оскорбления. И тогда вернуть нормальные отношения практически невозможно. Хотя я не психолог, могу и ошибаться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 14:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
расскажу реальную ситуацию снова..
трехкомнатная квартира, мама-папа и две дочки, обе разведенные, у обеих по одному ребенку, мальчик и девочка, разница лет 5, мальчик старше.. получается - на каждую "мини-семью" - своя комната.
питаются все раздельно. Однако мальчик периодически шарится по "чужим" холодильникам в поисках вкусненького  - не ворует, нормально, открыто..ну он ж тут тоже хозяин как бы..ну и бывает,что вторая мама приходит домой - а дома ни булки, ни колбасы, ни фруктов, которые она своей дочке покупала..ну с другой стороны - что уж крохоборничать - хотя тяжко одной ребенка поднимать, но уж ладно..
так же спокойно заходит и в комнату к сестре и ее маме, берет игрушки, если какие нужны, обратно не приносит никогда.. свои игрушки не дает, мама его  в эти разборки не влезает - нужна его игрушка - все вопросы к нему, даст, так даст. он хозяин своим игрушкам, не я.

мальчику купили комп - он иногда стал милостливо пускать сестру поиграть.. минут на 10..и выгонять, мол, моя комната, мой комп.. тетя его пользовалась компом - ну там знакомства, вконтакте,  одноклассники.. сестра потом за ней проверяла - что и где написала та, и ей же еще и комментировала, мол, ниче так вот этому ты ответила..и тоже частенько - начинала при ней громко вздыхать - она в своей комнате побыть не могу, Света. уходи.. при этом за интернет как бы пополам платится..
Светка не выдержала, влезла в долги, купила себе ноут.. теперь - старшая сестра сидит вечерами  у нее в комнате и за ее спиной читает всю ее переписку, чуть ли не диктует,что и как писать..
апогей был вчера - когда Света сказала племянник, мол, ты мою дочку не пускаешь к себе в комнату, и она имеет права тебя не пускать.. в ответ его мама налетела, ка фурия. припомнила случай 6 летней давности, когда Светкин муж, тогда еще не бывший, попросил  племянника выйти из комнаты. ибо ночь. спать пора, они укладываться хотели, а он мешает им.. И, видимо,именно этот случай 6 летней давности позволяет мальчику теперь не пускать девочку к себе.. и заходить - ну наконец-то можно, раньше ж нельзя было - когда хочет к ней.
разругаться окончательно просто невозможно, все равно им всем уйти некуда, а как жить дома в войне, непонятно... но и как достойно выйти из ситуации, она тоже не знает..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:14 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Ужас, врагу не пожелаешь бытие такое :(  А разъехаться как-нибудь никак ? Родители как на все это смотрят?

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17184
Баллы репутации: 253
Изюмка, а мамы-папы нет в рассказе, они то какую позицию занимают?

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17184
Баллы репутации: 253
Одновременно с Grizli об одном и том же подумали-)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:28 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
А что родители сделают, дочки уже взрослые

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:28 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
расскажу реальную ситуацию снова..


Да уж... :-\ Трудно что-то советовать... Но взрослые изначально неправильно себя повели. Если нет возможности разъехаться, то играть с детьми в свои-чужие холодильники мне кажется нельзя. Кстати, а возраст деток какой? Получается, когда взрослым нужно, они говорят: это чужая комната, это чужие игрушки, а в дрогой ситуации: мы родные, это твоя сестренка, это твой братик. Что же творится в головах этих детей? Взрослые сами провоцируют детей на конфликты. Если бы семья садилась за общий стол, игрушки лежали бы в одной куче, то проблем было бы меньше.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
родители в крайне нейтральной позиции. выгнать они их не могут, разъехаться тоже, денег нет.
папа пьющий..мама ее чаще говорит внучке - не лезь туда, а то братик ругаться будет..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:30 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
у нас было примерно тоже, слава богу было куда удрать, а вообще я считаю, что на наглость, надо также отвечать (такой контингент по другому не понимает) у нас с теткой война была и вот пока я по-хорошему пыталась меня и интеллигенцией вшивой обзывали и еще всяко, но муж у меня простой и как гавкнул на них(да так, как они привыкли) теперь боятся слово сказать, я конечно все равно не могу, потому и вовсе не общаюсь.
Но это конечно в отношении моей ситуации, чужая семья потемки, сестрам надо сесть и обсудить сложившуюся ситуацию, нет ведь гарантии,что др сестра сама этому не учит сына(обиды из детства и все такое)

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:33 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
Вот интересно стало -  какая из сестер старшая а какая младшая? Наверняка младшая та у которой сын

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:34 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
ужасная ситуация.даже не знаю как быть. братику по- моему слишком много позволяют.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
МамкаОля писал(а):
Вот интересно стало -  какая из сестер старшая а какая младшая? Наверняка младшая та у которой сын

а чего обидки могут быть, как у младших на старших и наоборот, вот мама у меня младшая, а бабка всегда старшую больше любила, и завещание на нее написала, и детей, тоесть правнуков уже своих между собой стравливает, а отец мой старший был и его мать младшего больше любит и тоже ему квартирку отписала, а теперь хотят, чтоб все ровно было _crazy_, мне просто за предков обидно, а они у меня как раз интеллигенты вшивые и за себя постоять не могут _crazy_

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:38 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:31
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 95
Откуда: мкрн.Молодежный
Баллы репутации: 1
Какой то замкнутый круг получается. Эта история с моей семьи как будто написана, т.е. семьи моих родителей. Они жили в 3-х комнатной квартире мама папа(мои бабушка с дедушкой), мои родители +2детей, тетка моя (сестра отца) с мужем (которого потом посадили за убийство) + 2 детей. Вот кипец был полный,я тогда мелкой совсем была, но хорошо помню что я постоянно была в своей комнате, ну могла просто посидеть поиграть в комнате бабушки с дедушки,в комнату тетки ни шагу. И мои кузены тоже к нам в комнату ни шагу. Питание естественно было строго раздельно. Но мои родители, разменяли эту квартиру, т.к. теткин муж был дебошир по полной _crazy_. Наша семья уехала в комуналку. Вроде бы в чем разница комната по размерам таже, но нет разница была. Была как бы сказать именно семья и наверное каждый мог лезть к тебе в семью. А когда съехали в комуналку получилась отдельная нормальная семья. Родители с бабушкой и дедом потом наверное с год не общались, потом помирились.
Выход наверное здесь есть и даже два, жить одельно каждый своей семьей, ни вмешивая родственников в свою семью,т.е. поставить все точки над i, ограничить границы своей семьи. Ну и второй выход размен квартиры.

_________________
Изображение
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья — чтобы выдержать его характер.Только сил не давай, а то убью его.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:41 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
я б вот прибила бы за то, что сеструха за моей спиной переписку читает, да еще советует

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:42 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:31
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 95
Откуда: мкрн.Молодежный
Баллы репутации: 1
Валья писал(а):
Да уж... :-\ Трудно что-то советовать... Но взрослые изначально неправильно себя повели. Если нет возможности разъехаться, то играть с детьми в свои-чужие холодильники мне кажется нельзя. Кстати, а возраст деток какой? Получается, когда взрослым нужно, они говорят: это чужая комната, это чужие игрушки, а в дрогой ситуации: мы родные, это твоя сестренка, это твой братик. Что же творится в головах этих детей? Взрослые сами провоцируют детей на конфликты. Если бы семья садилась за общий стол, игрушки лежали бы в одной куче, то проблем было бы меньше.

А мне кажется это не игра в холодильник, у каждой свой бюджет и своя семья, и каждый планирует свой бюджет семейный. Может этим сестрам порай выйти из детства и повзрослеть и отвечать за свои поступки и дела самостоятельно а не пускать все на самотек.

_________________
Изображение
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья — чтобы выдержать его характер.Только сил не давай, а то убью его.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:45 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
Видимо у сестер с детства такие неравноправные отношения, и родители наверняка этому тоже потакают

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:52 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
а еще мне кажется маме девочки надо было сразу пресечь поползновения на ее холодильник и на игрушки дочери. я вполне понимаю что семья может питаться отдельно. но мне кажется также должно соблюдаться правило ты мне я тебе. грубо может звучит, но если делимся вкусняшками и игрушками, то оба, а не так что одному можно делать что хочешь, а другому если второй разрешит
с нами обращаются так как мы того позволяем. поэтому правильно сестра возмутилась. пусть и дальше свои права отстаивает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:14
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 1001
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 15
Alaya писал(а):
правильно сестра возмутилась. пусть и дальше свои права отстаивает.

Согласна с Наташей. Раз уж так пошло - нужно стоять на своем. А как же иначе?!

_________________
Сын, 7 лет
Дочь,4 года


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: