Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 196 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Дуэлянт1 или Дуэлянт2?
Опрос проводится до 19 фев 2053, 05:28
Дуэлянт1 (за совместный сон) 74%  74%  [ 34 ]
Дуэлянт2 (против) 26%  26%  [ 12 ]
Всего голосов : 46
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 03:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
хи, ну спокойный, да. И колик не было. Зубы были.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 03:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Медведа писал(а):
хи, ну спокойный, да. И колик не было. Зубы были.
Значит, повезло  _vo!_

Broccoli писал(а):
Вопрос. Вы будете настаивать что мой ребенок чего-то лишен и нужно было перебороть себя для совместного благостного сна?
Простите, сколько вам сейчас? В смысле ребенку.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 04:52 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Broccoli писал(а):
а какая разница сколько, больше года младшему. Кстати начитавшись умных публикаций готова была таки к совместному сну и прочему. На деле однако оказалось что ребенок не приученный к кроватке и днем спал только на руках теребя грудь. Т.е. Все время фактически я была к нему привязана помимо ночи. Ночь. Спим вдвоем с ребенком муж выдворен. Бесконечная возьня. То грудь одну дай то другую, то поверни, то думай как половчее перевернуться самой. Грудь практически не выпускал использовал скорее как соску, а спать когда кто-то меня теребит не могу. Наверное полтора месяца была эта котовасия. Преселив ребенка в кроватку вздохнула и стала наслаждаться спокойствием. Ребенку оказалось не нужна титька по 10 раз за ночь как тут приверженцы совместного сна пишут. Достаточно было 3 раз. При этом ребенок даже не просыпался. Сейчас давненько уж укладывается сам. Стоит его положить в кроватку через некоторое время засыпает.


Значит, все-таки был "совместный сон"  _tututu_

Те полтора месяца, что Вы старались и, как мне кажется, до тех пор, пока по три раза за ночь сосали _sisya_
Малышу-то все равно, лежите Вы или сидите  _hahaha_
Сам-то он дремлет/спит в это время у Вас на руках.
Сами  пишете: "при этом он даже не просыпался"
А остальное - только Ваши, так сказать, неудобства...
Потому что едят они (чаще всего) не от голода. Сколько люди пишут на разных форумах: "Накормлю перед сном до отвала, а все равно всю ночь  _sisya_" При этом никто не хочет по десять раз кормить - просто детки разные. Кто-то более чувствительный, у кого-то невролгия. Хорошо, что Ваш-спокойненький.

Мне кажется, даже если бы Вы не переселили ребенка в кроватку - он бы стал кушать по три раза за ночь. Просто момент совпал с тем, что прошло особенно беспокойное время, и малыш стал реже просыпаться. Иначе, кто бы мешал Вам просто отодвинуться на расстояние? чтобы Вас не теребили Или одноместная кровать была?

Обо всем этом говорит и описанное Вами беспокойство ребенка днем. Так могло быть "на зубки", "от колик" и т.п.
А то что сейчас засыпает спокойно - тоже логично. Тоже пришло время.
Вы - молодец! Долго кормили, старались вместе спали  _vo!_ _flowers_


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 29 июл 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 09:58 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Дуэлянт1 писал(а):
Так сформулировалось...
Крутовато, да?  _rock_ _hahaha__



ну ладно) а то я уж хотела предложить авторов сих произведений в печь(вернее не авторов, а произведения)))
зы: спящие отдельно с рождения дети, которые едят ночью грудь 2-3 раза(бррр, как там правильно выразиться то), это не исключение. это норма ??? и их много  8)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 10:24 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Вопросы Дуэлянту1:
- Днем тоже надо спать с ребенком? А вечером вы рекомендуете вместе ложиться или ребенка укладываете раньше? Если да, то у мамы может быть надомная работа, старший ребенок, домашние хлопоты и просто личное время. Если нет, то как же СС, и будет ли ребенок спать один, если привык с титькой во рту?

- Я со старшим спала отдельно до 1,4 лет. Каких комплексов мне теперь ждать? Кстати он спокойно поменял кроватку в один день в возрасте 2,5 года.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 10:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Мирта писал(а):
Вопросы Дуэлянту1:
- Днем тоже надо спать с ребенком? А вечером вы рекомендуете вместе ложиться или ребенка укладываете раньше? Если да, то у мамы может быть надомная работа, старший ребенок, домашние хлопоты и просто личное время. Если нет, то как же СС, и будет ли ребенок спать один, если привык с титькой во рту?

- Я со старшим спала отдельно до 1,4 лет. Каких комплексов мне теперь ждать? Кстати он спокойно поменял кроватку в один день в возрасте 2,5 года.


Не нужно спать с титькой во рту. Я не за это ратую.
В какой-то промежуток времени, ребенок перестает часто прикладываться. И ночью просыпается в норме 2-3 раза, как здесь многие и подтверждают.
А быть или не быть маме "соской" - дело каждого.
Опять же, повторюсь, для этого необязательно спать вместе.
Домашние хлопоты у всех есть - справляемся. До года действительно тяжеловато. Потерпим.
Если в кровати места хватает, вы с ребенком спите (позже самого младенчества) как бы и вместе и раздельно, просто отодвинувшись друг от друга, или пользуясь кроваткой, стоящей близко рядом. Поэтому никто "не висит у Вас на титьке" - спокойно делайте свои дела между пробуждениями малыша. Спать днем или нет зависит, мне думается, от возраста, от характера ребенка, от Ваших возможностей (может, Вы на работе).
Нет необходимости днем вместе спать. Уложили - ушли.
Постепенно учимся спать без мамы, но без насилия.


Что до Вашего сына, простите, не совсем поняла, где он спал до 2,5 лет? Или с 1,4 до 2,5 спал с Вами?


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 29 июл 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 10:50 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Вопрос Дуэлянту2:
Если ребенок просыпается по 10 раз и больше, вы тоже рекомендуете укладывать его отдельно и вставать ночью каждый раз? Как в этом случае маме остаться вменяемой и работоспособной днем на протяжении нескольких месяцев?

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 12:08 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Первому Дуэлянту. Значит, днем и вечером совместный сон не нужен? Только ночью?

Про вторую часть вопроса. Да, сын до 1,4 года спал отдельно, был на ИВ. Потом мои нервы не выдержали столько вставать к нему, спали вместе. В 2,5 года сделали перестановку, переселили его в отдельную комнату, он быстро проникся. Вот вы много пишите, что надо спать вместе обязательно, это полезно для ребенка. А чем грозит, если не спали вместе?

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 12:33 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Медведа писал(а):
а если ребенок на ГВ спит спокойно в своей кроватке, просыпаясь 2-3 раза на покушать, то ему тоже необходим совместный сон?


я считаю нет...

Broccoli писал(а):
Вопрос. Вы будете настаивать что мой ребенок чего-то лишен и нужно было перебороть себя для совместного благостного сна?


если следовать теории, которой придерживается Дуэлянт1 то нужно спать, ребенку это НУЖНО...)))
а то, что какое время вы спали вместе, так это был не совместный сон, а беспокойный сон. При таком раскладе ребенок чувствует волнения матери и начинает беспокоиться и плакать, тут никакая титя не успокоит, коли мама вся на нервах... (мое личное наблюдение)

Мирта писал(а):
Вопрос Дуэлянту2:
Если ребенок просыпается по 10 раз и больше, вы тоже рекомендуете укладывать его отдельно и вставать ночью каждый раз? Как в этом случае маме остаться вменяемой и работоспособной днем на протяжении нескольких месяцев?


Я не рекомендую, а могу сказать как это было у меня. Когда ребенок просыпался часто то я пыталась понять что его беспокоит. Выяснив причину пробуждений устраняла ее и продолжали спать дальше. Ведь если ребенок просто замерз или захотел пить, то не обязательно класть его с собой в постель и совать ему титю... А если малышка болеет и температурит, например, то естественно я положу ее рядышком, чтобы контролировать ее состояние.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
пока ждем остальные ответы. начинаем голосование.. все-таки пятница уже..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:11 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:210
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Мой сын сначала мучался животиком, и травки давала, и эспумизан, и диету держала. До 2,5-3 месяцев, потом легче стало не надолго. В 4 месяца научился переворачиваться и ползти во сне. Я по 20 раз вставала и переворачивала его обратно. До 6 месяцев отрабатывал навык. Потом начали беспокоить зубки, лезли в глубине десен. Первый зуб вылез в 8 месяцев, к году было 6штук. А я была зомби. Вроде стандартная ситуация, мамы других ровестников тоже жаловались.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:59 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:934
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
а я не знаю - за кого голосовать _los_
многие моменты в постах обоих дуэлянтов очень спорные... :-\
душой - за первого, второй все же чересчур категоричен был _no_

но надо отдам им должное, оба были пламенными борцами за свои позиции! _bravo_ _flowers_


а вообще, молодые мамочки, не слушайте никого... или нет, слушайте всех, но делайте по своему! каждый малыш индивидуален в каждый момент своего развития... приноравливайтесь, ищите оптимальный вариант
думаю, что даже мамы десяти деток не смогут сказать точно - что лучше. _heart!_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:17 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Мирта писал(а):
Первому Дуэлянту. Значит, днем и вечером совместный сон не нужен? Только ночью?

Про вторую часть вопроса. Да, сын до 1,4 года спал отдельно, был на ИВ. Потом мои нервы не выдержали столько вставать к нему, спали вместе. В 2,5 года сделали перестановку, переселили его в отдельную комнату, он быстро проникся. Вот вы много пишите, что надо спать вместе обязательно, это полезно для ребенка. А чем грозит, если не спали вместе?


Не переживайте, Вам ничем не грозит  ;)
Вы же спали год с лишним вместе...

А насчет дневного сна - решайте сами. Я тут про ночной спорю - хватает  _tututu_

Чем грозит - могу только опять же цитату дать тех же авторов из моего второго поста: "Потребность в совместном сне, есть у всех детей, независимо от типа вскармливания. У тех детей, которым не дали ее реализовать, она временно угасает, как будто бы ее и не было, Любой психолог скажет, что неудовлетворенная потребность перерастает в комплекс, который ждет своей реализации, как бомба замедленного действия. Если сложится определенная жизненная ситуация, обстоятельства, в которых может реализоваться этот комплекс, человек перестает действовать разумно, рационально. Взрослый с упрямством ребенка, ведет себя совершенно алогично, только потому, что выполняет программу, им руководит застарелый комплекс. Причем это может случиться в любом возрасте.
Наиболее типичная картина подобной реализации, которую многие могут наблюдать в жизни, это ситуации, при которых женщина никак не может расстаться с мужчиной, который ее бьет, пьет, плохо к ней относится, только потому, что боится остаться одна в постели ночью. Причем это страх подсознательный, осознанно она даже не берется объяснить, почему она с ним остается, и это может тянуться годами. Страх ночного одиночества заставляет людей терпеть неудачных спутников жизни, жить вместе с давно надоевшими родственниками, заводить лишних домашних животных и т.д. Я не думаю что хотя бы одна мама, стремящаяся «не избаловать» своего малыша, пожелает ему в дальнейшем такой печальной судьбы."

Они консультанты по ГВ, может, поэтому такие фанаты  :-\


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 29 июл 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:19 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Vifsla писал(а):
а я не знаю - за кого голосовать _los_
многие моменты в постах обоих дуэлянтов очень спорные... :-\
душой - за первого, второй все же чересчур категоричен был _no_
. _heart!_

первый мне показалось, более категоричен  ??? второй больше на собственный опыт нажимал, а первый уверенно заявил. что кослиппинг - жизненная необходимость фор олл))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:934
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
паулина писал(а):
первый мне показалось, более категоричен  ??? второй больше на собственный опыт нажимал, а первый уверенно заявил. что кослиппинг - жизненная необходимость фор олл))

вот эта фраза и смутила, ага... _los_  но он вроде тоже про опыт говорил :-\

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:24 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Vifsla писал(а):
вот эта фраза и смутила, ага... _los_  но он вроде тоже про опыт говорил :-\

нене. там все звучит с подтекстом: ах у вас все в порядке? так это только потому, что вы хотя бы месяц другой покослиппили  _hahaha_
ах вы вообще не кослиппили и все в порядке? так это чисто случайно вам повезло  ???
дуэлент номер два такого себе не позволял

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:37 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
паулина писал(а):
нене. там все звучит с подтекстом: ах у вас все в порядке? так это только потому, что вы хотя бы месяц другой покослиппили  _hahaha_
ах вы вообще не кослиппили и все в порядке? так это чисто случайно вам повезло  ???
дуэлент номер два такого себе не позволял
Обязана быть категоричной - как дуэлянт.
И, конечно же, имею право на сомнения - как человек.

Мой опыт: с обоими детьми до 2 лет спала  ???
Но мой опыт - это капля в море.
Кому интересен единичный случай?
Даже если бы мой опыт был полностью противоположен - сейчас я бы стала остаивать позицию "за" совместный сон.


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 29 июл 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:40 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Дуэлянт1 писал(а):
Обязана быть категоричной - как дуэлянт.
И, конечно же, имею право на сомнения - как человек.

Мой опыт: с обоими детьми до 2 лет спала  ???

если я еще одного рожу, с моим поспите, ладно?  _hahaha_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:934
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
паулина писал(а):
если я еще одного рожу, с моим поспите, ладно?  _hahaha_

ыыы.... ))))у тебя мало народу в квартире живет? ;D

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:45 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Vifsla писал(а):
ыыы.... ))))у тебя мало народу в квартире живет? ;D

я буду приводить!

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 196 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: