Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 60 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 12:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 июня - 6 июня)
Задание Келли на пятницу, 6 июня
Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 14:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:386
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Klio писал(а):
Всем привет! Я снова с вами!

Привет! Будем знакомы, и вместе флаить и соревноваться :)! _witch_ _pioners_
Поздравляю вас с рождением дочурки (из соседней темки узнала)! Крепкого здоровья и безграничного счастья вам! _flowers_

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 15:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Спасибо большое!

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 15:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Zena19 писал(а):
Klio писал(а):
Всем привет! Я снова с вами!

Привет! Будем знакомы, и вместе флаить и соревноваться :)! _witch_ _pioners_
Поздравляю вас с рождением дочурки (из соседней темки узнала)! Крепкого здоровья и безграничного счастья вам! _flowers_

Присоединяюсь! _flowers_ :-* Здоровеньки будьте! Теперь вас девочек стало в противовес мальчикам как раз поровну)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 12:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Сегодня Троица, после нее говорят лето и начинается! ;)
а пока просто песня:
phpBB [video]


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:38 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Девушки, у кого есть темная мебель (венге и т.п), вы как с пылью справляетесь? Это совершенно нереально же. Обычной влажной салфеткой пыль даже не вытирается прям совсем до конца + какие-то разводы и ляпы от рук все равно остаются. Эта же мебель в мебельных центрах (да в той же Икее, откуда у нас стеллаж) стоит во вполне приличном в этом отношении состоянии. Сомневаюсь, что там меньше пыли + все там мебель трогают. Опять же врядли консультанты постоянно ее надраивают. Может они там ее какой-то спецхимией протирают, которая пальцы убирает и пыль после нее меньше к мебели пристает?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
У меня на венге не очень пыль видно, и пальцы тоже.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 19:42 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
А на моем черном стеллаже Экспедит ужас как видно (((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 20:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Сейчас посмотрела, что на икеевском комоде тоже сильнее видно, чем на столплитовских шкафах. Они более матовые что ли.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 00:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
А если с антистатиком натирать не лучше?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 00:41 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
в смысле прямо на тряпку брызгать антистатиком? вонючий же он такой, может какие чудо-салфеточки есть не такие ядреные


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 00:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:386
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Annette писал(а):
А на моем черном стеллаже Экспедит ужас как видно (((

Оох, как мне это знакомо :(. Если без спец. аэрозоля просто простой влажной салфеткой протирать, то тут же пыль снова оседает. У меня сейчас средство Chirton антипыль (полироль для мебели). Да, лучше не на мебель сразу брызгать, а на салфетку, а потом натирать. С ним как-то более менее дольше чистота.
ПС: никакой темной мебели в след. квартире!

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Последний раз редактировалось Zena 09 июн 2014, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 12:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 июня - 13 июня)
Задание Келли на понедельник, 9 июня
На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :))))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :)) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :))))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 12:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Сосредоточимся в столовой зоне вашего дома

Что первое бросается в глаза? Ваза с цветами на столе или кипа газет и журналов? А может картина, раздражающая своим видом уж лет 10 как?

Привнесите в столовую что-то радующее глаз или наоборот - уберите раздражающие элементы. Поставьте на видное место вазочку с цветами, сложите вещи на места, а раздражающее уберите с глаз долой. Вуаля! Флай-Спот выполнен :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 17:26 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Меня не было дома 5 дней, а дома один сплошной хотспот. У мужчин поразительная способность устраивать их по всей квартире в рекордно короткие сроки. Сейчас активно привожу всё в порядок, а в пятницу опять с детьми на природу.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 10:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на вторник, 10 июня
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 11:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Буду изредка заходить и писать отвлеченные посты ))
Жизнь идет и что то меняется, даже в основном, просто мы сразу это не замечаем...
Я буду счастливой — я твёрдо решила…
Как-будто бы я никуда не спешила…
Что было, то было, что будет — то будет,
пусть где-то прибавится, где-то убудет…
Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду…
Живу не спеша, в ожидании чуда…

Уже почти середина июня! Вроде же вот он только начался! У кого еще сохраняются мечты о море?
Заходишь в солёное море по грудь,
И чувствуешь, сколько царапин на теле.
А если бы душу в него окунуть?
Мы сдохли б от боли, на самом-то деле...

Пока просто чистота и красота внешняя и внутренняя...
Вот ничего не хочется иногда делать(( вытаскиваешь себя буквально усилием воли, пообещав какую нибудь вкусняшку... потом, конечно, забываю благополучно... дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. (аутотренинг) летом вдвойне нужно следить за собой- дабы бес лени не вырос до непотребных размеров)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 02:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на среду, 11 июня
Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!
Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.
Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.
После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))
И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.
Берегите свои силы! Не увлекайтесь!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 09:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Меня некоторые задания ставят в легкий тупик. Зачем выбрасывать задумавшееся молоко, если из него можно сделать блины и тд разве подпорченные продукты, которые я выбрасываю, не характеризуют меня как плохую хозяйку!!! :-X


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 10:10 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Ирин, это особенность западного менталитета: они же, в основном, готовят из полуфабрикатов, поэтому им в голову не приходит, что любые остатки можно пустить в дело.
Я, обычно, адаптирую задания под свои потребности. Ночью, когда задание выкладывала, вспомнила, что в холодильнике лежит свекла, которая пропадет, пока я в саду буду - сразу сварила. Буду сегодня мыть холодильник и салатик готовить.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 60 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron