Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 319 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 21:48 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 449
Откуда: максимовка/сипайлово
Баллы репутации: 11
ой девочки такие суперские отчеты! как всегда молодцы! тоже речку хочу)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 22:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Вторник.
Сегодня день начался с зимней погоды...Снег,конечно,способствует радостному весеннему настроению... _bumbum_
Но зато был повод прочесть сыну "Зима недаром злиться..." и сообщить,что весна попросила найти животных,которые зимой в спячке и разбудить их..они ведь не знают,что на календаре весна.Ну,поехали...
Давид получил первую подсказку-карточку с тачкой коричневой-Мэтр.Необходимо было его найти.Нашли в коробке с кофе,там же было задание,найти все предметы цвета,как солнышко,то есть желтые (опять повтор по цветам ввела), и расортировать их по размеру и типу.Справились, но какое животное искать до сих пор не ясно...Ищем в коробочке и находим...элементы пазла,складываем,получаем медведя!!!
ИзображениеАга, а что любит медведь?Мед!Бежим на кухню,где стоит мед,если он есть и пока его наш маленький медведь не выпьет с чаем, находим там нашего бурого медведя!!Радости было! _wildlol_ Но медведь тоже с заданием,просит найти в ряду лишнего медвежонка и объяснить почему.Сделали.
Изображение
Далее Миша сообщает нам,что надо найти того,кто любит есть червяков,думаем...я задаю наводящие вопросы,где живут червяки,соображает,потом бежит к посадкам,т.е. к земле, а там... в общем червяков нужно было убрать пинцетом.Надо сказать,что Давид терпеть не может всяких жучков,паучков,мух...И тут,мне пришлось показывать,что червяки из пластилина,что мама их лепила,только тогда согласился убрать, и то с таким брезгливым лицом...Потом нужно было выбрать кто из червей лишний. Ну,это нам не раскрыло тайны,какого зверя мы ищем, медведь подсказал,что этот зверек еще иногда птичьи яички ворует, мы собрали яйца в целое и получили снова пазл.Сложили!Та-дам,появился барсук!
Изображение
Изображение
Барсук поблагодарил и вручил нам клубок и фонарик.Спрашиваю,какой зверек скатывается в клубок, где можно светить утром фонариком..думаем,обсуждаем,соображаем...бежим в ванную..а там...
Изображение
Изображение
Дерево, под которым спит наш ежик! Но вот беда, зима злодейка совсем заморозила гнездо ежика, надо его спасти. Снова размышляем,вспоминаем, в какой воде лед тает быстрее? Спасаем, и спокойно идем делаем задания ежика-проводилки,кто лишний, потом просто рассматривали книгу, вспоминали кто где спит и живет.Потом увлеклись книгой Животные-рекордсмены,Давиду так интересен подводный мир стал,около часа сидели,он все спрашивал, а это кто?а это?а вот это?
Изображение
Изображение
Из блоков,по образцу попросила сделать медведя,получился такой красавец)))) А потом Давид построил машину, и попросил ее сфоткать,чтобы папе показать,ну я и вам покажу тогда уж... ;)
Изображение
Занимались по книге, искали спрятавшихся от грозы деток,заодно познакомились с явлением грозы, отреставрировали картину, потом еще и с медведями тоже, уж больно нравится Давиду это задание.
Изображение
Ну, а потом Давид выстроил слоников на подносе,подошел,хитрюга такая, и говорит мне,что вот мол,слоны хотят ручей. _yes_ Ну хорошо, сделали, счастья было столько!!! Я спокойно ушла готовить ужин, когда вернулась, наш ручей был похож на сегодняшние улицы нашего города.... (пластилин надо обычный брать, я делала из кучи смешанного всего-и обычного, и джови, и пластики..ну вот лежал в коробочке ком такой, что-то там поплыло,все в цвете непонятном,жирном,отмывать та еще радость...особенно слоников,которые размером полсантиметра...)
Изображение
Ну, а вот наши всходы!!!!Как же мы радовались им!!!!Такие еще маленькие!!!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 22:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Леся, какой классный квест у вас был сегодня! Даже при прочтении дух захватывает! Надо тоже что-то подобное устроить))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 22:52 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 449
Откуда: максимовка/сипайлово
Баллы репутации: 11
нет ну вот почему у кого то такое воображение а у кого то птичьи мозги, я ни за что такое не придумала бы...леся браво!!! п.с. что у вас за книжечка с реставрациями?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:10 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
Леся, здорово _klass_ . Я после слов:а там... дыхание аж затаила! А там - чудо...чудо-дерево! Браво-браво!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Браво!!! Вот это задания!!! Хочу к вам в развивайку! :)

Наш Кетч я, кажись, неправильно тыщу раз стирала, он стал промокать. К тому же мы теперь в весеннем костюме разгуливаем, он вроде не промокает, но не так, чтобы в лужах купаться. Сегодня вообще вышли, я в резиновых сапогах, балда... Короче, через полчаса я заныла, что мне нужно сменить сапожки и утащила его домой, а он так задорно крошил лопатой лед в лужах! Но здоровье мамы дороже веселья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Девочки,спасибо большое! _flowers_ За разговорами с вами же вчера и придумала... ;)
elf писал(а):
Леся, какой классный квест у вас был сегодня! Даже при прочтении дух захватывает! Надо тоже что-то подобное устроить))

Я даже не ожидала такого восторга от сына!Он обычно такой серьезный всегда,так снисходительно ко всем сюрпризам относится... На первой фото видно какой довольный...

mylashka писал(а):
нет ну вот почему у кого то такое воображение а у кого то птичьи мозги, я ни за что такое не придумала бы...Леся браво!!! п.с. что у вас за книжечка с реставрациями?

Мысли приходят уже,чем чаще занимаешься,тем больше...Сначала чисто плагиатила...потом уже начинают сами идеи приходит,ориентируешься ведь на своего ребенка. Книга Первые уроки творчества от великих художников ХVIII века Изображение
Римма писал(а):
Леся, здорово _klass_ . Я после слов:а там... дыхание аж затаила! А там - чудо...чудо-дерево! Браво-браво!

:-[ Спасибо ,Римма, укрытие ежика мне самой больше всего понравилось. ;D

Алия,приходите!!! ;) (сама хочу устроить как-нибудь занятие с детками вместе :-X )
Вообще, то еще приключение,Давид то бегает,выполняет, а я наперевес с камерой,надо успеть все подложить, не забыть что спросить,фотографировать...и не тормозить,дабы интерес не прошел...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:31 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Леся, ну вообще, просто слов нет, такие замечательные занятия!! Все успели повторить и кучу нового узнали, да еще все на позитиве, радостных эмоциях - так приятно на лицо Давида смотреть восторженное

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Вот-с, а когда вернулись, я не удержалась и залезла в папку "Весна", а тааааам презентации! Эмиль как увидел, тут же потребовал "вот это распечатать". Пришлось уж.
Изображение
А потом он нашел карточки Гиты Сташевской... и понеслаааась. Пыталась найти в них хоть что-то касательно темы чтоб было. В итоге нашли времена года и весну показали (к слову сказать, путает весну и лето), "насыпали" корм птичкам, "послушали" концерт мартовских котов и раздали им галстуки-бабочки, выяснили, на какой машине можно увезти снег.
Изображение
Потом определили, что же бывает холодным, так как сегодня снова зима вернулась. А раз уж все-таки весна, то нашли зонт, под которым поместиться больше всего людей. Потом собрали все пазлы, которые были в карточках, и напоследок я ему показала зверей, которые выходят из спячки. Он заявил, что видел барсука в лесу... Когда и с кем это, интересно...
Изображение

А еще я стала временным обладателем вот такого добра:
Изображение
Я в восхищении от этих карточек!!! Прям стала поклонницей Гиты. Это сестра себе в развивашку купила, а мы пока пользуемся :) Испробовали карточки на "память и внимание". Такие задания с подвохом: на одной стороне рассматриваешь картинку, отвечаешь на вопросы, типа, что пьют за обедом дети, о чем говорят и ты пы, переворачиваем карточку, а там "что изменилось в одежде бабушки?" ну и плюс более стандартные вопросы на пары и т.п. Честно, я на бабушку-то и внимания не обратила! Набор на 3-4 года, Эмилю пока далеко не все по зубам. А вот в нашем наборе на 2-3 года все уже легко, но ему очень нравится.
Кстати, подумала, что самой можно такие карточки сделать, найти картинки и заламинировать. Пиши и стирай сколько хочешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:36 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Клевенько ! Карточки замечательные :) мы тоже всю серию заказали ,будем пробовать

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Спасибо,Даша!!!Мне кажется,любому ребенку понравится беготня с заданиями))) надо было бы еще киндер-сюрприз или что подобное...были бы вообще сладкие воспоминания))))))
Ой,Алия,какие занятия!!!Эмиль серьезный! Мне самой эта серия нравится,у нас есть Азбука эмоций, сейчас пойду разоряться в Лабиринт..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Лесь , ежик отличный :) ну и река Ванюшке оч понра

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Мы сегодня тоже лед топили, цветной. Один в теплой воде, второй в холодной, третий без воды. Потом смешивал Эмиль цвета, потом все разлил на стол и губкой собирал обратно. Вообще это занятие его увлекает больше всего.

Пошла-ка я сахар для радуги красить! Так красиво!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Я книги из серии ШСГ, где нужно рисовать и лепить, всегда скотчем обклеиваю, потом рисуем фломастерами и стираем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:41 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
Алия, даже на фотках видно, как Эмиль "жадно" набросился на занятия! Такая серьёзная заинтересованность

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Алия, не удержались-таки от занятий _hahaha_
к карточкам давно приглядываюсь. Наверное, куплю все-таки, после таких отзывов. Я как-то купила многоразовые раскраски, рисуешь, а потом стираешь. Так там, пока раскрашиваешь одну часть картинки, другая смазывается. Ребенок нервничает. В карточках Сташевской нет такого?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Вот такой набор у нас получился
http://www.labirint.ru/books/298591/
http://www.labirint.ru/books/293286/
http://www.labirint.ru/games/274552/
http://www.labirint.ru/books/322029/
у них еще что то есть да? ато я не увидела :) карточки маленькие получается? или достаточно ?

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 23:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Zebra писал(а):
Алия, не удержались-таки от занятий _hahaha_
к карточкам давно приглядываюсь. Наверное, куплю все-таки, после таких отзывов. Я как-то купила многоразовые раскраски, рисуешь, а потом стираешь. Так там, пока раскрашиваешь одну часть картинки, другая смазывается. Ребенок нервничает. В карточках Сташевской нет такого?

ага, у нас тоже такого плана есть раскраска :(

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 00:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Карточки маленькие. Конечно если ладошкой задеть нарисованное, оно тут же стирается. Мой че-то не нервничает, может, потому что не раскраска это. Ему наоборот очень нравится за собой пальцем подтирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТЗ "Весна"
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 00:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Yusha писал(а):
Карточки маленькие. Конечно если ладошкой задеть нарисованное, оно тут же стирается. Мой че-то не нервничает, может, потому что не раскраска это. Ему наоборот очень нравится за собой пальцем подтирать.

может от того , что тут задача другая поставлена ? !:) тем более , что карточка маленькая

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 319 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: