Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу





Как Вы относитесь к свекрови?
Отлично, с любовью 17%  17%  [ 73 ]
С уважением и благодарностью за ее сына 24%  24%  [ 101 ]
Держу нейтралитет, близко к себе не подпускаю 34%  34%  [ 145 ]
Плохо, она меня раздражает 3%  3%  [ 14 ]
Терпеть ее не могу, избегаю любые контакты 4%  4%  [ 15 ]
Ненавижу 1%  1%  [ 6 ]
Никак не отношусь 4%  4%  [ 18 ]
У меня нет свекрови 9%  9%  [ 40 ]
Другое 3%  3%  [ 13 ]
Всего голосов : 425
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:952
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
Энжи писал(а):
дочитала))))

И я _hahaha_ )))

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Aire писал(а):
Но это отступление. Мне и правда интересно мнение Изюмки, Брокколи и других - в чем вы считаете, счастье для вашего ребенка то?

Счастье наверно когда ребенок имеет право быть собой, раскрыть свои таланты, жениться/выйти замуж по любви, не?
А не когда насильно только физика/математика, никаких петь рисовать, или чтоб у снохи будущей не менее пяти колен с ВО в филогенезе, иначе не потерплю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:22 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
мелди писал(а):
Broccoli писал(а):
Да херовое у меня образование чего уж там, до вашего с "АлексС, Мелди, Поганка, Свекла" точно недотягивает))) а уж образ жизни полностью маргинальный)
Вот не всем кроме вашей группы избранных быть красавицами с хорошим здоровьем, иметь отличные отношения с мужем/свекровью, отменное здоровье и самых умных-разумных и тоже здоровых детей.
Уж остальные как-нить худо-бедно _hahaha_

А к чему переход на личности?
Это лично ваши умозаключения.
Если точка зрения отличная от вашей ,то не люди.
И вам того же и по тому же месту..


Мелди, а вы всегда принимаете иную точку зрения без стеба вашего любимого?)) Какой же форум интересный, уууу, трансформации прямо на глазах))

Девочки, спор никчемушный абсолютно, у всех абсолютно разное мировосприятие, традиции, образ жизни, манеры, воспитание. Нет единой точки зрения и быть не может. Я по незнанию вступала до недавнего момента в дискуссии, но вовремя (хотя нет, с опозданием) уяснила, что правдивый разговор не ведется, люди до последнего из вредности стоят на своем, какие бы доводы не звучали. Если доводы кончаются, начинается "веселый" стеб. Тут сложилась уже команда единомышленников, любое инакомыслие преследуется. Нужно как-то научиться существовать рядом на одном форуме, уважая мнения друг друга. АлекС резко местами высказывается, да, но разве сторожилы не позволяют себе еще более резкие выпады? Позволяют, причем довольно часто, так что давайте предоставлять друг другу право высказывать свои мысли без оскорблений и ущемления прав)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:29 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19509
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Милен писал(а):

Мелди, а вы всегда принимаете иную точку зрения без стеба вашего любимого?)) Какой же форум интересный, уууу, трансформации прямо на глазах))

)


с Broccoli даже не пересекалась на эту тему, мне неприятен факт лицемерия , и не более.и вообще считаю ее слова оскорбительными относительно некоторых понятий, и особо понравился переход на здоровье детей и тд..

к слову не было стеба, обычно говорю то, какой точки зрения придерживаюсь.
у меня с юмором сложно.
у каждого свои ценности, и понятия.
и условия разные.
почему все должны быть одинаковыми и дуть на старожил.


Последний раз редактировалось мелди 05 янв 2014, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:30 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
dreamy писал(а):
Aire писал(а):
Но это отступление. Мне и правда интересно мнение Изюмки, Брокколи и других - в чем вы считаете, счастье для вашего ребенка то?

Счастье наверно когда ребенок имеет право быть собой, раскрыть свои таланты, жениться/выйти замуж по любви, не?
А не когда насильно только физика/математика, никаких петь рисовать, или чтоб у снохи будущей не менее пяти колен с ВО в филогенезе, иначе не потерплю.

Вы не поверите - одно другому не мешает. А даже помогает. И вот когда это все есть - это счастье. А когда сноха доброе, но убогое птушное создание - извините, мне такого не надо. Тем более говорят, что интеллект у детей от матери. То и мальчикам своим говорю - смотри, какая она будет мать твоим детям, чему она их сможет научить, и самое главное - какие стремление вложит. А то неровен час, придет к тебе сын и скажет: "Папа, я хочу быть бульдозеристом как дедушка по маминой линии", или дочь: "А я мечтаю нянечкой в садике работать, ну или за кассой в матрице сидеть" Если ребенку не открывать горизонтов, ставить убогие цели, довольствоваться двойками-тройками (как же, зато он счастлив - хотя с чего бы это непонятно) - он так и будет жить с таким понятием счастья - работать на любимой работе нянечкой за 5 тыщ, правда при этом постоянно думать - чем же детей накормить. Нравятся ребенку машины - зачем ограничивать раскрытие таланта специальностью бульдозериста? Я бы вообще не ограничивала бы - чтоб хотел быть не бульдозеристом, а инженером феррари. Вот в этом и есть счастье любимой работы, не ограниченной ПТУшным или техникумовским образованием, или даже высшим, но заочным, полученным в 40 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:31 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Очень. Очень понравилась эта безумная дискуссия. Однако, вызвало недоумение, почему совершенно прелестное семейство Изюмки вылезло тут как пример некоей маргинальности? Вообще не в ту кассу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
ну так у детей тройки) отдыхают не там и не так) не по заграницам и бесцельно как-то) диссертацию оченно долго пишет) неидеально как-то живет... это-стеб, если что))

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Ну как же, дочь не в лицеях, отдыхать не в куршавель на своем самолете, и ведь не стремиться же, все в поте лица стремятся, а она нет))))

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Vesta писал(а):
ну так у детей тройки) отдыхают не там и не так) не по заграницам и бесцельно как-то) диссертацию оченно долго пишет) неидеально как-то живет... это-стеб, если что))

Опередили))

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:396
Сообщения: 2807
Откуда: Уфа, мкр. "Айгуль"
Баллы репутации: 75
паулина писал(а):
Очень. Очень понравилась эта безумная дискуссия. Однако, вызвало недоумение, почему совершенно прелестное семейство Изюмки вылезло тут как пример некоей маргинальности? Вообще не в ту кассу.


С этим я согласна абсолютно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Vesta писал(а):
ну так у детей тройки) отдыхают не там и не так) не по заграницам и бесцельно как-то) диссертацию оченно долго пишет) неидеально как-то живет... это-стеб, если что))

угу ))))

Именно потому и вылезло, что для некоторых местных персонажей такое семейство и есть пример жутчайшей маргинальности ) дети в спорте заместо математики, да еще и имеют право на тройки, родители сами не в нефтянке. И даже не винятся перед людьми и детьми, что не правы, а продолжают жить, будто так и надо ) Лохи, каких тут подавляющее большинство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Кому что хотелось тому то видать и показалось)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:44 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Сдались вам бульдозеристы и экскаваторщики... Прям засилье стереотипов какое-то...
У меня отец всю жизнь на бульдозерах и экскаваторах проработал и к тому же, о ужас, сын столяра и плотника... Только вот матерного слова от него я ни разу не слышала, абсолютно деликатен и тактичен всегда. Педант и аккуратист. Всегда переодевается к завтраку/обеду/ужину и кушает с видом английского лорда (исключительно с ножом и вилкой, потому как по другому не умеет). С широчайшим кругозором и жизненным опытом, но вот диссертаций не имеет и ужас-то даже вышки нет и от руководящих должностей всю жизнь отказывался. Представляете есть люди которые не мечтают быть руководителями и счастье для них совсем в другом.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55399
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Знаете, мне эта дискуссия вчера наполнила двух героинь "Унесенных ветром" Мелани и Скарлетт. Одна умела радоваться тому, что имеет, а вторая откладывала свою жизнь на потом, когда сможет позволить себе шиковать.
У тех, кто путешествует по стране горизонты гораздо шире чем у тех тех, кто не вылезает из-за бугра. Очередной дефолт, и вы потеряете возможности вести привычный образ жизни. И что тогда?
Правильно рассказывала Netim, что даже на привычной дороге до работы можно делать открытия, а уж в другом городе всегда найдётся, что посмотреть.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
АлексС писал(а):
Тем более говорят, что интеллект у детей от матери. То и мальчикам своим говорю - смотри, какая она будет мать твоим детям, чему она их сможет научить, и самое главное - какие стремление вложит.

Как интересно.Я допустим гуманитарий,зачитываюсь книгами,сделать ошибку в слове-трагедия. Но вот математику не люблю,не мое это.А сын вот как раз пошел в отца,физико-математическое у них на высшем уровне,а вот с чтением и русским языком-полная беда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
так))разгорается с новой силой) надо в другую темку идти, а-то щас погонют)))

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:54 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Broccoli писал(а):
Кому что хотелось тому то видать и показалось)

+1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:54 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19509
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Broccoli писал(а):
Вот не всем кроме вашей группы избранных быть красавицами с хорошим здоровьем, иметь отличные отношения с мужем/свекровью, отменное здоровье и самых умных-разумных и тоже здоровых детей.
Уж остальные как-нить худо-бедно _hahaha_


Broccoli писал(а):
Кому что хотелось тому то видать и показалось)


что другое тут можно увидеть?
многие знают мою ситуацию со здоровьем сына, думаете мне приятно когда на эту тему ехидничают...

куда нам серым шейкам до белых то...
тут страниц не хватит перечислят о ваших достижениях.
а про лицемерия даже и упоминать не стоит, учитывая что живем в соседнем доме.
раз уж я такая сука чего мне в глаза то не сказать...


Последний раз редактировалось мелди 05 янв 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:55 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
~Ласка~ писал(а):
Сдались вам бульдозеристы и экскаваторщики... Прям засилье стереотипов какое-то...
У меня отец всю жизнь на бульдозерах и экскаваторах проработал и к тому же, о ужас, сын столяра и плотника... Только вот матерного слова от него я ни разу не слышала, абсолютно деликатен и тактичен всегда. Педант и аккуратист. Всегда переодевается к завтраку/обеду/ужину и кушает с видом английского лорда (исключительно с ножом и вилкой, потому как по другому не умеет). С широчайшим кругозором и жизненным опытом, но вот диссертаций не имеет и ужас-то даже вышки нет и от руководящих должностей всю жизнь отказывался. Представляете есть люди которые не мечтают быть руководителями и счастье для них совсем в другом.

Однако вам, наверняка говорил - учись, доченька, мы поможем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь-3
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:59 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Златовласка везучая писал(а):
АлексС писал(а):
Тем более говорят, что интеллект у детей от матери. То и мальчикам своим говорю - смотри, какая она будет мать твоим детям, чему она их сможет научить, и самое главное - какие стремление вложит.

Как интересно.Я допустим гуманитарий,зачитываюсь книгами,сделать ошибку в слове-трагедия. Но вот математику не люблю,не мое это.А сын вот как раз пошел в отца,физико-математическое у них на высшем уровне,а вот с чтением и русским языком-полная беда.

а с бедой, наверное, пытаетесь бороться, или ну ее нафиг? Меня ошибки тоже коробят, я и школе республиканские олимпиады языковые выигрывала, но не любила гуманитарное, математику любила, физика-химия - не любила, и вроде не очень поначалу понимала. А куда деваться? Пришлось просто больше заниматься, и пришли не просто пятерки, а максимальный балл при поступлении в институт. Хотя вот точно к физике у меня и способностей нет, и до сих пор ее не люблю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 219 из 224 [ Сообщений: 4465 ] На страницу Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 224  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: