Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
МамкаОля писал(а):
Вот интересно стало -  какая из сестер старшая а какая младшая? Наверняка младшая та у которой сын


а по-моему, наоборот. притесняют младшую сестру с дочкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 16:02 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Я считаю, что надо сестрам сесть и договориться что можно, что нельзя. Если такого разговора не было (очень похоже что не было) то и удивляться, что мальчик есть фрукты не надо. Да и если одна сестра другой ни разу не говорила : я не хочу чтоб ты смотрела мою переписку, чему удивляться?  

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 16:16 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
Свекла писал(а):
а по-моему, наоборот. притесняют младшую сестру с дочкой.


Видимо каждый по своему опыту судит  :) Мне кажется что младшим детям обычно в семье больше позволено

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 16:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
МамкаОля писал(а):
Видимо каждый по своему опыту судит  :) Мне кажется что младшим детям обычно в семье больше позволено


не по своему опыту, точно. Я - старшая сестра )) Мне по тексту так показалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 16:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
Alaya писал(а):
а еще мне кажется маме девочки надо было сразу пресечь поползновения на ее холодильник и на игрушки дочери. я вполне понимаю что семья может питаться отдельно. но мне кажется также должно соблюдаться правило ты мне я тебе. грубо может звучит, но если делимся вкусняшками и игрушками, то оба, а не так что одному можно делать что хочешь, а другому если второй разрешит
с нами обращаются так как мы того позволяем. поэтому правильно сестра возмутилась. пусть и дальше свои права отстаивает.


+1
Конечно лучше попытаться договориться, но если не получится то или все попалам или всем нельзя не чужых фруктов не в комнату не игрушек

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 18:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
"притесняют" как раз младшую сестру с дочкой.. но я б не назвала это притесняют. просто они более воспитаны. что ли, и не позволяют себе таких поступков. А если позволяют, их грубо так на место ставят, мол, не лезьте..А младшая не может сказать не лезьте.. точнее, если и пытается, начинается то, про что я уже сказала..
и как "сесть и поговорить" - ума не приложу..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 20:46 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
"притесняют" как раз младшую сестру с дочкой.. но я б не назвала это притесняют. просто они более воспитаны. что ли, и не позволяют себе таких поступков. А если позволяют, их грубо так на место ставят, мол, не лезьте..А младшая не может сказать не лезьте.. точнее, если и пытается, начинается то, про что я уже сказала..
и как "сесть и поговорить" - ума не приложу..


Младшая просто не может за себя постоять. То ли в силу характера, то ли в силу привычки быть ведомой за старшей. Пока она это не поймет и не повзрослеет - дело плохо. Надеяться на то, что у старшей сознание проснется, похоже, не стоит.
Обижают обычно тех, кто это позволяет. Знаю, что уверенность в себе порой приходит только с годами, но без неё так и будет. Ихмо.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 21:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
ой как вовремя темка нашлась  :-[
вот у меня вопрос, что делать с конфликтом, который ты не провоцировал, не разжигал, не продолжал, ну поучавствовал малость, не без того... высказал человеку свое так сказать"фи"... а человек ходит и пакостит... при том конкретной причины у него делать этого нет, но видать гложет  %) Я как человек, надеюсь, адекватный, понимаю, что обращать внимания то не стоит.... но тут наткнулась на высказывание мужа Белой (уже цитирую  :-[ )
Белая писал(а):
"если ты ведёшь себя как сука, будь готова к тому что тебя пошлют на ..й"

и так хочется послать...
вот как в этой ситуации справится с эмоциями и "юношеским  _crazy_ максимализмом" ?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 21:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Если решила не обращать внимание, то не обращай до конца, любой конфликт можно вернуть на точку накала с одной фразы.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 21:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
DD писал(а):
Если решила не обращать внимание, то не обращай до конца, любой конфликт можно вернуть на точку накала с одной фразы.

ну не то чтобы решила  :-[ я понимаю.... но так прям руки и чешутся, сказать "сама дура!"!  _box_ прям бесят мелочные люди!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 21:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
нда... человек со мной конфликтует, даже когда я его стараюсь не замечать!!! дайте совет! карма тает низачто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 22:36 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 697
Баллы репутации: 6
Если Вы действительно хотите остановить конфликт, так дайте оппоненту достойно выйти из конфликта, не заставляя его униженно соглашаться с Вашими нелестными эпитетами. Именно это и есть основной метод решения конфликта.

В противном случае Вы сознательно добиваетесь обратного результата.

Ну опустили Вам слегка карму, так для того ее и поставили здесь. На каждый минус Вам напишут ответный. Все просто. Равновесие.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 22:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Дина SM писал(а):
Ну опустили Вам слегка карму, так для того ее и поставили здесь. На каждый минус Вам напишут ответный. Все просто. Равновесие.

не адекватность данного действия заключается в том "ЗА ЧТО" ее опустили  _crazy_ вот глянет, кто-нить ... ну мало ли, заинтересуется... и так и не поймет, то ли у меня в карме записки сумашедшего, то ли еще что  _ujas_

я с вами вообще не конфликтовала! а когда-то (!) с месяц назад, сделала замечание, по поводу вашего некоректного обращения к оргу! За что получила в ответ некоректное обращение ко мне, просьбу удалить МОИ сообщения, писанину в личку, а сегодня (через месяц  _crazy_ ) вы решили установить "равновесие"? да еще и таким неординарным способом....

может это у меня лохматость повысилась? (с)  _kuku_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 23:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
не! ну нормально! я еще и плохо говорю! Человек хамит на прополую, все закрывают глазки, типа "взрослый=мудрый"? человек просто выискивает мои сообщения на форуме и пишет гадости в карму...  _crazy_
хоть раз я ей что-то "плохо" сказала?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 23:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
да, если кто что не заметил, не в карме дело... просто очень не приятно, когда сталкиваешься с молчаливым согласием с хамством...
хотя... кто мы, чумазые, и кто хамы...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 23:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Рина, не расстраивайся.. карма - это ерунда. и мне ее понизили.. ну как бы моя самооценка, зарплата и здоровье от этого ниже не стали..
есть конфликты обсуждабельные.. а есть просто свары.. и первые, по сути, не конфликты.. а вторые не стоят внимания.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 23:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Девочки, давайте остановимся? Могу помочь выяснять ваши отношения через свою личку ;)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 23:09 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 697
Баллы репутации: 6
РинаS писал(а):
не адекватность данного действия заключается в том "ЗА ЧТО" ее опустили  _crazy_ вот глянет, кто-нить ... ну мало ли, заинтересуется... и так и не поймет, то ли у меня в карме записки сумашедшего, то ли еще что  _ujas_

я с вами вообще не конфликтовала! а когда-то (!) с месяц назад, сделала замечание, по поводу вашего некоректного обращения к оргу! За что получила в ответ некоректное обращение ко мне, просьбу удалить МОИ сообщения, писанину в личку, а сегодня (через месяц  _crazy_ ) вы решили установить "равновесие"? да еще и таким неординарным способом....

может это у меня лохматость повысилась? (с)  _kuku_

Ох, как всё запущено.. Всем спокойной ночи! 

А Вам успехов в конфликтологии.  :-)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 23:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
DD писал(а):
Девочки, давайте остановимся? Могу помочь выяснять ваши отношения через свою личку ;)

не хочу я с ней ничего выяснять! все нервы вздернула... выбесила прям... а вроде как взрослая тетенька называется...
да, вот такая я нервная, кормящая тетка  _crazy_
в каждом городе есть свои сумашедшие... и в нашем городе ММ, видимо тоже появились.... буду относится так...
DD, спасибо за прдложение _thank_you_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 23:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
можно одну историю?) Ничего личного, ни к кому не относящуюся. Просто прочитала вот только что)

Один режиссер приехал в один иностранный город. Он поймал такси и сказал водителю адрес. Таксист гнал, как безумный. Он подрезал другие машины, проезжал на красный свет, не тормозил, ругался, размахивал руками, петлял по дороге на большой скорости и постоянно сигналил. Режиссер сказал ему, что не стоит так ехать, он никуда не торопится. Но таксист его совсем не слушал. Он давил на газ и гнал. Когда они приехали, то режиссер выпал из машины и даже не стал требовать сдачу. А таксист окликнул его и сказал: «Эй, мистер! Хочу сказать вам. Будьте осторожны здесь. Город полон сумасшедших.

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: