Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы




 Страница 12 из 19 [ Сообщений: 375 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 10:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Юля, у меня сложилось впечатление, что вы сами страдаете повышенной тревожностью, и ребёнок это чувствует.
Не надо ограждать детей от трудностей, но выступление на публику для ребёнка страдающего речевыми расстройствами - это огромный стресс, который только подогревается усиленной подготовкой. Он старается сказать правильно, волнуется и получает обратный эффект. Видя, как мама всё это переживает, получает дополнительный стресс.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 10:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Если ухудшение в речи, по любым причинам, то канеш, доклад на публике, сто раз отрепетированный дома -это самый лучший вариант... а если ноги заболят, а ребенок бегать любит, надо его кросс бежать отправить за честь школы..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 10:58 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Они и в садике выступали публично, и в мархамате их участь выступать публично и не бояться сцены. Он в 5л лет читал стихи на сцене театра Нур, при полном зале, танцевали на сцене конгресс холла. В мархамате каждый праздник каждый ребенок выступал на сцене перед всем залом.

На дне рождении родственницы, при 40 человек сам( первый) встал и сказал слова поздравления, пока все взрослые мялись.
Он не боится выступлений. На елке в Москве, в космосе пошел стих рассказывать.
Причем , я стеснять, а он-" мама,ты чего стоишь, иди мне очередь еще в том месте займи."

Я не буду внушать ему что он не может это делать.

Мне интересно с чем может быть связано резкое ухудшение в речи. Может у кого было .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:03 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Изюмка писал(а):
Если ухудшение в речи, по любым причинам, то канеш, доклад на публике, сто раз отрепетированный дома -это самый лучший вариант... а если ноги заболят, а ребенок бегать любит, надо его кросс бежать отправить за честь школы..

Доклад мы репетировали, причем ни раз. Поэтому слайды менялись более 3х раз, подстроено все под его особенности. Он рассказывает своими слова, так как он понял. Я рада что он понял правильно основные понятия, и может понятными детям словами это детям рассказать.

А про кросс-если нет противопоказания , то считаю что нужно дать попытку .
1 поможет оценить ребенку себя реально
2 цель всегда должна быть амбициозной, иначе не будет развития и интереса в выполнении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Пойду цели амбициозные ставить)
Детям чаще всего недостижение амбиций родительских тяжко даётся( Очень много таких детей видела.
Я видимо как Альбина вести себя буду.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Даже здоровые дети чувствуют усталость к концу учебного года.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
мелди писал(а):
Они и в садике выступали публично, и в мархамате их участь выступать публично и не бояться сцены. Он в 5л лет читал стихи на сцене театра Нур, при полном зале, танцевали на сцене конгресс холла. В мархамате каждый праздник каждый ребенок выступал на сцене перед всем залом.

На дне рождении родственницы, при 40 человек сам( первый) встал и сказал слова поздравления, пока все взрослые мялись.
Он не боится выступлений. На елке в Москве, в космосе пошел стих рассказывать.
Причем , я стеснять, а он-" мама,ты чего стоишь, иди мне очередь еще в том месте займи."

Я не буду внушать ему что он не может это делать.

Мне интересно с чем может быть связано резкое ухудшение в речи. Может у кого было .
Да у всех что-то было. Но вы же не слышите нас. Вы к какому психологу ходите, к тому, который говорит то что вам приятно слышать?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:14 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Так пусть ребенок сам себе цели ставит.
Вы себе ставьте.

Вообще разговор из пустого в порожнее.

Если бы я не была собой, а мой ребенок с определенной закладкой и своим характером, то сейчас бы его возила в коляске, кормила с ложки и он смотрел в одну точку. Мне при выписке из опн сказали у вас "растение".
И если у него будет желание учиться, я ему еще и институт оплачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:14 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Так пусть ребенок сам себе цели ставит.
Вы себе ставьте.

Вообще разговор из пустого в порожнее.

Если бы я не была собой, а мой ребенок с определенной закладкой и своим характером, то сейчас бы его возила в коляске, кормила с ложки и он смотрел в одну точку. Мне при выписке из опн сказали у вас "растение".
И если у него будет желание учиться, я ему еще и институт оплачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Альбина$ писал(а):
Читаю Мелди и очень боюсь школы не знаю , правильно или нет, но планирую своего ребенка всячески оградить от докладов и выступлений на публике


Tapatalk

Гы, в парнике хочешь растить ребенка? 8) Я щас тебя научу _manicur_ . Вот учится твоя дочь в музыкальной школе, на скрипке играет? А чего просто играет? Давай в конкурсы ее, вон же сколько детей в конкурсах побеждает?! Трудно ей пока? Нууу, жизнь сложная всем предстоит, не знаешь что ли?! Давай, вперед, найди список конкурсов, и вперед, если будут трудности, то к психологу запишись _krutoy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Надо дать ему выбор: хочешь - рассказывай доклад, не хочешь -отложим на потом, или вообще не будем.
Сейчас весной обострения у болячек к тому же. Авитаминозы всякие плюсом.
У меня у взрослой апатия ко всему, мне вчера надо было сдать крупный проект, я полгода над ним работала, стресс ужасный, хочется закрыться в коробку и ничего не делать.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Кросс с больными ногамт бежать страшно и больно ребенку, опасно для здоровья и не приведет к результату. Но DD права, вы слышите то, что хотите слышать. И умный психолог ваш с вами и не спорит, говлрит то, с чем вы согласны. Институт, мож, и оплачивать не надо будет, сам выправится.
У меня есть желание балетом заниматься, но даже если мне оплатят балетмейстера, балериной я не стану, нет способностей.. а вот к математике, условно говоря, есть, и если захочу - и так выучу и поступлю... без чьей-то оплаты.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Меня тоже покоробило, что с больными ногами можно бегать, раз хочет. Ребёнок не понимает возможных последствий, а родитель должен о них помнить.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Почему не приведёт к результату, приведёт, ребёнок больше не захочет/не сможет бегать.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:34 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Нет такого выбора , есть сделал домашнее задание, и не сделал.этот доклад-рассказ-это домашнее задание.
В логогруппе в садике, мы по 2 раза в неделю готовили пересказы( это тот же доклад).это основы коррекционой педагогики.
И рассказать 5-7 предложений, это и есть домашнее задание.

У меня коррекционый психолог, и то что мне говорит психолог далеко не радует меня временами .
В мархамате работает специалисты, которые дают детям уверенность в себе, адаптирую их к обычной жизни. Они не делают из них инвалидов, это обычные дети с особенностями.
И если ребенок выскажет желание петь,но у него аллалия , то они дадут ему возможность спеть.
И там не спрашивают-что хочет мама, там есть -необходимо ребенку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13551
Баллы репутации: 304
Недавно я поняла, чтобы мы не делали для наших детей, может оказаться им ненужным и вообще зловредным) Но с другой стороны - это тоже опыт, позволяющий понять, что же нужно человеку.

Небольшое лирическое отступление:

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он
скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту".
Автор: Светлана Хмель

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/kogda-nibud-u-menya-ro.. © AdMe.ru

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
Имхо, рвение воспитать в ребенка какие то качества, это собственные амбиции мамы/родителя. У ребенка в 1м классе и так много нагрузки, информации и требований, вы же еще дополнительно нагружаете, тем как ВЫ считаете полезным для него в будущем. Немного стоит "отпустить вожжи". Дайте самому ребенку выбрать то что ему интересно, и пусть если даже выберет просто прогулку с друзьями во дворе, это в любом случае принесет больше пользы ребенку.
Да, с детьми нужно занмиаться, но все должно быть в меру.


Последний раз редактировалось Фея 02 апр 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:38 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Людмила_К писал(а):
Меня тоже покоробило, что с больными ногами можно бегать, раз хочет. Ребёнок не понимает возможных последствий, а родитель должен о них помнить.

Если прочитать, то написано" ЕСЛи НЕТ противопоказаний".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Вот мы многие за границами отдыхаем. Заметили разницу между нами и ими? Мы ГОТОВИМСЯ жить, счастье нас ждет ВПЕРЕДИ, где то там, и путь к этому трудный. А они радуются всему, что есть сегодня. И поэтому особым людям там проще. И лечат их там гораздо щадяще чем у нас. Ой, только не надо мне сейчас приводить частные примеры, которые мне противоречат. Я об общей тенденцией. А с ней, по моему, трудно поспорить(

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 11:44 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Фея писал(а):
Имхо, рвение воспитать в ребенка какие то качества, это собственные амбиции мамы/родителя. У ребенка в 1м классе и так много нагрузки, информации и требований, вы же еще дополнительно нагружаете, тем как ВЫ считаете полезным для него в будущем. Немного стоит "отпустить вожжи". Дайте самому ребенку выбрать то что ему интересно, и пусть если даже выберет просто прогулку с друзьями во дворе, это в любом случае принесет больше пользы ребенку

Не понимаю какие качества?
Те нужно внушать ребенку-Не делай домашнее задание , не ходи в школу, хочешь участвовать -не надо, тк мне проще если ты не участвуешь и молчишь, а еще лучше точне жаль ),что ты хочешь быть как все. Все хотят видеть тебя растением-лежи и мычи. Так тети хотят тебя видеть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 19 [ Сообщений: 375 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: