Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 229 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Верун или Evgenica?
Опрос проводится до 18 сен 2052, 11:09
Evgenica 45%  45%  [ 18 ]
Верун 55%  55%  [ 22 ]
Всего голосов : 40
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 11:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
верун писал(а):
-общение с детьми,чем раньше начинается (не в 1,5 конечно) "школа жизни", тем этим детям легче не только в школе, это на всю жизнь.
-развитие и подготовка к школе. пусть этим занимаются профессиональные педагоги. пироги должен печь пирожник,сапоги тачать-сапожник и т.д..
-мой выход на работу
-личностные качества моей дочери. она рвалась в садик с первого дня, и сейчас планирует утром в школу ходить,а после обеда в садик. ???

не обязательно общение должно быть тюремного типа, как уже писали, представьте ребенок посещает развивалку, гимнастику , бассейн и еще что то, круг общение куда шире чем у сад. ребенка. опять же в развивалке занимается не по 35 человек,где вообще сомнительно усвоит ваш ребенок какой либо материал.. и кто сейчас идет работать в гос. дет сады. сомневаюсь что какой то супер квалифицированный педагог, который воспринимает каждого как индивида и поощряет любое стремление к получению знаний, мне трудно представить как можно дать этот минимум одновременно хотя б 7-10 детям.
Цитата:
пусть этим занимаются профессиональные педагоги. пироги должен печь пирожник,сапоги тачать-сапожник и т.д..
не отрицаю что они есть, но один на миллион, это сейчас скорее ислючение чем правило.

Цитата:
общение с детьми,чем раньше начинается (не в 1,5 конечно) "школа жизни"
это больше похоже на животный инстинкт, я тебя родила, вон из конуры, иди жизни учись. и выбрасывают возможно вовсе не готова к такому предательству детеныша.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 20:16 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:15
Gold участник СП
Участий в СП:82
Сообщения: 363
Баллы репутации: 2
Не хотела спрашивать  :-[, но вопрос возник случайно.
Вообщем ситуция такая. Позвонила мне сегодня сотрудница, поинтересоваться как дела, и в частности хлдим ли в садик и как привыкаем. У нее у брат оказывается сын почти одного возраста с моей дочерью (около 3-х недель разница). Получили они путевку и начали водить в садик, водят две недели, на целый день не удалось оставить еще не разу, плачет, цепляеться за маму или папу (водить пробовали и мама и папа),  в группе играть не хочет, молчит, воспитатели контакт наладить не могут или не хотят. Хотя думали, что проблем с адаптацией не будет никаких, мальчик общительный, детей не шарахается. Вчера после садика сказал родителям  "Больше не пойду туда хоть убейте"  _obida_  Маме на работу в июле, бабушки не вариант (одна далеко, другая то ли работает, то ли не хочет). Семья со средним достатком (как и большинство из нас).
Родители переживают ужасно, что делать вообще не знают.
И вот что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 20:47 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
надо мальчика расспросить,в чем дело,что его беспокоит. если какой то серьезный конфликт с кем то в садике,то это повод сначала для разбора полетов,а не "изымания" из садика сразу же. если на уровне не пойду/не хочу/дома лучше-так это нормально. больше половины детей сначала плачут,а потом домой не уведешь.  Девочки,вы вот реально КАЖДЫЕ  детские слезы и каждое не хочу воспринимаете как покушение  на его свободу выбора и индивидуальность?  я наверно одна тут считаю,что не всегда стоит идти на поводу у ребенка, (каждый из них великий манипулятор), и в некоторых вопросах мама больше понимает яйца курицу не учат ,чем 2-3 летка.....все,шшас тонну помидор огребу точно..... :)

_________________
Детская и семейная фотография. фотограф новорожденных. 8-927-231-48-23.






8 лет дочке,3 сыночку)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 20:58 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:15
Gold участник СП
Участий в СП:82
Сообщения: 363
Баллы репутации: 2
Спрашивают, он молчит и плачет. Пока пытаются водить и дальше. Более чем уверена, что КАЖДОЕ не хочу и слезы они не рассматривают как покушение на свободу, тем более, что плачет он уже две недели. Может быть конечно поплачет и привыкнет....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 00:27 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
к нашей дуэли подключаются зрители!
ждем вопросов участникам и дуэлянтам!!!

Кстати, на вопрос Евгеники так до конца и не был  дан ответ..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 02:44 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
ummKarima писал(а):
представьте ребенок посещает развивалку, гимнастику , бассейн и еще что то, круг общение куда шире чем у сад. ребенка. опять же в развивалке занимается не по 35 человек,где вообще сомнительно усвоит ваш ребенок какой либо материал...


Скажите, пожалуйста, лично у Вас получается во все эти места ребенка водить?


У меня, к сожалению, никак...
Конечно, "есть женщины в русских селеньях..."
Сын не ходил в садик. Скоро в школу, сейчас особенно стало ощущаться отсутствие общения со сверстниками.
А водить его куда-то не могу. Даже в одно место  :-\
Возможно причина во втором ребенке (все время почти на нее уходит)
А старший сидит сам по себе читает, иногда гости придут, но редко, а так он в тоске жуткой  _obida_ я все вижу, но ничего не могу поделать, теперь уж потерпим до школы...

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Последний раз редактировалось Anonymous 13 май 2011, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 03:02 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Evgenica писал(а):
Не хотела спрашивать  :-[, но вопрос возник случайно.
Вообщем ситуция такая. Позвонила мне сегодня сотрудница, поинтересоваться как дела, и в частности хлдим ли в садик и как привыкаем. У нее у брат оказывается сын почти одного возраста с моей дочерью (около 3-х недель разница). Получили они путевку и начали водить в садик, водят две недели, на целый день не удалось оставить еще не разу, плачет, цепляеться за маму или папу (водить пробовали и мама и папа),  в группе играть не хочет, молчит, воспитатели контакт наладить не могут или не хотят. Хотя думали, что проблем с адаптацией не будет никаких, мальчик общительный, детей не шарахается. Вчера после садика сказал родителям  "Больше не пойду туда хоть убейте"  _obida_  Маме на работу в июле, бабушки не вариант (одна далеко, другая то ли работает, то ли не хочет). Семья со средним достатком (как и большинство из нас).
Родители переживают ужасно, что делать вообще не знают.
И вот что делать?

можно ответ зрителя? ))
вариант:
1)и пожалуй очень важное: перестать беспокоиться! дети эти чувствуют!
2) поговорить с воспитателем
3) поговорить с психологом детсадовским
4) постараться объяснить что маме и папе надо на работу...а у тебя теперь тоже работа.
чтобы малыш сильно не скучал, предложить ему взять любимую игрушку с собой.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 03:03 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
ummKarima писал(а):
не обязательно общение должно быть тюремного типа,

приехали _chelust_
А есть дети, которые с удовольствием идут в сад, как думаете,  с чего бы это?
ummKarima писал(а):
сомневаюсь что какой то супер квалифицированный педагог, который воспринимает каждого как индивида и поощряет любое стремление к получению знаний, мне трудно представить как можно дать этот минимум одновременно хотя б 7-10 детям.


тогда давайте в школу тоже не будем детей отдавать. Так честнее будет. Там же тоже"типа педагог" один человек на 30 приходится.
ummKarima писал(а):
представьте ребенок посещает развивалку, гимнастику , бассейн и еще что то, круг общение куда шире чем у сад. ребенка.

ну... я могу, если только представить. Водить на это на все у меня нет возможности.  И 100% у меня дочь сама не захочет все это посещать регулярно- ее хватит максимум на неделю-две. А Вы водите на все и Ваши дети довольны? Тогда я перед Вами _thank_you_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 03:13 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
ummKarima писал(а):

это больше похоже на животный инстинкт, я тебя родила, вон из конуры, иди жизни учись. и выбрасывают возможно вовсе не готова к такому предательству детеныша.


тюрьма, предательство детеныша, что-то про гитлера там выше уже даже упоминалось... дас, ну и ассоциации. _ujas_
Вас послушать, так получается, что у нас пол мира(нет, больше) родителей-предателей, отдающих своих беспомощных чад в концлагеря на растерзание извергов "педагогов"
фсе пошла ловить тапки ..._crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 07:51 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
А я хочу спросить у дуэлянтов - ходили ли вы сами в садик и с какого возраста? И хорошо ли вам там было?

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 09:19 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 576
Откуда: Кинотеатр "Луч"
Баллы репутации: 10
У меня 2 детей с небольшой разницей (младшая выпускается из садика в этом году) - в садик пошли старший в 2,1 года, младшая в 1,7 года. Были проблемы только с младшей - ей не нравился садиковский туалет, она не писала даже если была 5-6 часов в садике. Перегородок нет в ясельной группе, основное орудие - горшки, а она любила на унитаз. Ну и режим дня - она после сна не любила лежать, а пыталась играть с игрушками.
В проблеме разобрались так - в туалет купили ширмочку и свою веселенькую сидушку на унитаз, а воспитатели позволили ей тихо играть в группе, после того как она проснется.
Кто бы что не говорил про болезни в детском саду - не воспринимаю. Мои болели простудами от силы за все время раза по 3, при том, что они и зимой в садике посещали бассейн; старший 3 пика ветрянки проходил в садик, младшая домой принесла - он заболел. А дома дочь умудрилась дважды ломать ноги.
Проблемы с воспитателями - 1. у сына - воспитатель бывало орала на детей, один раз рассказывала про духов,  пришел домой поговорил со мной - пошли к заведующей - воспитателя уволили нафиг.
2. у дочки - тут хуже, 2 мальчиков лишила одеяла во время тихого часа, они не могли уснуть - хихикали, дарлись подушками, мешали другим, сделали выговор, пока временно работает на месте сменного воспитателя.
Достаточно часто воспитателем идут работать, чтоб устроить ребенка в садик (все знают что такое получить через РОНО место в садике), чтоб свой ребенок был под присмотром, у нашей воспитательницы дочь в параллельной группе.
Очень большую роль в жизни наших детей играет окружение - так же как и в нашей, родственников не выбирают, а друзей - очень даже. И сын в свои 9 лет имеет 2 друзей, если одного он видит каждый день - вместе бегает-играет, то  с другим он видится сейчас очень редко - но постоянно перезванивается, сидят в скайпе, редкие встречи в парках - этого друга дал ему садик, за 3 года школы дружба не угасла. Дети очень коммуникабельные - ездили в прошлом году в Болгарию,  проблем с болгарскими детками не было - общались легко на каком-то своем уровне (я их не понимала, но и особо не лезла), не думаю, что смогли бы так без садика.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 09:52 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
я сама в садик не ходила. жалела и жалею об этом до сих пор. ходил старший брат,все время родители рассказывали потом что то о его садиковой жизни (он там первый парень на деревне был),так нравилось все это слушать,представлять что бы я сделала в той или иной ситуации. меня не водили исключительно из-за болячек. половина детства связана у меня с больницами.все пытались оградить. ничего не вышло-весь первый класс я тупо проболела садиковскими болячками,подхватив их от одноклассников.пол-класса было из одного садика или группы,у них были свои приколы,термины,междусобойчики. когда они на перемене гурьбой играли в подвижные игры,я подпирала стенку,с тоской глядя на них.меня особо не звали,а как хотелось....постепенно ,не сразу,но я влилась в коллектив,последующие годы "забитенькой" никогда не была,даже можно сказать лидерствовала.  читала писала-получше садиковых тогда,со мной мама занималась. рассказать стих у доски перед классом для меня было страшнее атомной войны,не потому что не знаю,потому что стесняюсь. садиковые выходили и буквально его "орали". по сей день у меня страх перед аудиторией,а по работе надо,каждый раз себя пересиливаю,голос предательски дрожжит.  еще помню как в начале сентября прорыдала дома 2 дня,тоже с приговоркой "не пойду туда больше,хоть убейте". потому что в столовке тетя повар заставляла меня есть манную кашу. вот это был стресс.  но ничего,как то не перевели меня на домашнее обучение родители из-за этого,не посчитали,что права мои ущемили в этом заведении тюремного типа.  еще много есть факторов,почему я для себя решила,что мой ребенок будет ходить в садик. главное,что дочь не против,а только за...кстати все подруги мои ходили,дети подруг моих ходят в садик,никакого негатива нет,а все эти "голым перед группой", и другие насилия воспиток-фашисток ,считают страшилками из разряда "в одной черной-черной комнате".....такие сотрудники в садиках-единичны и скорее просто исключения...

_________________
Детская и семейная фотография. фотограф новорожденных. 8-927-231-48-23.






8 лет дочке,3 сыночку)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 10:23 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
Я тоже в садик не ходила, тоже из-за болячек, кстати. Болеть от этого меньше все равно не стала и не перестала потом первые годы в школе. Тоже жалею, что не ходила. Помню, как ждала этого часа "Х",- когда дворовые друзья возвращались домой из садиков и наперебой рассказывали о том, чем они там занимались. А мне рассказать было нечего особо, разве только о том, какие пироги бабушка пекла на обед... В кружки, кстати, меня тоже особо не водили, опять же из-за тех же болячек- стоило начать куда-то ходить, я заболевала, пропускала и на этом все заканчивалось. На успеваемость в школе отсутствие садика в моей жизни никак не сказалось, училась всегда хорошо и легко. Сказалось больше психологически. Сходиться с др. с детьми, дружить в первые годы мне было невероятно трудно. А еще трудно было в случае чего дать отпор, постоять за себя. Это от недостатка общения со сверсниками, считаю,- было очень мало такого опыта.
Вот, насчет общения в кружках развивайках тут писали. Я не уверена, что этого достаточно. Например: дочка ходит на английский- это 2 занятий в неделю по часу. Плюс танцы- тоже 2 раза в неделю, тоже по часу... Простите, но на английском они занимаются английским, на танцах- танцами. Занятия закончились- родители хватают своих чад и скорее домой, потому что у всех есть свои дела( у кого-то работа, у кого-то младшие дети, муж) жертвовать которыми, даже ради этого самого общения, естественно, никто не хочет.  Общение есть между детьми, но это не то общение. Этого не достаточно.  Причем, лучшие подружки у дочки все равно это те, кот. из садика, а не из кружков  

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 11:45 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
МамкаОля писал(а):
Не ожидала таких ответов, прямо смешно стало :)

Получается те кто здесь горячо агитирует за садик, сами в садик то и не ходили???


и те кто в него ходил, агитируют против. В чем разница тогда между первыми и вторыми? И те, и другие "старые девы" ;) 

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 11:46 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
куда пост делся? _chelust_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 11:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
Кто-то на старых дев обиделся, видать _hahaha_


Аманта, те кто ходил и против - их скорее можно сравнить с разведенными: были и знают что там ничего хорошего

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 11:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
МамкаОля писал(а):
Кто-то на старых дев обиделся, видать _hahaha_


Аманта, те кто ходил и против - их скорее можно сравнить с разведенными: были и знают что там ничего хорошего

А те, кто ходил, не знают, как это, когда НЕ ходил, и тоже думают, что хорошего мало. _hahaha_  Разница хдеее? _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 12:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
Evgenica писал(а):
Не хотела спрашивать  :-[, но вопрос возник случайно.
И вот что делать?


Водить в садик пользуясь авторитарной властью. Привыкнет.

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 12:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7316
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Тёмко писал(а):
Водить в садик пользуясь авторитарной властью. Привыкнет.


А если в садике "реально" ребенку плохо? Старшего водили - не куда было деваться. В первом садике - ничего не ел - с утра до вечера был голодный (в три года). Это хорошо для растущего организма?
Во втором сначало было все хорошо. В подготовительной группе его невзлюбила нянечка. И САМА была свидетелем, что он вместо тихого часа СТОЯЛ в трусах. Правда, не в комнате, где были дети, а в игровой зоне (стоял стиснув зубы, чтобы не заплакать). После этого старались брать до сна (3 раза в неделю были тренировки).

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 12:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Наталка писал(а):
А если в садике "реально" ребенку плохо? Старшего водили - не куда было деваться. В первом садике - ничего не ел - с утра до вечера был голодный (в три года). Это хорошо для растущего организма?
Во втором сначало было все хорошо. В подготовительной группе его невзлюбила нянечка. И САМА была свидетелем, что он вместо тихого часа СТОЯЛ в трусах. Правда, не в комнате, где были дети, а в игровой зоне (стоял стиснув зубы, чтобы не заплакать). После этого старались брать до сна (3 раза в неделю были тренировки).
а если в школе его невзлюбит пара-тройка учителей, что будете делать?

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 229 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: