Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 162 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Трезвенница или Любительница?
Опрос проводится до 03 сен 2053, 18:54
Трезвенница 39%  39%  [ 20 ]
Любительница 61%  61%  [ 31 ]
Всего голосов : 51
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:14 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:489
Сообщения: 5202
Баллы репутации: 27
Проголосила за Любительницу  _drinks_, понимаю что алкоголь в больших количествах это зло  _russian_ . но изначально ее позиция мне ближе, может поэтому ее доводы показались для меня лично убедительнее :-\ (как говорится- слышишь, то что хочешь)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Златовласка везучая писал(а):
Хорошо.А чем причащают в церкви каждое воскресенье взрослых и детей? Кагором разбавленным водой.

а вообще кагор заменяет символически кровь Христа
то бишь уже утрированное действо
могли бы заменить гранатовым соком , например _manicur_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Проголосовала за трезвенницу, она для меня оказалась убедительнее.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Непременные пасхальные атрибуты – это крашеные яйца, сладкий творожный пирог с одноименным названием, куличи и… вино. Ведь даже обряд причащения не проводится без этого напитка, символизирующего кровь Христа. Но не всякое вино подойдет к пасхальному столу, а лишь одно, не сухое и не крепленое, вино вне классификации. Все конечно же поняли, что речь о Кагоре. Как появился Кагор, как попал в святая святых православной церкви? Чтобы выяснить это, обратимся к истории.

В далеком XIII веке виноделы французского городка Каор стали выращивать виноград с довольно специфичным вкусом. Вино из него готовили по оригинальной технологии: спелые ягоды дробили, а полученную мезгу (смесь сока, мякоти, кожицы и семян) нагревали до 75 - 80 градусов в течение 18 - 24 часов! Так появился Кагор. Но православная церковь не сразу обратила на него внимание. Сначала закупалось греческое, а после – итальянское вино, и лишь спустя некоторое время, в результате сформировавшихся окончательно требований к церковному напитку, в церковных обрядах стали использовать именно Кагор. Постепенно он стал весьма популярным в России.

С той поры выпито немало вина, и сегодня настоящим Кагором могут порадовать покупателя лишь те производители, кто свято чтит традиции и технологию производства.

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:21 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
NETIM писал(а):
а вообще кагор заменяет символически кровь Христа
то бишь уже утрированное действо
могли бы заменить гранатовым соком , например _manicur_


где найти столько гранатов? _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Причастие в церкви – вином или соком? Позиция Библии
На протяжении уже многих веков большинство конфессий христианской церкви причащаются красным вином, чаще всего кагором, содержащим 16% алкоголя. Однако алкоголь – моча дрожжевых бактерий – очень вреден для здоровья даже в малых дозах. Алкоголь разрушает клетки мозга и половые клетки, и поэтому даже у родителей, пьющих пиво, рождаются дети с разными отклонениями – слепые, глухие, недоразвитые, дебилы, с болезнью Дауна и т.п.. Поэтому даже христиане, ведущие трезвый образ жизни, все равно травят себя регулярным потреблением алкоголя на причастии, а потом удивляются, откуда в нормальной семье рождаются дети с отклонениями.

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Сори за многословные цитаты:

Поэтому я решил изучить этот вопрос более детально по Библии и обнаружил, что Библия не только осуждает пьянство:
"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид" (Библия, Притчи 23:29-32)
"Вино – глумливо, сикера – буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен." (Библия, Притчи 20:1)
"Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток, которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!" (Библия, Книга пророка Исайи 5:22-23)
но также и во многих случаях под словом "вино" в Библии упоминается именно безалкогольный виноградный сок, а не алкогольное вино. Например, в Бытие 40:9-11 мы читаем, что виночерпий подавал фараону Египта свежевыжатый виноградный сок, а не алкогольное вино:
"И рассказал главный виночерпий Иосифу... вот виноградная лоза предо мною; на лозе три ветви; она развилась, показался на ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды; и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону." (Бытие 40:9-11)
Таким образом, слово "вино" в Библии может означать также и свежевыжатый виноградный сок, который не содержит алкоголя!

Поэтому для причастия в церкви можно использовать красный виноградный сок, а не красное вино. А теперь я Вам докажу, что Иисус Христос подавал Своим ученикам на причастии именно виноградный сок, а не вино.

Когда Бог учредил ветхозаветную Пасху, то Он заповедал, что пасхальный ужин должен состоять из жареного ягненка, пресного хлеба и горьких трав, и что в доме не должно быть НИЧЕГО КВАСНОГО, т.е. ничего содержащего дрожжей, даже хлеб бездрожжевой – пресный:
"это Пасха Господня... Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня УНИЧТОЖЬТЕ КВАСНОЕ в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет... Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное... Семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества... Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб." (Библия, Исход 12:11, 15, 17, 19, 20)
А поскольку алкогольные напитки делаются с использованием закваски из дрожжей, и потому представляют собой такие же квасные продукты, как и дрожжевой хлеб, то алкогольное вино недопустимо на Пасху. Более того, согласно заповеди, его даже не должно быть в доме. И тем более его нельзя пить на Пасху.

Иисус Христос установил евхаристию(причастие) как раз в пасхальную ночь:
"В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?... И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего." (Матфея 26:17, 27-29)
А поскольку на Пасху не должно быть ничего квасного, то, естественно, Иисус не мог подавать ученикам квасное алкогольное вино. Следовательно, Он подавал апостолам именно пресный виноградный сок. Иисус даже не употребил слово "вино", а сказал нарочито "пить от плода сего виноградного", т.е. опять-таки имеется ввиду именно свежевыжатый неперебродивший пресный виноградный сок, а не 16% кагор.

Таким образом, Иисус Христос причащал Своих учеников в пасхальную ночь пресным бездрожжевым хлебом и пресным бездрожжевым виноградным СОКОМ, не содержавшим ни дрожжей, ни алкоголя, а отнюдь не 16% кагором, как это делают христиане сейчас в противоречии с заповедью о недопустимости квасного на Пасху! Алкоголь разрушает клетки мозга и поэтому регулярное употребление даже глотка алкоголя на причастии в церкви губительно для мозга. Поэтому, если Вы хотите быть умнее и иметь крепкое здоровье, то вообще не употребляйте алкоголь даже на причастии – причащайтесь красным виноградным соком, каким Иисус причащал апостолов.

Свежевыжатый виноградный сок символизирует Кровь Христа, пролитую за наши грехи, а преломление хлеба символизирует Его Тело, распятое за наши грехи (Матфея 26:26-28). А алкоголь и закваска всегда в Библии символизирует именно грех и распутство (1 Коринфянам 5:8). И закваска недопустима на Пасху (Исход 12:15-20).

Некорректно сравнивать Кровь Христа, не содержавшую алкоголя, с вином, содержащим алкоголь – мочу дрожжевых бактерий.

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
И вообще кощунственно сравнивать Кровь Христа, которая была пролита, чтобы даровать христианам жизнь вечную, с вином, содержащим губительный яд – алкоголь – мочу дрожжевых бактерий – который разрушает клетки мозга и половые клетки, поэтому у пьющих людей рождаются дети-дебилы. Нелогично губительный яд делать символом животворной Крови Христовой, пролитой за многих во оставление грехов.

Поэтому я призываю все христианские конфессии перейти на трезвое причастие – причащайтесь не вином, а бездрожжевым хлебом и бездрожжевым красным виноградным соком – он не менее ярко символизирует пролитую за наши грехи Кровь Христа.

Донесите эту информацию до всех известных Вам православных и католических священников и протестантских пасторов и вообще до знакомых Вам христиан.

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:24 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
охоспидя..если у прихожан от причастия разбавленным кагором дети с отклонениями от этого рождаются, то у меня наверное,должны были родиться голубые пирамидки. Зимой регулярно выпиваю перед сном полстакана кагора.

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
пау, я же не агитирую не пить _manicur_
просто излагаю свою и не свою точку зрения _hahaha_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Ааааа,как же я это терпеть не могу,когда вслед моему ребенку говорят"у него мама и папа алкоголики!" >:(
У нас с мужем есть знакомые,напиваются в хлам и он и она по выходным и праздникам и у них здоровая дочь. Может уже перестанем списывать все ужасы на алкоголь.Когда ходила беременной со старшим,ужасно хотелось пить пиво,просто до дрожи,да еще заедать сырым мясом. Родился абсолютно здоровый ребенок,тьфу тьфу,15 лет не знаем что такое болезни и с головой проблем нет,соображает отлично.
И как я приду в церковь на причащение с младшим ребенком,скажу,я не собираюсь ребенка причащать вашим кагором! Хотя мне это тоже не нравится.
Надо уходить из этой темы,подумают что я любительница _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 13:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Продолжаю тему грузин - французов )))
Еще сюда можно отнести итальянцев, испанцев, румын, наших крымчан. Обратите внимание все с юга! Почему вино- очевидно же! Да у них просто виноград девать некуда! Если в каждом дворе он растет как крапива! Если бы у нас было винограда завались, то наверно и у нас винопитие прижилось. А так хлеб батюшка- пшеница- спирт. Ну еще свекла с той же природой и картошка. Наши культуры ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 14:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
NETIM, спасибо большое за раъяснение по поводу причастного вина  _thank_you_  пока меня не было все разъяснили, да так подробно с выдержками.
Там в ветхие времена было не вино, а сок натуральный виноградный  _yes_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 15:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
а голосов-то маловато..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 15:58 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:934
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Изюмка писал(а):
а голосов-то маловато..

дык... _shampusik_  праздник же - все в запой ушли _drinks_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 16:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
NETIM писал(а):
Причастие в церкви – вином или соком? Позиция Библии
На протяжении уже многих веков большинство конфессий христианской церкви причащаются красным вином, чаще всего кагором, содержащим 16% алкоголя. Однако алкоголь – моча дрожжевых бактерий – очень вреден для здоровья даже в малых дозах. Алкоголь разрушает клетки мозга и половые клетки, и поэтому даже у родителей, пьющих пиво, рождаются дети с разными отклонениями – слепые, глухие, недоразвитые, дебилы, с болезнью Дауна и т.п.. Поэтому даже христиане, ведущие трезвый образ жизни, все равно травят себя регулярным потреблением алкоголя на причастии, а потом удивляются, откуда в нормальной семье рождаются дети с отклонениями.

бред полнейший, и вообще сектанством попахивает


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 16:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:934
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
паулина писал(а):
охоспидя..если у прихожан от причастия разбавленным кагором дети с отклонениями от этого рождаются, то у меня наверное,должны были родиться голубые пирамидки. Зимой регулярно выпиваю перед сном полстакана кагора.

уморила! _rjaka_
в таком случае те, кто тут писАл о том, что их родители пили... кто они тогда? _los_ кубики в крапинку? :-\


и правда бред, согласна с Еффкой _yes_
Вообще меня воротит от любого эктремизма.  negr А это как раз экстремисткая точка зрения. (Нель, ничего личного, ты ж цитаты приводишь?)

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 16:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Про причащение в церкви спросили, она и ответила, все объяснила  _yes_
Какой экстремизм вы чего?  :o

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 16:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Ага, цитаты
это к тому, что в церкви причащают кагором-
изначально сок виноградный предусматривался _hahaha_

и вообще - форум многомамский - у каждого своя семья и дети , и взгляды уже сформированы в основном, и жизненные принципы

поэтому дуэли - просто обмен противоположными взглядами
не думаю , что кто-то посидев в этих темках из трезвенников в любительницы переметнется, из сплетников в правдолюбы и наоборот

но просто попытка разносторонне осветить различные мнения приведет к анализу некоторых ситуаций, возможно

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 16:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
К тому не думаю, что среди форумчанок есть крепко  и  долго пьющие _shampusik_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 162 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: