Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 31 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:12 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
АлексС писал(а):
женева писал(а):
Вы писали,что часть Ваших детей уже сейчас в состоянии Вам помогать ( не стану цитировать этот пост),так это племянники уже помогают Вам или Вы надеетесь,что помогут? Если я правильно поняла,один Ваш сын- студент,второй - школьник,и ждать от них сейчас помощи как-то невозможно.

мои сын и дочь уже работают (о боже, именно в нефтянке)

Простыми наемными рабочими в крупной компании и помогают дядям-тетям?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
А кто же тогда учится в 83 школе?

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Видимо племянники


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Только хотела написать, что идея похожа на советские лозунги за создание колхозов. Вроде и звучали красиво, но на деле сложно создать такую систему, а еще сложнее ее годами удерживать.. Что вот лично мне не нравится:
-отсутствие стимула у детей, зачем, если можно и так
- кто выбирает приоритеты? Вот я проработав 40 лет мечтаю уехать на годик в путешествие по побережью, и мне не факт что захочется сидеть с внуками сестры своего зятя
- при конфликте интересов как решается вопрос? Голосование? Или по старшинству?:-)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
женева писал(а):
АлексС писал(а):
мои сын и дочь уже работают (о боже, именно в нефтянке)

Простыми наемными рабочими в крупной компании и помогают дядям-тетям?

Я просто не в курсе, а сколько получают простые наемные рабочие в нефтянке?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:41 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
Альбина$ писал(а):
женева писал(а):
АлексС писал(а):
мои сын и дочь уже работают (о боже, именно в нефтянке)

Простыми наемными рабочими в крупной компании и помогают дядям-тетям?

Я просто не в курсе, а сколько получают простые наемные рабочие в нефтянке?

У меня очень старая информация по нашим заводам: техничка под 70тр, начцеха - 300тр. со всеми накрутками. Новое руководство сильно урезало уровень зарплаты. Подозреваю,что АлексС не ходила в туалет в компании руководящих ИТР.
ЗЫ. Подруга - начлаборатории в НГДУ в Тюменской области имеет за месяц годовое жалование врача-терапевта по ее словам.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:53 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
Альбина$ писал(а):
женева писал(а):
АлексС писал(а):
мои сын и дочь уже работают (о боже, именно в нефтянке)

Простыми наемными рабочими в крупной компании и помогают дядям-тетям?

Я просто не в курсе, а сколько получают простые наемные рабочие в нефтянке?

все мужья моих двоюродных сестёр работают в нефтянке, да практическими простыми рабочими и счастливы, сто штук в месяц, образование 10 классов школы (не знаю как называется должность они присматривают за качалками, притом от скуки целыми днями рыбачат, привозят кучу рыбы, но конечно не просто так устроились, родственник занимает высокую должность в нефтянке)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:01 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
Знакомый парень - вахтовик имел 100тр в месяц,но уже 5 месяцев торчит дома: вначале стандартно из-за того,что летом болота раскисают и техника вязнет,а сейчас сказали,что работа будет лишь после олимпиады . Жена на радостях нахватала кредиты,сейчас лапу сосут.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
IOXA писал(а):
Только хотела написать, что идея похожа на советские лозунги за создание колхозов. Вроде и звучали красиво, но на деле сложно создать такую систему, а еще сложнее ее годами удерживать.. Что вот лично мне не нравится:
-отсутствие стимула у детей, зачем, если можно и так
- кто выбирает приоритеты? Вот я проработав 40 лет мечтаю уехать на годик в путешествие по побережью, и мне не факт что захочется сидеть с внуками сестры своего зятя
- при конфликте интересов как решается вопрос? Голосование? Или по старшинству?:-)

Стимул в кланах есть, не нравится- тогда отойди от кормушки и попробуй попутешествуй и поработай, получая зарплату 15-20 тыщ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Какие 70 тысяч у уборщицы и 100 у рабочих? На НПЗ, по крайней мере, таких цифр близко нет. Инженеры-механики 30-40, старшие операторы 50-60, начальники установок столько же.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:12 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
elf писал(а):
Какие 70 тысяч у уборщицы и 100 у рабочих? На НПЗ, по крайней мере, таких цифр близко нет. Инженеры-механики 30-40, старшие операторы 50-60, начальники установок столько же.

Я же сказала,что очень старая информация,может,АлексС внесет ясность.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:26 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
elf писал(а):
Какие 70 тысяч у уборщицы и 100 у рабочих? На НПЗ, по крайней мере, таких цифр близко нет. Инженеры-механики 30-40, старшие операторы 50-60, начальники установок столько же.

Подтверждаю...в добыче примерно так-же. Так што не завидуйте так громко "нефтяным кланам", а пахать
реально надо немеряно, и з/п не так уж велика.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:27 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:135
Сообщения: 111
Баллы репутации: -2
в Уфе на нпз нет таких зарплат, а на севере есть, и не только у нефтедобычи. сварщики, строители, монтажники около 80-90 тыс получают


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Vaylinka писал(а):
в Уфе на нпз нет таких зарплат, а на севере есть, и не только у нефтедобычи. сварщики, строители, монтажники около 80-90 тыс получают
За вахту? Значит. в месяц делить на два нужно?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:37 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:135
Сообщения: 111
Баллы репутации: -2
elf писал(а):
Vaylinka писал(а):
в Уфе на нпз нет таких зарплат, а на севере есть, и не только у нефтедобычи. сварщики, строители, монтажники около 80-90 тыс получают
За вахту? Значит. в месяц делить на два нужно?

нет в месяц, это те кто там живет и работает


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:37 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
женева писал(а):
Простыми наемными рабочими в крупной компании и помогают дядям-тетям?

ну не рабочими конечно уж. ИТР. простые наемные ИТР. про зарплату, извините, не могу озвучивать. Неплохая, даже хорошая, но не какая-то запредельная. Им хватает. не только на себя. могут, например, бабушке путевку в санаторий подарить, маме-тете пресловутые брюлики. могу рассказать про зарплаты, которые мне озвучивали буквально на днях. Девочка, на год старше моей дочери, сама, после нефтяного института, устроилась работать по вахтам (я своих отговорила от такого счастья). Инженером. зарплата сразу была больше ста. теперь больше 200. те, кто работают там несколько лет - могут и 700-800 получать. работа нравится, коллектив хороший, девочка ооочень довольна. Другую девочку взяли недавно в Шлюмберже полевым инженером (каторжная работа) - на испытательном сроке зарплата 70. И это девочки. Мальчики устраиваются лучше. ну, в смысле устраиваются на работу с большей зарплатой. ну это по вахтам. если работать в городе - зарплата примерно в 2-2,5 раза меньше. Вот, знаю, в ВР хорошая система - берут выпускников, пару-тройку лет еще учат, живут на севере, там им служебную квартиру-машину и небольшую зарплату на эти пару-тройку лет, тыщ 70 (ну это даже типа стипендии, наверное) . Зато потом зарплата даже не в 10 раз больше. Одно время те, кто заканчивал нефтяной с английским языком уезжали работать в эмираты. там просто в шоколаде все было. ну понятно, не все выпускники так устраиваются. котируются технари с красным дипломом или высоким средним баллом. давно уже у моего отца был аспирант иностранец, он говорил, что когда он вернется с дипломом нашего нефтяного - он у себя в стране будет практически небожителем. имхо, с дипломом (лучше двумя) нефтяного (с хорошим баллом, лучше с красным), с одним-двумя иностранными языками всегда можно устроиться по выбору - в уфе с хорошей зарплатой или по вахтам с ооооочень хорошей. НО. никто ведь никого не заставляет - не хочешь морозиться на севере, или здесь тоже нехило вкалывать, или привлекают какие-то другие профессии - у каждого свой выбор


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
АлексС писал(а):
мои сын и дочь уже работают

из чисто женского любопытства - и закончили (учились) они какую школу?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:45 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
elf писал(а):
Какие 70 тысяч у уборщицы и 100 у рабочих? На НПЗ, по крайней мере, таких цифр близко нет. Инженеры-механики 30-40, старшие операторы 50-60, начальники установок столько же.

давайте будем считать чужие деньги. Инженеры механики - они не на НПЗ, у них другое предприятие в рамках башнефти (это две большие разницы по зарплате). начальник установки получает больше старшего оператора. оператор - это рабочий, зарплата его (по тарифным ставкам) редко повышается. ИТР приходят на испытательный срок со средней зарплатой. проработав несколько лет (немного, кстати) становятся ведущими специалистами, менеджерами и т.д. там уровень оплаты совсем другой.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:46 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:135
Сообщения: 111
Баллы репутации: -2
конечно мужчинам проще и по вахтам работать, чем женщинам, тем более если с ребенком уже, но и в Уфе в нефтянке тоже нормальные зарплаты. помотаться по вахтам это все-таки хороший опыт. потом-то большинство ищет работу поближе к семье и где потеплее


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:48 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
женева писал(а):
Простыми наемными рабочими в крупной компании и помогают дядям-тетям?

Я просто не в курсе, а сколько получают простые наемные рабочие в нефтянке?[/quote]
У меня очень старая информация по нашим заводам: техничка под 70тр, начцеха - 300тр. со всеми накрутками. Новое руководство сильно урезало уровень зарплаты. Подозреваю,что АлексС не ходила в туалет в компании руководящих ИТР.
ЗЫ. Подруга - начлаборатории в НГДУ в Тюменской области имеет за месяц годовое жалование врача-терапевта по ее словам.[/quote]
такие зарплаты действительно были при Урале Муртазовиче. Сейчас меньше намного, но все равно неплохо


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: