Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ] На страницу 1, 2, 3  След.




кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - РинаS или людик?
Опрос проводится до 16 апр 2052, 12:12
РинаS 53%  53%  [ 24 ]
людик 47%  47%  [ 21 ]
Всего голосов : 45
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 17:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вообще. изначально речь конечно шла о канале Disney, но я наглым образом расширила область спора..

Итак, телевизор и ребенок - смотреть или нет? Что смотреть и как много? нужен ли он вобще в доме. где растет малыш?
послушаем наших участников Ирину (РинаS)  и Людмилу (людик). Ирина голосует за телевизор, Людмила - против.
дуэль начинается В ПОНЕДЕЛЬНИК!!!

Участники  хорошо известны нам, посмотрим, как они покажут себя в новом ракурсе.
Тема  вроде бы очень легкая, но непростая, и мы желаем участникам интересного разговора, а зрителям - интересного чтения.
Коротко ход дуэли - начало в понедельник, по три выстрела с каждой стороны, затем - по три вопроса друг другу (можно сразу, можно по очереди), затем - вопросы зрителей. ДО разрешения модератора никто, кроме дуэлянтов ничего в теме не пишет, обсуждения и прочее - во флудилке..

Первый выстрел за Ириной.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 26 фев 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 09:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Здравствуйте, уважаемый оппонент и дорогие зрители!

Хочу начать с вопроса – У вас дома есть телевизор?
Подавляющее большинство ответит утвердительно. Да, есть. А что для вас телевизор? Развлечение, информация, иногда удовольствие…
Как, наверное, любой дуэлянт я считаю свою позицию правильной и понятной… на вопрос «Почему вы выступаете за телевизор?» самый простой ответ – «А почему – нет?»
И действительно, а почему нет? По данным соц. опросов более 48 % россиян считают, что жизнь современного человека невозможна без телевизора. Так почему маленьким россиянам не смотреть телевизор?
В самом начале, на стадии «темы для дуэли», действительно, разговор велся об одном канале, но тема «выросла», и стала от этого еще интереснее. Я считаю, что телевидение не несет в себе никакого негативного оттенка, телевизор – это как волшебная палочка, и тут уже зависит от того, как мы ее (или его) умеем использовать, в руках феи, неумелого эльфа или злого колдуна она находится.
Телевизор и ребенок…. В жизни маленького ребенка все устроено, так как хотят его родители, т.е. мы с вами «творим» своих детей, кто-то оказывает активное влияние на формирование личности ребенка, кто-то придерживается принципов, что ребенок цветок, который расцветает сам, и ему нужно дать свободу. Но как бы мы не хотели, наши дети вырастут все равно похожими на нас и понесут в жизнь те моральные устои, в которых они воспитывались. Проще говоря, все привычки идут из семьи… Если в вашей семье принято смотреть телевизор часами, то почему это стоит запрещать вашим детям?  А если наоборот, ни у вас, ни у ваших близких нет привычки «пялиться в зомбоящик», то и дети ее «не подхватят». Ребенок, зачастую, копирует поведение своих домочадцев.
Любая коммуникационная техника, рассчитана на получение информации. Нам, людям прошлого тысячелетия, иногда сложно понять наших детей, понять какой огромный поток информации они могу (и самое главное хотят) переварить. Маленький ребенок похож на маленький пылесос, который сосет информацию из окружающего его мира. Есть вещи которые мы не способны дать ребенку, в силу простого не знания, тогда как телевидение дает хотя бы некоторые представления о вещах которые не происходят с ребенком в его окружении. Проще говоря, на примерах, так сказать: я абсолютно не музыкальный человек, я не разбираюсь и видимо не очень люблю музыку, и врядле  бы мой ребенок узнал, что такое крещендо, если бы не шел по каналу Дисней сериал «маленькие Энштейны».
Мы, как родители, несомненно, несем ответственность, за то каким будет этот поток информации, но еще большую ответственность мы несем за то, научится ли наш ребенок «фильтровать» этот информационный поток или в какой-то момент (чаще всего в подростковом возрасте) «дорвавшись» будет «глотать» ее без разбора.
Таким образом, моя позиция по вопросу дуэли легко вкладывается в одно предложение – «телевизор - это неотъемлемая часть современного мира, и относится к нему нужно с таким же спокойствием, как и к любой технике в доме, с осторожностью и необходимостью обучения ребенка обращаться с этой техникой».


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 09:41 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Всем доброго времени суток! :)
Изображение
[cut=тут мнение авторитетного автора]На тему "дети и телевизор" написано огромное количество статей, проведены глубокие, обширные исследования, высказаны мнения, но проблема как была, так и осталась. Дети смотрят телевизор, а родители смотрят на детей и начинают переживать по этому поводу.
Действительно, вред от телевизора существует, кратко некоторые факты:
каждый третий школьник (33,7%) склонен отмечать кратковременный испуг, когда страх после увиденной на телеэкране сцены насилия длится "несколько минут", что свидетельствует о ситуативном воздействии телеэкрана. На страх, длящийся в течение "нескольких часов", указывает практически каждый седьмой школьник - 13,9%. Страхи, возникшие после увиденного по телевизору и длящиеся в течение "нескольких дней", отмечает каждый десятый (9,9%). И наконец, на явные невротические состояния - страхи, продолжающиеся в течение "нескольких недель" и "нескольких лет", - указывают соответственно 2,0% и 1,8%.
в среднем на один час телетрансляций приходится 4,2 сцены насилия и эротики

Анализ показывает, что доминирующим жанром, в рамках которого происходит трансляция сцен насилия и эротики на телеэкране, является художественный кинематограф. На его долю приходится более половины транслируемых сцен - 57,0%. Четверть трансляций приходится на телевизионную рекламу - 23,3%. Каждая восьмая сцена, изображающая насилие, относится к хронике - 12,6%. На долю теленовостей приходится 4,9% от количества всех транслируемых сцен.

Так как, почему и зачем дети смотрят телевизор?

Существует в основном два варианта: ребёнок ещё маленький и не остаётся дома один, при этом смотрит телевизор, когда взрослый присутствует в доме и ребёнок бывает дома один и смотрит телевизор, когда взрослого нет. Попытаемся разобраться, как и что смотрит ребёнок?

1.Итак ребёнок смотрит детскую передачу в присутствии взрослого, что даёт последнему возможность комментировать происходящее на экране, обсудить передачу после окончания, а также проследить, чтобы ребёнок не увидел "лишнего". Это самый приемлемый и полезный вариант просмотра телевизора.- Но, чаще всего, у нас, взрослых нет на это времени.

2.Взрослый занят своими делами, а ребёнок в это время смотрит телевизор, при этом взрослый время от времени отслеживает содержание программы, контролирует просмотр и ограничивает время. Это тоже приемлемый вариант если ограничения по времени не приводит к постоянным скандалам. Тода стоит пересмотреть свои требования и договориться с ребёнком о времени ДО начала просмотра.

3. Ребёнок проводит неконтролируемое время один перед телевизором, смотря не только детские телепрограммы. Взрослый при этом никак его не ограничивает. Имеет ли данная проблема отношение к телевизору? Нет, дело в том, что взрослому важно его личное время, а ребёнок мешает. В таком случае последний имеет полное право заменять общение с взрослым просмотром телевизора. Стоит задуматься, к чему может вести такая замена.

4. Ребёнок смотрит телевизор вместе со взрослыми во время совместной еды или просто вечером "на диване". Программы, разумеется, отнюдь не детские. Как и в прошлом случае, общение с родителями заменяется просмотром телевизора, хотя часто бывает и так, что ребёнок вынужден смотреть неинтересные ему передачи просто затем, чтобы побыть рядом с родителями. Стоит спросить себя, почему бы это время не посвятить общению с ребёнком, семейным играм, просто рассказать, как у вас дела на работе, спросить, как у него дела в саду или школе. Неужели телевизор интереснее жизни собственного ребёнка? Нет, но "это привычка, мы всегда смотрим новости в это время и как можно пропустить захватывающее ток-шоу?!…" Помним Пушкина: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она…"?

5. Ребёнок смотрит телевизор без контроля взрослых, находясь один дома. Если он, придя из школы включает телевизор, чтобы посмотреть несколько интересных ему программ, а после просмотра выключает "ящик" и занимается другими делами, значит ваш ребёнок имеет высокий уровень самоконтроля и такой просмотр скорее всего принесёт ему пользу. Целевое получение информации - ценный навык в современном обществе. Но таков ли ваш ребенок?

6. Придя домой, ребёнок включает телевизор и смотрит - смотрит - смотрит всё подряд. Этот случай является камнем преткновения для многих родителей. Попробуем разобраться, почему ребёнок так поступает. Подумайте, не копирует ли он модель поведения взрослого. Например, мама, придя домой включает телевизор "для фона", ребёнок привыкает, что "телевизор должен работать" и, соответственно, сам, придя домой, включает его. Отговорки родителей типа "я фильтрую, смотрю только важные новости и интересные передачи, пропускаю мимо ушей рекламу" не имеют значения, ребёнок может не осознавать этой фильтрации, он просто видит постоянно включённый телевизор.
Или папа, уставший после работы, отдыхает перед телевизором. Ребёнок считает, что ему тоже необходим такой отдых (а о существовании другого домашнего отдыха он и не всегда догадывается, как, возможно, и папа J) и также усаживается перед телевизором после "работы" в школе.
Обычно поступающая информация в таких случаях неинтересна ребёнку, его "захватывает" сам процесс просмотра телевизора, мелькания кадров. А.Игнатьев http://deved.at.ua/news/rebjonok_i_tele ... -11-02-167[/cut]
Теперь тогда своими словами, ага! Так красиво не скажу, конечно, но…отправлю свою лялю смотреть мульты и сяду писать пост!  _hahaha_
Про вред телевизора для ребенка все всем понятно, я думаю, тут и спорить не о чем. Передачи полны насилия, секса, денег и всей остальной прозы жизни, что так отлично продается. Не говорю уже о влиянии на нежную детскую психику быстрого мелькания цветных картинок, связанной с этим перевозбудимостью у ребенка и плохим сном.
Развивайки. Ну, сколько развивающих передач смотрит ваш малыш? Две-три, а остальное…Это реклама и американские мультики (в лучшем случае). Хотя, нельзя назвать этот случай лучшим, стоит хоть раз посмотреть их содержание – и все станет понятно. (когда в детском сериале все 30 минут смеются над тем, как пукает старый пес…мне становится совсем не весело.) Да и есть ли польза от развивайки,  если ребенок смотрит ее один, без мамы и папы, когда не у кого спросить совета и получить одобрения?… Согласитесь, зачастую мы сами используем телевизор, как няньку для ребенка, чтобы поделать свои важные взрослые дела!
Давайте разберемся теперь во вреде для нас - взрослых сформировавшихся личностей. Есть ли такой вред?
Телевизор не как таковой, а телевидение, вот правильное слово, это безусловное ЗЛО. Это суррогат жизни и подмена счастью, иллюзия бурного существования, но и неотъемлемая  часть любого жизненного уклада.  Телевидение может навязать нам любое мнение, даже отличное от нашего настоящего, тут только дело времени.  Например, вы считаете, что эта прекрасная белая роза похожа на чудо, капли росы на ее лепестках, как слезы прекрасной девы, и даже эти ее маленькие, но колючие шипы – просто милое и трогательное средство защиты. Но вот по телеку сказали, что живые цветы – это бред, не модно и пошло, поэтому всем покупают себе искусственные. И так сказали много-много людей, в разных передачах, ваша подруга по телефону, сосед в лифте…и т.д. Догадайтесь, что вы получите в подарок на 8марта? Вот это самое свойство ящика лоббировать чьи-то интересы мне откровенно противно!

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Последний раз редактировалось людик 21 фев 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 00:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Что такое телевидение? Обратимся к определениям
Телеви́дение (греч. τήλε — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — система связи для трансляции и приёма движущегося изображения и звука на расстоянии.
То есть никакое это ни зло, а всего лишь система, а телевизор всего лишь приемник… и подключив спутниковые или кабельные каналы, мы поймем, что есть очень много хороших и интересных программ. Тут я хочу сделать отступление.

Что значит «хорошие программы»? Это самый сложный вопрос в споре про ребенка и телевизор, и как ни странно упирается он в наше детство… каким оно было? Что мы смотрели в детстве по телевизору? «Спокойной ночи малыши» и в «Гостях у сказки»… Когда наступало лето, то я очень грустила по этой передаче, и было совсем не понятно, почему сказки не показывают летом… А в выходные была «АБВГДЕйка» и «Будильник».  Ах! Еще в «Доброе утро» шел один мульт, он начинался как раз за 5 минут до времени, когда пора вставать. Мне очень хорошо вспоминается, как мама в программе передач отмечала ручкой, когда будут показывать мультфильмы или детские сказки. А еще помните – "Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу! Всё! Знать!" ?
Как бы банально это не звучало, но наш «вкус» на телепрограммы сформирован дефицитом их в детстве…. В нашем понимании, мультфильм, это не просто развлекуха, а некое волшебное пособие, которое призвано чему-то научить.
Согласитесь, странно заставлять наших детей учиться писать пером с чернильницей, только потому, что так писали наши мамы?

Телевидение не может быть злом, потому как является отражением нашего мира, социума, культуры… Что-то нам нравится в окружающем мире, что-то нет, от чего то мы хотим оградить своего ребенка, а где-то научить его обходить «острые углы»… Как узнать что такое хорошо и что такое плохо, если «плохого» никогда не видел? Или, что еще хуже, «плохое» мама запретила смотреть, а ведь это жуть как интересно!

Что такое воспитание ребенка? Из Большой Советской Энциклопедии "Воспитание это процесс целенаправленного, систематического формирования личности в целях подготовки её к активному участию в общественной, производственной и культурной жизни." Другими словами, мы готовим ребенка жить в социуме, в культуре… И по моему вполне логично включить в так сказать «программу воспитания своего ребенка» то, что давно является, и это не секрет, частью культуры, элементом этого самого социума.

  Что ж, действительно есть проблемы связанные с воспитанием ребенка «смотрящего  телевизор», и основная, я думаю это потерянное время, то время, которое ребенок мог бы потратить на игры и развитие…. Но тут соглашусь со своим оппонентом (и Александром Игнатьевым, автором статьи, приведенной выше) по первому пункту. Самое главное в роли родителя, я считаю, это участие в жизни своего ребенка, чем бы он не занимался, будь то развивающая игра или просмотр телепередач. В этом случае просмотр телевизора не становится «потерянным временем» (помните, кстати, это мульт?), а превращается в совместные занятие, а если еще и обсудить увиденное, то польза от такого общения в несколько раз превысит пользу от одинокой игры ребенка в развивающие игрушки.

Да, в некоторых случаях качество телепрограмм на детских каналах оставляет желать лучшего, но я считаю, что с экрана телевизора можно почерпнуть море полезной и интересной информации, главное это научить своего ребенка плавать в этом море, и никогда не оставлять его с этой стихией один на один.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 09:57 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Уважаемый оппонент, вы, безусловно, правы во многом, особенно в том, что "всего в жизни должно быть в меру", однако, меня лично, совершенно не устраивает качество программ современного телевидения. Это отражает состояние нашей, как Вы выразились, "системы" в целом. "Телевизор приемник системы" - вот где я  _bravo_. Мы так привыкли систематизировать всю нашу жизнь, загонять себя в рамки, а пресловутый ящик укажет нам путь, чтобы мы, не дай Бог, не пытались даже помыслить о самостоятельности и собственных предпочтениях! Баранами так легко управлять, нужен лишь кнут и пряник! Обидно за нас... ведь мы - Люди! (О вреде системы – это вообще моя любимейшая тема, но это немножко о другом.)
Я специально не углубляюсь в рассказы о воздействии на человека и его подсознание телевизионной рекламы, об этом уже все давно все знают (вы же тоже покупаете в аптеке панадол, а не парацетамол за 3 копейки?). Какие фильмы и сериалы (о-о... это вообще отдельная песня!) предлагает нам наше телевидение?
1. Про тюрьму (конечно... куда ж без криминала, надо формировать авторитеты у подрастающего поколения! ;)),  и про другую сторону баррикад тоже тут (хотя, милиция в фильмах, больше похожа на Ивана-дурачка из русских сказок, ну хоть такой авторитет пусть…)
2. про войну (много-много крови, еще добавьте, пожалуйста, оторванных конечностей  >:( и обязательно чтобы вытек глаз!...),
3. про любовь  _heart!_(эти и я могу посмотреть...даже всплакнуть :'( в особо мелодраматичных местах, ведь где же взять в реале такие переживания?) А может быть просто надо выйти на улицу, приласкать чужого ребенка плачущего в песочнице, помочь старушке тащить ящик для рассады с помойки до ее квартиры, отговорить бесполезно, надо просто помочь…да просто спросить у вон той девушки, почему она такая зареванная, погладить ее по руке? Улыбнуться просто прохожим, наконец!
Какие еще есть темы в фильмах? (мешок денег не в счет, т.к. без него вообще любой фильм не фильм!) Детское кино у нас в телике тоже такое, просто там «Игрушечный полицейский», «кризис подростковой любви» и «звездные войны». Почему наши дети не любят смотреть «Ежика в тумане»? Или ваши любят? Почему больше нет Таких думающих мультов? Теперь они хотят: Пупельшмерцкорпорейтед, Висикет, квестичтототам, …
Новостные каналы.  - Хорошо.  - Информация. Но через призму телевидения! В ней события преломляются только так, как выгодно подающему. Вас это устраивает? Меня – нет!
Программы о разных странах и о животных – тут я пас, люблю и смотрю….Но, могу и обойтись без подробностей полового акта серых китов, вон две мухи слепились, любовь у них, а в траве летом вообще Так кипит жизнь, что люди просто отдыхают.
Ретроканалы – для ностальгии можно, но о-очень редко.
Музыкальные каналы  _music_– это иногда прикольно, но…см.выше про тюрьму-войну-любовь-мешок денег…короче – ничего нового.
Так в чем же прелесть телевидения?  Информативнее книги и сеть, наконец. Красивые картинки – жизнь за окном в 1000 раз прекраснее, надо только научиться видеть! Новые знания – есть целые учреждения, где эти знания нам вкладывают в голову с детства при помощи нормального вербального общения с такими же умными, как мы, людьми! (тут я в противовес имею в виду телепузиков)
В заключении скажу, что все прошлое лето мы с детьми жили в деревне без телевизора и (о Боже! _ujas_) интернета – и мне понравилось!

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 15:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Наша жизнь состоит, из любви, войны, страха перед криминалом…. И еще миллиона занятий
Что вы хотите видеть по телевизору? Есть миллионы программ и штук 10 найдется и на ваш вкус. ;)
Я считаю, что телевидение становится системой, в том смысле как вы это обозначили, только при не умении выбрать необходимый канал информации…. Когда нет свободы выбора, когда эта свобода не привита с детства… Приходя в супермаркет, нам не приходит в голову покупать все что попало под руку! Мы ходим в те отделы, которые нам необходимы (ну, действительно, для чего, допустим, некурящему, ходить в отдел табака?), и выбираем продукты, те которые принято, есть в нашем доме. Этому же мы учим детей, не хватать с полок все подряд, а выбирать и думать  «сколько нужно взять». Так в чем проблема поступить так же с телевидением?
В сети наткнулась на одну историю, как одна мамочка, вернее будущая мамочка, во время беременности села и пересмотрела кучу мультфильмов, рассортировала их по темам, длительности и т.д. Когда малыш родился у нее уже был полный багаж, и просмотр мультиков происходил осознано, начали с коротких и музыкальных и далее продолжили.
Почему не применить «голову» при выборе программ для ребенка?
Что нам мешает?

Ответ, как не прискорбно – наша лень, а никак не «злое» телевидение….

В заключении моей, так сказать, стрельбы, хотелось бы обозначить такую спорную тему «вред здоровью от телевизора»…
Мне бы хотелось верить, обращаясь к аудитории, что мы с вами не  стадо толпа безосновательно верещащих теток, а сообщество, думающих и интересующихся мамочек.

Давайте разбираться - в чем, собственно, заключается вред телевидения?
На этот вопрос ответов бесчисленное множество, но обычно ответ звучит как-то так – «Ну как же! Телевизор вреден! Его вред бесспорен!»
Порывшись на просторах сети, выделю 3 основных обсуждаемых вопросов, связанных со здоровьем детей (как впрочем, и взрослых) и просмотром телевизора
итак, в чем вред от телевизора:
1. излучение
2. проблемы со зрением
3. эпилепсия

Первое, и самое бредовое:
Факт - телевизор во время работы не создает вредного для здоровья электромагнитного излучения, так как это приемник, т. е. прибор не излучающий, а преобразующий излучение в видимое изображение. Его электромагнитное поле практически не отличается от фонового.
Откуда же взялся этот миф?
До конца 1960-х катодно-лучевые трубки пусть и в крайне малых дозах, но все-таки испускали ультрафиолетовые лучи, и зрителям настоятельно рекомендовали не сидеть ближе двух метров от кинескопа.
Почти сорок лет назад «Закон о контроле над радиацией в области здравоохранения и безопасности» обязал всех производителей кинескопов использовать свинцовое стекло, благодаря чему телевизоры стали полностью безопасными.
И «бабушкинские» представления о «ужасном» излучении  от телевизора отбросим, и не будем возвращаться к этому вопросу.

Второе, спорное, в основном из-за своей давней «мифности» (т.е. потому, что все привыкли к этому мифу)
Факт – нет ни одного медицинского  свидетельства о том, что телевизор может как-нибудь навредить зрению. Все что пишется о вреде телевизора и любых мониторов для зрения является околонаучной (если совсем ненаучной) околесецей.
Последнее время доктора стремятся развеять миф о том, что телевизионное излучение вредит глазам. Они говорят, что по сравнению с теми телевизионными приборами, что были изобретены 25 лет назад, современные приборы производятся иначе, применяют более низкое напряжение и лучшее экранирование. Неважно, насколько близко вы сидите к экрану, поскольку рентгеновские лучи больше не создают проблем для зрения.
Врачи-офтальмологи заявляют, что дети обожают сидеть близко к экрану телевизора, и если бы смогли, то забрались бы в телевизор с головой. Дело в том, что малыши умеют точно фокусировать взгляд на объектах, расположенных в нескольких сантиметрах от их глаз. По мере взросления это расстояние увеличивается. Так что, по словам врачей, дети, конечно, могут загораживать экран другим зрителям, но такое положение не вредит их зоению. (с) ссылка http://www.raut.ru/article/zrenie_i_televizor.html

Я уверена, для некоторых это прозвучит ново, а может даже крамольно, но я еще раз призываю, быть вдумчивыми и интересующимися, фактами (а не бредом из уст «скамеешных» бабушек).

Считаю, очень наглядно говорит об этом детский офтальмолог Вадим Бондарь

Цитата:
Есть такой прекрасный писатель Евгений Клюев , многие наверняка его читали. Около двух лет назад мне попалась его книга " Царь в голове" , в этой книге он издевался над устоявшимися понятиями, которые довлеют над всей жизнью человека и ограничивают его свободу. Клюев назвал это "царем в голове". В голове живет царь , который приказывает нам не гнаться за двумя зайцами, не утаивать в мешке шило , не называться груздем, не возить самовар в Тулу.Каждой такой догме у Клюева посвящен рассказ , где нарушившие догмы как правило погибали.Книга написана в духе разнузданого пофигизма..
Недавно было предложено написать очерк , в один журнал ( о красивой жизни) о вреде телевизора для глаз, лучше для глаз детей....
Разговор ( по телефону) примерно такой:

- В.А , здравствуйте вот и дошла у нас очередь до окулиста , напишите нам про вред телевизора для детских глаз.
- Здравствуйте, давайте лучше про близорукость напишем или про конъюнктивит-
- Вот и напишите про то как телевизор вызывает близорукость....
- Телевизор не вызывает близорукости...
- Как так ? А чем же он вреден??
- Я не знаю , это Вы сказали , что он вреден для глаз
- Но ведь всем известно , что телевизор вреден для глаз....
.......

Очерк был написан. Написан он был правильно. Таков был якобы план редакции и менять его уже тяжело. Из общего замысла осталась только тема....
Но все же насколько силен царь. Взрослые люди всерьез обсуждают вред телевизора , сами даже теоретически не представляя в чем он..Однако вера в этот вред непоколебима. С тех давних пор , когда появилась эта шайтан - машина , они впитали с молоком бабушки и не могут проститься с этой мыслью... Став офтальмологами они продолжают давать советы о времени и частоте просмотра телевизора...
Я все время удивляюсь , как легко мы ограничиваем свободу других... На каком основании даже окулисты дают конкретные цифры времени просмотров мультиков??? Почему эти цифры именно такие ? Откуда берутся эти выдумки? Я понимаю , что телевизор формирует личность и там сцены насилия , алкоголизма, и прочих нехорошестей... Но вопрос ставится конкретный О ВРЕДЕ ДЛЯ ГЛАЗ....
Запрещаем детям смотреть смешариков, спортсмену заниматься любимым спортом , будущим мамкам рожать естественно...
Это не наше дело на что человек употребит свою свободу , будет ли он смотреть канал "Культура" или "Дом 2" . Если мы обладаем каким-то авторитетом в глазах этого человека , мы должны давать советы опираясь на конкретные знания а не наши выдумки....

Блог http://vadimbondar.livejournal.com/140394.html

Третий, и самый страшный
Цитата:
Современные мониторы не портят глаза, зато вызывают эпилепсию

многие же это читали? Страшно? Мне очень!
Но давайте подойдем к вопросу более вдумчиво.
Что такое эпилепсия?
Эпиле́псия (др.-греч. ἐπιληψία от ἐπίληπτος, «схваченный, пойманный, застигнутый»; лат. epilepsia или caduca) — одно из самых распространённых хронических неврологических заболеваний человека, проявляющееся в предрасположенности организма к внезапному возникновению судорожных приступов
Теперь почитаем о причинах

В возникновении эпилепсии играют роль наследственные факторы и органическое поражение головного мозга на различных этапах его развития, в том числе до родов, во время родов и в послеродовом периоде. На роль наследственных факторов (предрасположенность мозга к возникновению припадков) указывают результаты исследования родословных больных.

Так каким боком тут затесался телевизор? Оказывается, все что пишется про эпилепсию и телевизор преобразуется из того, что есть такие особые приступы, которые медики называют «фоточувствительная эпилепсия» , это такая форма заболевания при которой приступы могут быть вызваны отдельными визуальными стимулами, например, вспышками определенной частотности или некоторыми подвижными образами. Однако распространенное мнение о том, что вспышки и проблесковые огни опасны для всех эпилептиков (а уж тем более для людей, не страдающих этим недугом) является глубоко ошибочным!

Так что же получается, телевизор не приносит вреда организму? Как бы ни «странно» это звучало, но да!

Существуют, конечно, еще «вреды», о которых чают сердца родителей задержка речевого развития, и тут я наверное, соглашусь с тем, что телевизор имеет свое негативное влияние, но все таки если разбираться относится ли это к телевидению, или ко всем времяпровождениям ребенка, когда ему приходиться не «действовать» (отвечать), а терпеливо воспринимать подаваемую ему информацию? Т.е. многовременной просмотр мультов на компьютере (или с помощью ДВД) в этом отношении приведет к тем же последствиям. Еще можно говорить о нарушениях сна, но и тут многие врачи чаще всего связывают нарушения сна, не с просмотром того или иного канала, или прочтением книги, а с тем каково было времяпровождение перед сном, очень веселая, или даже страшная сказка в этот момент сыграет свою страшную роль.

Все эти негативные влияния в основном сводятся к нулю, при адекватном родительском подходе к  тому, что, как и когда смотрит ребенок.

Мое личное мнение – запрет это не воспитание, воспитание – это объяснение почему «нет».

Так сколько времени ребенок может смотреть? По моему мнению – столько, сколько ему хочется! Самое главное это научить ребенка регламентировать свое время самостоятельно, и выбирать качественные медиапрограммы. Как это сделать? Не оставлять ребенка одного перед телевизором, смотреть его вместе с ним, обсуждая увиденное, учить его правленому реагированию на поступающую информацию (это «ем» - это «не ем»). Основной задачей родителя, в вопросе «ребенок – телевизор», я лично считаю, предоставить ребенку выбор, альтернативу простому просмотру мультиков, обеспечить его «занятость», и если ребенок выбирает что-то вместо просмотра «зомбоящика» это и есть победа, и после этой победы уже не страшно, что вашего ребенка  «научат плохому».


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 18:19 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Еще несколько слов о вредности бесконтрольного просмотра телевизора.
1. Сколько стоит ваше время?
Вы задумывались над тем, сколько времени мы смотрим телевизор? Есть определенные медицинские нормы «дети в возрасте до трёх лет не должны пялиться в телек вообще (американские коллеги считают, что нельзя до двух лет), ребятишки от трёх до пяти, с позволения родителей, могут получать не больше получаса детских программ хорошего качества. С 5 до 12 лет время просмотра можно увеличить до 1 часа, а затем, уже подросткам, разрешается прибавить 30 минут. Итого – полуторачасовой просмотр в день до наступления совершеннолетия.» (инфа с сайта - http://www.sunhome.ru/journal/15210)
У реальных взрослых все гораздо хуже. Чаще всего мы «отдыхаем» после работы с телевизором с 18.00 до после полуночи.
И подумайте еще вот над чем – как бы вы могли провести это время без телевизора? Сходить в гости, погулять, заняться спортом, почитать с детьми…да мало ли как, ведь жизнь так прекрасна, а отдых – это лишь смена деятельности.
2. Реальный вред  для здоровья.
Глаза. Они должны менять фокусировку (наши глаза приспособлены смотреть то вдали, то вблизи), а при просмотре телевизора этого не происходит, следовательно они устают и со временем влияние на зрение становится очевидным.
Ожирение. Тут и гиподинамия, и атрофия мышц, т.к. просмотр телевизора никак нельзя назвать активным досугом, это сидячий, лежачий, в лучшем случае – стоячий образ жизни. У кого есть телевизор на кухне? Тот понимает, сколько можно съесть за просмотром сериала…
Следствием ожирения является сахарный диабет, атеросклероз, гипертония, инфаркт, инсульт,  нарушения обмена веществ…еще продолжать?
Иммунитет тоже страдает, т.к. человек получает меньше свежего воздуха, активных движений и т.д. и т.п.
Поэтому отрицать вред телевизора для здоровья человека нельзя.
3. Телевизор, как суррогат жизни.
Что любят смотреть люди по телевизору? Скандальные истории, сериалы, различные ток-шоу, где нам рассказывают, как разнообразна, интересна, а порой просто захватывающе насыщенна жизнь звезд и персонажей. Человек начинает отождествлять себя и своих близких с персонажами передач, что ведет к идеализации людей, разочарованию в жизни, депрессии…да мало-ли еще к чему ведет искажение картины реального мира!
Просмотр телевизора – это время добровольного одиночества. Мы сами заточаем себя в клетку, кричим на детей, когда они «мешают» нам насладиться любимым сериалом, не слышим супруга, когда увлечены новостным каналом. Конечно же, революция в Африке гораздо важнее реальных проблем твоих близких! И такого человека даже нельзя винить, т.к. налицо ТЕЛЕЗАВИСИМОСТЬ, а ее страдают почти все в той или иной степени. Телевизор оперирует картинками и звуком – это прямое воздействие на правое полушарие мозга, где и формируются все зависимости человека.
А как мы любим уходить от решения проблем просто уткнувшись в телевизор! Неужели хоть кто-то так не делал?! Надо только взять в руки пульт – и «Вперед заппинг»! При быстром переключении каналов наступает состояние релаксации и измененного сознания, это же практически наркотическая зависимость!
Так стоит ли тратить нашу жизнь на телевизор? Может надо сходить к друзьям, на каток, покататься на лыжах…да просто выйти во двор и поваляться в снегу с детьми? Давайте просто задумаемся, мы же Homosapiens.
(Для размышления использована информация с сайта Медицинского центра «Дипломат» http://www.diplomatclinic.ru/index.php/alias/stat_ps27)

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 18:25 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
И чуть-чуть юмора в тему:
Изображение  Изображение
Изображение
Изображение  Изображение

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 18:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Начинаем обмениваться вопросами!  _drinks_ _friends_ beseda

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 08:31 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Уважаемый оппонент, смею предложить Вашему вниманию три вопроса, ответы на которые интересуют меня не только в «дуэльном», но и в жизненном разрезе, т.к. это практически ситуации из моей реальной жизни (и спешу Вас заверить далеко не только моей…)
1. Представьте себе такую ситуацию.
У Вас есть четкие планы на вечер, вы совершенно точно договорились с супругом сходить с ним сегодня в кинотеатр, или «потусить» или…да мало-ли куда сходить. Или Вы собираетесь сегодня провести СУПЕР-ночь, начав с романтического ужина, бутылочки вина… Вы пристраиваете детей, готовите вкусную еду, и ждете ЕГО.
ОН приходит с работы, естественно уставший, целует Вас в  щечку, мимоходом интересуется, где Ваши спиногрызы, узнав, что они прекрасно проводят время у бабули или еще где-то в надежном месте, ОН облегченно вздыхает, проходит на кухню (совершенно не обращая внимания на «романтически» накрытый стол) и… включает ТЕЛЕВИЗОР. Ваши действия в этой ситуации? С моим «романтиком» поможет разве что танец топлес на столе… в этом случае, безусловно, можно добиться романтической ночи, хотя… это громко сказано, т.к. после ЭТОГО дорогой супруг поцеловав жену в носик, скорее всего, опять включит свой ЯЩИК и одно из двух…либо мирно засопит под его уютное бормотание, либо будет реально смотреть телик до полуночи… Возможны, конечно, и варианты, но меня интересует Ваше отношение к этой ситуации, кратко – ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ МУЖ ТЕЛЕМАН?
На самом деле все может быть гораздо тривиальнее. Может Вы просто устали за целый день общаться только с вашими замечательными детьми и ждете ЕГО с работы, чтобы просто ПОГОВОРИТЬ, поделиться наболевшим, посплетничать, в конце концов… А дорогой Вам  человек Вас не слышит, хотя слушает, вроде…, но эти погромы на Ближнем Востоке, цены на бензин…и бла-бла-бла занимают  все его внимание.
2. Ситуация №2
Вы собираетесь весело и с пользой провести выходной с детьми, пойти кататься на коньках-лыжах-санках, валяться в снегу, визжать и лепить снежных баб. Но этим прекрасным утром, пока вы пекли на кухне блинчики, дети уже включили свой ЯЩИК. Там показывают только развивающие программы, одну за другой показывают…очень-очень полезные программы (утром на детских каналах всегда так!) Ваши дети (хорошо, если переодели пижамы) уткнулись в телевизор. Вы зовете их на улицу, описывая перспективы…, в ответ слышите: «Ну, мам! Еще один мультичек! И будем собираться!» Ваши действия в этот момент? Вы все еще любите телевизор?
В нашей семье «одним мультиком» просмотр не ограничивается, и я это прекрасно знаю, если поверить им, мы просидим дома до послеобеда, потом мне уже никуда не хочется и ничего не надо…настроение будет испорчено, время потрачено впустую, дети получат своего «ящика» столько сколько хотят. Потом будут капризы, усталость…и мамина истерика. Поэтому я предпочитаю другой сценарий – мама-псих вырубает пробки, демонстративно одевая лыжные ботинки, дети, правда...  немного поорав, одеваются с радостью на улицу – и все счастливы! А уже после улицы, их вполне реально уложить спать днем (чего невозможно сделать, если деть целый день сидит с теликом) и получить вполне адекватных детей вечером.
3. Ситуация №3.
Вечер. В вашей семье три телевизора, но случилось чудо и два из них поломались. Вы очень хотите посмотреть Вашу любимую Хрень. Еще мы имеем уставшего после работы мужа, который терпеть не может вашу Хрень и хочет Хрень свою и несчастных  (конечно, ведь целый день они НЕ смотрели телевизор)тоскующих по мультикам детей. Кто победит в этой ситуации и как вы разделите вожделенный ЯЩИК?
Я понимаю, что это уж совсем гипотетическая ситуация, но целью вопроса считаю привлечь Ваше внимание к «камню преткновения». Стоит ли ТЕЛЕВИЗОР всех ваших душевных затрат на него? Где же та граница, когда он превращается из вещи нашего обихода в полноправного члена семьи?

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 11:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Отвечу на вопрос
1. Ситуация до смешного знакома, да, я могу с точностью сказать мой муж – телеман. Можно выкинуть из дома телевизор, но останется компьютер, и там тоже есть что посмотреть… Но бороться с «телеманиеей» взрослого человека, тем более если он против этой борьбы, дело зряшное и бессмысленное, тем более путем отключение телевизора. Остается принять его таким, какой он есть, и полюбить телевизор вместе с ним, разделить его интересы, возможно там, на Ближнем Востоке есть то, что заинтересует и вас? Найдутся темы, которые можно обсудить во время просмотра телевизора, а ведь пример заразителен, вдруг ваш муж тоже придя уставший с работы вдруг решит проявить интерес к тому, что происходит в вашей жизни, и сам предложит поговорить?
2. Эта ситуация мне не очень знакома, потому что у нас достаточно времени ребенок проводит перед мультиками, что бы спокойно оторваться от них, старшая уже давно сделала выводы, что нет в телевизоре ничего интереснее чем живое общение, и с легкостью выключает его, надеюсь что с младшей я повторю этот путь.
3. В этом случае скорее всего победит «выбор» младшего ребенка, а это будет муз.канал, он менее всего раздражает остальных членов семьи, всем нравится, и не требует постоянного внимания, тем более что ни у меня ни у папы нет «любимой Хрени»…

Границ нет, все в ваших руках, не надо культивировать телевизор, он на самом деле не достоин столько внимание, сколько ему уделяют его противники. Телевизор (телевидение) это всего лишь источник информации и развлечения, который сам по себе не имеет на вас никакого влияния, а уж как эту информацию воспринимать и использовать зависит от человека, и наша задача научить детей делать это правильно, будь эта информация получена из телевизора, либо других источников.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 11:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
У меня тоже «личные» вопросы.
1. Людмила,  расскажите какие телепередачи вы помните из своего детства, самую любимую и наоборот, то что не любили. Как происходил просмотр этих передач?
2. Есть ли сейчас программы, которые вам нравятся? Какие и за что?
3. Есть ли детские передачи, которые вы с удовольствием смотрите вместе со своими детьми?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 12:06 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
1. Это трудный для меня вопрос, т.к. совсем в глубоком детстве, лет до 4-5 я вообще не помню телевизор, хотя вот...что-то всплывает: я сижу на горшке, а по телику поет Леонтьев, кажется... :-\...
Потом был канал "Толпар", где показывали одно и то же, биг маззи - помню хорошо! Потом появилось муз ТВ - это все время крутилось фоном, позже я перешла на радио...
Любимых передач у меня тогда, пожалуй, было, как у всех - "Спокойной ночи малыши", "В гостях у сказки". Вообще я всегда любила читать, дома у нас была приличная по тем временам библиотека, телевизор никогда не занимал в моей жизни центрального места.  ??? Запоем я читала Достоевского и Булгакова, Есенина и Блока, как это не банально...но это так. Еще в детстве я ходила в музыкалку, что тоже требовало времени и сил, тут уж не до телевизора...
Когда стала постарше, помню у нас с подружкой были такие развлечения - мы собирались вместе, у нее или у меня (чаще у нее) и устраивали подушечные бои, тогда попадало больше всего ее брату и в основном от ее родителей! _hahaha_
Точно помню, что не любила, если в стране был траур (он был тогда чаще, чем хотелось), в это время по телевизору показывали симфонические концерты, что для ребенка просто ЖЕСТЬ...
Простите, если я действительно мало помню, но вот как-то так... ???
2. Сейчас мне нравится канал ТНТ, т.к. можно иногда поржать, нешнл географикс и что там еще есть познавательного?... Люблю передачи про путешествия в другие страны. Но реально смотрю их редко.... :( Могу еще что-то посмотреть по первому "детектор лжи" или "давай поженимся"...опять таки, больше для того, чтобы поржать...ведь забавно, когда зрителя (тоесть меня) считают идиотом!
3. Есть, "Прыг скок команда", "Вопрос на засыпку", "Большие буквы", с Берюлякой еще любим... :-\ Сериал про "Русалок" мне нравится тоже. Однако, все-все-все уже по много раз повторяют, поэтому редко удается действительно получить удовольствие от просмотра телевизора... ???
_thank_you_

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 16:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Теперь очередь зрителей!
задаем вопросы!  _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 15:12 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я спрошу значит..
тоже несколько личный вопрос - опишите свой традиционный семейный вечер..ну примерно с того времени, как папа приходит с работы. до такого, как приходит пора ложится спать..
потом второй вопрос задам.. он из первого вытекает.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 15:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
У нас сложно описать «традиционный вечер», т.к. в основном это несколько традиций))))
Обычно папа приходит с работы вместе с Катериной (почти 7 лет), т.е. он забирает ее из садика и привозит домой. Стараемся сразу сесть ужинать, потому что мы с Женей (год и 3 м.) ждем и готовим)))) Не буду скрывать – на кухне есть телевизор)))) тут ситуация варьируется – если пришла к нам бабушка, то смотрим (вернее слушаем, потому как кроме нее никому это не интересно) какой-нибудь спорт канал, если бабушки нет, то в основном это «Дисней», в это время обычно идет мульт «Финес и Ферб», и папе и Кате очень нравится, а нам с Женькой все равно)))))
После ужина, если у нас в гостях бабушка, то она идет играть с девочками, я в комп, а папа на диван к телевизору (или вообще сруливаем оба из дома «по делам»), это продолжается до «спокойной ночи, малыши», потом девочки идут в ванную, бабушку папа везет домой, после ванной Женя спать, Катя делать уроки, если быстро получается, то до 22:30 может, если хочет, посмотреть телевизор (это как раз одна серия про русалок) или мы читаем тут все от ее желания (по секрету - чаще выбирает «читать»).
Если же бабушка к нам не пришла, а папа не поехал никуда на работу, то мы идем гулять, чаще все вместе, но бывает, что кто-нибудь один из родителей (самый милый в тот день), если же погода не позволяет (либо лень вселенская) то чаще всего получается, что папа проводит вечер с Женей (играют-бесятся), а я с Катей (уроки или поделки какие), телевизор при этом работает, на том канале который интересен тому кто находится возле него… все это тоже продолжается до «спокойной ночи, малыши», далее по сценарию
Бывает конечно, что мама с папой «спокойно пьют чай», а девочки вместе смотрят мульты, но это в основном смешарики на компе, потому как канал Дисней Женю пока не интересует…
Вот как-то так…


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 20:51 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Обычный вечер у нас дома всегда с орущими теликами (их два...пока...). У детей - мульты, у мужа - новости! Мы телеманы - это меня и огорчает! Кроме того, дети его (телевизор) и не смотрят путем, играют о своем что-то там...бегают и орут, они ж нормальные дети вполне! _hahaha_, виснут на нас, родителях - то отцу глазик выковыривают, то маме красят помадой рот...или нос...или ручкой-фломастером... _rjaka_ Старшая при этом у нас самый серьезный чел в доме..., остальные ведут себя, как средняя группа в детском саду.  _hahaha_ Папа любит заснуть под телебу-бу-бу. Я вечером люблю пошить че-нить, или могу что-то по дому хлопотать.Вообще люблю читать, но получается только перед сном с коммуникатора совсем чуть-чуть... :( потом просто вырубает меня... могу еще с компа ЖЖ читать вечером, пока не прогонят  меня...еще доче надо в "Контакт" и мужу на форум про машинки... %)
Дети смотрят Дисней и Теленяню, мы Новости и ТНТ (еще Минуту славы смотрим - поржать...или реально здОрово там бывает люди могут сделать!)

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 20:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ага, спасибо..
А теперь представьте страшное ситуацию - в доме неделю не будет света.. вообще.. ну то есть освещение обеспечится как-то, питание тоже, газ там. свечи, керосинки.. А вот электроприборы работать  не будут..
чем займетесь?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 21:11 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5637
Откуда: Уфа, Инорс
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
ага, спасибо..
А теперь представьте страшное ситуацию - в доме неделю не будет света.. вообще.. ну то есть освещение обеспечится как-то, питание тоже, газ там. свечи, керосинки.. А вот электроприборы работать  не будут..
чем займетесь?
Ой, Зюма, ты экзикутор наш! (не знаю, как слово это писать... :-\) Без тырнета даже?...
Будем книжки читать с детьми, гулять ходить, на каток пойдем, у нас рядом тут... :-\
Можно еще попечь чего-нибудь (кексов или булочек...), еще из бисера я плести умею - так и девок своих посажу, пусть мелкую моторику тренеруют!...Папа наш будет спать у батареи (он и с теликом спит так _tututu_ ), мы тихонько заниматься... Вот, аппликации еще мы делать можем и лепить...да мало-ли что еще! Можно много занятий найти увлекательных! ;)  
Летом же мы с детьми 3 месяца так и жили в деревне - дикарями, там на улице все время, до самого сна - КЛЕВО!!! Птички там, кузнечики, коровы, утки...и вообще - можно хором петь, плясать под "ложки деревянные", валяться в траве, смотреть на закат, обливаться из ведра прямо на землю...просто скакать, наконец! _hahaha_

_________________
мой тел 8-917-80-9один-951


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 21:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Изюмка писал(а):
чем займетесь?

я к маме поеду  _yes_ не представляю свою жизнь без электричества, меня его отсутствие пугает в разрезе приготовления пищи.... но мне и комп нужен  _yes_ если рассматривать отсутствие телевизора в доме, и компа (при условии что он мне не очень надо, ну т.е. закупа нет никакого), то отнесусь спокойно, даже наверное, с радостью.... будет возможность лечь спать пораньше  ;D
в детстве жила в военном городке на окраине Давлеканово, и как-то перед новым годом нам на 3-4 дня отключили свет, типа военная часть не заплатила за электричество, и это при том, что плиты у нас в городке все были электрические.... сейчас представляю как страшно было маме, которой надо было нас чем-то кормить, в подъезде по-очереди жгли кирогазки, кто-то спасался шашлыками на чердаке _ujas_  но нам, детям было очень весело! Мы компаниями ходили в кино, гуляли больше обычного, и устраивали вечера при свечах, ходили к друг другу в гости  beseda


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: