Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 265 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 12:32 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:06
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 2937
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 43
[/quote]

блин, вот как так, а? Мне редко-редко бывает нужна помощь братишки, ну реально раз в год-два. Так я сперва его жене звоню, спрашиваю, можно ли, если в этот день не получается, в какой тогда, потом уж ему самому. А тут вообще посторонних людей так напрягают _o-yo_ :(
кто из нас неправильно живет? Я иногда думаю, что может это и правильно, что наглость второе счастье, и надо быть напористее, и меньше думать о других, а больше о себе?[/quote]
тоже склоняюсь к этому мнению

_________________
Все девушки - ангелы. . . Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 12:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
any писал(а):
думаю так вопрос ставят именно тем, кто не отказывается. раз отказал-два отказал, в третий раз уже постесняются спросить

Это понятно
Просто почему другие люди так легко могут напрячь кого-то, не думая, что у человека семья, свои проблемы и заботы?
Понятно, что помогать друзьям нужно и это хорошо. Только применительно к некоторым вышеописанным это очень часто и уж вечно какие-то проблемы бесконечные, которые если подумать, я бы и даже проблемами не назвала, а тем более других людей подтягивать
Так то мужу объяснила, у меня больше мужчин-друзей всегда было, чем женщин, но при замужней жизни стала общаться с их женами, а муж с ними. И общие вопросы, не помощи, а совместных поездок-посиделок и тд. решаются женами и мужьями. Я своему супругу говорю, а представляешь, я сейчас позвоню кому-то из друзей-мужей и попрошу со мной куда-нибудь сходить? Как это будет выглядеть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 12:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Алин, имхо, тут загвоздка не в том, что они напрягают, а в том, что он отказывать не умеет)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 13:56 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:06
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 2937
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 43
Чарли писал(а):
Алин, имхо, тут загвоздка не в том, что они напрягают, а в том, что он отказывать не умеет)))

+1000

_________________
Все девушки - ангелы. . . Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 13:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Ну чтобы отказать, для начала надо почувствовать/понять что ты в этот раз помочь не можешь или не хочешь. Обычно ведь просят аргументированно, и если у того, к кому обращаются, сразу автоматом не всплывает "НЕТ! ему я помогать не стану", то какие-то собственные мелкие бытовые нужды запросто отодвигаются на второй план - ведь человеку помощь нужна, просит ведь.

Я вообще просить не умею, но видимо пора учиться, чтобы "добытчику" было ясно, кому надо помогать в первую очередь _crazy_

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 14:12 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:144
Сообщения: 2315
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 44
Ох, у меня муж такой же любитель помочь другим - родственникам, одноклассникам бывшим, знакомым. И все этим пользуются...
А еще бесило, когда братец его после работы в сауну звал, посидеть. А я дома с маленьким детем и пузом.... Ну и мой ехал, типа не надолго, брата ж редко видит - раз в неделю.

_________________
Изображение
Я всегда тебя буду любить... Долго-долго и нежно-нежно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 14:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
freelife писал(а):
тут помог- иди дальше помогай, а не так, что у нас холодильник пустой и дети негуляны, а муж у родственников гвозди прибивает

у нас так бывает _o-yo_ я уже перестала даже возмущаться ибо хоть муж и говорит, что понимает моё возмущение, но тут же добавляет, что помогать всё равно будет _los_
всю осень по выходным братову машину делали. как отпуск, так родственники сразу свои планы насчёт него строить начинают _crazy_ терплю, пока дети маленькие ещё, и я фактически беспомощна. как буду вести себя потом, не могу даже сама предположить _bomb_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 14:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
у нас, когда друг умер, мой ходил помогал жене его техосмотр проходить, колеса менять. на мое удивление, а почему сама-то не пройдет? ответил, она не может, все время друг сам проходил и все делал. вот тогда я не выдержала и высказала, что его друзьям повезло, если он помрет, мне помогать не надо, я все сама и техосмотр пройти помогу и в шиномонтажку заехать. Зло, конечно, пожалела, что сказала, да, честное слово, неприятно когда за правило люди берут обращаться, ничего, что у нас трое детей, она стала каждый раз ему звонить. я не против, оказать разовую помощь, но мне не нравится, когда скорой помощью начинают пользоваться на регулярной основе, в ущерб интересам семьи. хорошо, после моих слов задумался и в следующий раз вежливо отказал, сославшись на свои дела (нам и вправду надо было ехать родителям его помогать-вот здесь я всегда за), и прекратился поток просьб о помощи.

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 16:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Llemke писал(а):
у нас, когда друг умер, мой ходил помогал жене его техосмотр проходить, колеса менять. на мое удивление, а почему сама-то не пройдет? ответил, она не может, все время друг сам проходил и все делал. вот тогда я не выдержала и высказала, что его друзьям повезло, если он помрет, мне помогать не надо, я все сама и техосмотр пройти помогу и в шиномонтажку заехать. Зло, конечно, пожалела, что сказала, да, честное слово, неприятно когда за правило люди берут обращаться, ничего, что у нас трое детей, она стала каждый раз ему звонить. я не против, оказать разовую помощь, но мне не нравится, когда скорой помощью начинают пользоваться на регулярной основе, в ущерб интересам семьи. хорошо, после моих слов задумался и в следующий раз вежливо отказал, сославшись на свои дела (нам и вправду надо было ехать родителям его помогать-вот здесь я всегда за), и прекратился поток просьб о помощи.

полы помыть не надо было?
я не понимаю такую беспомощность, умер муж, так шевели колготками, учись жить без него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 22:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
Мне тоже кажется Алина, что Ваш муж просто безотказный, добрый... вот поэтому к нему с легкостью обращаются заведомо знают, что не откажет.
Это хорошо, что такой муж!
Но приоритет - семья!
Все его дергать могут по пустякам, по сути там где и сами могут справится, просто потому что он безотказный и все решит им. Так же легче.... проще.....
Но блин ... у Вас трое детишек маленьких. Его возвращение во время домой это наверное как глоток воздуха для Вас. Тут с одним маленьким ждешь когда муж хотя бы поиграет, посмотрит за ним. А у Вас целых трое....
Я думаю, что он у Вас уже всё понял и в следующий раз будет думать о Вас прежде чем согласится.
Мужчины не зря с другой планеты - они по другому многое воспринимают. Им объяснять все надо, какими бы умными они не были:))))))

P.S. Кстати у Вас третий тоже мальчик?:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 23:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
так не три ,а четыре ребенка, или я не поняла. под линейкой четыре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 23:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
УПС..... А я и не смотрю на линеечки! Алина Сорри!!!! Я просто тем летом в парке с Вами встречалась. Видела вас с малышом в коляске. Папа так поняла с одним малышом на машинах гоняли. И доча на тот момент в животике еще была. Вот я не внимательная! Ой Алина Вы вообще молоды! Я еще больше Вас зауважала! Респект большой! Вы такая стройняшка очень молодая мамочка четверых детишек! Супер!!! Дай бог Вам всего самого самого!!!
Очень часто встречаю мамочек двух сыновей. Они очень хотят дочку, но никак не решаются. Боятся мальчика опять родить. А вы молодцы!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 23:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
Ой Вилка я на Llemke посмотрела линейку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 23:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
Запутали меня!!!:))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 23:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
Алина все таки у Вас трое да ведь я ничего не путаю?:))))
Это конечно никакого отношения не имеет к этой теме
Сорри за флуд
Я так для себя спросила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 00:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
У меня три пацана, ага)
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 00:18 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
Спасибо что ответили!!! :))) у самой старшей 20 лет (уже даже есть внук) младшей 2,5 года. Хочу еще родить но...... Сама уже не могу забеременеть к сожалению. А еще бы родила двоих:)))) тока возраст у меня еще через годик сорок будет. В душе правде лет 25-30
Ой опять не в тему... Просто поделится захотелось.......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 00:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Viva писал(а):
Спасибо что ответили!!! :))) у самой старшей 20 лет (уже даже есть внук) младшей 2,5 года. Хочу еще родить но...... Сама уже не могу забеременеть к сожалению. А еще бы родила двоих:)))) тока возраст у меня еще через годик сорок будет. В душе правде лет 25-30
Ой опять не в тему... Просто поделится захотелось.......

Круто! Ни за что бы не сказала про возраст!!! Вот это да!! Вывод - сколько в душе, столько и внешне))
Желаю Вам ляльку еще от всей души!!!!!
Я тоже под сорок следующего рожать надумала (то есть муж говорит попозже, пока ни-ни, ему еще три дерева посадить осталось и три дома построить _hahaha_), но надежду оставил, что будет, но не сейчас, попозже)
А лялька будет у Вас, обязательно! Просто отпустить эту мысль надо. Я активно тестилась и никак, мне гинекологи вообще говорили все, гейм овер, я прорыдалась и через две недели ровно две полоски)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 00:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
Можно пофлудить да немножко. Я перед второй дочей два эко неудачных прошла. Не могли мы сами почему то, да времени когда благоприятные дни были не могли заниматься этим. После двух неудачных эко я сказала себе все не буду думать о ребенке. Поработаю от души .. по осени пойду на третье. И тут на тебе в январе сказала в феврале сама забеременела. В октябре того же года родила. Потом вторая внематочная. Теперь тока эко. Просто кто то говорит, что может бог говорит надо остановится. Тем более бог внука дал. Но мы с мужем хотим. Особенно он! Пол нам не важен. Хочется еще хотя бы одного здорового малыша!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О справедливости
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 00:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
Кстати тоже можно отнести к теме о справедливости. Но уже свыше! Кому то бог дает а им не надо! А кто то очень хочет и может дать ребенку и тепло и ласку и материальную сторону, но почему то многим боженька не дает детишек....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 265 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: