Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 38 из 45 [ Сообщений: 886 ] На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 01:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Dia-di писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
ну вот я встала в позу когда ребенку НАДО было "погулять" на балконе, а свекровь решила что не надо.
в итоге ребенка я таки погулять оставила, свекровь высказала всё что думает, обиделась и ушла. я не догоняла, на руках был больной грудничок.


Я не понимаю, на что тут обижаться? Ребенок мой, как считаю нужным, так и воспитываю, лечу, кормлю, спать укладываю.

на то что не по её , у неё 2 ребенка выросло и 2 внучки,
у невестки первый ребенок, а она даже слушать не хочет и всегда со своим мнением на всё

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 01:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
AnirI_AveizaH писал(а):
ну вот я встала в позу когда ребенку НАДО было "погулять" на балконе, а свекровь решила что не надо.
в итоге ребенка я таки погулять оставила, свекровь высказала всё что думает, обиделась и ушла. я не догоняла, на руках был больной грудничок.



А что, это такой принципиальный вопрос, да, чтоб в позу вставать? В таком случае, я считаю, можно и уступить. У нас по этому поводу гораздо чаще муж со свекровью сталкиваются лбами))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 01:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
AnirI_AveizaH писал(а):
невестку хочу мудрую, добрую и любящую сына


А если просто любящую сына? Без мудрой и доброй?))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 01:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Всё что касается детей априори маме виднее, и надо это донести. Мои не спали на балконе, если свекровь была бы против прогулки то я оставила бы её с ребёнком и пошла заниматься своими делами.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 12:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
мама Чолли писал(а):
Vera02 писал(а):
Вы знаете, я от них ничего не требовала и они мне ничего не должны, просто высказала им свое мнение без перехода на грубость.Я с ними на ВЫ и по имени очеству. С тактом у меня все в порядке, они притензий-то конкретных не могут в мой адрес высказать, просто я СНОХА, а это уже не человек их круга.
У меня второй брак, а моей дочери 22 года, сегодня или завтра я стану тещей, а позже свекровью. Мое мнение такое, что молодые должны справлять праздники так как хотят и считают нужным. А разумные родители при ВОЗМОЖНОСТИ должны им в этом помочь. Получается так, что родили и плюхайтесь сами. Я плюхалась сама, но своим детям буду помогать вовсем, ростить, воспитывать, кормить и прочее....Если им это будет нужно. Мне сейчас дочь говорит, что я самая лучшая мама в мире. Я стараюсь.


Я просто про себя расскажу, историю из моей жизни... я тоже как и Вы называла родителей мужа по имени-отчеству и как-то раз моя Наней (ныне покойная) услышала мое обращение к ним и так меня сильно отругала, аргументировав следующими словами: ты замуж сама шла или тебя силком заставляли, мужа любишь????? так почему к его родителям обращаешься как к соседям.... с того дня они стали мама и папа... это было очень давно и я была очень молода.... теперь я сама будущая дважды свекровь и мне хочется верить, что я сыновьям не только нужна буду как бесплатная помощница или сырьевой придаток, а как член их семьи. И я не совсем поняла, что значит не их круга?? вы ж не в друзья набиваетесь...

Не их круга , это то, что я не сделала карьеру и не получила руководящую должность.
А они оба бывшие начальники. Когда у них родился единственный сын, бабушка забрала его в возрости 1,2 года и воспитывала, ростила до 7 лет. Сын редко видел своих родителей и называл их тетя-мама , а отца своего по имени.Некого было называть папой. Бабуля с дедулей жили в другом городе, а в школу идти по прописке и родители забрали готового сына.Потом привыкали друг к другу, отец не привык любить и по сей день не любит сына. Впечатление, что не родной. Отношение такое, не теплое .
Карьеру хорошо делать, когда ненадо уходить на больничный, хорошо спать ночами, не нестись в садик за ребенком, а до позна сидеть на работе и решать проблемы и прч......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 12:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
вот вы спорите и спорите...
обстановка в семье бывает разной. но если у вас есть дети, то конечно. лучше помнить - как вы поступаете со своими родителями, так и ваши дети будут поступать с вами (Респект Льву Николаевичу). приглашая или нет свекровь на НГ сейчас вы программируете свою старость тоже...
дети смотрят и учатся жить на ваших поступках в том числе, Правы Энжик и Неля NETIM.
вставая в глупую позу - ах она такая сякая, вы становитесь такой же "такой сякой"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 12:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Vera02 писал(а):
Не их круга , это то, что я не сделала карьеру и не получила руководящую должность.
А они оба бывшие начальники. Когда у них родился единственный сын, бабушка забрала его в возрости 1,2 года и воспитывала, ростила до 7 лет. Сын редко видел своих родителей и называл их тетя-мама , а отца своего по имени.Некого было называть папой. Бабуля с дедулей жили в другом городе, а в школу идти по прописке и родители забрали готового сына.Потом привыкали друг к другу, отец не привык любить и по сей день не любит сына. Впечатление, что не родной. Отношение такое, не теплое .
Карьеру хорошо делать, когда ненадо уходить на больничный, хорошо спать ночами, не нестись в садик за ребенком, а до позна сидеть на работе и решать проблемы и прч......

ггг, а я сделала карьеру, и спала по 2 часа в сутки 2,5 года и разрывалась м/у домом и работой, но все равно не то ))) насильно мил не будешь - и не надо, но из-за любви к мужу и детям, я в позу ни разу не вставала и вставать не буду....

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 13:37 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8254
Баллы репутации: 41
спор какой-то бессмысленный...
по поводу карьеры, наверно речь идет все таки об очень высоких постах раз не было времени на воспитание сына...
по совести надо жить, чтоб потом не жалеть ни о чем и чтоб стыдно не было за то чего не сделал в своё время, когда шанс был


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 16:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Свекла писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
ну вот я встала в позу когда ребенку НАДО было "погулять" на балконе, а свекровь решила что не надо.
в итоге ребенка я таки погулять оставила, свекровь высказала всё что думает, обиделась и ушла. я не догоняла, на руках был больной грудничок.



А что, это такой принципиальный вопрос, да, чтоб в позу вставать? В таком случае, я считаю, можно и уступить. У нас по этому поводу гораздо чаще муж со свекровью сталкиваются лбами))

В тот день это было принципиально: ребенок из-за заложенности носа не спал, был голоден, сосать не мог, капризничал 5 часов, я не спала ночь и он тоже - на балконе нос через 10 минут заработал, занесла покормила, отнесла обратно спать.
Если б это был просто обычный день - я бы уступила.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 16:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Свекла писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
невестку хочу мудрую, добрую и любящую сына


А если просто любящую сына? Без мудрой и доброй?))

я же говорю "хочу", а какая она будет решит сын)
мужа я тоже другого немного мечтала)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 17:40 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 108
Баллы репутации: 7
Энжи писал(а):
Грациозный цветок писал(а):
Изюмка писал(а):
я вот тоже думаю. про зятя, в смысле.. лишь бы жену любил-заботился и детей.. остальное дело десятое..

вот ,вроде, так и должно быть... А нашим свекровкам ведь надо , чтоб их тоже любили и всю их родню принимали такими, какие они есть, а НАС (снох) зачем любить и принимать))) Говорят же в народе "выходишь замуж не за мужа, а за его родню".

вам просто не повезло. меня свекровко любит больше, чем я ее. изначально - потому что именно я - выбор ее сына! и если сын привел меня в дом, женился, то это все, полный аллес)) опять же, повторяюсь - это отношения свекрови-мужа, а тема у нас про невестку) и если б я придавала глубокое значение тому, что описывается в этой теме, и в теме про свекровь... я должна уже возненавидеть свекровь, а она меня, видимо)) проще надо быть. вот взбесило меня седня очередное... но она вроде как помогла, а я вроде как стерпела. промолчала я. а ведь есть многое, что и ее также бесит) компромисс, терпение, уважение. вот и все. любить и угождать никто вас не требует.

Энжи, в каждой семье свои приколы))) я пишу то, что я от них услышала... Мне их любви не надо... а это их слова. Было уважение, потом терпение, потом просто компромисс, но за более 10 лет иссякло... У них к сыну , к внукам такое отношение - с чего и началось... С пофигизмом жить не получается, как советуют некоторые на форуме. Ведь ситуаций разных полно, всех не опишешь, а обходишься общими фразами.


Последний раз редактировалось Грациозный цветок 22 дек 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 17:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
не надо называть меня Энже уже второй раз) я чувствительная к этому)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 17:55 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 108
Баллы репутации: 7
Энжи писал(а):
не надо называть меня Энже уже второй раз) я чувствительная к этому)

извините, исправила :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 18:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Когда я была маленькая с нами жила бабушка моя (папина мама) - то есть свекровь моей мамы получается- помимо папы у нее было еще 3 дочери и внуки там, но почему-то жила она с нами, и мы были ее любимыми внуками (детские ощущения не обманешь), в свое время она сидела по несколько часов и с моим сыном (для нее правнуком то есть)- по мере возможности .... Ушла она в 93 года...
Не было меня в Башкирии тогда, не прилетела на ее похороны...Иногда приходит ко мне во сне..Недавно была - 17 декабря - в день своей смерти...ощущения тепла и чего-то родного и близкого после сна остаются..
А ведь она была свекровью моей мамы- постфактум я поняла и осознала, что все равно какие-то недопонимания и может быть даже конфликты, возможно были (но мы - дети их не чувствовали и не видели),
но ощущение того, что я была любимой внучкой бабушки греет душу до сих пор...
Мне только жаль, что смутно помнится многое из ее рассказов- разговоров, что не выспросила многое о ее тяжелой судьбе и жизни (была она второй женой муллы, которого забрали в 37 году и расстреляли, воспитала и своих четверых детей и пасынка с падчерицей, читала на арабском, учила меня шить,вязать, вышивать.....)
То, что в моей судьбе была ненеечка моя- моя светлая страница в жизни...

Никогда мама моя мне плохого о ней не говорила, не сетовала...
Да и маме моей поклон великий, смотреть двух бабушек на старости лет по очереди с другими родственниками - это великий труд...
К чему это я?...

не исчезают ли в наших и последующих поколениях понятия милосердия, сострадания,
доброты, понимания....

Подумайте, поколения пережившие войну, голод, разруха- были более человечнее что ли...

а у нас и у вас конфликты- не позвонила, не помогла, с детьми не посидела, меня не уважает,
с ДР не поздравила, подарки не подарили...
бытовой уровень потребительства...
дарите сами душевное тепло- и оно к вам и вернется - в поколениях ваших внуков и правнуков...

Ловлю тапки и помидоры...

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 18:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
NETIM писал(а):
не исчезают ли в наших и последующих поколениях понятия милосердия, сострадания,
доброты, понимания....

Подумайте, поколения пережившие войну, голод, разруха- были более человечнее что ли...

а у нас и у вас конфликты- не позвонила, не помогла, с детьми не посидела, меня не уважает,
с ДР не поздравила, подарки не подарили...
бытовой уровень потребительства...
дарите сами душевное тепло- и оно к вам и вернется - в поколениях ваших внуков и правнуков...

Ловлю тапки и помидоры...
Какие тапки!!! _chelust_
Абсолютно справедливые и правильные слова!!! _bravo_ _bravo_ _bravo_ _bravo_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 19:00 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8254
Баллы репутации: 41
мне как то одна подруга по секрету сказала, что дилемма у неё по поводу воспитания детей. Вроде и хочется, чтоб в обиду себя не давали - не секрет, что щас действительно понятие милосердия, сострадания,
доброты, понимания....исчезают...Люди не брезгуют в открытую стрелки переводить и по головам ходить (это если про атмосферу на работе)..а сколько войн из-за квадратных метров по ТВ показывают, причем судятся дети с родителями...
либо хороших людей из них делать, но тогда сожрут хабалы, о которых речь выше...
я ей сказала, хоть и нет опыта, если сама по жопе не хочешь получить от них же, когда они вырастут, то воспитывай как хороших людей...


Последний раз редактировалось Гулик 22 дек 2012, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 19:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
и я с этим согласна.

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 19:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Вот у меня дочь совсем маленькая, но бабушку, мою свекровь, очень любит. Хотя и недопонимания у нас хватает со свекровью, но в неделю 2-3 раза мы созваниваемся: муж на работе и чаще звонит нам, т.к. связь не всегда бывает и дорогая она. Ну как можно игнорировать бабушку детей?! Даже когда мы были в очень большой ссоре, было очень тяжело морально, потому что я видела что и мужу тяжело разрываться между нами

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 19:14 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
иногда очень тяжело этому следовать, но чтоб мир в семье сохранить, приходится...

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЕСТКА
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 19:17 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 108
Баллы репутации: 7
Со мной тут не согласны некоторые, якобы у меня пренебрежительное отношение к родственникам супруга. Есть тут на форуме,раздающие свои "минусы" неполюбившимся форумчанам(тем,кто имеет свое мнение и отстаивает его!!!)... Да, не все пофигисты по жизни, не все могут взять и оставить малыша и т.д. Я привыкла полагаться только на себя, делать сама. Мои дети мне достались нелегко (были проблемы со здоровьем) и я их не доверяю родственникам мужа. Был случай, сын болел, я отпросилась с работы, пару дней посидела с ним дома, полечила, свекровь позвонила, мол привезите, утром супруг отвез (ребенок шел на выздоровление, продолжал пить лекарства, прописанные врачом), супруг звонит после обеда, мол у сына рвота, я бегом домой, сына привезли (еще и говорят, что очень болен!). Спрашиваю ребенка, что случилось, он отвечает, что бабушка дала ему отвар какой-то и его вырвало. У сына на фоне антибиотиков был жидкий стул (прописанные врачом препараты давала , сейчас уж не припомню что именно). Я много раз просила не давать ребенку ничего без согласования со мной! Дак, еще вместо того, чтобы сказать, что из-за нее ребенок вырвал, она мне звонит и учит меня, что мол ребенок очень болен, необходимо открыть больничный! С тех пор я не доверяю своих детей. Здоровье их дороже. У меня к свекровям-свекрам не пренебрежительное отношение, а то, которое они заслужили за эти годы! Почему я должна перегибаться? А они нет? Потому что они в возрасте? Дак и я не молодая! Они наизнанку выворачиваются перед зятьками, видимо, боятся, что их дочери без мужей останутся)))
Еще самое интересное в жизни, обычно те, кто пишет красивые речи, что у них отношения самые-самые!!!))) когда старики стают немощными, они красиво находят отмазки, чтоб только не потратить свое драгоценное время,жизнь на них. А те плохие невестки, забыв обо всем,ухаживают за ними. У меня несколько примеров из жизни (подруга и тетя, которых ой, как гнобили!)
А с тем, что наши дети будут к нам относится так, как мы к своим родственникам, тоже не согласна (если у нас "холодная война", то наши дети тоже в отношении нас возьмут такую тактику). Тетя уже в возрасте, но дети(семейные) ее уважают,любят , т.к. в жизни она столько повидала от родственников их папы...
У всех все индивидуально, в каждой семье свои тараканы. Просто можно делиться, у кого, что наболело, но советы давать и критиковать чье-то мнение-это ...
Сейчас в меня тоже полетят тапки и "минусы".


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 45 [ Сообщений: 886 ] На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: