Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 48 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 11:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Продолжаем по умолчанию? ;D
Марафон день второй
Сегодня мы решим для себя как мы себя в конце побалуем- это раз
как будем отмечать положительные дни- это двас и гдес
Можно как вариант в своем КЖ выделить под это дело страничку, озаглавить ее как то: Позитивный марафон или Страница к счастью или проявить свою буйную фантазию. И на этой страничке в конце каждого дня рисовать рожицу (цветочек, звездочку, клеить какую нибудь наклеечку) за каждый удачный день! Потом мы их сочтем все и выдадим себе премию в виде .... ну не знаю _shampusik_ Изображение мы ж с вами дамы творческие, обязательно придумаем чтоб вытворить ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 19:34 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
Мне так нравится "взгляд горничной" на свою спальню. Все бы выкинула)))))))))))) В спальне стоит сундук в качестве столика, что это хотстоп ничего не поделаешь, а вот что было в нем это ппц. вкратце: "а вдруг пригодится и из этого можно что-то сделать когда-нибудь"))) в общем освободила сундук. Но только половину выкинула)) борюсь с собой! Спасибо за пинки)

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 08:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Доброе утро!
Третий день
Каждое утро после пробуждения не вскакивайте сразу с постели, а сладко потянитесь, улыбнитесь и скажите что-то вроде: «Как я благодарна за этот чудесный день, за то, что … (дальше каждый сам: все мои родные здоровы, я чувствую себя хорошо, сегодня у меня все получается, такая прекрасная погода, с каждым днем моя жизнь улучшается и т.п., и т.д.). Улыбнитесь, почувствуйте искреннюю благодарность и радость за то, о чем вы сейчас сказали. Можете подойти к окну, раздернуть шторы и повторить этот ритуал.
Далее занимайтесь своими обычными утренними делами.
Выходя из дома (на работу, на прогулку с ребенком, в магазин) опять улыбнитесь и повторите то же самое.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 08:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на среду, 23 апреля
Объявляем войну пыли! Тем более, что теперь, когда солнца стало больше, ее лучше видно :)))
Вооружаемся тряпкой / дастером и приступаем. Все плоские поверхности, рамки картин и фотографий, безделушки (и под ними!), настольные лампы и бра... Да мало ли где может прятаться пыль? :) Быть может она любит у вас прятаться под телефоном? А может под музыкальным центром?
Когда таймер будет почти готов зазвенеть, осмотритесь. Не забыли ли вы какой-нибудь участок? Не упустили ли что из виду? :)

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 08:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Изображение
опоздала :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 02:35 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на четверг, 24 апреля
Ближайшие выходные обещают стать замечательными!
Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :)

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 09:20 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
Фифа писал(а):
Доброе утро!
Третий день
Каждое утро после пробуждения не вскакивайте сразу с постели, а сладко потянитесь, улыбнитесь и скажите что-то вроде: «Как я благодарна за этот чудесный день, за то, что … (дальше каждый сам: все мои родные здоровы, я чувствую себя хорошо, сегодня у меня все получается, такая прекрасная погода, с каждым днем моя жизнь улучшается и т.п., и т.д.). Улыбнитесь, почувствуйте искреннюю благодарность и радость за то, о чем вы сейчас сказали. Можете подойти к окну, раздернуть шторы и повторить этот ритуал.
Далее занимайтесь своими обычными утренними делами.
Выходя из дома (на работу, на прогулку с ребенком, в магазин) опять улыбнитесь и повторите то же самое.
Изображение


Как я благодарна своему старшему сыну, что он сегодня бодрячком встал в 6,30 утра и начал скакть по кровати и звать всех играть, кушать, но ни в коем случае не спать _crazy_
Зато видимо много дел по дому сегодня сделаю))

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 10:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
День третий!!!
Увидев утром в зеркале свое отражение, мы радостно, с любовью приветствуем себя разными добрыми словами: «Привет, прелесть моя»,«Здравствуй, моя любовь, моя радость» и т. д. И отмечаем, что с каждым днем становимся все красивее и моложе. После такого приветствия глаза загораются радостью, мы улыбаемся и, действительно, становимся и красивее, и моложе, и веселее, а это самое главное.
Для тех, кому хочется, можно (но не обязательно) во время утреннего умывания, макияжа проговаривать следующую формулу:
«В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.»

по сегодняшней теме :) от Келли
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 10:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Ирин, по нашим картинкам сразу видно, кто хозяева в доме _hahaha_
А по позитивному марафону. Всегда приветствую своё отражение, иногда просто улыбкой, и возникает ощущение, что тебе в ответ улыбаются. А ещё, зеркало аккумулирует наши эмоции и возвращает их нам, когда на душе кошки скребут.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 10:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 12:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
У меня ребенок рассказывала. Спрашивает у подружки: Как там котик поживает?
Та отвечает: Василий не котик!
Моя: А кто же?
Подруга: ОН ЧЕЛОВЕК!

Я конечно понимаю, что это не люди, но когда они долго в семье то невольно воспринимаешь их как членов семьи, наделяя эмоциями. Моя например обожает мужа, а ко мне относится как к его приложению. Ну и вредничает только мне соответственно. Недавно иду по коридорчику и вдруг перед самым носом резко открывается дверь- шла чуть быстрее, непременно бы впечаталась. А эта ёпрстень лежит на порожеке и просто резко толкнула дверь перед моим носом. Вот я решила, что это было покушение!!!
Люд! У тебя ж такое чудо с шагреневой кожей- ясно понятно во что оно вырастет! Это будет царь и бох!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 02:05 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 935
Откуда: Уфа, Айская
Баллы репутации: 38
Я в этом месяце к сожалению пас. На дом страшно смотреть, но мама в больнице почти месяц, у малышки зубки и сил совсем нет((. Всем удачного завершения этого месяца и сил пережить непогоду. Надеюсь в следующем месяце я с вами).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 03:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Sova, сил вам и здоровья вашим близким! Всё остальное может и подождать :)

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 03:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Задание Келли на пятницу, 25 апреля
Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.
Мы всю неделю старались превратить спальню в лучшее место для отдыха на всем белом свете. Мне кажется, у нас получилось :)
С любовью, Келли

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 03:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 08:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Sova! Этот пост для Вас!
День четвертый марафона - живем позитивно!
Перед сном мы опять повторяем ритуал благодарности.
Мы вспоминаем все то, что произошло с нами хорошего за день, и благодарим за это. И снова чувствуем радость. Лучше всего даже записать пережитые за день радостные события и те события, за которые вы благодарны, в Дневник радости и благодарности (настоятельно рекомендую завести таковой, хотя бы на 1 месяц марафона. Можно писать на листах А4 и складывать в файл в КЖ, можно в блокнотик, только не нужно впадать в перфекционизм и отправляться искать идеальный Дневник) – таких событий надо вспомнить не менее пяти! Цените то, что у вас есть сейчас, и благодарите Вселенную за это. Тогда вы получите еще больше.
Во сне наш ум соединяется со Вселенским Разумом. Мы открываемся для потоков вселенской энергии, поскольку ложные установки и дорогие для нас заблуждения засыпают вместе с нами. Мы отдыхаем от тревог, от борьбы. Мы накапливаем силу и приобщаемся к вечности. Сон - прекрасная почва для семян успеха, счастья и богатства.

Знаете иногда бывают состояния , когда не просто что то делать- возникает единственный вопрос: за что?! Все везде ужасно. Болеют близкие или сам, поссорилась с мужем, ну вообщем причина для хандры очень уважительная. Но сами понимаете- это надо просто пережить и начинать все с начала! Вот в такие мрачные моменты нужно оставить в сердце место для радости! Маленький островок, который Вас буквально вытащит из этого. Найдите радость в малом: понаблюдайте за ребенком, когда он чем то занят- так сурово насуплены бровки, полностью сосредоточен на важном деле, за кошкой, которая раскинулась в холе и неге где то на одеяле и когда вы проходите мимо, повышает свою няшность поджимая лапки и подглядывая сквозь веки, да боже мой мы сами иногда совершаем поступки, которые со стороны смотрятся мягко говоря весело- вспомните такой момент!

НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ ДЕВОЧКИ! не дайте хандре завладеть вашим телом! Гоните прочь! Читайте нашу Молитву утром и вечером:
Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, красавицу, Не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы Сроду не видали!
Я себя, любимую Холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!!!
Талия осиная, Бархатная кожа -
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днем прочнее!
Ножки - заглядение -
С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - Мне одной досталось
Никого не слушаю, Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ !!! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ !!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 12:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
День пятый.
Убираем из наших мыслей и высказываний слова нас критикующие!
Никаких "я такая сякая"! Только "ах какая умница, красавица, хозяюшка"! Просто Богиня! Ой да не стесняйтесь себя хвалить! Что уж стесняться в самом деле! Вселенная отзывчива: она услышит и соблаговолит к Вам!
ЗЫ Улыбаться не забываем? Рожицы рисуем? :-*

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 15:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:386
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Последние два поста Фифы просто супер! Помню мне на 8 Марта стих про Лапочку-Цацу подруга присылала, так понравился! Давно уж об этих аффирмациях знаю, но забываю это делать! А ведь это реально работает! Вообще позитивный настрой, аффирмации (плюсом для меня еще и карта желаний) могущественны!!! Просто надо в это поверить и сделать привычкой, то бишь второй натурой.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 13:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
День шестой
Ну я смотрю ходить долго вокруг не нужно ;) в тему подтянулись и находятся здесь люди продвинутые! _krutoy_ _rock_ Поэтому сразу переходи к ключевым словам!
Сами знаете, если даже умному человеку, несколько раз в день повторять: "Ты дурак и неудачник!" Он волей неволей поверит в это и таковым станет. Потеряет веру в себя- самое главное!
Поэтому сегодня определяем наши ключевые слова. Для верности можете записать их красиво в КЖ!
Слова, определяющие в нашем сознании счастье: любовь, изобилие, уют, порядок, помощь близких в домашней работе, успех, радость и тд. Для каждого из нас есть что то общее и есть свои сокровенные слова. Запишем их и постараемся их повторить не торопясь, как бы проникая в их глубинный смысл, ощущая всем нутром их вибрации, полностью растворяя их в себе, напитывая смыслом каждую клеточку своего тела. Оммммм. Увлеклась))) ну так вот. Впитались. А теперь в течении дня повторим ощущения. Пусть эти слова станут нашей путеводной звездой, не побоюсь этого слова! Чувствуете? Они начинают материализовываться! ;) Фиксируем и продолжаем! _foto_ :-*


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 08:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
День седьмой
Ого! Ну я так думаю это день особый! Я не знаю кем мы будем к концу марафона, но сегодня мы Богини! _queen_
Начнем рабочую неделю правильно!
В первую очередь, для создания этого ощущения, царственно выпрямимся, приподнимем голову и улыбнемся, как Богиня. Пройдемся по чему там можно походить и наметим кого казнить кого помиловать что сегодня нужно сделать %)
Не важно, что там на очереди, главное вот это магическое ощущение всевластия! ;D
✿ Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повышенного значения.
✿ Богиня не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли.
✿ Богиня не сравнивает себя с другими. Она несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные:)
✿ Богиня не спорит и ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать.
✿ Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки или взгляда вполне достаточно.
✿ Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!..:)
✿ Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится:)
✿ Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами)
✿ Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет!
✿ И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 48 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: