Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Занятия с детьми




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 163 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 01:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
уряяяяя  :D!!!!! мы сегодня бабуле с дедулей показывали чему научились: замочек на три с плюсом (если сам делает,то стучать и крутить  не очень хочет, только тянуть),ягодки на  четвёрочку (не совсем получается лукошко, а в "моё" лукошко с радостью складывает), и любимые рыбки-на 5 баллов!
Только вот ещё б сами стишки выучить))))) чо-т всё никак нам не разговаривается ((((

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 01:03 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Мы тоже уже несколько дней занимаемся :-[ Стучим молоточками, нравится. С замочком посложнее, но сегодня сам подошел и показал как все пальчики правильно сложил.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 01:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Изюмка! Даёшь новое задание! К выполнениею готовы! _pioner_ _pioner_ _pioner_

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 01:22 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
изюмка классная тема _thank_you_, как раз сегодня думала как бы развить моторику для рук , может после занятий и речь разовьётся быстрее, а то мы очень мало говорим на человеческом языке :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 01:33 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
Специально искала тему, а здесь ничего нового...Давайте новое задание.У нас только рыбки "не идут".По-моему, какое-то незаконченное стихотворение.И еще память оказывается у меня никудышная.Недавно только стихи выучила, а доча с первого раза, вот что значит сидение дома, мозги отрафируются.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 01:40 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
специально по просьбам трудящихся _bayan_ про гусей..
Гуси песни распевали: "Га-га-га, га-га-га."
Большой пальчик ритмично прижимаем к остальным, плотно сложенным вместе. (как первое движение в песне "на танцующих утят быть похожими хотят").
посидели,
Сжатые кулачки на коленях.
поклевали,
Соединили все пальчики в щепотку на каждой руке и "клюём" по коленям.
Маму с Димой пощипали: "Ха-ха-ха, ха-ха-ха!"
Пальчики сложены в щепоточки, легонько пощипываем друг друга.
Но от них мы убежали. Да-да-да!
Шагаем всеми пальчиками обоих рук по коленкам, как сороконожки.
Более сложный вариант: Все пальчики загнуты, кроме указательного и среднего. Ими мы перебираем, как человечки двумя ногами.


задания на эту неделю - найти маме книжку, гед ыбли бы изображены домашние животные и птицы (опять-так советую Степанова, "животные России" - стоит недорого,картинки реалистичные,) и рассмотреть всех домашних птиц (ну и животных тоже можно прихватить). наши цели - выяснить, какие части тела птиц отсутствуют у людей (собак, кошек) - и научиться их находить - крылья, клювы, хвостики.. вспомнить. как птицы машут крыльями и как клюют еду.  на улице тоже находит и узнавать птичек...Думаю, кстати.что все это и так детям уже известно, как и голоса этих самых гусей и куриц... выяснить,что именно едят птицы - зернышки. творчество - игра с пластилином - готовим еду для птички (какая мягкая или твердая игрушка в доме найдется ) -  дальше в зависимости от умений и возраста - или сам ребенок отщипывает крошки пластилина от колбаски и приклеивает на картон, или отщипывает мама, а ребенок только приклеивает. еще один вариант - мама предварительно всю доску или картонку замазывает пластилином, а ребенок приклеивает зернышки на пластилин (рис, гречку, фасоль, пшено). Если мама сделает свою часть работы в какую-то форме (например, вазы) - то получится совместное творчество, которое можно и на стену повесить.
дальше - гуси  - они водоплавающие - желтая резиновая уточка, наверное, в каждом доме есть - берем ее с собой в ванну - учим уточку плавать - вперед -назад, вправо-влево..(изучаем направления)хорошо здесь же изучить понятия сухой - мокрый - перед тем, как запускать уточку в ванную - вспомнить, что она сухая, сунув в воду - мокрая.
нуи высший пилотаж -птички и их дети-  тут уж в зависимости от уровня ребенка - или просто - а где тут на картинке курочкин малыш? вот он, цыпленок, пипипи..какая курочка? большая.. какой цыпленок - маленький.. самым продвинутым можно и петуха поискать, как папу..

с пятого занятия к пальчиковой игре добавиться еще и "веселая зарядка"
не забываем рассказывать об успехах!!! чтоб знать на что ориентироваться дальше.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 01:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Алечка писал(а):
Специально искала тему, а здесь ничего нового...Давайте новое задание.У нас только рыбки "не идут".По-моему, какое-то незаконченное стихотворение.И еще память оказывается у меня никудышная.Недавно только стихи выучила, а доча с первого раза, вот что значит сидение дома, мозги отрафируются.


английский учите, тетенька!!! (где тут смайлик, ногой топающий?)))))

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 01:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
хи-хи-хи учу стишок  _hihi_

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 01:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Изюмка, спасибо!!!!!
уррряяяя, гуси....чувствую мы их сразу полюбим...у нас пальчиковая игруха гусь есть,Лёнька его просто обожает...
и, эта, девочки, голубей аккуратнее на улице кормите...бешеные они...мы тут с Лёней пошли как-то, у нас есть место определённое, где все птицы собираются, я стою кидаю им хлебушек, Лёня сидит в санках и бросает им семечки...так эти  сумашедшие птицы, были готовы ребёнку на голову залезть, лишь бы отхватить семок по-больше)))) фууу, я их не люблю...они мне какими-то грязными кажутся, всю заразу разносят....

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Последний раз редактировалось Евгения 24 мар 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 11:58 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
вообщем попробовала я , ну и как думала моему по барабану _car_,что-то посмущался немного, на мой замок даже не смотрел ,развернулся и убежал , вот так... грустно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 12:08 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
неее, моему точно никаких замков, ни гусей не нужно, бегаю за ним по квартире пытаюсь замок показать _stena_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 12:09 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:24
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2129
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 10
Мы пробовали замочек и ягодки пока. Замочек получается, но интерес к нему быстро пропадает, только соединить в замочек руки могут, а стучать, вертеть не хотят, открывать тоже понравилось. Ягодки у нас больше пошли, видимо из-за любви к ним, особенно нравиться последняя часть воображаемое складывание ягод в рот. Спасибо, Изюмка за столь познавательный материал. 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 12:10 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
не всегда ж с первого раза получается..
и под настроение надо попасть опять-таки

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 08:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
только седня темку увидела :-\
про "ладушки у бабушки" и "гуси" мы еще до года играли. седня замочек сразу стали делать - доче понравилось, делали несколько раз, она постоянно говорит "еще дай" /типа еще давай/  :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 01:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
чо-т у меня сын лентяй...в папу видать..ничо делать не хочет...грит, мамо, тебе надо-ты и делай, а мне и так не плохо....работаю над ним,но пока результатов нет((((прошлая неделя как-то поактивнее была

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2010, 14:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ну и? (грозно так)

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2010, 14:32 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Мой замочек делает каждый день, получается не всегда, но кричит САМ и поправлять не дает _lyalya_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2010, 23:35 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
у нас была гусиная неделька, ну и замочек с рыбками иногда делали, до ягодок пока еще не дошли.

сам сынулька еще не делает. даже не всегда на мое выполнение смотрит - ну тогда я понимаю, что не вовремя суюсь со своими рыбками-замками-гусями, что-то другое ему сейчас интереснее. начинаю через полчаса - уже да, с интересом смотрит и слушает. замок мой открывает, хлопает, когда гуси убегают - вобщем какие-то небольшие знаки того, что он помнит, что сейчас будет. но сам еще не делает ни одной игрушки. надеюсь, все впереди.
купили пару книжек где есть гуси (Степановой не было в планете, а по всем книжным бегать не стала - при случае куплю), кормили резиновую утку зернами и пластилиновыми зернышками - с удовольствием отщипывал и прилеплял к бумаге кусочки пластилина. и кормил с удовольствием. когда папа с работы пришел - достал из мусорки листок с пластилиновыми зернышками, развернул, и стал показывать папе, как он утку кормит  ;D

ждем еще заданий  :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 22:43 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
сегодня прошу ребенка показать замок, а ему хочется рыбок. В результате получился...кукиш. ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 22:44 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Ola-La писал(а):
сегодня прошу ребенка показать замок, а ему хочется рыбок. В результате получился...кукиш. ???

Тоже неплохая фигура _bye_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 163 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Дети » Занятия с детьми


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: