Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады




 Страница 15 из 21 [ Сообщений: 405 ] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 16:42 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:51
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 346
Баллы репутации: 3
КатошечкА писал(а):
Olushka писал(а):


я тоже со своей занимаюсь вне садика и по развитию она от программы садиковской далеко ушла! но знание букв ни есть хорошо, им надо не буквы учить а звуки!
насчет прогулок - это конкретно ваш садик такой! моя гуляет каждый день, ну если тока не льет как из ведра! да на площадке грязно но играют на веранде, по дорожкам бегают


Да, знаю, что наш садик такой... _o-yo_ Тоже очень хотелось бы, чтобы выводили гулять каждый день и не по разу... Уже говорила неоднократно... Ругаться не хочется. Да и родители разные бывают. Воспитатели говорят, что многие ругаются, что они гулять детей выводят. Типа те все грязные потом. %)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 16:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Rada писал(а):
Гузель, а чем Амир сам любит заниматься? сейчас ведь не проблема выбрать что-то по интересу его, можно в день на два три занятия в разных местах попасть, ну в спортивное что-то, рисовать, лепить, в музыкалку, бассейн например. Может и на самом деле не водить его в садик? тяжело все-такие ему в такой обстановке  :(. Тем более раз ты дома работаешь, сама себе хозяйка как говорится ;), утром куда-то сходить на два занятия,и вечером, ну хотя бы два каких-то. возраст у него ведь не маленький, можно уже и на вид борьбы куда-то, ну не любит, видимо, он в толпе )).
У нас старший такого же возраста как твой, на несколько месяцев постарше только, ходим который год на гимнастику, в школу на подготовку второй год пойдем, сейчас вот на подготовку в музыкалке начнем ходить, я бы еще рисование добавила, пока нет его у нас. Также и средний, ему, конечно, меньше пока попадает, чисто физически не успеваю, но на гимнастику с удовольствие ходит.
Старший тоже не любил садик те два года, что ходит, сейчас как-то заявил, что не хочет на гимнастику по утрам, т.к. пропускает занятия в садике  _upal_i_umer_, , получается в садик с удовольствием начинает ходить, а так дома если, от компа, бывает, выгоняю.


так-с) на борьбу, гимнастику нельзя нам по состоянию здоровья. бассейн только из физ.нагрузки можно. туда пока не записались, бесконечные сопли _stena_ (сейчас в саду воспитатель одна, и за нянечку к тому же. уйти не может, работает больная. они даже не гуляют, весь день в духоте с ней больной).
занимаемся: изо, математика+развитие речи, психолог, логопед, дефектолог. в прошлом году ходили на танцевальный и театральный. на танцы в этом году точно нет(и нельзя,и  толку нет), а на театральном нас до сих пор ждут, Амир там любимый ученик был)))) но времени не хватает, тем более, бассейн еще в перспективе. думаю, еще больше нагружать смысла нет. а вот частный садик, хотя бы на полгода, это реальный выход, наверное.

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 16:49 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:51
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 346
Баллы репутации: 3
КатошечкА писал(а):
зы. по аналогии не понимаю зачем отдавать ребенка в школу! наймите ему гувернанток или сами обучайте, а потом на работу пусть не ходит, там тоже много обязанностей стадных , например на субботник общегородской заставляют строем ходить _yes_


Кстати, насчет школы. Сейчас многие родители перестают отдавать детей в школу, занимаются дома. Есть такие школы, где можно заниматься как это... заочно что ли. То есть делаешь определенный объем, получаешь задание по и-нету и сдаешь контрольные. Аттестат при этом выдается гос. образца, как и в обычной школе. У меня есть несколько таких знакомых. Но я, честно говоря, к такому пока не готова.  _no_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 16:50 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
занятие -это конешна хорошо. но худо-бедно ВСЕ умеют читать,писать и считать. это отметаю сразу. для меня садик прежде всего -это дисциплина и общение. ну никак не пойму,почему многие считают,что ходить строем ,все вместе кушать и гулять по режиму-это зло ,которое забивает напрочь личность в ребенке,посягает на его независимость и растит из него серую массу. но ведь эта дисциплина идет с нами всю жизнь. мы все или большинство ходим на работу к определенному времени, работаем зачастую с неугодными нам людьми, конфликтуем,уступаем и дружим. или не дружим. все идет с детства. детская психика очень лабильна,они быстро ко всему привыкают и понимают,что есть некоторые вещи,с которыми не надо бороться,это правила и их надо соблюдать,нравится тебе это или нет. если ребенок с 2-3 лет приучен к режиму и просто умеет ровно на попе сидеть-ему же проще. они к школе легче адаптируются.  не будет ли еще бОльшим стрессом для несадиковского семилетки,что в школе надо сидеть на уроке. все 40 минут . и не вставать и не ходить по классу.и что кушать  идти только после второго урока. а не когда он хочет,на его индивидуальность ведь не посягали, он дома  почитал 3 минуты,сходил поел,конем поскакал ,потом спать лег . или не лег.а потом? во взрослом возрасте -в любом универе никто вашу индивидуальность не учитывает. дисциплина и обязаловка везде и это наша жизнь. хочу на работу -пойду. не хочу -не пойду. тунеядцы-романтики не так интересно получаются...?

_________________
Детская и семейная фотография. фотограф новорожденных. 8-927-231-48-23.






8 лет дочке,3 сыночку)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 16:53 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
Olushka писал(а):
КатошечкА писал(а):
зы. по аналогии не понимаю зачем отдавать ребенка в школу! наймите ему гувернанток или сами обучайте, а потом на работу пусть не ходит, там тоже много обязанностей стадных , например на субботник общегородской заставляют строем ходить _yes_


Кстати, насчет школы. Сейчас многие родители перестают отдавать детей в школу, занимаются дома. Есть такие школы, где можно заниматься как это... заочно что ли. То есть делаешь определенный объем, получаешь задание по и-нету и сдаешь контрольные. Аттестат при этом выдается гос. образца, как и в обычной школе. У меня есть несколько таких знакомых. Но я, честно говоря, к такому пока не готова.  _no_


мило. потом дистанционное обучение,работа на дому и жизнь в интернете. в итоге  получаем гармоничную,свободолюбивую,незатюканную дурацкими правилами и законами ,личность? имхо душевнобольного человека получаем.

_________________
Детская и семейная фотография. фотограф новорожденных. 8-927-231-48-23.






8 лет дочке,3 сыночку)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 16:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
верун, согласна с вами абсолютно.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
верун писал(а):


мило. потом дистанционное обучение,работа на дому и жизнь в интернете. в итоге  получаем гармоничную,свободолюбивую,незатюканную дурацкими правилами и законами ,личность? имхо душевнобольного человека получаем.


у меня работа на дому и  это мой осознанный выбор))) к душевнобольным себя не причисляю) плюсов гораздо больше, чем минусов, вернее, их нет вообще;)

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Милен писал(а):
Broccoli писал(а):
Старший от и до ходил в садик считаю что отдала рано, мой косяк. Средняя ходила когда дозрела в подготовительную группу, дозрела в 4.5  _crazy_ садик даже ей дал очень многое именно в плане социализации, особенно актуально перед школой. Несадиковских детей в школе сразу видно.


Точно, видно, еще как!)))
чаще всего потому что им очень сложно адаптироваться...
есть какие-то вещи которые они упустили....
У меня братишка двоюродный "не садиковский"... да они ходили в развивайки и гуляли, но там же на плащадки такие дети некоммуникативные  _o-yo_ все насквозь садиковские... и сейчас парню очень сложно... и даже не выседить 40 минут урока, или строем в столовую пойти... он для коллектива странен... он не в курсе что такое  "бакуган" (это я образно,) я говорю о том что есть своя культура у детей, которая развивается независимо от того хотят этого родители или нет, и сложно влиться в эту культуру не понимая, не принимая, и игнорируя ее...  мотивируя это своей "индивидуальностью".... это и есть не способность коммуникатировать.... чтож слово то такое длинное то

вот как вам сейчас сложно понять, что некрасиво в обществе обсуждать чужих детей, незаслужено принижая их способности, и за счет этого превозносить собственного... это уже воспитание... видимо тоже из семьи...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:14 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:51
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 346
Баллы репутации: 3
Про жизнь в интернете согласна с верун. А вот насчет дисциплины даже и не знаю... Я отдала дочку в садик в 1г7мес, т.к. нужно было выходить на работу. По началу это был частный садик, т.к. путевки в государственный тогда еще не было. В том садике группа была разновозрастная от 1г7мес до 3,5 лет. Развивающие занятия проходили по группам. Моя была в группе до 2,5 лет. Тогда преподаватели говорили, что она все занятие очень хорошо сидит, все слушает и делает. С режимом там тоже все в порядке было, все по расписанию делали. Перешли мы год назад в гос. садик по путевке. Раз в месяца 3 нас (родителей) собирала в актовом зале их психолог и каждый родитель должен был сказать, чему его ребенок научился в этом садике. Все говорят: стал более самостоятельным, взрослым и тому подобное... А мне и сказать-то нечего позитивного, кроме того, что: ребенок стал менее управляемый и усидчивый, более упрямый, начала кусаться и царапаться. Может, конечно, возраст такой. Но изменения в поведении были видны очень отчетливо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Несадиковские сложно вливаются в коллектив, плохо ориентируются, теряются.  _crazy_ самое очевидное что его не берут в компанию и он одиночка.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
Broccoli писал(а):
Несадиковские сложно вливаются в коллектив, плохо ориентируются, теряются.  _crazy_ самое очевидное что его не берут в компанию и он одиночка.


да ну нет конечно....я сама из несадиковских,полностью адаптирована в коллективе,много друзей,но все же....все детство я ругала маму,что та не отдала меня в детский сад.мама хотела как лучше,но мне точно нужен был садик.,так как я часто была в первом классе ,как сказала РинаС "не в теме". у детей своя культура,правильно. и что мои дети будут ходить в садик,я решила в 7 лет... _o-yo_ 

_________________
Детская и семейная фотография. фотограф новорожденных. 8-927-231-48-23.






8 лет дочке,3 сыночку)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
guzelia писал(а):
верун писал(а):


мило. потом дистанционное обучение,работа на дому и жизнь в интернете. в итоге  получаем гармоничную,свободолюбивую,незатюканную дурацкими правилами и законами ,личность? имхо душевнобольного человека получаем.


у меня работа на дому и  это мой осознанный выбор))) к душевнобольным себя не причисляю) плюсов гораздо больше, чем минусов, вернее, их нет вообще;)


я немножко неверно выразилась... _flowers_...работа на дому не из-за удобств,а из-за страха просто выйти на улицу,общаться с людьми.просто человек не нуждается в живом общении уже,он узник дома своего.у моей знакомой сын бросил универ,там тоже видите ли " строй" и "серые одинаковые дебилы",25 летний лоб целыми днями дома,живет в интренете. на улицу не выходит практически.  _o-yo_

_________________
Детская и семейная фотография. фотограф новорожденных. 8-927-231-48-23.






8 лет дочке,3 сыночку)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
guzelia писал(а):
верун писал(а):


мило. потом дистанционное обучение,работа на дому и жизнь в интернете. в итоге  получаем гармоничную,свободолюбивую,незатюканную дурацкими правилами и законами ,личность? имхо душевнобольного человека получаем.


у меня работа на дому и  это мой осознанный выбор))) к душевнобольным себя не причисляю) плюсов гораздо больше, чем минусов, вернее, их нет вообще;)

у тебя таллант! тбе очень повезло!
не каждый так может, приходится ходить на работу, есть минусы, но куда деться, кушать хочется

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
верун писал(а):
Broccoli писал(а):
Несадиковские сложно вливаются в коллектив, плохо ориентируются, теряются.  _crazy_ самое очевидное что его не берут в компанию и он одиночка.


да ну нет конечно....я сама из несадиковских,полностью адаптирована в коллективе,много друзей,но все же....все детство я ругала маму,что та не отдала меня в детский сад.мама хотела как лучше,но мне точно нужен был садик.,так как я часто была в первом классе ,как сказала РинаС "не в теме". у детей своя культура,правильно. и что мои дети будут ходить в садик,я решила в 7 лет... _o-yo_  


Я про начальную школу, потом кто- то наверстывает и ломается под систему, ходит строем, учится уважать коллектив, некоторые остаются изгоями.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Olushka писал(а):
Про жизнь в интернете согласна с верун. А вот насчет дисциплины даже и не знаю... Я отдала дочку в садик в 1г7мес, т.к. нужно было выходить на работу. По началу это был частный садик, т.к. путевки в государственный тогда еще не было. В том садике группа была разновозрастная от 1г7мес до 3,5 лет. Развивающие занятия проходили по группам. Моя была в группе до 2,5 лет. Тогда преподаватели говорили, что она все занятие очень хорошо сидит, все слушает и делает. С режимом там тоже все в порядке было, все по расписанию делали. Перешли мы год назад в гос. садик по путевке. Раз в месяца 3 нас (родителей) собирала в актовом зале их психолог и каждый родитель должен был сказать, чему его ребенок научился в этом садике. Все говорят: стал более самостоятельным, взрослым и тому подобное... А мне и сказать-то нечего позитивного, кроме того, что: ребенок стал менее управляемый и усидчивый, более упрямый, начала кусаться и царапаться. Может, конечно, возраст такой. Но изменения в поведении были видны очень отчетливо...

мой ребенок в стенах одного садика в течении трех лет постоянно меняется, то чтот хорошее вносит в свое поведение, иногда наоборот, думаю все ж возраст и опять таки общение!
а я бы на вашем месте тогда с тем же психологом и обсудила возникушую у вас проблему ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:48 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
нашла,не мое,в контакте присылали...

НУЖЕН ЛИ РЕБЕНКУ ДЕТСКИЙ САД?

Реальная история.
….В школе жестокие дети милого, славного мальчугана превратили в изгоя. Чучело класса. Что он им сделал? Добрый, послушный, мягкий, старательный. Отличник. Наверное, так ему завидуют. У них не было мамы-педагога, которая отлично разбирается в дошкольном воспитании детей. Она его в детский сад не отдавала, сама испытывала на единственном сыне советы по раннему развитию. Брала лучшее из разработок Марии Монтессори, Глена Домана, Масару Ибуки.
Сын маму радовал. В два года освоил весь алфавит, в три уже хорошо читал.
Покладистый мальчик никогда не гулял один во дворе, не общался со сверстниками-хулиганами, он вместе с мамой лепил из пластилина красивые фигурки животных, долго и кропотливо собирал конструкторы «Лего».
Родители по праву гордились учебными достижениями сына. Мама даже написала статью о том, как воспитать сына.
Поход в школу перевернул в сознании матери созданную идеальную картинку панацеи семейного воспитания детей. Почему именно с её сыном не общаются одноклассники? Зачем они его обзывают, подкалывают, бьют?
Учителя в голос говорят о том, какой он отличный ученик. Школьный психолог хвалит за великолепную память, умение обрабатывать большие объемы информации, распределять ее по полочкам. Никто не может дать внятного ответа на вопрос: что заботливая, любящая мама сделала не так? Какие особенности воспитания детей она не учла?
Его мама РАЗВИЛА в нём определенные свойства, ПОЗАБЫВ о его социализации, о том, как воспитать характер. Не дав ему научиться общению в коллективе!!!
Если позволять ребенку ВСЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТЬ В ПРИВЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ, ДОМА, НЕ ПОДТАЛКИВАТЬ К ОБЩЕНИЮ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ, то ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ, что он так и НЕ НАУЧИТСЯ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ: в детском коллективе мы приобретаем первичные и столь необходимые навыки ранжирования! НЕ ИМЕЮЩИЙ навыков адаптации, такой ребенок РИСКУЕТ БЫТЬ ВЫТЕСНЕННЫМ из группы. И ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ адаптироваться для него – как можно раньше получить такой опыт. Мама не знала, что хотя в детском саду «такие дикие дети», хотя «ему будет не по себе», именно там ему нужно было учиться взаимодействовать с другими.

Выводы, уважаемые заботливые родители, делайте сами, ведь только Вы несете ответственность за жизнь и личность Вашего ребенка!!!

_________________
Детская и семейная фотография. фотограф новорожденных. 8-927-231-48-23.






8 лет дочке,3 сыночку)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:52 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
верун писал(а):
нашла,не мое,в контакте присылали...

НУЖЕН ЛИ РЕБЕНКУ ДЕТСКИЙ САД?

  Пойду плюсану.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Broccoli писал(а):
Несадиковские сложно вливаются в коллектив, плохо ориентируются, теряются.  _crazy_ самое очевидное что его не берут в компанию и он одиночка.


ну вот, а у меня садиковский такой _crazy_ все зависит от детей и обстоятельств, повторюсь.

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
С проблемными детьми, с особенностями, нужен индивидуальный подход. Тут и дома проблемы если ребенок и в садике, если не решить и в школе будут. 

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и зачем нужен детсад
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Broccoli писал(а):
С проблемными детьми, с особенностями, нужен индивидуальный подход. Тут и дома проблемы если ребенок и в садике, если не решить и в школе будут. 


в том-то и дело. решаем, как можем, но школа уже так близко и чет ваще страшно _upal_i_umer_

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 21 [ Сообщений: 405 ] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.




Список форумов » Дети » Детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron