Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт




 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 419 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 15:24 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
YaPolyana писал(а):
Что-то не нашли по 200 р(( все по 850-900 предлагают.
Вот приколюху нашла, оказывается и москитка бывает рулонной
Изображение
ага. тока ее за 2тыс никто не заказывает...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 00:44 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
КатошечкА писал(а):
девочки, вот вы все фирмы обсуждаете, а давайте обсудим чего лучше ставить! двойной или тройной стеклопакет  ??? какова необходимость энергосберегающих стекл

Однокамерный стеклопакет - состоит из двух стекол, расположенных на фиксированном расстоянии (обычный стандарт - 12 и 16 мм) с помощью дистанционной рамки. Для изготовления стеклопакета могут быть использованы стекла различной толщины 4, 5 или 6 мм.

Двухкамерный стеклопакет разработан специально для повышения тепловых характеристик и снижения уровня шума. Суть двухкамерного стеклопакета наличие трех стекол, разделенных двумя дистанционными рамками в два отсека. Формулы двухкамерных стеклопакетов могут быть самыми разными. Сами стекла от 4 до 6 мм, а прослойки между ними от 6 до 16 мм.. Хитрость как раз в том, что для наиболее эффективной шумоизоляции расстояния между стеклами в одном блоке должны быть разными. Это значит, что дистанционные рамки для двойного или тройного стеклопакета должны быть разной ширины.

Трехкамерный стеклопакет предназначен для максимального сохранения тепла и тишины в доме. Он состоит из 4 стекол, которые связаны между собой дистанционными рамками. Такие стеклопакеты применяют только в зонах сурового климата или если требуется самая надежная защита от шума. Однако у этого варианта есть и свои недостатки :Во-первых, значительный вес, из-за чего окно необходимо разбивать на множество маленьких форточек, иначе срок службы значительно сократится. Многие фирмы отказываются делать такие окна, чтобы избежать проблем с заказчиками в дальнейшем. Во-вторых, тройное стекло будет неизменно пропускать меньше света, так что либо придется жить в полумраке, либо отказаться от такой затеи. И в третьих, цена на такие окна становится довольно высокой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 00:53 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Кстати, важным плюсом широкой рамы является то что стеклопакет сдвигается вглубь оконного проема, навстречу теплому воздуху помещения, что снижает охлаждение внутреннего стекла стеклопакета в мороз и сводит к минимуму возможность выпадения конденсата. Широкие рамы советую для загородных домов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 23:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
Sheldon, а почему вы не пишите об энергосберегающем пакете? Ведь коэф-нт теплоизоляции у него намного выше чем у двухкамерного!
И удорожание он дает рублей 400-500 на двухстворчатом окне... При этом использование широкого профиля приведет к полуторотысячному удорожанию и более. А если учесть, что стекла в окне намного больше чем пластика, то коэф-нт теплосбережения с энергосберегающим пакетом будет выше...
Я вообще считаю, что все эти широкие профиля (после появления низкоэмиссионых стекол конечно) это чистой воды понты.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 09:47 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Понты скорее придумывают маркетологи и пр-щики, а технологи исходят из потребительских характеристик продукта. И я говорю не только о цене. Окно не каждый год ставишь. Естественно нет смысла ставить широченную раму в хрущевскую кухню…
Благодаря увеличению количества внутренних камер профиля окно из широкого профиля обеспечивает повышенную тепло- и звукоизоляцию. По сопротивлению теплопередаче, такие профили принадлежат к классу «1» - коэффициент теплопередачи свыше 0,80 м2 ºС/Вт.
Окна в комбинации с широкой рамой способны снизить уровень шума в квартире до 26 децибел. Для сравнения уровень шума в библиотеке составляет 30 Децибел.
Осевой размер фурнитурного паза делает более защищенными запорные элементы.
Еще одним преимуществом широкой рамы является выступающий носик коробки, благодаря которому стеклопакет автоматически смещается вглубь оконного проема, навстречу теплому воздуху помещения, что уменьшает охлаждение внутреннего стекла стеклопакета в мороз и также снижает вероятность выпадения конденсата.
Здесь практически всегда используется двойной контур уплотнения, благодаря которому удается избежать сквозняков, пыли и влаги.
Таким образом главными достоинствами широкой рамы являются: ширина-прочность, ширина-теплоизоляция (не только через стекло, но и профиль), ширина- звукоизоляция...Это выбор для загородных домов, особняков с изолированной системой отопления


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 21:27 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
Ulyasha писал(а):
Может кто посоветует бюджетную оконную фирму, чтоб и не очень дорого и качество нормальное было, или не дорого и качественно это не совместимые вещи _russian_


я могу подсказать. хорошая фирма Комфорт-пласт. нам сегодня поставили считаю что недорого, и очень качественно сделали. какая-то немецкая фурнитура у них и работают монтажники на совесть. за собой даже весь мусор убрали,  все аккуратненько, по уровню все, почистили аккуратненько. я рада вобщем.  мы у них уже второй раз заказываем. до этого нам другая фирма делала, ужасно получилось было, треснул стеклопакет даже, наверно не по уровню или еще какие ошибки были допущены...
сейчас нам балконная дверь с окном обошлась в 11500 под ключ. и еще быстро они делают. заказали позавчера, сегодня уже готово все. москитка при заказе 2-х окон у них в подарок, а так 500 руб. если что могу скинуть телефон. сделали также остеление лоджии в 14500 встало. а в зале окно тройное 12000


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 01:36 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
обычно серьезные косяки лезут через год -два. тогда можно будет понять хорошие к вам приходили монтажники или плохие (но не лишь по уборке мусора и опрятной одежде). правильно что они дали вам большую скидку от обьема заказа.
НО "не гонялся бы ты поп..."При выборе фирмы обратите внимание на историю компании (скоко лет на рынке, лучше побеседовать со знакомыми - кто ставил лет пять назад, Лучшая реклама "Сарафан FM) спросить дует, не дует, замерзает, не полетела ли фурнитура. фурнитуру многие предлагают германскую - Sigenia, Maco и т.д.  Вообще есть технологический миф что все что связано с пластиковыми  окнами - their good и Дастиш фантастиш
хочу предостеречь - летом в уфе выползает множество "гаражников" собирают окна в "сараях", без должного технологического производства. Вот кстати обратите внимание при выборе фирмы - есть ли у них свое производство - таких в уфе не очень много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 02:26 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
спасибо за разъяснения _flowers_ )).

надеюсь у наших окон не полезут косяки, хоть и фирма эта явно недавно работает, для нас цена конечно решала немалую роль, хотя, да, правду говорят насчет попа бывает и так.

ну если все хорошо в итоге сделали, для меня не важно в гараже, сарае, или еще где сделаны окна.

а насчет сарафанного радио - тут без этого было все, да. просто по рекламе. надеюсь нам просто повезло.

и скидкой являлось только лишь предоставление в подарок москитки за 2 окна.  больше не делали к сожалению, это и есть их цена.

через года два отпишусь, если не забуду вобщем, стоят целые и невредимые окна, или нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 00:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Давно написать хотела, всё забывала. В июле окна меняла в трешке у мамы.4 окна+ балконную дверь заложили до половины и верх стекло поставили. 100 с чем то тыс. заплатила, толи 103 толи 108. Вобщем, Европласт на революционной, Окна Века который не рекомендую. Коллеги года 2 назад ставили хвалили, щас отстойная контора стала.Замерщики непрофессиональные, монтажники криворукие, менеджер врет безбожно какую-то хрень, лишь бы не переделывать.
  На балконе узкий подоконник снаружи под наклоном поставили, сами подоконники изготовили узкие, батарея вся наружу, на претензии сказали - иначе будет конденсат, и окна с гарантии снимут - менеджер тоже эту хрень пыталась доказать. Вызвали представителя ОТК из Октябрьского - переделали, но ждали долго, и с таким недовольством - будто это не их косяк.
  Окна Сок лучше(были по крайней мере в прошлом году), в плане сервиса по-крайней мере были

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 15:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:11
Почетный участник СП
Участий в СП:43
Сообщения: 1667
Откуда: Уфа/Село Нижегородка
Баллы репутации: 38
Сто тыщ??? Это пипец же... Мне ставят четыре окна под ключ за 47500 :) Фирму знаю, уже работали с ними. И кстати батареи нельзя закрывать подоконнником, это вроде даже по госту так, иначе окно не будет прогреваться и высыхать, будет сырость и конденсат. Раньше то любые ляпали подоконники, а ща во всех фирмах так говорят, что нельзя широкие ставить.

_________________
КАК ВКУСНО.ру - всё для вкусной и красивой выпечки
Скидка на iHerb $5 или $10 по коду JMD628


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 15:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
а у мамы в кирпичном доме родные подокойники закрывали окно, ещё в советские времена так у неё было  :-\

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:07 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
barolya писал(а):
Сто тыщ??? Это пипец же... Мне ставят четыре окна под ключ за 47500 :) Фирму знаю, уже работали с ними. И кстати батареи нельзя закрывать подоконнником, это вроде даже по госту так, иначе окно не будет прогреваться и высыхать, будет сырость и конденсат. Раньше то любые ляпали подоконники, а ща во всех фирмах так говорят, что нельзя широкие ставить.


а мне кажется это больше говорят для экономии материалов _tututu_ а нам лапшу вешают _fen_

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 17:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Aliyshka писал(а):
а мне кажется это больше говорят для экономии материалов _tututu_ а нам лапшу вешают _fen_

стандартная ширина подоконника - 35 см у многих фирм. Чтобы они не закрывали батарею, их обрезают примерно до 30 см в панельных домах. Так что за отрезанные 5 см ширины вы также платите   _music_
Ну и чем шире подоконник, тем дороже для клиента  ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 17:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
а я так поняла, что за ширину не платиться доп. ну т.е. есть у них стандартный пластик, он же по длине режется, а от ширины цена не зависит. при установке, мы говорили, мы передумали может вот так поставите, а не как изначально было задумано. помнится они ширину резали на месте  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 18:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
ну вот смари... ширина подоконника - 35 см. Некоторые в цехе подрезают по размерам, некоторые на месте. Если дом кирпичный, допустим, то там и ширина подоконника шире, чем 35 см может быть. Тогда дороже, но если брать общую стоимость готовой конструкции, то там не сильно по цене заметно будет.
А так то хоть 35 см ширину сделай, хоть 20 - одинаково будет по цене


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 19:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
ага, я тоже о том, что от ширины стоимость не меняется))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 12:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Ну у нас подоконники широкие 55 см. Переделанные закрывают батарею наполовину, до того вообще полностью батарея торчала наружу.в другой квартире у меня так же деревянные подоконники стоят, наполовину или чуть бльше зкрвают батарею, 5 лет никакого конденсата. Представитель ОТК мою правоту подтвердил, я ж не просила закрыть полностью, но требовала привести в приличный вид. сто тыщ с лишком вышло, т.к. у меня все окна и откосы ламинированные по дерево золотой дуб.
  СОК просто намного лучше поставили без проблем и без споров и по технологии (меняла в кухне года полтора назад), тогда денег не было во всей квартире сменить.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 3537
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 28
Муж сказал ( он 13 лет в оконном бизнесе), что профиль нормальный, ( только называется Брусбокс)))))), ничем не хуже самарского. Все они, говори, производятся по одной технологии и все являются продуктами одной линейки профилей.

_________________
Изображение
А пошли все беды нафиг!!! Счастье валит, валит в дом!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31368
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
У уже запуталась        тут с этими фирмами. В СОКе самарские,  %)
Брусбокс в мастерокон предлагают. на тыс дешевле чем СОковские

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Окна
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 3537
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 28
mama2008 писал(а):
У уже запуталась        тут с этими фирмами. В СОКе самарские,   %)
Брусбокс в мастерокон предлагают. на тыс дешевле чем СОковские


Короче, смотри, все российские профили по сути своей одинаковые. могут отличаться "белостью" цвета (ну, оттенком)) Всё остальное - одинаково нормальное.  Единственное, выбирай фирму нормальную, которая не первый год на рынке и у которой свое производство есть) не мелкую. Там и замерщики дб нормальные и монтажники не косорукие.

_________________
Изображение
А пошли все беды нафиг!!! Счастье валит, валит в дом!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 419 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: