Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 32 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:49 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
РинаS писал(а):
АлексС писал(а):
мои сын и дочь уже работают

из чисто женского любопытства - и закончили (учились) они какую школу?

82


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:51 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
Я живу на севере. могу примерно назвать зарплаты, бурильщики зарплата примерно 60000. помощники бурильщиков - поменьше, это лукойловские в нашем городе. если транснефть - больше.
у знакомой дядя работает в дочерней компании лукойл в казахстане - зарплата 250000. но работа у него КАТОРЖНАЯ.
но наш город не показатель, наш город еще называют еврейский север. )))
новый уренгой совершенно друшгая картина. там город теперь уже закрыт для въезда, газпром везде, зарплата 80000 считается небольшой.

в нашем городе стали хорошо получать бюджетники. зарплата воспитателя детского сада 30, учителя - 45, я работаю специалистом в культуре 28000.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
АлексС писал(а):
РинаS писал(а):
АлексС писал(а):
мои сын и дочь уже работают

из чисто женского любопытства - и закончили (учились) они какую школу?

82

ну т.е. выбор школы мало повлиял на профессию?...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:54 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:135
Сообщения: 111
Баллы репутации: -2
мне кажется школа не влияет вообще на выбор профессии, я закончила 61 школу и пошла в нефтяной только потому что ближе ездить было


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
по своему городу могу сказать точно, что транснефть, что лукойл практически недоступны. да, они набирают молодых специалистов, но по сравнению с тем, сколько туда приходят детей-племянников-жен, горааааааздо больше, чем людей с улицы, так скажем.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
АлексС писал(а):
elf писал(а):
Какие 70 тысяч у уборщицы и 100 у рабочих? На НПЗ, по крайней мере, таких цифр близко нет. Инженеры-механики 30-40, старшие операторы 50-60, начальники установок столько же.

давайте будем считать чужие деньги. Инженеры механики - они не на НПЗ, у них другое предприятие в рамках башнефти (это две большие разницы по зарплате). начальник установки получает больше старшего оператора. оператор - это рабочий, зарплата его (по тарифным ставкам) редко повышается. ИТР приходят на испытательный срок со средней зарплатой. проработав несколько лет (немного, кстати) становятся ведущими специалистами, менеджерами и т.д. там уровень оплаты совсем другой.

Почему чужие, у многих на форуме мужья на НПЗ, свои считаем))
От того, что механиков выделяли в ООО они не перестали работать на заводах. Сейчас вообще все переделали, пока не знаю. куда они относятся. Вроде как, такое же подразделение Башнефти, как и заводы. Начальник установки получает чуть больше старшего оператора, тысяч на 20-30, даже не в разы. Операторы очень многие с высшим нефтяным образованием, раньше после института брали машинистами или операторами.
Знакома со многими ИТР, зарплаты уменьшились в 2008-2009 и на прежний уровень не вернулись. По карьерной лестнице продвигают немногих, очень часто своих. Возможно, мне не везет со знакомыми, мужьями знакомых, не талантливые попались. Муж одной знакомой, у которой папа в правительстве, очень резво карьеру делает, наверное, он талант.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:57 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
IOXA писал(а):
Только хотела написать, что идея похожа на советские лозунги за создание колхозов. Вроде и звучали красиво, но на деле сложно создать такую систему, а еще сложнее ее годами удерживать.. Что вот лично мне не нравится:
-отсутствие стимула у детей, зачем, если можно и так
- кто выбирает приоритеты? Вот я проработав 40 лет мечтаю уехать на годик в путешествие по побережью, и мне не факт что захочется сидеть с внуками сестры своего зятя
- при конфликте интересов как решается вопрос? Голосование? Или по старшинству?:-)

ну у кого как. у нас в семье все дети приучены работать, каких-то специальных стимулов мы им не создавали, как-то они изначально предполагаются. и я не хочу на побережье ни на год, ни на месяц, я бы лучше с внуками посидела. про конфликты - можете не верить, но я вот щас пыталась вспомнить - не вспомнила


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:00 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
elf писал(а):
От того, что механиков выделяли в ООО они не перестали работать на заводах.

они перестали там зарплату получать. зарплата на заводе и в ООО - две большие разницы. на заводе механики работают только территориально, что логично - установки ж на заводе остались


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:01 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
Кстати, у нас зарплаты лукойловские сильно снизились. мне это говрили мои же подруги, работающие в лукойле.
да, место работы желаемое, но это мясорубка. работаь в 9 вечера - это норма, работать в выходные - тоже.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
мне кажется, что в хорошей работе есть элемент элементарного везения. оказался человек в нужном месте в нужное время и получил ту самую работу. причем это может не зависеть от его способностей. и примеры такому везению тоже есть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:08 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
девочки, порадуйтесь за меня. мой сын с маъровой дисграфией получил за четверть 4. постоянная диктовка и проверка вслух дала результаты, полагаю, оценка была спорная между 3 и 4, может учитель с прицелом на будущее и поставил 4, раньше двойка чуть ли не выходила.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:10 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
Lada писал(а):
Кстати, у нас зарплаты лукойловские сильно снизились. мне это говрили мои же подруги, работающие в лукойле.
да, место работы желаемое, но это мясорубка. работаь в 9 вечера - это норма, работать в выходные - тоже.

Зарплата - неосновной доход,есть еще мощный соцпакет. Та же моя приятельница прооперировалась бесплатно ( ей не пришлось собирать по миру 1 млн.р.),месяц за счет организации лечилась в Карловых Варах,опять же жилье,беспроцентные ссуды и оплата обучения детей в Вузах.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:11 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
РинаS писал(а):
ну т.е. выбор школы мало повлиял на профессию?...

тогда 83 не была такой сильной - она ж "перестраивалась" из обычной школы, это процесс на несколько лет. сейчас они набрали шикарных учителей, создали себе имя. а 82 тогда была намного сильнее чем сейчас (имхо, не раздувайте пожалуйста эту тему), сейчас многие сильные учителя оттуда ушли, ну и другие моменты, о которых я не хочу вдаваться в подробности, очень ослабили прекрасную некогда школу, об этом я лично разговаривала с учителями 82. насчет выбора школы и профессии - школа выбиралась сильная (на то время), про институт - вообще никогда сомнений не было. еще почти 30 лет назад у нас две трети класса учились в нефтяном. из 82 вообще многие всегда шли в нефтяной. да и сейчас идут. у кого баллов не хватает в нефтяной - идут в авиационный (ну кто в технические вузы)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:12 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
Lada писал(а):
мне кажется, что в хорошей работе есть элемент элементарного везения. оказался человек в нужном месте в нужное время и получил ту самую работу. причем это может не зависеть от его способностей. и примеры такому везению тоже есть.

Хотелось бы знать,какой этот процент везунчиков .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:13 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:599
Сообщения: 1414
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 19
Lada писал(а):
девочки, порадуйтесь за меня. мой сын с маъровой дисграфией получил за четверть 4. постоянная диктовка и проверка вслух дала результаты, полагаю, оценка была спорная между 3 и 4, может учитель с прицелом на будущее и поставил 4, раньше двойка чуть ли не выходила.

Мрлодцы! Поздравляю! Иногда почитываю этот форум, но всегда остаюсь при своем мнении. Школы и учителя везде одинаковые. И дети практически тоже. Все зависит от РОДИТЕЛЕЙ! ВЫ МОЛОДЕЦ!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:13 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
Женева, не во всех городах скорее всего. жилье в нашем городе - это коммерческий нфйм, у нашего лукойла теперь такая политика.
медполис - да добровольный, зеленый как у нас говорят.
опалта детей в вузах - не всех детей и не во всех вузах.
а вообще, династии такие компании приветствуют очень, т.н. дед-отец-сын - часть встречающаяся картина у нас.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:16 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
женева писал(а):
Lada писал(а):
Кстати, у нас зарплаты лукойловские сильно снизились. мне это говрили мои же подруги, работающие в лукойле.
да, место работы желаемое, но это мясорубка. работаь в 9 вечера - это норма, работать в выходные - тоже.

Зарплата - неосновной доход,есть еще мощный соцпакет. Та же моя приятельница прооперировалась бесплатно ( ей не пришлось собирать по миру 1 млн.р.),месяц за счет организации лечилась в Карловых Варах,опять же жилье,беспроцентные ссуды и оплата обучения детей в Вузах.

да, страховка в хороших клиниках. бесплатно стоматология, массаж, ну много чего. правда, ранжируется по должностям - у всех разный соцпакет
зарплата, все таки, наверно, основной доход у многих. но за нее даааа, вкалывать и вкалывать. знаю случаи работы до пол12 ночи и даже до 4 утра


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:17 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
Lada писал(а):
Женева, не во всех городах скорее всего. жилье в нашем городе - это коммерческий нфйм, у нашего лукойла теперь такая политика.
медполис - да добровольный, зеленый как у нас говорят.
опалта детей в вузах - не всех детей и не во всех вузах.
а вообще, династии такие компании приветствуют очень, т.н. дед-отец-сын - часть встречающаяся картина у нас.

Да,вполне согласна с Вами. Родственница живет в Сургуте и у меня кровь стынет от ее рассказов о жизни,но обратно она возвращаться не хочет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
Лель писал(а):
Lada писал(а):
девочки, порадуйтесь за меня. мой сын с маъровой дисграфией получил за четверть 4. постоянная диктовка и проверка вслух дала результаты, полагаю, оценка была спорная между 3 и 4, может учитель с прицелом на будущее и поставил 4, раньше двойка чуть ли не выходила.

Мрлодцы! Поздравляю! Иногда почитываю этот форум, но всегда остаюсь при своем мнении. Школы и учителя везде одинаковые. И дети практически тоже. Все зависит от РОДИТЕЛЕЙ! ВЫ МОЛОДЕЦ!


кидайте тапками, но в школе сына учителя нам на собрании сказали контролировать, проверять и так далее. 7 класс, желание быть взрослыми зашкаливает, уроки устные не делаются вообще, письменные иногда. поэтому проверяйте и контролируйте.
что и делаю.
по устным предметам задаю пару вопросов, не ответил, отправляю дальше читать, письменные проверяю, русский потихоньку приучаю проверят вслух, пишет ужасно, начало слова написано, конец уже просто линиии (в классной работе), тогда дома переписывает. домашнюю пероверяю обязательно. но у меня ребенок сдвг, и даже в 7 классе проблемы еще остались


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:19 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
АлексС писал(а):
женева писал(а):
Lada писал(а):
Кстати, у нас зарплаты лукойловские сильно снизились. мне это говрили мои же подруги, работающие в лукойле.
да, место работы желаемое, но это мясорубка. работаь в 9 вечера - это норма, работать в выходные - тоже.

Зарплата - неосновной доход,есть еще мощный соцпакет. Та же моя приятельница прооперировалась бесплатно ( ей не пришлось собирать по миру 1 млн.р.),месяц за счет организации лечилась в Карловых Варах,опять же жилье,беспроцентные ссуды и оплата обучения детей в Вузах.

да, страховка в хороших клиниках. бесплатно стоматология, массаж, ну много чего. правда, ранжируется по должностям - у всех разный соцпакет
зарплата, все таки, наверно, основной доход у многих. но за нее даааа, вкалывать и вкалывать. знаю случаи работы до пол12 ночи и даже до 4 утра


да. тоже знаю об этом. начать планерку в 7 вечера и хзакончить в 10 и так почти каждый день - норма. уходить вовремя - моветон.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: