Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады » Детские сады Советского района




 Страница 2 из 39 [ Сообщений: 766 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 02:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:133
Сообщения: 1096
Баллы репутации: 12
LenchikV. писал(а):
а в 127 никто не ходит? мой там обитает _detka_, рядом соседнее здание, там раньше 49-ый был. сейчас вроде как тоже 127-ым стал, хотя точно не знаю, но вот мелкого туда хочу впихнуть, там с 1,5 принимают _krovatka_


Мы тоже с 127 (раньше был 49)
В первую младшую,  вот должны  перевести в постарше группу(нам уже 2,4) но в новой группе  на раскладушке только спать, так что остаемся в Малышке-группе.
В принципе, садиком довольны, и воспитателями и всем всес всем.

_________________
Всё написано в трезвом уме и твердой памяти :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 01:38 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Dinka писал(а):
и что можете сказать про №235 (Акназарова, 17а, угол Бакалинской-Менделеева) и №326 (Губайдуллина, 29)?

Сидя перед компом дома, уже почти настроилась на 235 сад, т.к. самое удобное для нас расположение, совсем рядом с работой мужа, куча транспорта и пара минут от остановки.. всё было ЗА него больше, чем за 326. Сходила сегодня прогуляться в садики эти, снаружи посмотреть. Как зашла во  двор 235-го - грустно стало... не то что убого как-то... а неуютно что-ли. Небольшое 2-этажное здание по виду старосоветских времён, облезлое, тусклогрязнорозовое, с потёками от крыши, вид давно не ремонтированного дома. Дворик небольшой, на групп 5 наверное, на площадках есть новые песочницы, раскрашенные колёса, в некоторых колёсах клумбы. Больше практически ничего нет, лазалок-домиков всяких нет, как в других садиках. На одном участке только стоит большая красочная деревянная машина даже с рулём, рычагом, большим кузовом для пачки детей и маааленькой горкой. Из всех песочниц одна была с крышкой, закрытой на замок, у остальных крышки стояли в стороне. Приходите, кошки, ссыте! Двор довольно тенистый, солнца маловато, но это ладно, что меня поразило - забор садика одновременно является забором стройки высотки! Она практически нависает над садиком, рядом нависает кран, прямо за забором соответственно горы строительного мусора и грязи, а представьте, что там творится, когда в этом стройдворе строители делают какие-то работы, шум, пыль... Ещё подальше с другой стороны недавно тоже стройка закончилась, и там тоже хлам всякий валяется.. а за садиком стоит старый-престарый дом, явно на снос, значит, там тоже в обозримом будущем будет стройка... И прямо так жалко стало этот садик, и захотелось оттуда уйти. Может, конечно, внутри там всё супер, уютно, тепло и по-семейному, и воспитатели хорошие, но что-то мне расхотелось отдавать своё чадо в этот сад. Кстати, я так и не нашла в инете отзывов по этому садику, никто почему-то не пишет.

Потом дошла и до 326-го на Губайдуллина. После 235 впечатление совсем другое, 326-й весь какой-то солнечный, зелёный, ухоженный, ещё и попала в самый пик прогулки, когда весь сад был на улице перед забиранием, яркие галдящие дети тоже своё положительное ощущение жизни наложили. Хотя там тоже площадки не супер, но как-то всё более живое и разнообразное что-ли. Ещё мне сказали, что там кормят очень хорошо, ну и в целом отзывы положительные. В общем, решила попытаться попасть в 326-й.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 01:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Dinka писал(а):
а кто-нибудь может сказать, какой садик в Советском районе считается лучшим?  :-\
и что можете сказать про №235 (Акназарова, 17а, угол Бакалинской-Менделеева) и №326 (Губайдуллина, 29)?

Про 235 ничего не знаю, а в 326 дочь водила, в 2009 выпустилась)) И младшего туда отдаем в этом году, в ясли. Многих воспитатей знаю, с дочерью проблем никогда не было (если несчитать, что она один раз на улице опписалась, но тепло было, лето почти) хотя моя еще та звезда была...  Надеюсь и с младшим не будет))

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 01:43 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Dinka писал(а):
Потом дошла и до 326-го на Губайдуллина. После 235 впечатление совсем другое, 326-й весь какой-то солнечный, зелёный, ухоженный, ещё и попала в самый пик прогулки, когда весь сад был на улице перед забиранием, яркие галдящие дети тоже своё положительное ощущение жизни наложили. Хотя там тоже площадки не супер, но как-то всё более живое и разнообразное что-ли. Ещё мне сказали, что там кормят очень хорошо, ну и в целом отзывы положительные. В общем, решила попытаться попасть в 326-й.

вот вот, он вроде весь такой совковый, но там уютно как то.. Не орет на детей никто..  Один минус, в последне время ( подруга сына водит) просят платить всегда за месяц вперед, даже если ты месяц не ходил.. Т.е. пересчитывают оплату только через 2 месяца, что не очень удобно, ообенно перед сезоном опусков))

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:41 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Светлячок писал(а):
Я вот тоже в него мечу, даж квартиру подбирала, чтоб рядом с садиком, но глядя на него из окон квартиры я не в восторге.
Скажите, а ясельки со скольки? Нам скоро 1,5 и на 8 тыс. (остатки з/п мужа после ипотечного платежа) нам не прожить, поэтому хочешь-не хочешь, а мелочь нужно в садик отдавать, чем быстрее, тем лучше.

Свет, насчёт восторга, а что бы ты хотела увидеть, ну чтобы восторг был? я просто вообще за садиками не наблюдала и не знаю, чего от них ждать и о чём мечтать  _russian_ а то выдам эдакий виш-лист, а на меня посмотрят как на дуру и скажут "ты чо думала в сказку попала?!"  _crazy_
Насчёт возраста я так поняла, что теоретически ясли считаются с 1 года до 3-х, на деле, наверное, минимум с 1,5 берут и то далеко не везде... Ну я, честно говоря, даже 1,5-годовалых плохо в садике представляю, не то что в год, жалко мне их, как они себя обслуживать будут... Хотя моей вот почти год и 10, она на горшок ходит, ложкой сама ест, объяснить, что хочет, где болит и т.п. может. Но 1,5 и год и 10 всё равно разные вещи...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
В ясли берут с 1, 6 до 3, после 3х переводят в младшую. Я других садиков не знала, мне может особо сравнивать не с чем,  это конечно не Альфа, но воспитатели адекватные, добрые, заботливые ( во всяком случае у нас были)) И мне все таки кажется, что когда ребенка в садик отдаешь, надо налаживать контакт с воспитателями. Вы ж им самое дорогое ведете, еще и на целый день... А зарплата у них, слезы.. Я не предлагаю с пачкой денег к ним ходить, но просто по человечески надо, без крика, претензий.. Тогда они и к детям вашим и к вам также относится будут..

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
Солнечная писал(а):
Девочки, подскажите, кто что знает про садики в районе Спортивной?
что-то я полный ноль в плане инфомрации про детские сады города вообще, и про садик рядом с домом в частности  :-\

Солнечная, в районе спортивной очень много ведь садиков, вы сходите прогуляйтесь, присмотритесь. О"хорошести" садиков ничего сказать не могу, для меня хороший садик, тот в котором воспитатели хорошие) Мы ходим в 84ый, садик неплохой, после ремонта, площадки ухоженные, в бытовом плане все супер. очень нравится заведующая, но вот коллектив.. в основном молодые девченки-студенки заочницы (сейчас полсадика на сессии)..текучка большая.. в сентябре  у нас будет новая воспитательница, которая детей уже до выпуска будет вести, посмотрим как будет, в ясельках, честно говоря не все устраивало, но мы и ходили непостоянно, то болели, то на домашнем режиме... и еще, я получала путевку в последний день выдачи и еще был выбор садиков от ф.мир до спортивной, т.к. садиков много у нас тут(кроме 300садика на комсомольской, не знаю почему он считается"крутым" в него даже в начале раздачи путевки не давали), так что если какой-то выберите, можно смело просить путевку в него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:10 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:15
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 41
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
131 садик на петропавловской 34, много мам знакомых водят туда детей. говорят, что кормят не очень, а так конфликтов никаких не было. он у нас под окнами прямо, бедный какой то. я свою хочу в 133, или на ибрагимова.

_________________
Девочка 17.02.2008
Мальчик 1.11.2012


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 03:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 819
Откуда: Молодежка
Баллы репутации: 22
А про 294 садик ктониб чтониб может рассказать хорошего либо плохого (находиться на ул.Бессонова)  :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 11:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Мы вроде всё-таки идём в 235 садик около Иремеля  _russian_ Маме посоветовали всё-таки туда, и она его выбрала (она у нас босс в вопросе садика). Так шта... эхх, не будем мы ходить в группу многомамок  beseda2

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 01:38 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Фея писал(а):
Мамочки расскажите про 240 садик пожалуйста, что-то не одной инфы не могу найти, может кто-то водит туда своих чад?

из того, что я слышала - 240 один из лучших садиков в Советском районе, там очень хорошие воспитатели.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 22:50 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:06
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 332
Баллы репутации: 3
Мы ходим в 326 садик в ясельную. Пошли в 1г11м. С 1,5 берут вроде. В садике 2 ясельные. У нас 1-я ясельная, воспитательница Айгуль Флидовна. Мне она нравится. Старшая тоже к ней ходила, поэтому я попросилась в её группу. Слышала, что внук заведующей ходит во 2-ую ясельную, так что там тоже наверно воспитатели хорошие.
Насчет хорошо кормят, не могу утверждать. Может и хорошо ( свежее, не жареное, диетическое), но невкусно (по словам старшей). Младшая все съедает, а старшая ( в средней группе) почти ничего не ест. С недавнего времени начала её завтраком дома кормить _kormim_ Другие родители – у кого ни спрашивала- довольны кормежкой.
Частые гости садика – кукольный театр, филармония - 40-50 руб.
В ясельной группе насчет ремонта особо не напрягают, если только на косметический. В том году сдавала 2500р – при поступлении в садик ( написала расписку _writer_, что очень хочу помочь садику, возьмите пожалуйста, никаких претензий не имею) и 500 р на ремонт группы. На  эти 2500 поменяли окна в муз.зале.
В садик ходим с удовольствием, поначалу ревела конечно младшая, недели две, потом привыкла. Сейчас по выходным иногда ноет, типа почему в садик не пошли.
В ясельной 2 утренника запланировано на год – новый год и 8 Марта _bayan_, родителей просят не приходить, потому как незнают как поведут себя дети при виде родителей.
Что еще написать? Спрашивайте что интересует?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 21:22 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:06
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 332
Баллы репутации: 3
Elenka писал(а):
А где садит находится????  А то нам бы тоже на будующее ясельную группу нужно...)

326 садик на Губайдуллина,29 , рядом с 94 школой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 00:22 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 129
Баллы репутации: 1
Фея писал(а):
Мамочки расскажите про 240 садик пожалуйста, что-то не одной инфы не могу найти, может кто-то водит туда своих чад?

Привет всем! Я новенькая.
Мы туда водим сына. Ему нравиться, воспитатели там хорошие, добрые и с детьми занимаются. Садик зеленый, на площадках есть всякие там качельки лазилки. Но человек в группах много - у нас вот 32 было, щас вроде 30 - двое ушли, ходят не все конечно, но 20-то почти всегда набирается. Нам 4, мы в младшей, теперь наверно в среднюю пойдем что ли. Кормят нормально там - даже мой привереда ест (ттт)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 14:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
Свекла писал(а):
Девочки, а вот если путевка нам положена в 2011 году, а я приду сейчас, могут мне путевку на этот год дать? И путевки в определенные дни раздают? Что надо с собой принести?

вообще теоретически возможно..путевки раздают по спискам, которые уже вывешены в роно. в том году много мест оставалось в районе проспекта, знакомая получила путевку в январе, просто позвонила узнать про очереди и списки, а ей сказали подойти, если путевка нужна..я получала путевку в последний день раздачи и даже был выбор садиков. в районе бакалинской-злобина, в той части совесткого района напряженка  с садиками, мест мало...когда я получала в той части мест не было вообще, давали только на проспекте, многие отказывались. кстати сестре дали талончик на 2011, что она льготница им вообще по фиг.. весной она пошла узнавать может ей в этом году все таки дадут, сказали смотреть списки в мае-июне, в итоге она нашал номер своей очереди в списках :) так что я думаю и вам можно сходить списки посмотреть, а вдруг дадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 19:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
если просто сходить разузнать доков не надо, я думаю, нужен только талончик, где очередь написана.  применые дни не знаю, у сестры попрошу чтоб она написала что к чему.. какие документы нужны при получении путевки там тоже на стенде можно посмотреть. честно :-[ я пожалела, что взяла путевку в том году, возможность у меня есть не водить, вобщем мы те еще халтурщики, почти не ходили в этом году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 21:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1335
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Свекла писал(а):
Девочки, а вот если путевка нам положена в 2011 году, а я приду сейчас, могут мне путевку на этот год дать? И путевки в определенные дни раздают? Что надо с собой принести?

А когда конкретно стали в очередь? Я вот,  например, встала в очередь в декабре 2008г, на квитке тоже стоит придти в 2011. А в списках на распределение, который висит в РОНО, те кто встал в очередь до 31.12.2008 - есть. Посмотрите дату, от этого и решать будете.

Взять с собой надо паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении.


Последний раз редактировалось Помпошка 13 дек 2010, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 00:31 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
Vikate писал(а):
Мы ходим в 326 садик в ясельную. Пошли в 1г11м. С 1,5 берут вроде. В садике 2 ясельные. У нас 1-я ясельная, воспитательница Айгуль Флидовна. Мне она нравится. Старшая тоже к ней ходила, поэтому я попросилась в её группу. Слышала, что внук заведующей ходит во 2-ую ясельную, так что там тоже наверно воспитатели хорошие.
Насчет хорошо кормят, не могу утверждать. Может и хорошо ( свежее, не жареное, диетическое), но невкусно (по словам старшей). Младшая все съедает, а старшая ( в средней группе) почти ничего не ест. С недавнего времени начала её завтраком дома кормить _kormim_ Другие родители – у кого ни спрашивала- довольны кормежкой.
Частые гости садика – кукольный театр, филармония - 40-50 руб.
В ясельной группе насчет ремонта особо не напрягают, если только на косметический. В том году сдавала 2500р – при поступлении в садик ( написала расписку _writer_, что очень хочу помочь садику, возьмите пожалуйста, никаких претензий не имею) и 500 р на ремонт группы. На  эти 2500 поменяли окна в муз.зале.
В садик ходим с удовольствием, поначалу ревела конечно младшая, недели две, потом привыкла. Сейчас по выходным иногда ноет, типа почему в садик не пошли.
В ясельной 2 утренника запланировано на год – новый год и 8 Марта _bayan_, родителей просят не приходить, потому как незнают как поведут себя дети при виде родителей.
Что еще написать? Спрашивайте что интересует?


Интересует-   наверное в возрасте 2, 9г ребенок будет уже в не в ясельной  группе, а в младшей?
Есть ли там занятия - изо, англ., башк.языки и ещё чего-нибудь. Вопрос- а с филармонии кто приезжает?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Скрипулька 08 июн 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 00:42 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 278
Баллы репутации: 0
А кто-нибудь знает номер садика, который бывший МВДшный, где-то в районе ул. Ибрагимова-Ленина-Цюрупы... Хвалили мне его, а номер не запомнила...

И еще: если путевку в июне дадут, то в садик только с сентября идти или сразу можно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 00:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Помпошка писал(а):
А когда конкретно стали в очередь? Я вот,  например, встала в очередь в декабре 2008г, на квитке тоже стоит придти в 2011. А в списках на распределение, который висит в РОНО, те кто встал в очередь до 31.12.2008 - есть. Посмотрите дату, от этого и решать будем.

Взять с собой надо паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении.


мы встали в феврале 2009. То есть в распределение мы скорее всего не попадем в этом году?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 39 [ Сообщений: 766 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.




Список форумов » Дети » Детские сады » Детские сады Советского района


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: