Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года » Ровесники




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 02:56 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
У нас Таечка тоже все сама делает.Особенно разбирается в своем комоде и у мамы на кухне по хозяйству.Вот уже все ручки завязали.На лоджию сама,в комнату к зеркалу тоже сама.Ходим самостоятельно редко,мало,но уверенно. Любит играть в дом на колесах(функциональная машина),все в таком направлении:детская площадка в человечками,скорая.Вот еще ей купили класнючий подарок на ДР - домик двухэтажный с человечками.Все там со звуками:дверь открывается - скрип,есть звоночек;на крышку унитаза нажимаешь - звук соотв.;в ванной на плавующую игрушку нажимаешь - бульканье;сама уже хочу поиграть - ждемс своего часа. _solnce_И карету с лошадями и человечками еще взяли. Полюбилась нам эта марка WOW. _dance_
На неделе генерала - все сломанное повыбрасовала.Завтра иду за новым конструктором(т.к. добрую половину выкинули - в целях безопасности),еще хочу бооольшую пирамидку,подсказали в "Свит" сходить - надеюсь мне повезет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 08:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 3527
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 43
девочки, а какие игрухи сейчас для нас хороши? из развивающих? чет не могу сообразить? дома уже много игрух (разных) и лишнего покупать не хочется.
думаю вот о сортёре, а ещё что интересно, полезно?
Аня (Феникс), на днях ты ездила в мал.гений, как там с выбором на данный момент?

_________________
Пристрой и барахолка т.89З7ЗЗ239З7
Автоматические ворота. Рольставни. монтаж.установка. т.8909ЗЧ92269


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 08:23 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:160
Сообщения: 1664
Баллы репутации: 12
Воробей писал(а):
моей надо: поесть, попить не с поильника, а с чашки блюдца, на балкон, или в окошко посмотреть, кису поискать-погонять, на велики покатать, пирамидки построить -чтоб она их ломала и т.д.
эх, когда же ребенок ходить начнет-то))) всё спрашиваю себя: легче мне станет или нет)))

Не станет))) Иногда думаю лучше бы ты сидела, а еще лучше вообще лежала)))  :-[ Раньше мы только ходили, теперь только бегаем и бегаем, в основном от мамы и на улице))
Девочки, у вас детки в рот как моя все тащут, или только ы такие уникальные?  _crazy_Сил моих больше нет(( Хоть на улицу не выходи, одуванчики, камни, песок, ну все что плохо лежит((

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 13:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74752
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Это точно,облегчения не ждите) Если я раньше на дет.площадке во дворе могла спокойно болтать с другими мамочками,ребенок в колясе сидел или на руках,то теперь бегаю за ним-30 кругов в минуту  _crazy_ Везде нам надо,на все качельки,за всеми,мимо проходящими собачками (а у нас их много,парк рядом,выгуливать туда водят) побегать,со всеми детками поздороваться за ручку,игрушки у них отбирать  %)

Оля-Аличе,а что за домик такой интересный? Детальки не очень мелкие?

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 15:09 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
prinny писал(а):
Не станет))) Иногда думаю лучше бы ты сидела, а еще лучше вообще лежала)))  :-[ Раньше мы только ходили, теперь только бегаем и бегаем, в основном от мамы и на улице))
Девочки, у вас детки в рот как моя все тащут, или только ы такие уникальные?  _crazy_Сил моих больше нет(( Хоть на улицу не выходи, одуванчики, камни, песок, ну все что плохо лежит((

это у них способ познания мира - через язык. На языке очень много сенсоров, кроме того, малыши им лучше управляются, чем руками.

Я научила Володю собирать пирамидку - если рассыпать, то собирает. И этих пирамид у нас 4 штуки %) И еще башенка икеевская, но с ней сложнее - там надо порядок соблюдать обязательно. Еще книжек много у нас, сложила их в коробку прозрачную без крышки (в икее купила), он их достает-складывает, листает и т.п. Сортер не очень у него получается, да и фигурки быстро теряются :( Но ему было интересно. Кнопки любит нажимать - у нас всякие машинки есть для этого. Еще машинки мелкие любим, но это только под присмотром даю. Конструктор Колобок собирает немного (только маленькие детали ставит на другие детали). Вообще очень любит складывать-доставать что-нибудь и шуметь :)
У нас у девочек есть коробка (тоже прозрачная) с посудками пластиковыми. Мелочь и стекло изъяла оттуда и даю ему, когда совсем уж плохо... Швыряется там с удовольствием. Мячики любит. В тряпках и по шкафам копошиться тоже. Я даже не заморачиваюсь уже - покидаю всё быстренько обратно, все равно опять раскидает.
Очень к компу ревнует это просто ужас, так что провожу много времени с ребенком :))) На руках стараюсь много не носить - спина уже отваливается и так. Гулять нравится ему, но наш папа постоянно забывает оставить нам коляску, когда уезжает утром на работу %)
Мультики не смотрим. Незачем. Разве что совсем изредка. Даже не раз в неделю. Иногда, правда, сами чего-нибудь смотрим (клипы какие-нибудь, незверские сериалы и тп.), тоже поглядывает, бывает...
Вообще, если с ним сидеть и помогать ему играть, то довольно спокойно сидит, играет. А вот один, конечно, уже не всегда и не особо долго.
Еще стучалка ему нравится, но не очень получается у него.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 15:12 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
На улице мы пока в коляске - не очень уверенно ходит, спина слабовата, всё ползать пытается... Сейчас вот курс массажа заканчиваем - начал по дому ходить ногами, а то всё ползал, хоть "пошёл" уже почти месяц тому назад.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 15:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 3527
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 43
моя как начинает ходить (под руки) на улице, всё норовит ботиночки снять, прям тянется к ним ручками. приседает и ни в какую не идёт.
думала может не удобно надеты- проверяла- все хорошо. поэтому мы только 50метров проходим.
а дома тоже редко, раньше любила ходить, а сейчас не хочется ей. может босиком и готова скакать, но чет я думаю что ходить надо учиться в специальной обуви-для первых шагов, поэтому  для "походить" одеваем обувку, а так дома в носках.

_________________
Пристрой и барахолка т.89З7ЗЗ239З7
Автоматические ворота. Рольставни. монтаж.установка. т.8909ЗЧ92269


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 16:16 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 125
Баллы репутации: 3
У нас т.ж. дома только ходит, как только выходим на улицу - ходим за ручку , боится сам топать,  как упал один раз, наверное жестковато показалось. А так нам безумно машины нравятся, во дворе все машины перетрогаем, дома технике полно . Собирать ничего мы не любим, только ломать и бросать и требовательный капец , только должны все делать как хочет маленький босс , без меня может и в игрушки играть и книжки листать, как только мама приходит  все бросаем и на маму.  И еще любим по лестнице лазить, у нас у бабушки лестница на второй этаж, так по этой лестнице мы на пятой скорости на верх , а потом его вниз спускать и все с начало никакие преграды  в виде перегородок нам не помеха  _solnce_

_________________
Мой номер тел 89ноль5ноль039966


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 16:22 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
Ну наши игры - это тоже комоды, вещички на себя примеряет, прикладывает... может повозиться. А так пирамидку нанизывает, сортер плохо, но любит в дырочки что-то совать. В коробки складывать и обратно.

Как дали чашку с ложкой недавно, так теперь начала всех кормить: маму, папу, причем по-нарошку не прокатывает, просит, чтобы рот широко открыли и туда толкает ложку, блин прямо глубоко  ;D _kormim_ куклу теперь тоже кормит)))) Вообще одна почти никогда не играет, только со мной. Одна кричит и зовет меня, либо на руки просится, чтоб погонять меня  _o-yo_

В маленьком гении понакупили в основном книжки. Там интересные есть, со вставками тактильными, с вынимающимися фигурками и др. Но читать не любит, так как неусидчивая. Я читаю, она ползает вокруг, иногда мельком посмотрит, но тем не менее глазки, носик,ротик показывает на картинках, когда есть настроение. Еще купили каталку с ручкой, но она не возит ее, а носит по  дому. Кнопочки тоже любит, купили штуки всякие музыкальные, нажимает. Но это ей быстро надоедает. Еще типа пазлов с ручками вставляет.

Грызет вообще все на свете))) на улице все время камни отбираю)))) я уже смирилась, что легче уже не будет)))))

_________________
Изображение
БЫСТРЫЙ РЕМОНТ С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ:
TV, DVD, МУЗ. центров, СТИР.машин и пр. Выезд по городу. Опыт. Гарантия.
Владимир 8 917 49 44 ЗОЗ http://vk.com/club50499178

многомамкам скидки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 17:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Воробей писал(а):
моя как начинает ходить (под руки) на улице, всё норовит ботиночки снять, прям тянется к ним ручками. приседает и ни в какую не идёт.
думала может не удобно надеты- проверяла- все хорошо. поэтому мы только 50метров проходим.
а дома тоже редко, раньше любила ходить, а сейчас не хочется ей. может босиком и готова скакать, но чет я думаю что ходить надо учиться в специальной обуви-для первых шагов, поэтому  для "походить" одеваем обувку, а так дома в носках.

значит неудобно ходить в этих ботинках... сейчас тепло, попробуйте одевать сандали, может быть ситуация изменится. Мы тоже рано начали ходить и не все ботинки были ему удобны, методом тыка я подбирала обувку.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 17:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 3527
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 43
цветочек писал(а):
значит неудобно ходить в этих ботинках... сейчас тепло, попробуйте одевать сандали, может быть ситуация изменится. Мы тоже рано начали ходить и не все ботинки были ему удобны, методом тыка я подбирала обувку.

возможно, но раньше же она в них хорошо дома ходила  :-\. а вот на улице балуется мне кажется.

_________________
Пристрой и барахолка т.89З7ЗЗ239З7
Автоматические ворота. Рольставни. монтаж.установка. т.8909ЗЧ92269


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 17:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Воробей писал(а):
возможно, но раньше же она в них хорошо дома ходила  :-\. а вот на улице балуется мне кажется.

Дома - это дома, а асфальт у нас жутко неровный и наверное вы по песку ходите тоже...Дети в таком возрасте бесхитростные и ничего не делают "специально", "баловство" начнется несколько позже _hahaha_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 17:18 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
про обувку забыла написать:
Маша дома ходила только в носочках, требовала снять обувку! на улице периодически трогает обувь, как будто снять хочет. Мне кажется, просто непривычно им. Потом одели сандалики с регулируемой шириной по всему подъему, на липунах, типа ортопедических. В них начала нормально ходить, потихоньку привыкает, но периодически может снять их и обратно одеть пытается, я помогаю.
Скорее всего, Эллина, твоя Алиска не балуется, а играет или изучает их)))

_________________
Изображение
БЫСТРЫЙ РЕМОНТ С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ:
TV, DVD, МУЗ. центров, СТИР.машин и пр. Выезд по городу. Опыт. Гарантия.
Владимир 8 917 49 44 ЗОЗ http://vk.com/club50499178

многомамкам скидки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 17:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 3527
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 43
а зачем по песку? так надо? мы только по асфальту-ровному стараюсь (т.е. как увижу ровный -ходим, плохой асфальт-не ходим).
а баловство или изучение -не знаю))), но то что ребенок уже балуется в этом возрасте (дома конечно пока) -у меня кучу подтверждений есть. она именно хитрит))) это ярко выражено. например одно и тоже действие может всегда иметь разный результат, в зависимости от настроения.

_________________
Пристрой и барахолка т.89З7ЗЗ239З7
Автоматические ворота. Рольставни. монтаж.установка. т.8909ЗЧ92269


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 17:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Воробей писал(а):
а зачем по песку? так надо? мы только по асфальту-ровному стараюсь (т.е. как увижу ровный -ходим, плохой асфальт-не ходим).
а баловство или изучение -не знаю))), но то что ребенок уже балуется в этом возрасте (дома конечно пока) -у меня кучу подтверждений есть. она именно хитрит))) это ярко выражено. например одно и тоже действие может всегда иметь разный результат, в зависимости от настроения.

вы в песочницу не ходите что-ли? Рядом с ней - у нас сплошной песок. Это у меня что-ли только такой вжик, с 8-ми месяцев копается в песке, ест камушки и бегает везде _o-yo_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 19:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 3527
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 43
нее в песочницу ни ногой)) их и рядом-то нет, да я против уличных песочниц. там ведь кисы/собаки каки делают...
мне врач-инфекционист в своё время (когда беременная обходной проходила) сказала: я тебе как мама -маме советую НЕ води ребёнка в песочницу играть.
хотя понимаю что 5лет контролировать и сдерживать не смогу наверно. но пока, пока это возможно ограничу в этом.
на даче своя песочница (под тентом/крышкой) будет -там пожалуйста.

_________________
Пристрой и барахолка т.89З7ЗЗ239З7
Автоматические ворота. Рольставни. монтаж.установка. т.8909ЗЧ92269


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 20:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
Теоретик писал(а):
это у них способ познания мира - через язык. На языке очень много сенсоров, кроме того, малыши им лучше управляются, чем руками.

эти строчки так насмешили меня  _rjaka_
моя точно языком все лучше делает

ходит в сандаликах фома, хорошо ходит, снять пытается только когда сидит и видит их перед собой  _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 21:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74752
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Наш дома в носочках с тормозами гарсает,на улице здорово получается в кросиках Фишер Прайс,как литые они нам подошли,в сандаликах Капика спотыкается,Котофейки чет у я узкие намерила без опыта,не стал ходить в них вовсе. Кто знает,какая полнота у них максимальная бывает?

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 01:46 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
rusAlka писал(а):
Оля-Аличе,а что за домик такой интересный? Детальки не очень мелкие?
Алла,я его купила в "Мини-бамбини",там есть просто домик,а я взяла еще с деревом(тоже звуковое и функциональное),не могу точно рассказать,т.к. толком и не рассмотрела(дети следять,не дають матери побаловаться).Вот тут попосмотри(это их сайт):
http://www.минибамбини.рф/e-store/catalog/?SECTION_ID=1003&ELEMENT_ID=33936
А вот собственно и он(к нему еще прилагаются 2 человечка - ребенок не проглотит,сомневаюсь даже,что в рот засунет):
Изображение
Еще вот такие игрухи мы уважаем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Типа такого домика,только там у нас живут человечки:
Изображение
Причем человечков можно одевать на пальцы и получается мини кукольный театр. _vo!_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весенние детки 2011
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 01:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:178
Сообщения: 3527
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 43
я теперь тоже такой дом захотела  _tututu_ (эх, продать бы разв.коврик и купить домик), ещё яйца понравились. а они где продаются?
Спасибо  _flowers_ за интересные предложения по игрухам!

_________________
Пристрой и барахолка т.89З7ЗЗ239З7
Автоматические ворота. Рольставни. монтаж.установка. т.8909ЗЧ92269


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 180 из 186 [ Сообщений: 3718 ] На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 186  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года » Ровесники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: