Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 146 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 23:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:10
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5747
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 81
Свекла писал(а):


Зы. И кстати, там нет дорог с односторонним движением  ;) есть участок дороги с двусторонним движением, разделенным газоном ))


я зимой ездила, мне пофигу где газон, везде сугробы  _hahaha_ по мне так это дорога с односторонним движением))

про неуверенную езду -  мне ничо такого не поставили  :-\

_________________
Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда??!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 00:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Я совершенно зеленый ездок.  :-[ Сдала экзамен 22.04.2011. На сайте Автодром (Уфимский затонский) нашла и распечатала схему, там еще нашла пошаговое предупреждение, т.е. конкретно написано где что нужно делать, чтоэкзаменатор мож попросить сделать. Остановиться на автодроме можно только в 8 местах, на схеме указано больше, у инструктора спрасите, подскажет. Я сидела дома перед двумя листочками, читала "инструкцию" и пальцем водила по схеме.  _crazy_Автодром нужно тупо выучить, экзамен на автодроме сдают, и какимто оброзом справиться с нервозностью. Еще хочу посоветовать, на сдачу  экзамена сесть в машину за водительское сиденье, четвертой буш сдавать. Мне так было проще, наблюдаешь за поведением ГАИшника и курсанта, какие косяки кто делает, а потом ты садишься и никто тебе не дышит в затылок.
Желаю УДАЧИ всем сдающим. У ГАИшников есть такой прикол, если девушка понравилась внешне, они набирут ей 5 балов(не сдала). А инструктор потом говорит, ну они сказали - Как мы можем лешить автодром такой красивой девушки! Вот что скажишь после этого, идешь на пересдачу. _ahtung_

_________________
Скульптурно-глубокотканный (буккальный) массаж.
тел. 89373225646 Вера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 00:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Vera02 писал(а):
Я совершенно зеленый ездок.  :-[ Сдала экзамен 22.04.2011. На сайте Автодром (Уфимский затонский) нашла и распечатала схему, там еще нашла пошаговое предупреждение, т.е. конкретно написано где что нужно делать, чтоэкзаменатор мож попросить сделать. Остановиться на автодроме можно только в 8 местах, на схеме указано больше, у инструктора спрасите, подскажет. Я сидела дома перед двумя листочками, читала "инструкцию" и пальцем водила по схеме.  _crazy_Автодром нужно тупо выучить, экзамен на автодроме сдают, и какимто оброзом справиться с нервозностью. Еще хочу посоветовать, на сдачу  экзамена сесть в машину за водительское сиденье, четвертой буш сдавать. Мне так было проще, наблюдаешь за поведением ГАИшника и курсанта, какие косяки кто делает, а потом ты садишься и никто тебе не дышит в затылок.
Желаю УДАЧИ всем сдающим. У ГАИшников есть такой прикол, если девушка понравилась внешне, они набирут ей 5 балов(не сдала). А инструктор потом говорит, ну они сказали - Как мы можем
лешить автодром такой красивой девушки! Вот что скажишь после этого, идешь на пересдачу. _ahtung_


А можно ссылку?
И откуда инфа про прикол, что-то маловероятно, им делать нефиг чтоли?..  :-\

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 01:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Я когда сдавала, на одном повороте передачу переключала и недовключила ) Повернула, на газ давлю - машина не реагирует %)
Быстренько включила нужную передачу, дальше поехала)))
А в конце инспектор сам мне показал где остановиться - даже уточнил, что перед ящиком с песком (там кроме этого места больше нигде нельзя было останавливаться), я прижалась к обочине и расслабилась, и машину на ручник не поставила. Он уже печать над моим листком занес, и тут я ногу с тормоза убираю и машина откатываться начала... каааак он на меня посмотрел _crazy_ вроде еще балл за это добавил, но 5 так и не набралось )))

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 01:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Свекла писал(а):
А можно ссылку?
И откуда инфа про прикол, что-то маловероятно, им делать нефиг чтоли?..  :-\

а это прикол самих инструкторов скорее всего)

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 01:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Вот ещё схема затонского автодрома

Изображение

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 01:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Изображение

красные линии - так нельзя
зелёные линии - так можно
синие линии - можно остановиться

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 01:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
1. Экзамен обычно сдаётся с включенными светофорами.
2. Пересдавать можно много раз. Можно заплатить за дежурную машину в кассу автодрома. Но делать это не рекомендуется. Лучше дождитесь, когда будут в следующий раз сдавать свои на своей машине. Вам надо будет сразу садиться, и ехать, а на чужой машине можно легко запутаться.
3. Обычно в машину садятся 4 человека и едут на небольшое расстояние. Садиться и выходить сзади надо обязательно через правую дверь.
4. Вы сели на водительское место. Сразу же пристегнитесь и снимите машину с ручника. Когда остановитесь, не забудьте затянуть ручник.
5. Вы должны обязательно выучить наизусть 4 знака "направление по полосам". Обычно все валятся на них.
6. Нужно запомнить принцип: "останавливаться почти нигде нельзя". Все разрешённые места для остановки обозначены синими линиями. Обычно на неправильных остановках валят "друзья гаишников" в гражданке. Говорят: "Давай, остановись тут!" Нужно ответить: "Нельзя!"
Сами гаишники обычно валят на знаках.
7. Обычно поездка начинается с пункта 1 или, напротив, через дорогу у пункта 27.
8. Рекомендуется пользоваться в основном 2-ой передачей. Только в тех местах, где установлены знаки 7 и 31 "ограничение минимальной скорости" 30 км/ч, переходите на 3-ю.
9. Итак, начнём. Позиция 1.
Пристегнитесь, снимите машину с ручника, посмотрите в зеркало заднего вида, включите поворотник, поехали.
Гаишник командует: "Едем прямо". Надо сразу же посмотреть в зеркало заднего вида, включить поворотники и перейти на вторую полосу. Впереди знак "движение по полосам": 1-я полоса - вправо, 2-я - вперёд. Если вы поехали по первой полосе: "Выходи! Следующий!"
Остановившись на светофоре, проезжаем перекрёсток, перестраиваемся на первую полосу: зеркало, мигаем. В позиции 4 могут сказать: "Остановись здесь". Нельзя!
Останавливаемся в позиции 5. Зеркало, мигаем, ручник.
Второй выходит из правой задней двери, поехали. В позиции 6 говорит: "Едем прямо". Почему-то здесь все едут по первой полосе, хотя висит знак "движение по полосам": 1-я полоса - направо, 2-я - вперёд. Поэтому перестраиваемся на вторую полосу. После позиции 7 может попросить остановиться, здесь можно, или переходим на третью передачу и скорость больше 30 км/ч. Гаишник тут смотрит на спидометр. После знака "крутой поворот" 8 остановка запрещена, пока не поравняемся с уровнем такого же знака на противоположной стороне дороги.

10. Другой вариант.
Отъезжаем от позиции 1, гаишник говорит: "Езжай направо". Дожидаемся на светофоре зелёной стрелки направо, поворачиваем. Тут в позиции 17 он может сказать: "Поехали прямо". Опять знак "движение по полосам": 1-я полоса - только направо, 2-я - вперёд, налево. Соответственно надо перестроиться на 2-ю полосу, проехать перекрёсток со светофором и снова на первую.
Или в позиции 17 он может сказать: "Развернись". Перестраиваемся на 2-ю полосу, дожидаемся сигнала светофора. Когда поворачиваете, нельзя ни в коем случае срезать по встречной полосе, а надо выехать на дальнюю полосу (как если бы вы просто повернули налево) и уже оттуда разворачиваться. Если навстречу идёт машина, то нужно остановиться в позиции 35 и пропустить её.
11. Останавливаемся в позиции 17. Садится другой. "Развернись". Опять знак "движение по полосам": 1-я - направо, 2-я налево. Перестраиваемся на вторую, останавливаемся перед светофором. Выезжаем точно так же на дальнюю полосу, сделав крюк и не срезав по встречной полосе.
12. В позиции 19, где лежат покрышки может попросить остановиться. Нельзя! В позиции 20 знак "STOP", останавливаемся, смотрим по сторонам, пропускаем всех - пересечение с главной дорогой.
Не подъезжая к знаку "STOP", может сказать: "Едем на круговое движение", включаем поворотник. В этом случае надо пропустить и того, кто едет навстречу с позиции 26. В позиции 21 надо включить поворотники направо. Около дерева можно остановиться. Может сказать: "Направо". Дальше, в позиции 23 может сказать: "Прямо". Нельзя, въезд запрещён. В позиции 24 может сказать остановиться. Нельзя, знаки "остановка запрещена" и "железнодорожный переезд". В позиции 25 знак "STOP". Полностью останавливаемся, смотрим по сторонам. В позиции 26 останавливаемся, ждём, чтобы не было машин ближе позиции 27 и с кругового движения.
13. В позиции 18 может попросить повернуть налево. Нельзя срезать по встречной полосе. Поворачивайте только под прямым углом. То же самое с противоположной стороны с позиции 13.
14. Когда едем с позиции 31 прибавляем скорость не меньше 30 км/ч, но в позиции 32 контролируем, чтобы было не больше 40 км/ч. Автобусную остановку надо объехать: зеркало, поворотники. На расстоянии 15 м от и до остановки остановка запрещена.
15. Опасная позиция 34: светофор висит далеко, а останавливаться надо около таблички "СТОП". В позиции 27 можно остановиться.
16. Начиная с позиции 28 "железная дорога" остановка запрещена. Останавливаемся перед знаком "STOP". В позиции 30 поворот направо запрещён, так что сразу идём налево и прямиком на круговое движение.

Изображение

Схема автодрома устарела (2004 года)
Красный-движение запрещено, зелёный-движение разрешено, синий-место остановки

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 02:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
abra1980 писал(а):
Схема автодрома устарела (2004 года)


Вот-вот, я смотрю и понимаю, что много отличий. Самая первая схема верна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 23:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Свекла писал(а):
А можно ссылку?
И откуда инфа про прикол, что-то маловероятно, им делать нефиг чтоли?..  :-\
Через яндекс нашла автодром, а про прикол - так сомной они так пошутили. Было обидно, они шутят а я деньги и время потратила.

_________________
Скульптурно-глубокотканный (буккальный) массаж.
тел. 89373225646 Вера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 22:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
там же нет знака "остановка"...
а еще многие мне говорили что начинаешь сдавать 2-й этап от остановки. а мы прям колонной таскались за машиной в которой сидел принимающий экзамен инспектор и он просто пересаживался из машины в машину
самый легкий участок /на мой взгляд/ это круговое движение и внешний круг где знак "30" и "остановка запрещена"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 12:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
кто недавно сдавал, есть знак ограничение скорости 40 км/ч?? я сегодня его не видела :-[

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 12:57 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 28
Баллы репутации: 1
Энжи писал(а):
кто недавно сдавал, есть знак ограничение скорости 40 км/ч?? я сегодня его не видела :-[


я недавно сдавала, вроде нет такого. Есть только знак ограничения минимальной скорости, а по максимальной что-то не помню

_________________
Моя группа в контакте
Лучшие туры здесь!
ТА Планета Путешествий, г. Уфа, ул. Карла Маркса, 37, корпус 1, этаж 2, офис 203-7,тел 266-79-75, icq 567352669, skype queenreg77


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
khregina77 писал(а):
я недавно сдавала, вроде нет такого. Есть только знак ограничения минимальной скорости, а по максимальной что-то не помню
ну вот да, мин 30 км/ч знак стоит. с двух сторон. а про 40 км/ч много писали, а я его не видела, и инструктора что-то забыла спросить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Энжи писал(а):
ну вот да, мин 30 км/ч знак стоит. с двух сторон. а про 40 км/ч много писали, а я его не видела, и инструктора что-то забыла спросить.

Нет на автодроме знака ограничение не более 40 км/ч.

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Изображение
Изображение
Вот схемы автодрома за 2010 год (первая схема более точная. но мутно отсканировалась).

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
abra1980 писал(а):
Нет на автодроме знака ограничение не более 40 км/ч.
ага, спасиб! просто всю тему читала, вроде раньше об этом говорилось)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 00:47 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 536
Откуда: Южный
Баллы репутации: 0
Я перед экзаменом приезжала со своей подругой и мы по вечерам колесили по автодрому вдоль и поперек! Мне это очень помогло!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 12:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
прочитала вчера темку, сегодня спросила у инструктора про скорости, он сказал, что на 3ью переключаться не надо - чуть больше 30 можно и на второй ехать

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 22:41 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8
Баллы репутации: 0
Читаю и завидую вам... тут вам и инструкции и схемы с разноцветными стрелочками)))
Я вот подругу мучила, которая до меня за полгода на права сдавала. Она мне в основном все нюансы с инспектором и рассказала. А вот за водительское кресло села чисто по наитию и получилось, что рулила последней, так что успела освоится и успокоится после первого этапа. Скорость больше 20 точно помню не развивала. Каждый экзаменуемый проезжал не больше 100-150м. Правда девушка, которая сдавала до меня, машину припарковала не удачно колесом на бордюр заехала. Вот здесь чуток я нервничала, так как машина с первого раза ну никак не хотела трогаться. Главное запомнить, что выходим только через правую заднюю дверь, машину обходим сзади, садимся на место водителя сразу пристегиваемся, проверяем нейтралку, заводим машину, убираем ручник переключаем на первую и алга (надеюсь ни чего не перепутала все таки 3 года уже прошло)... и улыбаемся про себя (правда лучше чтобы улыбка была внутренняя, так чтобы за идиотку не приняли).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 146 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Автоледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: