Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 91 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 14:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
паулина писал(а):
ага. биодобавки. ))
две синих капсулы-морпех в горах афгана, две красных - десантник в песках ливана(есть у них там песок?)..

в горах афгана моря точно нет))

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 14:25 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Медведа писал(а):
в горах афгана моря точно нет))

ну так и вообще хорошо..они думают, там море, а тут раз- нету! адреналин, азарт и все дела  _hahaha_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 16:02 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Матриархат приведет к остановке развития :). Ибо биологически в женщине заложено хранить достигнутое, а в мужчинах - ломать и строить :).
Но пожить при матриархате я б не отказалась :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 16:04 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
мне кажется, развились- дальше некуда. ну а мужчинам просто запретят ломать, может строить начнут в два раза больше  _russian_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 18:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
а вот и эволюция происходит на наших глазах... index.php?topic=6176.20 пока по данным опроса побеждает мнение -зарабатывает так себе, но помногу бывает дома - дык и как мы хотим чтоб мужик был сильный, если у юбки его удержать больше хочется? как мужик разовьется и убьет мамонта, если "фиг с ним с деньгами, дома лучше сиди, тут ко мне поближе", с чего у него стимул будет для роста и побед? если я передернула и утрирую, то совсем чуть и сознательно)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 18:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Rina писал(а):
а вот и эволюция происходит на наших глазах... index.php?topic=6176.20 пока по данным опроса побеждает мнение -зарабатывает так себе, но помногу бывает дома - дык и как мы хотим чтоб мужик был сильный, если у юбки его удержать больше хочется? как мужик разовьется и убьет мамонта, если "фиг с ним с деньгами, дома лучше сиди, тут ко мне поближе", с чего у него стимул будет для роста и побед? если я передернула и утрирую, то совсем чуть и сознательно)

а как же он тогда "сердешных" будет опекать, если его дома никогда нет?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:00 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Медведа писал(а):
а как же он тогда "сердешных" будет опекать, если его дома никогда нет?


)) а тебе много нужно времени чтобы понять что о тебя заботятся, любят и т.д? часов пять в день непрерывного контакта плюс ночь?) может среднестатистической женщины устойчивой психики достаточно два звонка в день со словами - как вы там без меня и что купить вечером в магазине, да совместного ужина 15 минут с обсуждением прошедшего дня, потом 20 мин телевизора в обнимку (как вариант) да и спать всю ночь вместе. и если у тебя что случилось выслушать и помочь в любое время суток - на это тоже немного времени надо. может я ошибаюсь - но при невероятной занятости мужа на все это он сможет найти время и сердешной этого будет абсолютно достаточно для ощущения комфорта, нужности-нежности и защищенности.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Который живет на работе, он вечером в магазине уже ничего не купит, он приходит и спать ложится, ибо встал вчера очень рано и завтра ему рано вставать.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5682
Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
помница, в каком-то учебнике истории читала. что изначально был матриархат. а потом уже патриархат.....

_________________
Nihil Desperandum

я девочка, я не хочу ничего решать!!! я хочу ПЛАТЬЕ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Медведа писал(а):
Который живет на работе, он вечером в магазине уже ничего не купит, он приходит и спать ложится, ибо встал вчера очень рано и завтра ему рано вставать.


хорошо) вычеркиваем про магазин))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
И мне мало, да, 35 минут совместного времени, не чтобы опеку почувствовать, а что бы жить с человеком. Ну про папу детям еще не сказала.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Rina писал(а):
хорошо) вычеркиваем про магазин))

И про телевизор вычеркивай
И совместный ужин тоже, потому что ужинать женщине в 23-24 часа каждый день тоже не так как-то

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:12 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Rina писал(а):
)) а тебе много нужно времени чтобы понять что о тебя заботятся, любят и т.д? часов пять в день непрерывного контакта плюс ночь?) может среднестатистической женщины устойчивой психики достаточно два звонка в день со словами - как вы там без меня и что купить вечером в магазине, да совместного ужина 15 минут с обсуждением прошедшего дня, потом 20 мин телевизора в обнимку (как вариант) да и спать всю ночь вместе. и если у тебя что случилось выслушать и помочь в любое время суток - на это тоже немного времени надо. может я ошибаюсь - но при невероятной занятости мужа на все это он сможет найти время и сердешной этого будет абсолютно достаточно для ощущения комфорта, нужности-нежности и защищенности.

ну вот у меня муж живет на работе.
а мне хочется с ним вместе сходить в кино театр коньки  и прочее
дети вечером ждут, не дождутся и старший, и младший когда же он придет.
он приходит за полчаса до сна детей или когда они уже заснут.
детям его ваще не хватает. приходит, кушает а детям уже спать.
как вот детям объяснить что папа работает, чтоб зарабоатать мамонта?/или на машинку побольше/
и надо оно им:? детям машинка побольше? или и эта машинка сойдет? зато с детьми поиграет и дети счастливы будут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:15 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
жизнь пройдет и что потом вспоминать?
работу? она ваще не вспоминается. и даже гордость за карьеру не вспоминается.
а радостные минуты проведенные с семьей в походе вспоминаются и греют.
это я вам как трудоголик говорю...
_klava_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:15 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Белая писал(а):
конечно! я вот иногда думаю о том что рома, допустим, может привести домой вьетнамку или кореянку когда вырастет ))) а вдруг!? никто не застрахован  _los_
мы както ездили на дёмскую базу, когда роме было 1,5 года, я там в пене в мыле, бегом за ромой, который ломится в разные стороны, подружка меряет пальто какое-то, ну и пока мы ждали я там познакомилась с мужичком вьетнамским, на почве детей одного возраста, говорит по русски без актцента практически, живут уже лет 5 в россии, тут несколько точек - он владелец, купили квартиру, я о чем, он говорит у меня  вот тоже 1,5 ребёнку, 2му 3 месяца, ещё 3х-5х хочу, у нас типа так принято чтобы семья большая, ну и бизнес кому-то оставлять типа же надо потом... а ему 25 чтоли...
ну вот я как подумала что если каждый из них тут так плодится, то ведь реально когда наши дети вырастут их будет столько же сколько нас тут. после этого такие мысли вот...
А я давно твержу, что китайцы нас поработят в будущем, т.к. много рожают, а мы...  _los_

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Медведа писал(а):
и про телевизор вычеркивай


а можно заменю телевизор ченить а?)) ну реально - чел пришел, поужинал, навряд ли сразу спать) всяко какой нить совместный досуг есть ;)

Медведа писал(а):
Ну про папу детям еще не сказала.


а детьми папа может и по выходным прекрасно заниматься или утром отвозить в школу-садик, у меня муж часто приходит с работы, когда сын уже спит, зато утром они отлично с полчаса общаются и по выходным их не оторвешь друг от друга, пока я не могу утверждать что деть обделен вниманием папы. Папа это не развлекательная функция, особенно если жена в декрете.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:18 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Rina писал(а):
два пути - омущиневание женщин ( в поведенческом, социальном и т.д. планену чтобы в итоге душу не теребили ненужные метания , стремления, переживания) или разделение женщин на мужчиноженщин и женщин как в эмоционально-социальном плане, так и сексуальном)))
Рина, а это не матриархат, а "амазония" получается! Нафига тогда вообще мужики, так одного держать, для генофонда! _hahaha_

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Rina писал(а):
а можно заменю телевизор ченить а?)) ну реально - чел пришел, поужинал, навряд ли сразу спать) всяко какой нить совместный досуг есть ;)

а детьми папа может и по выходным прекрасно заниматься или утром отвозить в школу-садик, у меня муж часто приходит с работы, когда сын уже спит, зато утром они отлично с полчаса общаются и по выходным их не оторвешь друг от друга, пока я не могу утверждать что деть обделен вниманием папы. Папа это не развлекательная функция, особенно если жена в декрете.

Рина, ты что-то походу не поняла фразы "живет на работе". Это значит выходных не бывает и совместного досуга практически тоже.
И эта, у тебя третий вариант, которго нет в опросе

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:24 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Rina писал(а):

а детьми папа может и по выходным прекрасно заниматься или утром отвозить в школу-садик, у меня муж часто приходит с работы, когда сын уже спит, зато утром они отлично с полчаса общаются и по выходным их не оторвешь друг от друга, пока я не могу утверждать что деть обделен вниманием папы. Папа это не развлекательная функция, особенно если жена в декрете.

причем здесь слово "функция"? Дети просто хотят общаться с папой. Это любовь, а не функция. и неважно мама в декрете или нет.
у меня младший просыпается и первое его слово "Папа". я говорю ему: уехал на работу. помладше был, когда не говорил, искал ходил его по комнатам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матриархат и Патриархат.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:31 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Гульназ, я чуть про другое говорила.. мне вообще до денег глубоко.. всеравно..)) просто уж сложилось что работа , подразумевает деньги, а я термин "работа" чуть по иному тут использую - я говорю о том, что если муж не при деле( не при работе), а дома сидит то толку с него не будет, а мы желая видеть его чаще и видеть отца своих детей в функции именно отца чаще, тем самым давим на него чтобы он больше времени проводил дома, в больше времени дома значит меньше времени при деле. конечно нужна золотая середина))) и папа детям нужен и тебе муж нужен... но..вот еще одна мысль - если муж будет счастлив именно в своем деле, гореть им, болеть им и бежать в припрыжку домой, потому что у него совсем нет времени и нужно так много успеть и с детьми поиграть и тебя полюбить или если он вяло отсиживается  9 до 18 и приходит играть с детьми - какой муж тебе больше понравится?? каким ты будешь гордиться?? организованный человек у которого много дел всегда! успевает больше, чем неорганизованный с минимум делом... семья это организм, что для него хуже - обиженный ребенок ктр не хватает отца ( но отец придет и поиграет гарантированно) или неудовлетворенной своей жизнью отец, а значит обиженная неудовлетворенная неустроенная жена, которые все это недовольство выливает неизбежно на детей?

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 91 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: