Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 229 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Верун или Evgenica?
Опрос проводится до 18 сен 2052, 11:09
Evgenica 45%  45%  [ 18 ]
Верун 55%  55%  [ 22 ]
Всего голосов : 40
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:52 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:302
Сообщения: 909
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 7
Встает до 8 утра, преспокойно до 22 -23 не ляжет. Даже если в один день и бассейн был и развивайка и лыжи горные. Уснет если вечером на машине укачается, а днем в машине не засыпает. Я тоже в садике не спала, потолок изучала, шкафы...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
РинаS писал(а):
ну т.е. почти те же занятия что и у меня с ребенком, только у нас это все происходит не размазано по дню, а концентрировано вечером, может чуть меньше, в один вечер читаем и рисуем, в другой вырезаем и лепим.... но при этом у нас две 1,5-2х часовые прогулки, дополнительные занятия, игры со сверстниками, подготовки к утренику, учим стихи и песни не только те которые мама знает, и режим в питании (у меня ка-то не получается его дома организовать, ну это первое, второе и компот, у меня либо суп, либо второе.... вот такая я плохая мама)....


про то, что Вы плохая мама сказали только Вы же _tututu_
песен и стихов у нас папа знает столько, сколько навряд ли знает среднестатистический персонал в детсаду
на все вопросы мы Маше отвечаем достаточно развернуто, и ответа "потому что просто так" у нас нет...то есть естествознание непрерывное:))
и при этом ребенок находится с теми людьми, кто его любит, а не просто приходит на работу, что тоже в общем-то не плохо:))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
МамкаОля писал(а):
А нет такого варианта, что ребенок просто спать не может? Ну вот не может и все. Он же не робот чтоб по команде отключаться. Может выспался, может перевозбудился, может не устал.   Или ребенок не спит и не ест только из хулиганских побуждений и его обязательно наказать нужно?
если не может, то значит проблемы у него и надо к неврологу, уже выше писали.
если хулиган, то отстранение от послушных детей это не наказание, а все лишь чтоб остальные спали спокойно. нормы прописаны для д/садов не воспитателями и нянечками, а сан/пином и если написано что с 13 до 15 сон час, значит так и должна быть. а д/сад работает с 7 и если деть просыпаться будет в 6:30, то к 13 он должен спать хотеть (при условии здорового ребенка)

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:52 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:133
Сообщения: 1096
Баллы репутации: 12
верун писал(а):
1. мамы садиковых детей орут,могут в порыве гнева сорваться и отвесить подзатыльник или ремня,развитие своих детей поручили чужим тетенькам,чтобы развязать себе руки, идут на работу, бросая детенышей. и часами в ММ.
2. мамы несадиковых детей : очень их любят,не отдадут в чужие руки,с 7 утра до 7 вечера лепят,шьют,рисуют,всесторонне развивают, чтут уникальность,пресекают малейший намек  на ущемление прав их ребенка,ходят в развивайки,бассейн и другие кружки. при этом дома соблюдается режим дня и питания суп,второе,компот,полдник... и часами в ММ.

итог: дети все одинаковые,развитые и общительные. а кто не такой-значит ему оно и не надо.....  но сдается мне ,что какая то группа лукавит.... _tututu_

это выведенная гипотеза из дуэли? или это просто стёб?

я бы для себя вывела из  этой дуэли, что садиковскую систему надо быстро реформировать,  набор воспитателей и другого персонала, работающего с детьми поставить на очень высокий уровень,  а не так "принес документы, тебя оформили" и кто ты такая и с какими наклонностями потом разбери.

Еще недавно работала кстать в садике, многое видела от чего волосы дыбом вставали...

_________________
Всё написано в трезвом уме и твердой памяти :-)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:53 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
Людмила_К писал(а):
За 2 года выучили в садике 2стиха, ни одной песни толком спеть не может, есть либо первое, либо второе, на поделках из пластилина  отпечатки взрослых пальцев... На 8 марта делали открытки, т.е. воспитатели из цветного картона делали открытку, клеили на неё папликацию, а дети внутри рисовали. Мой мне говорит , что не успел всё раскрасить. Договорились, что её не открываю, дома доделает и 8 марта подарит. Забираю у воспитателей нашу открытку, а на шкафу все с одинаковым рисунком и раскрашены. Всё сделано воспитателями, взрослой рукой. Каково ребёнку было от такой показухи?


простите,а то что он не заучивает песен и стихов -это воспитатели виноваты,да? :)...  ну ладно они за него лепят и открытки ваяют. но на утренниках они тоже за него поют и пляшут? _chelust_

_________________
Детская и семейная фотография. фотограф новорожденных. 8-927-231-48-23.






8 лет дочке,3 сыночку)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
belka01 писал(а):
про то, что Вы плохая мама сказали только Вы же _tututu_
песен и стихов у нас папа знает столько, сколько навряд ли знает среднестатистический персонал в детсаду
на все вопросы мы Маше отвечаем достаточно развернуто, и ответа "потому что просто так" у нас нет...то есть естествознание непрерывное:))
и при этом ребенок находится с теми людьми, кто его любит, а не просто приходит на работу, что тоже в общем-то не плохо:))
а когда ребенок попадет в среду где всем на него нас..ть что будет? или школьную программу тоже вы , любящие, будете ему преподавать?

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
AnHelga писал(а):
Вы выдираете слова из контекста.
НЕПРИЯЗНЬ к ребенку, неприязнь быть может. Ни разу такого не испытывали?

на то взрослый человек и взрослый и дееспособный, чтобы контролировать свои неприязни и ненависти, по отношению к маленьким детям особенно.
а вот дети неприязни свои только учатся контролировать или не учатся. у меня нет иллюзий, что нашему ничего ни от кого не прилетит на этой почве, точно также как и кому-то от нашего))  независимо от того, где он детей встречает - в садике, на детской площадке или еще где.
по поводу того "неприятного" мальчика. если погуглить на предмет детской агрессии по отношению к более слабым, когда оно не патология, то часто компенсация вербальной и невербальной агрессии со стороны взрослых  _russian_

_________________
В действительности всё совсем не так, как на самом деле (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:54 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
МамкаОля писал(а):
А нет такого варианта, что ребенок просто спать не может? Ну вот не может и все. Он же не робот чтоб по команде отключаться. Может выспался, может перевозбудился, может не устал.   Или ребенок не спит и не ест только из хулиганских побуждений и его обязательно наказать нужно?

есть наказание и есть дисциплина. Не можешь спать- полежи тихонько. Не обязательно на рогах ходить. Один воспитатель в группе. Если вы считаете, что он обязан только перед вашим ребенком распинаться, а на остальных начихать, тогда в садик лучше вообще не ходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Наталка писал(а):
Вы лучше меня знаете мою семью и моего сына?
Вот в шоке от ваших постов.

заметьте ни в одном посте про вас и вашего ребенка не написано

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:56 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Людмила_К писал(а):
Кстати, старший очень редко спал с 1,5 лет. Неврологи сказали, что это вариант нормы, есть такие дети. Я сама в садике терпеть не могла спать, наверное, он в меня.

буите смеяццо: я с рождения днем не сплю... Ваще! От такое извращенко!!! ... я даж не понимаю, КАК можно спать днем?!!
Но мине наверн, поздно к неврологу... и  даж к психиатру,наверн,тож поздно...  _obida_ чО делать-то? _crazy_ _crazy_ _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
CrazyAngel писал(а):
а еще некоторые дети хотят из горшка содержимое доставать и есть, намазывать....но почему-то мамы МИГЕРЫ запрещают им это удовольствие, ущемляют права ребенка


нееее, Вы что я лично никогда бы не запрещала этого делать чужим детям, на это у них есть их мамы и их же воспитатели....а за здоровье своего я ответственна, и понимаю разницу между отвесттвенностью за здоровье же и ущемлением прав....да и Маша у меня ни разу содержимое горшка в рот не тянула...мож, свезло нам не по деццки? _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:58 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
Золотая Рыбка писал(а):
буите смеяццо: я с рождения днем не сплю... Ваще! От такое извращенко!!! ... я даж не понимаю, КАК можно спать днем?!!
Но мине наверн, поздно к неврологу... и  даж к психиатру,наверн,тож поздно...  _obida_ чО делать-то? _crazy_ _crazy_ _crazy_


разденьтесь до трусов и тихо сидите. не мешайте нам тут-у нас режим -3 часа обязательного форумного общения. мы не можем под вас одну тут подстраивацца.

_________________
Детская и семейная фотография. фотограф новорожденных. 8-927-231-48-23.






8 лет дочке,3 сыночку)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:58 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
CrazyAngel писал(а):
если не может, то значит проблемы у него и надо к неврологу, уже выше писали.



Людмила_К писал(а):
Кстати, старший очень редко спал с 1,5 лет. Неврологи сказали, что это вариант нормы, есть такие дети.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
belka01 писал(а):
про то, что Вы плохая мама сказали только Вы же _tututu_
песен и стихов у нас папа знает столько, сколько навряд ли знает среднестатистический персонал в детсаду
на все вопросы мы Маше отвечаем достаточно развернуто, и ответа "потому что просто так" у нас нет...то есть естествознание непрерывное:))
и при этом ребенок находится с теми людьми, кто его любит, а не просто приходит на работу, что тоже в общем-то не плохо:))
все это конечно замечательно.... но у нас папа работет сначало с 8-30 до 17-30 (т.е. успевает отвезти ребенка в садик и забрать) и потом часов до 23х-24х.... так что песни петь он может только по пути в садик....

если есть финансовая (и энегретичекая) возможность заниматься дома с ребенком - это супер! замечательно!
но садик от того что у вас есть это возможность "злом" не становится....

ЗЫ
у меня вообще такое ощущение что те кто против садика сами себя уговаривают, что детям и без садика хорошо живется, а те кто за садик вообщем то и не спорют...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Золотая Рыбка писал(а):
буите смеяццо: я с рождения днем не сплю... Ваще! От такое извращенко!!! ... я даж не понимаю, КАК можно спать днем?!!
Но мине наверн, поздно к неврологу... и  даж к психиатру,наверн,тож поздно...  _obida_ чО делать-то? _crazy_ _crazy_ _crazy_


Рыбка, к неврологу никогда не поздно....а чо? не спит - к неврологу....не ест - к неврологу....не хочет стоять в трусах перед группой - туда же _rjaka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:00 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
верун писал(а):
разденьтесь до трусов и тихо сидите. не мешайте нам тут-у нас режим 3 часа обязательного форумного общения

_rjaka_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:02 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Я не считаю, что в садике должны особо учить и развивать ребенка
Главная задача садика - это приобщение к социуму.
Для приобщение к социуму - мало развивающих занятий по полтора ччаса и бассейнов
на них дети не успевают  общаться
их приводят на урок и уводят с урока
а в садике много общения
они притираются к друг другу
стоят в очередь к умывальнику,
толкаются, дерутся, делятся игрушками, носят игрушки в садик,
и конфетки, отбирают, разговаривают, и тд  и тп
общение происходит на бытовом уровне.
Это очень важно.
Дети которые этот этап пропускают им сложновато потом.
А лепить и рисовать открытки должны родители.
ИМХО


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:02 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:15
Gold участник СП
Участий в СП:82
Сообщения: 363
Баллы репутации: 2
Цитата: РинаS от Сегодня в 14:40:27

Лепим, рисуем (красками, фломастерами, на мольберте когда как захочет), вырезаем клеим и пр. зимой часто, летом очень много времени на улице проводим или в деревне (когда вспомнит про все эти занятия, то занимаемся). На улице рисуем на асфальте, сейчас в парк на игровую площадку ходим чуть ли не каждый день, вот там общения сейчас (столько деток, что такое ощущение, что в детский садик вообще никто ни ходит _hahaha_) и умения постоять за себя тоже :)
Зарядку делаем сейчас в основном направленную на профилактику плоскостопия (хождение на носочках, на пяточках, по обручу-боком, "мишка косолапый" и др. все это в игровой форме) А вообще с 3-х месяцев до года я ей каждый день деклала гимнастику, катала на мячике ( с 1 года до 2-х ничего не делала). Я не думаю, что я одна маньячка такая _hahaha_ 

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Золотая Рыбка писал(а):

эти нормы прописывала не я ;) можно доплачивать воспитателю, чоб на период сон часа ваш деть не мешал другим, а с ним занимались- играли. во многих д/садах есть доп.занятия- я думаю договориться всегда можно. принести заключение невролога в д/сад, объяснить что вы ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - исключение. я так бы и сделала

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:02 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
belka01 писал(а):
Рыбка, к неврологу никогда не поздно....

да боюсь, не помогет ужо(((( так все запущено: 38 лет днем не спать!Не шутка вам!!!
вспомнился анекдот: "врач сказал в морг - значит,в морг!" _hahaha_ Вот как скажет - ...((((
_hahaha_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 229 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: