Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 01:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну собственно вот..
пока больше ничего говорить не буду. интересно ваше отношение к мату и тыды.. к тому. что вы слышите его на улице, к тому. что ваш ребенок слышит его.. и как у вас в семье относятся к этой проблеме..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 01:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Не вижу ничего страшного во "внезапном порыве" в виде одного-двух слов. Естественно не при детях и не вошедшее в привычку. ;)

Но очень отрицательно отношусь к этому проявлению эмоциональности в виде разговорной речи или для "связки слов". Мне неприятно это слышать. Равно в мужском и женском варианте.
Еще более отвратительно слышать это в виде "обычной"  речи подростков (или младше), когда они общаются меж собой. Прявление "крутости" _chelust_

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 01:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Изюмк, как ты темками в точку попадаешь.
Сегодня вот прогуливалась с ребенком вдоль школы, на встречу компашка 4 девчонки и мальчишка, класс 5-6, наверное 5 раз первая смена. Сворачивают они на узенькую тропинку, мальчишка толкает одну девчушку в сугроб, та задевает вторую...далее идут гевные возгласы типо "Ты че вообще офигел" а дальше одна добавляет "еб.....тый", громко на всю улицу. И дружненько дальше пошли.
Вот тут я офигела _russian_
Вообще к ненармотивной лексике отношусь отрицательно, муж при мне самое ужасное слово употребляет "козел" - когда за рулем едет.
Сама тоже почти не матерюсь, только на работе иногда хоццы "сказать так сказать", но до некоторых по другому не доходит. Хотя вслух все--равно не ругаюсь, а вот в мыслях могу :-[
А в институте была у меня одногруппница, у которой мат ни как ругательство использовалось, а как речь.  Мы конечно, над ней подтрунивали, но воспринималось это уже не как мат, а как говор такой :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 01:43 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Estrella писал(а):
Не вижу ничего страшного во "внезапном порыве" в виде одного-двух слов. Естественно не при детях и не вошедшее в привычку. ;)

Но очень отрицательно отношусь к этому проявлению эмоциональности в виде разговорной речи или для "связки слов". Мне неприятно это слышать. Равно в мужском и женском варианте.
Еще более отвратительно слышать это в виде "обычной"  речи подростков (или младше), когда они общаются меж собой. Прявление "крутости" _chelust_

плюс один. Слух режет, когда слышу на улице, в обществе мат в обычном разговоре. А когда в моем присутствии мужчина  сквернословит- это меня в какой то мере оскорбляет, хотя слова не в мой адрес. Все же мужчина должен быть джентельменом. Дома стараемся не ругаться, если только  молотком по пальцу не попадем:)

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 01:49 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:47
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 96
Баллы репутации: 0
Ой, я тоже против. Только сейчас по-моему мат стал неотъемлемой частью речи и для многих нормой. Очень противно, когда едешь в маршрутке или даже в больнице с ребенком, кто-то на языке мата. Бывают, конечно моменты, когда и выругаешься, но не при детях и даже не при посторонних.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 01:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
а мне даже вот это уже обычное ХЗ раздражает _song_
А еще, хвастанусь. Переодеваем детям коньки для тренировкок в деревянном домике, рядом сидит стайка подростков и свободно общается. Сделала замечание, не помогает, сделала второе, результата нет. Тогда я их спросила спокойно, вот мол чего вы тут сидите и себе будущее убогое готовите. Мол можете ж в банках, мериях потом работать, а вы себя для подворотен и водителей трамвая готовите, мол вам чего, в подворотне деньги платить хорошие будут или вы  там и жить хотите... Спокойно так говорю, спрашиваю серьезно интересуясь, с искренним интересом. Тут они замолчали и вышли из домика, уже молча _detka_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Последний раз редактировалось DD 17 мар 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 01:58 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
думаешь, задумались? _ochki_ _pioner_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 02:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
думаешь, задумались? _ochki_ _pioner_

нет, я так не обольщаюсь _vyajem_ Но уверена, что меня запомнили _russian_. И уж точно уверена, что они ушли и перестали портить уши моим детям _doctor_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 02:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
причем я на них и не рявкала [:-)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 12:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:740
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Да, мат "режет" уши. Особенно, когда едешь в транспорте. И выйти с детьми нет возможности...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 12:10 
 

Новичок
Участий в СП:0
Изюмка писал(а):
ну собственно вот..
пока больше ничего говорить не буду. интересно ваше отношение к мату и тыды.. к тому. что вы слышите его на улице, к тому. что ваш ребенок слышит его.. и как у вас в семье относятся к этой проблеме..

если попробывать "перевести" мат на разговорный язык вы получите такое....
И при том любой мат практичекски ( как говорится по матери ругатся, отсюда и мат) затрагивает это священное- мама. А попробуйте на свою любимую маму прикиньте, то что иногда вылетает у ваших собеседников, в словах вам обращенных с эл. мата, или у самих- жуткая картина в общем. 
Мы не ругаемся матом, если хочется в порыве гнева что-то брякнуть, заменяю  любым другим безобидным словом да и со временем контроля за свое речью  эти "тараканы"  ушли от нас,  нет такой потребости сейчас  таких красноречивых слов ???
Но когда сейчас слышу становится жутко не удобно и от собеседника неосознанно отдаляюсь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
но вот такой грех за мной есть. С меня легко вылетают такие перлы: засранище, нафига, ура в попе дыра... :-[

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 12:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
а я матюкаюсь иногда  :-[ особенно когда злюсь сильно..прям выругиваюсь  _ahtung_

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 12:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
и я матюкаюсь))) но не при детях

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 13:03 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:37
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 313
Баллы репутации: 0
По поводу мата учитель литературы, строгая  тетенька, нам сказала, что иногда можно и нужно когда ситуация требует, но не через слово его вставлять, а я за кажное ненормативное слово получаю пребольно щелчок в пятачок от мужа,  прахтически излечилась, ну иногда ,чтобы с мужем в догонялки поиграть ;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 13:12 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:37
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 313
Баллы репутации: 0
а еще есть малюсенькая категория граждан ,которые умеют с матом обращаться так, что он не вызывает отвращение, а даже наоборот, какой-то прям литературный, и к слову и к месту и весело, но, млин, заразно  :(. Вот такой у меня бабуля была, деревенская татарка "по русски не понимаю", но таки рулады могла закатить, по поводу коровы или разбитой тарелки _nyam_, смешно еще то что она смысла сказанного не понимала, от этого было еще смешнее, племяшка пыталась ее образумить, мол ты же коран читаешь и тырыпыры, на что получала: "а чего я такого сказала подумаешь ...лядуха?" (эт как раз про корову)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 13:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
мамася писал(а):
а еще есть малюсенькая категория граждан ,которые умеют с матом обращаться так, что он не вызывает отвращение, а даже наоборот, какой-то прям литературный, и к слову и к месту и весело, но, млин, заразно  :(. Вот такой у меня бабуля была, деревенская татарка "по русски не понимаю", но таки рулады могла закатить, по поводу коровы или разбитой тарелки _nyam_, смешно еще то что она смысла сказанного не понимала, от этого было еще смешнее, племяшка пыталась ее образумить, мол ты же коран читаешь и тырыпыры, на что получала: "а чего я такого сказала подумаешь ...лядуха?" (эт как раз про корову)


во! я тоже считаю, что мат надо уметь употреблять так, чтобы слух не резало и в точку было :) но мало кто так умеет

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 13:17 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
У меня стойкое отвращение к мату. В нашей семье никто не выражается. Лет до 15 слово "дурак" даже не использовала. Бывший муж последние годы разговаривал практически матом дома одна из причин развода.  Сейчас я иногда могу высказаться, особенно за рулем, но самое страшное ругательство от меня - это название рогатого животного, нафиг и ёпрст - это уж крайний случай. Муж (нынешний) при нас ни словечка, знает, что мне противно. Да и на работе мужской коллектив, но при мне сдерживаются.

Недавно Тимоха, переодеваясь после тренировки выдал словечко из 3 букв на б.. Провели профилактическую беседу. Сказал, что папа так разговаривает и сам Тимоха даже не знал, что это плохое слово. Пока не повторялось.

_________________
Визажист - стилист. Фотограф. 8 989 95 94 460


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 14:49 
 

Новичок
Участий в СП:0
Verysay писал(а):
Сейчас я иногда могу высказаться, особенно за рулем,

ой, вспомнила,  иногда за рулем без обидных слов никак  не получается :-[...
Бывает обидное, как и в посте выше, разные формы рогатого парнокопытного, когда забываю что дочь в машине, у неё такое выражение лица... Она в шоке "что  мама такое говорит :o"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сквернословии
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 15:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мой отец знал только этот язык,по другому не мог разговаривать.В 16 я пошла по папиным стопам.А когда вышла замуж,муж так натрескал по губам,что я даже шепотом :-X боюсь сказать. Сейчас меня мат раздражает,режет ухо. В том году на Украине мальчишке 10 летнему провела политику партии,когда он на улице при девочках выпендривался. Могу сказать пару слов,когда с подругами общаюсь,но при муже ни-ни.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Семья, отношения » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: