Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ] На страницу Пред.  1, 2, 3



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 14:13 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 37
Откуда: Всеволожск
Баллы репутации: 0
Мамочки! Помогите пожалуйста! Cрочно нужна консультация логопеда, недорого желательно, т.к все проблемы известны и по сути нужно только заключение и печать для предшкольного медосмотра. У нас в поликлинике есть, но запись только на 20-е число, а для нас это поздно! Где можно найти логопеда?

_________________
мы имеем тот образ жизни, который нас устраивает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 14:19 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 37
Откуда: Всеволожск
Баллы репутации: 0
NETIM писал(а):
Енто не вирусы....
Хламидии — род бактерий, виды которого относятся к облигатным внутриклеточным паразитам.


Ага мой косяк, написала все с точностью до наоборот.  _writer_ Во как надо было:Хламидии – род неподвижных микроорганизмов, паразитирующих в клетках человека и животных. Хламидии, как и бактерии обладают клеточной оболочкой, внутриклеточными органеллами, однако не имеют собственного аппарата синтеза энергетических соединений, и потому способны размножаться только в клетках пораженного организма (внутриклеточный паразитизм). Это последнее свойство хламидий роднит их с вирусами, к которым хламидий относили с самого начала их открытия.  _doctor_

_________________
мы имеем тот образ жизни, который нас устраивает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 23:32 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:00
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 287
Откуда: Зелёнка
Баллы репутации: 1
На днях попали в 4 инфекционку в 4 отделение( боксы). Мед сестры и врачи достаточно дружелюбные, не грубые _doctor_. Палаты трехместные; раковина, ванна, туалет в палате; в палате все больные с одним диагнозом; окна пластиковые -передачки, общение - через окно(мы лежали на 1 этаже); в коридор никого не выпускают. Из минусов - убирались 1 раз в день и тяп-ляп тряпкой провели; чистые простыни дают с каким-то сожалением; на кухне нет гипоаллергенной диеты, у дочи началась аллергия на пищу и лекарства - кололи гормональный препарат, ну и сама атмосфера страха, ведь в соседних боксах лежали с коклюшем - а я его жутко боюсь, у нас нехватает этих прививок. Ушли через 4 дня с отказной бумажкой...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 21:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1335
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Недавно выписались из 22 больницы, лежали в ЛОР отделении. Отношение врачей понравилось, а вот медсестры - это караул: грубят, покрикивают (не все конечно, парочка добрых медсестричек  и медбрат были, даже на уколах мой не плакал). НО самые противные - это санитарки, вроде только полы моют, но потом столько негатива >:(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 23:30 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 387
Откуда: Молодежка
Баллы репутации: 0
А лежал кто-нибудь в хирургии 22? Расскажите как там? Платные палаты есть? Нам через неделю туда лечь предстоит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 23:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15626
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Natash@ писал(а):
А лежал кто-нибудь в хирургии 22? Расскажите как там? Платные палаты есть? Нам через неделю туда лечь предстоит...


мы лежали. вернее я не лежала, но ходила навещать. по сравнению с 17- очень опрятная и чистая больничка и отделение. платные везде есть.

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 13:29 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 324
Баллы репутации: 0
После роддма (Сынуля родился на 33 недели)попалии В ОПН1 17больницы,лечили хорошо и было внимание и индивидуальное лечение со стороны медсестр,лечащего неонатолога  только после материального подарка,К мам относится вообще никак,душ не работал,а стояла 30градусная жара,мылись кто в туалетах,либо по великому случаю в комнате,где уборщицы хранят свой инвентарь,в больнице не плохой ремонт.  :(_soska_  И в 7-ой лежали на первомайской 13. Условия не очень,еда отвратная,медперсонал очень хорошиЙ,что нравилось и радовало.

_________________
Изображение полейте,пож-та мое деревце  http://treeofmoney.ru/179035
http://kolodets-jelaniy.ru/13053


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 16:21 
 

Новичок
Участий в СП:0
Девы, подскажите кто проходтл комиссию в 1 мес. ребенка в клиниках? где можно все и сразу пройти (платно) чтобы в очередях не стоять с новорожденным?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Sarra писал(а):
Девы, подскажите кто проходтл комиссию в 1 мес. ребенка в клиниках? где можно все и сразу пройти (платно) чтобы в очередях не стоять с новорожденным?

все равно в нескольких местах придется делать, мы к хирургу и лору ездили в МЕГИ, ортопеда проходили в центре стопы,  Узи  в 17-ой больнице делали, невролог и окулист приходили на дом. Но наверное все можно в Меги сделать _los_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 17:32 
 

Новичок
Участий в СП:0
цветочек писал(а):
все равно в нескольких местах придется делать, мы к хирургу и лору ездили в МЕГИ, ортопеда проходили в центре стопы,  Узи  в 17-ой больнице делали, невролог и окулист приходили на дом. Но наверное все можно в Меги сделать _los_

спосибо! сейчас  еще и грипп, вообще бы никуда не ходили.. Но дмуаю хирурга-невролога-окулиста +узи надо пройти. Ну и лора с ортопд. заодно _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 17:35 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:52
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 377
Баллы репутации: 1
Мы тоже  записались к педиатру на понедельник. _los_
Хотя нашего врача вот уже больше полугода нет Хайруллиной,ходим кому попало, _family1_,как меня это достало :-\

_________________
Изображение
http://aiguli-1986.blogspot.com/
вяжу на заказ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 15:43 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:14
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 109
Баллы репутации: 0
Наконец то выписались из инфекционки.. Лежали во 2 отделении ("кишечные инфекции"). Некогда не думала, что придется там оказаться..  %)
Ночью у сына 2г. началась непрекращаюся рвота, вызвала скорую,  забрали в инфекционку..в приемном покое сказали, что кишечная инфекция. Отправили в отделение.Ночные медсестры сделали клизму, чтобы посеять бактерии для анализа.. Сказали, что необходимо еще срочно промыть желудок..Далее было как в страшном кино.. Ребенка сильно запеленали, меня выставили за дверь и стали промывать желудок..Он так кричал, что я сама разревалась в коридоре. _suicide_ Дальше капельницы (и на протяжении последующих 4 дней тоже по 2 раза в день)  на 2 часа, .Стоишь, держишь руку в одной позе и успокаиваешь ребенка..Плюс уколы антибиотиками, таблетки..Отмечу персонал 2 отделения, очень доброжелательные, все объясняют..
Повезло, что в ночь поступления меня поместили одну в 4х местную палату (платных свободных не было , их всего 2 шт.) и в течение суток я с сыном была одна..  "Счастье" длилось недолго через сутки палата заполнилась и начался дурдом ...Тяжело заставить всех выйти и кварцевать/проветривать палату, хотя кварц необходимо каждые 2 часа с учетом большого "ассортимента" бактерий.В инфекционке категорически запрещено подмывать малышей в раковине, сущ-т специальный тазик,воду из которого необходимо выливать в горшечную..Двум мамам в нашей палате было пофигу ("профилактические" разговоры на них не действовали) и они подмывали детей в раковине, даже не задумываясь о послед. обработке..Естнно все "кишечные" бактерии после такого подмывания оставались на ручках смесителя _bve_Один раз  мамочка разложила грязный памперс на стол %) и пошла подмывать ребенка В этот момент зашла мед.сестра, ей чуть плохо от увиденного. _chelust_ _ В этот же вечер всех мам собрали в ординаторской  и стали объяснять как передаются киш. инфекции. Впоследствии у детишек этих двух мамочек присоединилась сильнейшая рвота, хотя изначально не было.. видимо не зря запрещают подмывать в раковине..
Отмечу, что несмотря на сильную загрузку отделения персонал каждый вечер собирает игрушки на обработку, бутылки/поильники/своя посуда также сдается на обработку..полы моют 2 раза в день, горшки обрабатывают и т.д.
На третьи сутки из платной палаты выписались и я переехала в одноместку.. Из палаты практически не выходили дабы не вступать в коридоре в контакт со "свежими" бактериями  недавно поступивших.. В палате кровать для мамы и отдельная для ребенка, шкаф,стол, стул, ТВ, холодильник, раковина, зеркало.. не номер люкс конечно, но для больницы на фоне всего остального очень комфортно.. Посещение больных по понятным причинам запрещено, все передается через окошко в двери..(как в роддоме)
С учетом всего увиденного и перенесенного детишками желаю никому туда не попадать..Мои домашние видимо теперь вспотеют от постоянного мытья рук  ;)

_________________
Мама Ильи и Кирилла.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 10:51 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:287
Сообщения: 770
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 9
ellen писал(а):



Вам повезло с платной палатой, когда мы лежали я своей очереди так и не дождалась. Лежали в 6 местной _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 15:22 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:133
Сообщения: 667
Баллы репутации: 4
В 6 больнице ремонт сделали, все довольно-таки аккуратно. Палаты оооочень маленькие - на восьмерых человек 4 мамы, 4 дитятьки где-то 8-10 кв.м., развернуться негде. Полы мамочкам самим мыть приходится. В платных палатах правда уборщицы убираются, но этих палат мало, туды очередь. Медперсонал нормальный. Расстроило то, что на кровь из пальца зовут одновременно кто на выписку и вновь поступивших, в итоге те, кто на выписку рискуют снова заболеть. Хотя может такие правила во всех больницах? Но я думаю, это не правильно и надо разделять по времени таких пациентов.

_________________
Регистрация товарных знаков


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 15:30 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
ellen писал(а):
Наконец то выписались из инфекционки.. Лежали во 2 отделении ("кишечные инфекции"). Некогда не думала, что придется там оказаться..  %)
Ночью у сына 2г. началась непрекращаюся рвота,
Ребенка сильно запеленали, меня выставили за дверь и стали промывать желудок..Он так кричал, что я сама разревалась в коридоре.


внушаемая вы девушка, Эллен :)

я НИКОГДА НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не оставлю своего ребенка одного с медперсоналом.
особенно в инфекционной больнице.
плавали, знаем.

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 15:33 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
кстати, раз уж речь зашла об инфекционке, скажите мне, почему там история болезни ребенка прячется от родителей как тайна за семью печатями?..

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 15:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
как вспомню про инфекционку, так холодный пот прошибает. Ни дай Бог никому :o

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:08 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:18
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 6247
Баллы репутации: 2
Женя писал(а):
как вспомню про инфекционку, так холодный пот прошибает. Ни дай Бог никому :o


ага, меня тоже колотит как вспомню, лежали со старшим 2-х не было ему тогда
траванулись Растишкой((((
Авария писал(а):
внушаемая вы девушка, Эллен :)

я НИКОГДА НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не оставлю своего ребенка одного с медперсоналом.
особенно в инфекционной больнице.
плавали, знаем.



дык всех мамочек не впускают в процедурный кабинет когда желудок промывают, не от желания же зависит, я тоже в коридоре ждала


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:19 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:24
Почетный участник СП
Участий в СП:32
Сообщения: 1482
Баллы репутации: 32
уфф 4-ка...кошмарный сон в моей жизни, 3 раза уходили и возвращались
не впускают на промывку и когда ставяят капельницу

_________________
Заяц 3 годика
Изображение'
--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ] На страницу Пред.  1, 2, 3




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: