Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ] На страницу Пред.  1, 2, 3




Выберите фотографии, которые по вашему мнению являются лучшими (можно отметить до 3 вариантов).
Опрос закончился 17 май 2013, 21:26
1 Изображение 8%  8%  [ 9 ]
2 Изображение 2%  2%  [ 2 ]
3 Изображение 1%  1%  [ 1 ]
4 Изображение 12%  12%  [ 13 ]
5 Изображение 6%  6%  [ 6 ]
6 Изображение 11%  11%  [ 12 ]
7 Изображение 10%  10%  [ 11 ]
8 Изображение 9%  9%  [ 10 ]
9 Изображение 3%  3%  [ 3 ]
10 Изображение 11%  11%  [ 12 ]
11 Изображение 0%  0%  [ 0 ]
12 Изображение 16%  16%  [ 17 ]
13 Изображение 11%  11%  [ 12 ]
Всего голосов : 108
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотонеделя #2. Весна!
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 22:58 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Итак, победителем фотонедели №2 у нас становится Estrella!
Изображение

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фотонеделя #2. Весна!
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 22:59 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
А теперь начинаем критиковать :)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фотонеделя #2. Весна!
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 23:03 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Ура, поздравляем Аню!!! Действительно хорошая фотография!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фотонеделя #2. Весна!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 13:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Да, отличное фото! Estrella, поздравляю! _sneg_
З.Ы. Даже не ожидала, что мое фото так много голосов наберет))) Приятно, спасибо!

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фотонеделя #2. Весна!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 20:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
я тоже рада :) спасибо всем, кто не прошел мимо и проголосовал в нашем Проекте!

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фотонеделя #2. Весна!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 21:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
А сейчас, если никто не против, попробую разобрать:
1. очень плотное кадрирование, слева почти по девушке, носок сапога или отрезан или на грани. вторую ногу на видно и создается ощущение, что две сливаются в одну. Рука, которая лежит на колене - пересвечена. Вообще фото постановочное, а не репортажное, поэтому прежде чем нажать на кнопку спуска нужно внимательно осмотреть кадр, благо есть время: возможно поменять позу, убрать отвлекающие детали (здесь мне сумка очень мешает, ее и толком не видно и ремешок "режет" туловище...

2. очень маленький объект относительно размера кадра. Очень отвлекает ветка на заднем плане, и ветка сбоку (очень светлая), также справа часть другой ветки с почкой - лишняя в кадре.
3. очень маленький объект относительно размера кадра. и с такого ракурса я не сразу понимаю, что это почка. По цветам нравится и 2 и 3 )

4. хорошее расположение в кадре, хорошие цвета (синий и желто-зеленый контрастные цвета хорошо сочетаются). Что-то в освещении не нравится, будто не могу рассмотреть детали, но все вроде резко. Не могу понять. Мешает темное пятно слева. нужно было сдвинуться чуть влево и тогда бы эта темная ветка не вошла в кадр.

5. горизонтальный форма не оправдан, по моему. к тому же центральная композиция не добавляет плюса снимку, причем она даже центрально-нижняя.

6. это другое дело, хотя просится не такое плотное кадрирование (чуть больше места с краев кадра). мне нравится расположение цветов, нравится строение композиции по диагонали (масса серых листьев уводит взгляд по диагонали) - придает некоторую динамику (мне кажется что дует легкий ветерок). Очень отвлекает эта белая штука внизу кадра, очень... а так мне кажется очень неплохо, мне нравится )

7. ну это просто вынос мозга) у меня ностальгические воспоминания связаны с этими луковицами (?) гладиолусов, поэтому адекватно оценить не могу: мне в ней все нравится и цвета и сами луковицы )))) только вот передний край в нерезкости смущает (счас разглядела)

8. нравятся цветочки фиолетового цвета. нравится весеннее настроение. Не нравится - пятнышки на подоконнике, пересвеченное пятно внизу вазочки, и еще мне постоянно кажется, что вазочка наклонена влево - но не точно и я пытаюсь это постоянно выяснить ((( Возможно было бы лучше, если внизу осталось столько же места, сколько и сверху - симметрично по вертикали, а то чейчас тень как-то "не очень" подрезана...

9. Не вижу лица - или совсем отвернуть или больше повернуть. Форму крылышек не разглядеть - а правое вообще в тени потерялось. Слева кирпич и петли я бы отрезала. камень-основание хочется подсветить, хоть листом бумаги.

10. кадр кажется случайным: машина справа обрезана, часть дома слева, часть дома справа. Дерево в зеленой дымке красивое и форма интересная, но вот эти части домов портят всю картину. Возможно погуляв вокруг, можно было найти ракурс интереснее и цельнее. Белый билборд мне тоже мешает, но это город... возможно ракурс, когда билбор будет перпедикулярен к камере спасет положение. в любом случае нужно искать...

11. Хаотичное расположение веток, не понятно что снимали. Домика совсем не видно. Если бы к веток был какой-то ритм - можно было бы рассмотреть.

12. у этой фотографии нет никаких недостатков! она просто великолепна )))))) Наверное вы что-то такое ждали ? ))))
а вот нет - полно! слева и справа очень плотное кадрирование, полно мусора в кадре - ведра, урна... забор, упирающийся в передний план. И вообще она мне не нравится теперь, не знаю чем.. но раньше не замечала недостатков :) а дисторсию я исправлять спец не стала - мне так нравилось, а теперь - тоже нет...

13. композиции не вижу. первый план со снегом очень сильно обрезан. Возможно помогло бы включить в передний план полоску земли: полоска земли, полоска снега, полоса земли с деревьями.

З.Ы. надеюсь никого не обидела :-[

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фотонеделя #2. Весна!
 Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 19:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Разбор фотографий - это одна из сторон обучения! Давайте присоединяйтесь!
_lifchik_


А то я одна типа такая... недобрая... ))))))

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фотонеделя #2. Весна!
 Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 09:15 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
С удовольствием прочитала разбор, спасибо! По полочкам разложено, я так не умею, более-менее могу оценить правильную компоновку, расположение предметов в кадре. С этой позиции мне нравятся фотографии 1 девушка, 4 веточка, 6 мать-и-мачеха, 10 дерево, 12 карусель, 13 лес (ну и поскольку оцениваю со своей позиции, компановку своих фотографий считаю более-менее удачной).
Голосовала я за фотографии 1, 10 и 12, про них и напишу поподробнее.
12 моя явный фаворит, на 100 % соответствует теме, удачное расположение предметов, центральный объект - карусель, ромашка (без нее уже было бы не так ярко и весенне), голые стволы деревьев и небо с облаками - потрясающий фон. Единственное, что мне как будто мешает - желтый заборчик, подходящий к карусели, ну и потом заметила еще мешок с мусором _hahaha_ .
1 очень нравится бревно, на котором сидит девушка, фон (лесная чащоба такая), цветочек (?) в руке, выражение лица девушки, улыбка, вся в своих мыслях. Не нравится плотное кадрирование (нога почти обрезана), засветка, тонирование (желтое лицо). Но это оказалась единственная фотография, где есть человек, сама людей снимать не умею, поэтому такие попытки ценю.
10 это явно набросок, но он мне понравился, очень люблю игру цвета на фотографии, здесь дерево ярко выделяется, мешают машины, возможно старый дом, сама фотография нестандартного формата, но дерево...глаза неизменно возвращаются к нему, такой гимн жизни, весны.
И, как я для себя поняла, результат, конечно, важен, но не менее важны попытки, практика, желание фотографировать _solnce_
Так что ждем следующей темы

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ] На страницу Пред.  1, 2, 3





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: