Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 61 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 10:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Людмила_К писал(а):
Ирин, это особенность западного менталитета: они же, в основном, готовят из полуфабрикатов, поэтому им в голову не приходит, что любые остатки можно пустить в дело.
Я, обычно, адаптирую задания под свои потребности. Ночью, когда задание выкладывала, вспомнила, что в холодильнике лежит свекла, которая пропадет, пока я в саду буду - сразу сварила. Буду сегодня мыть холодильник и салатик готовить.

_bravo_
Мы вчера первый раз делали настоящую окрошку с квасом _nyam_ (это в продолжении темы салатов))))) я обычно холодильник по четвергам подчищаю _dance_ а отложенные дела у меня отдельным списком( надо его сегодня посмотреть, там и кухонные дела есть


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 10:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1050
Сообщения: 5738
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
У меня хвостики и пр. появляются когда в доме бывает явный избыток продуктов, их появление мне не нра, поэтому стараюсь избытков не допускать ( называю процесс появления хвостиков " зажрались совсем" термин у меня такой)))) Молоко ни когда не выбрасываю, блины, пироги и пр. только рады такому молоку.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 10:26 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У нас хвостики появляются, когда наш папа один поживет, как на прошлой неделе. Я раньше, уезжая куда-то, наготавливала ему, а он может на бутербродах вечерами существовать. Теперь не готовлю, а, приезжая, разбираюсь с холодильником.
В четверг же праздник будет, не хочу время на холодильник тратить. Наш папа будут работать, а мы с мальчишками гулять будем.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 09:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на четверг, 12 июня
Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.
Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 14:19 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:533
Сообщения: 2026
Откуда: Кинотеатр Искра
Баллы репутации: 20
Задание Келли на среду, 18 июня
В ванной комнате постирайте и/или помойте коврики, шторы и другие аксессуары. Понятно, что выполнение задания займет больше пятнадцати минут, зато результат вас приятно порадует :)

В гостевой (дополнительной) комнате мы будем... Правильно! Собирать 27 предметов - не любимых, не используемых, но в хорошем состоянии. После вы можете их подарить студенческой паре по соседству, многодетной семье из второго подъезда или просто отвести в ближайшее благотворительное общество :)

Келли


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 10:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Спасибо дорогая! Кинули темку :'( ах лето, лето....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 11:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1050
Сообщения: 5738
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
А я вчера перед сном еще думаю. что-то у меня с флай темы сообщений нет, опять приходить перестали, завтра пойду искать темку, а тут оказывается просто летний застой, все на выезде, флаить некогда(( У меня эта неделя так и прошла, все где-то, но не дома)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 11:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 23:50
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 7892
Баллы репутации: 134
я почитать захожу иногда старенькое
флайнеделю перекинула на телефон
расписала все дни недели удобно))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 14:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Задание Келли на четверг, 19 июня
Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьенов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

Задание для гостевой / дополнительной комнаты
Вы, наверное, обратили внимание, что мы сосредоточились на размусоривании этой части дома ;) Постепенно, по чуть-чуть, но мы уже много добились!
Сегодня мы снова будем считать до 27 :) Вещи, которые нужно убрать на место, книги, которые давно просятся в книжный шкаф, одежда, которую нужно убрать в шкаф... Уберите 27 вещей на место!

Счастливого полета!
С любовью, Келли


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 11:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1050
Сообщения: 5738
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
27 вещей что-то легко так в шкаф убрались)) Надо еще поискать, наверняка найдутся)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 июня - 20 июня)
Задание Келли на пятницу, 20 июня
Вооружитесь старой зубной щеткой и отмойте смеситель в ванной комнате (FlyLady.ru: смеситель - это кран с двумя "барашками", называется он "смесителем", т.к. смешивает горячую и холодную воду в нужной вам пропорции; раньше краны на холодную и горячую воды были раздельными). Просто удивительно, сколько грязи может прятаться в его щелочках и бороздках. Никакого специального моющего средства вам не требуется - мыльной воды будет более чем достаточно! И что самое интересное, каким бы грязным не был смеситель, вы справитесь с этим заданием буквально за 5 минут!

В гостевой / дополнительной комнате.
Закрываем глаза на беспорядок и хлам, который остался в этой комнате. Сегодня будем пылесосить (ну или подметать :)) Пусть даже вам доступен пока небольшой кусочек пола. Это уже намного больше, чем было в понедельник :)

"Всё или ничего!" - это не про нас! Долой перфекционизм!

С любовью, Келли
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 18:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Напоминаю
ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ РАСПИСАНИЕ ЗОН

Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая: 2 июня - 6 июня
Зона 2: Кухня: 9 июня - 13 июня
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 16 июня - 20 июня
Зона 4: Спальня: 23 июня - 27 июня
Зона 5: Гостиная: 30 июня - 30 июня

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 18:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Вы можете самостоятельно составить себе план заданий на неделю, пользуясь списком примерных задач

Зона 4: Хозяйская спальня

Помните, что если Вы не закончили расхламление в этой зоне, даже не думайте заниматься уборкой, пока не закончите расхламление. Эта зона была грязной столь долгое время. Поработайте сначала над расхламлением, тогда уборка будет очень лёгкой. FlyLady


Хозяйская спальня, детальная уборка:
1. Отполируйте мебель.
2. Уберите со столиков.
3. Соберите паутину.
4. Постирайте наматрасник/вытрясите покрывало.
5. Выбейте матрас.
6. Освободите корзинку для мусора.
7. Помойте окна.
8. Наведите порядок в книжном шкафу.
9. Наведите порядок в ящиках.
10. Уберите под кроватью.

Гардероб, детальная уборка:
1. Наведите порядок на верхних полках.
2. Расставьте обувь.
3. Отнесите чемоданы в подвал.
4. Сотрите пыль с обувных шкафчиков.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 09:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Вчера вечером 3/4 семейства смотрело футбол! Кроме меня- я стойко удержалась. На последних минутах матча пошли такие крики! %),
она сказала- погуляй с ребенком!
Изображение
а утром мы ходили на выставку графики Пикассо. Во мужик был! В 46 лет женился на 17летней, потом разошелся, встретил новую музу и так всю жизнь. Правда только женат официально был всего дважды... Умер в 91 год. (Подозреваю что убили уже _rjaka_ ) Это я к тому как прошли выходные. (Суббота в саду естесно)
Вообще лето это такая пора, что работа как то совсем плохо воспринимается( хочется просто валяться на травке, ну можно изредка еще варенье сварить ;) кто нибудь уже варил? Клубника полевая скоро пойдет...
Вообщем поздравляю с понедельником последней недели июня!
Изображение
А еще!!!!! Аделька выйграла в интернет конкурсе по филателии! Представляете! Спасибо всем кто проголосовал в моей сноске! Я в потрясении! _upal_i_umer_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 13:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на вторник, 24 июня
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 21:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Сегодня прочитала анек в тему:
Когда начинаешь убираться в шкафу, находишь кучу интересных вещей и пять раз кота))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 22:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Ирин, мои поздравления дочке! Подборка у неё была очень интересная!

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1050
Сообщения: 5738
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Фифа писал(а):
Сегодня прочитала анек в тему:
Когда начинаешь убираться в шкафу, находишь кучу интересных вещей и пять раз кота))

Я своих котов раз 25 там найду ;D


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на среду, 25 июня
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

Изображение
или так
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 11:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
С одной стороны, мы столько времени проводим в спальне, а с другой, мы редко находим достаточное количество времени для уборки в этой комнате (вечером мы устаем, утром спешим по делам, да и гости в этой комнате редко оказываются). А какой самый быстрый способ убрать предмет с глаз долой мы знаем с детства? Правильно! Спрятать его ПОД кроватью! :)))
Неудивительно, что под ней частенько оказывается настоящая сокровищница - потерявшийся любимый карандаш для глаз, Гордый Одинокий Носок, считавшийся жертвой Стиральной Машинки, игрушка, о потере которой ваш сынишка горевал несколько дней, парочка фломастеров, пакет с шоппинга двух-недельной давности, несколько бирок с тех самых обновок, коробка от новых туфелек - это только несколько робких предположений :)))
Вооружайтесь пакетом и готовьтесь удивляться! :)

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 61 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: