Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 16:18 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:287
Сообщения: 770
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 9
Делимся своими впечатлениями.

Вот мы лежали в 4 инфекционке в конце декабря 2009 в 12 отделение. Наша врач была заведующая этого отделения постоянно забывала написать назначения либо отменить, моему ребенку горло не могла посмотреть за 7 дней зато  лекарство от  кашля давали которого у нас не было, кому то наоборот >:( Условия ужасные дет кроваток не хватало у одной ребенок 6-ти мес упал ночью, мне повезло спали возле стенки. В туалете курят, убираются плохо. Короче после больницы болели еще 10 дней уже другим. Здоровья вашим деткам не дай Бог туда попасть.

Еще лежали после рождения в апреле 2009 в 17 больнице в ОПН на 2 этаже. Врач была Наталья Николаевна Брезгина очень понравилась, все объясняет, с детками разговаривает. Палаты там 2 и 3 местные , платных 3 вроде. Душ есть только в платных, в туалетах грязь но это мамочки посторались. А так там не плохо.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 23:38 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
Мне в 17 тож нормально показалось, а ваще лучше не лежать в больницах! Здороья нам все, короче!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 18:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
я с дочерью после роддома сразу попала в ОПН 17 б-цы.
врачи действительно оч грамотные, детишек смотрят хорошо, но с мамами общаться то не оч любят
ремонт там хороший /особенно если сравнивать с детскими отделениями в самой 17/

доводилось лежать в 17 в хирургическом отделении - вот где условий никаких. линолеум в коридоре и порван, местами торчит задранный, выбоины какие то в полу, а ведь там куча детишек которые на костылях передвигаются


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 14:14 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
Так же лежали после роддома в ОНП 17 больницы. Очень понравилось все, если уж приходиться лежать в больниче, так только в таких условиях)))
После нам посоветовали подлечить неврологию в отделении 17ой на Первомайской,13 так вот там мне апсолютно не понравилось. Кроме как хороших медсестер там больше ничего нет. Лечение у всех стандартное, индивидуального подхода вообще нет. Сделали нам обследование(напугали до полуобморочного состояния) и решили колоть магнезию в двойной дозе((( Криков моего ребенка я не выдержила и решила обратиться к неврологу по знакомству. Оказалось что крики и опухшая попа моего сынули были бесполезны и назначил совершенно другой курс лечения. Диагноз оказался совершенно не страшен, как ето приподнесли в больнице (до сих пор не понимаю чего они етим добивались).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 00:05 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 940
Баллы репутации: 16
У меня от ОПН 17 больницы самые отвратительные впечатления. Тоже попали туда после роддома. Благодаря "профессионализму" тамошних врачей, равно как и достаточному пофигизму, дочь заработала двусторонню пневмонию. Причем с ней нас выписали, в тот же день ночью дочери стало хуже, и мы легли на 2 недели уже в ДРКБ. Когда неонатологи читали выписку, долго не могли понять и удивлялись препарату, которым нас лечили в 17. Равно и тому, что перед выпиской не делали контрольный снимок.
Причем в 17 очень боятся взгляда со стороны, даже снимки отказались выдать на руки, когда нас лечащий из ДРКБ попросил привезти, чтобы поглядеть процесс в легких в динамике.
Бытовые условия 17 меня тоже не впечатлили: мусор выносился раз в сутки, душевая работала через пень колоду, ночами по стенам коридора ползали насекомые.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
К сожалению зимой пришлось много раз лежать в больнице с ребенком. Так вот, поделюсь. Как только ребенок заболел, легли мы в 22 больницу. Поставили диагноз пневмония. Прокололи нам три дня уколы, назначили физкабинети на седьмой день выписали. Через неделю мы опять попали туда же с тем же диагнозом. Все повторилось. Опять отпустили на седьмой день. Началось все в третий раз. Тогда мы через знакомую обратились к профессору того же отделения, где два раза лежали. Она сказала что это у нас недолеченная пневмония. Оба раза лежали мы в детской соматике. А в третий раз когда хотели положить, мы отказались, и через знакомых легли в РДКБ. До сих пор лечимся. Так вот, я думаю, если бы мы сразу попали в РДКБ, то уже давно бы забыли про весь этот недуг. Хочу сказать, если вдруг попадете с таким диагнозом в 22, лучше старайтесь попасть в РДКБ.  В 22 ОРВИ вылечивают, но вот что посложнее, то редко. Когда мы легли в РДКБ, там я встретила женщину, которая оба раза лежала с нами в 22. У них тоже все повторялось. Плтому что недолечивали.
А теперь что касается условий. В 22 они лучше намного. Есть платные палаты, удобно. А в РДКБ полы мы мыли сами в палатах и в коридоре по графику. Нет у них уборщиц. А  питание лучше, чем в 22. И диагностика лучше, чем в 22.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось *снежинка* 25 мар 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 16:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Да уж, мне больше всего "понравилось", что в РДКБ мамочки сами полы моют. Мы лежали там платно, у меня ребенок после операции от наркоза еще не отошел, а ко мне в палату уже стучатся с сообщением, что сегодня по графику моя очередь мыть полы в общем коридоре. Да и в палате повезло: мыть полы нужно 2 раза в день, а из мамочек только я одна была, остальные - мальчишки лет 8-10. Вот и намывала сама. Мальчишек просила за Вовкой присматривать. Какой там.... Заиграются, убегут, а Вовка лежит один, плачет... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 16:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Миланмам писал(а):
У меня тоже только нехорошие воспоминания о 17 больнице на Первомайской


а 17 б-ца не на первомайской :o


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 16:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
Varina писал(а):
Да уж, мне больше всего "понравилось", что в РДКБ мамочки сами полы моют.


У нас так же было. Две мамочки, а остальные дети.
Медсестры есть конечно грубые. К некоторым вообще не подойти. Еще с лекарствами у них вечная проблема. Приходится каждый раз выпрашивать. Многие уже не выдерживают и сами покупают.
А что в туалетах творится... %)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 16:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
В отделении где мы лежали, была одна бабка-медсестра. Так когда ребенок от наркоза отходил, температура поднялась у него, я ее позвала, у самой слезы на глазах.А она стоит и угорает, потом говорит, сами отдаете детей под наркоз, а потом ревете. Бессердечная бабка >:(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 16:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Не, нам с медсестрами повезло. Все очень доброжелательные и приветливые были. Это в отделении урологии. И что значит "детей под наркоз отдаете"? Операцию что, без наркоза можно делать и наркоз колоть ребенку-  блажь родительская? >:( Поубивала б таких медсестер. _box_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 17:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
Varina писал(а):
Не, нам с медсестрами повезло. Все очень доброжелательные и приветливые были.


Были конечно и нормальные. Как же без них.
Я сделала вывод для себя. Обязательно нужны знакомые, в любой больнице.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 17:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Гульназ писал(а):
Были конечно и нормальные. Как же без них.
Я сделала вывод для себя. Обязательно нужны знакомые, в любой больнице.

Могу обрадовать - мы лежали по знакомству.  >:(От мытья полов это не спасло. _no_ Но хамства не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 17:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
От мытья полов никого не освобождают там. Хотя когда к ним собралась какая-то проверка, появилась санитарка, и в коридоре полы мыла она. Где она до этого была?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 17:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:27
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 820
Откуда: Уфа, Проспект, Юрюзань
Баллы репутации: 9
Лежали в инфекционке перед новым годом. То еще удовольствие, скажу я вам. 3 дня лежали в бесплатной палате, ждали, когда платная освободится. Кроватей детских почти нет(в нашей 4х-местной палате ни одной не было), народу много, поэтому 2 палаты из платных сделали бесплатными. Лежащим в них повезло, там есть раковины. В остальных палатах раковин и зеркал нет. В туалет заходит-то страшно, не то что руки там мыть. Душевая есть, работает по часам, но от нее ключ потеряли, поэтому за 10 дней я так ни разу и не помылась. Розеток в палатах нет, только в коридоре, холодильник тоже общий в коридоре. По палатам ходить начинают с 6 утра, сперва градусники приносят, потом градусники забирают, потом полы моют,  потом завтрак, потом уколы и так весь день. Окна стоят пластиковые в палатах, но очень хреновые, поэтому с них дует и образуется испарина, днем воздух в палатах очень влажный. Тетки, которые еду развозят хамки ужасные.
Зато все меняется, как только переселяешься в платную палату. Там есть телевизор(ловит 4 канала), чайник, маленький холодильник, шкаф, раковина, зеркало, держатель для полотенца и мыла и даже обогреватель)). Тетки всякие в палату стучаться, тихонько заходят и полы моют, Когда завтрак привозили, а мы спали, тихонько брали тарелку, накладывали кашу и уходили. На уколы зовут в 10 утра и в 10 вечера, сбили ребенку нафиг весь режим этим вечерним уколом. Капельницу первый раз поставили нормально, второй раз затыкали всю руку, не попали в вену, я их нахрен послала и отказ написала. Антибиотики колят всем поголовно, независимо от чего лечат. В 1 палате могут лежать и с ротавирусом, и с дизентерией какой-нибудь и с бронхитом...
В общем, когда я еще раз у ребенка обнаружила понос, никуда я не поехала, осталась дома пить энтерофурил.
Никому не советую туда попадать.

_________________
ПОМОГУ КУПИТЬ ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ, ПОЛУЧИТЬ СКИДКИ ПО ИПОТЕКЕ
тел: 8937-47-27-086
Видеонаблюдение, Охранные системы, Спутниковое телевидение. Установка, обслуживание. Многомамкам скидки.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 17:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Инфекционка - страшный сон любой мамы! У меня подруга с дочкой месяц назад из нее выписались, переболев чем только можно. Две недели стояли в очередь на платную палату. Вспоминают с ужасом свое пребывание там. _ahtung_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 19:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
Zok писал(а):
Лежали в инфекционке перед новым годом. То еще удовольствие, скажу я вам. 3 дня лежали в бесплатной палате, ждали, когда платная освободится.


А в каком отделении лежали? В 6-м?
Мы тоже в инфекционке лежали. Когда ребенку было всего 4 месяца. 4 дня лежали просто так. Были выходные, 450-летие как раз. Потом еще два дня ждали платную палату. Пока не позвонили знакомому врачу, с нами обходились так же как и с вами. А потом дали нам сразу платную одноместку. Там платные более благоустроенные, чем в 22 больнице. Но все равно ушли мы оттуда с кровью в кале. Ничего они не могли нам поставить. отправляли и к хирургу в РДКБ. Все равно ничего путного не сказали. В итоге уже не помню кто, посоветовали обратиться к гастроэнтерологу. Вся наша проблема так и решилась.
А в бесплатных палатах конечно кошмар. все лежат с разными диагнозами. Но раковина была. Хоть могли реьбенка подмыть. Из дома притащили доместос и раковины обрабатывали сами.
В общем, не дай Бог никому оказаться в больнице! Здоровья нам и нашим деткам.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 10:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:742
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Мы тоже как-то лежали в инфекционке. В платной палате. Дело было в конце мая, дверь иногда оставалась приоткрытой. Так однажды зашел местный кот и съел рыбу, которую давали на обед, ребенок не доел, я прикрыла салфеткой. После этого случая муж нас сразу забрал... О каком лечении может идти речь, если у них коты везде ходят. Хотя нас уверяли, что он "чистый, привитый..."

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 00:02 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1335
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Мы лежали в 6-й, 17-й и 22-й больницах. В бытовом плане лучше всего в 22-й, ну и в платной палате в 17-й. Про 6-ую больницу вспоминаю как про страшный сон. Полы в палате, кстати, там тоже мамочки моют. Кормежка во всех больницах отвратительная, по-моему по другому не бывает. Лучше не болеть!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 14:58 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
мы тоже лежали в 22 больнице, в лор-отделении. полный беспредел, мыло того,что диагноз не правильно поставили (оказалось что ничего нет, просто в ушке корочка, видно когда чистила малыш мой дергнулся и я его поранила, а поставили даигноз отросток в ухе) напугали до полусмерти, делали КТ, ладно нашлись знакомые ушли оттуда, чтобы никакую заразу не подхватить. но насмотрелась я на этот кошмар. хватило. в инфекционке в реанимиции лежали, но там уход особенный, правда родителей не пускают вообще. а потом по очень огромному блату попали в детский неврологический диспансер что на Тихорецкой. отношение класс. вот бы везде такое было.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron