Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы




 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 375 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 12:32 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Людмила_К писал(а):
Везде "я сделала, составила, подобрала..." Не видно, как свой интерес к работе проявил ребенок.

Ребенку очень понравился опыт, он сам его провел. Выбрал фотографии к докладу.
И внес изменения в последовательность, тк ему было интересно в другой последовательности.

А про отдых, мой ребенок отдохнул лучше многих. У него было все ему интересно. Единственное было ограничение компа, не смотрю на каникулы, и избегали очень людных мест.
Таким веселым и счастливым детством далеко не все дети могут поделиться.
И сейчас у него столько удовольствий от жизни,он бы еще в школу не ходил и был бы тогда абсолютно доволен.

Мне как-то надоело доказывать, что вы не знаете меня, моего ребенка и нашей жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 12:40 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
DD писал(а):
В день 20 минут посвятить учебе - это одно. Но плюс к этому постоянно помнить и ждать предстоящего. Вот и не отдохнул в каникулы.

Мой так к этому не относиться. Он вообще считает что достаточно показать и сказать-" ну вы это поняли ".
И главное -он с садика приучен рассказывать и пересказывать, и выступление на сцене это удовольствие, ну он очень хочет выступлений и радуется им. Может конечно маскируется так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 13:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:224
Сообщения: 1198
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 10
Эхо писал(а):
Недавно я поняла, чтобы мы не делали для наших детей, может оказаться им ненужным и вообще зловредным) Но с другой стороны - это тоже опыт, позволяющий понять, что же нужно человеку.

Небольшое лирическое отступление:

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он
скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в „Гугл“. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту".
Автор: Светлана Хмель

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/kogda-nibud-u-menya-ro.. © AdMe.ru

Вот это сильно -наконец то я в свои 36 поняла свои требования к матери(
надо ж как то найти грань между всеми тремя и быть таки "идеальной" матерью? Или не надо? ( вопрос риторический понимаю что не по теме)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 13:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Знаете, а я немного поддержу Мелди.. В той части, где она говорила о целях и достижениях.. Ведь действительно, если бы она "просто любила" сейчас ее ребенок был бы растением.. И нам легче было бы ей посочувствовать, чем сейчас оценить тот ее колоссальный, нечеловеческий труд.

В чем я ее не поддержу, так это в том, что ОНА семь раз переделывались доклад, а ребь как статист каждый раз рассказывал новую версию... По факту доклад просто все жилы вытянул и из нее и из ребенка.

Если уж мы приводим западные примеры, то хотелось бы обратить внимание и на то, что они позволяют своим детям делать не идеально. Я наблюдала.. У них большой период подготовки: обсуждение, зарисовки, снова обсуждение, мнение, их классическое и нам непонятное "что ты чувствуешь")))) и только потом, когда уже все разжевано до молекул, приступают к самой работе.. В процессе они бы пару раз может подкорректировали, пока получают удовольствие от процесса и усе. Ребь бы выступил с тем, что есть, потому как он должен учиться видеть где что так и что не так, видеть тенденцию роста... После они еще и не по стесняются дофига времени потратить на анализ работы)) эту часть работы мы воспринимаем как наезд и критиканство)))
В процессе постоянного переделывания, не знаю как у кого, а у меня уже была бы стойкая ненависть к объекту переделывания...я диплом свой переписывала только 3 раза)) мне хватило) а тут семь! _no_

По поводу отношения к детям... Тему как всегда развернуло))
Вот сколько читаю всего про детей и о детях, размышляю, столько убеждаюсь, что эта тенденция - дети равны родителям и в первую очередь мы друзья, мне не подходит, для меня она ошибочна.
1. Нет, дети не равны своим родителям. Как минимум, они не самостоятельны в своем выживании.
2. В первую очередь родители, а уже во-вторую друзья. Друзья у них и в садике и во дворе и в школе. Если мы становимся на один уровень с ними, мы лишаем их своего примера. Дистанция позволяет детям видеть к чему нужно стремиться.
3. Уважение это не панибратство. Дешевый авторитет от вседозволенности стирает рамки и границы и делает их неуверенными, потому что детям нужна стабильность... Родители могут и должны иногда принимать непопулярные решения у своих детей..
4. Мне как родителю надо отпочковаться от своих детей. 1. Они -не мое продолжение, 2. Они отдельные люди, а не моя третья нога или рука. 3. У них есть свое личное пространство.
5. Родители тоже люди и имеют право на ошибку. Я всегда прошу прощения у своих детей, когда очевидно была не права и пытаюсь объяснить и себе и им, почему я так сделала, мы несовершенны и мы разные..и это хорошо)
6. Сейчас я работаю над тем, что придет время и я уйду на второй план у них... Через 10-15 лет у них будет своя жизнь.. Вот это хреново у меня получается сейчас, да))
7. Имхо, доклады делать полезно, но посильные, без бесконечного стремления к совершенству. Лучшее враг хорошего (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 13:32 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
Пойду убьюсь(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 13:38 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Мань, защем? Ты нужна нам живой))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 13:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Nata_natalya, бесконечно плюсуюсь
...и восхищаюсь /пойду вторую часть себе распечатаю и перед носом повешу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 13:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
+ к Мелди за титанический труд и старания, все будет хорошо, я просто абсолютно уверена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 13:50 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
1) доклад я переделывала 3 раза, а не 7.
Ио сходятся из особенностей. Не может он запомнить текст, особенности памяти.
2) он может рассказать так и не иначе. Вот не модет он по другому, это не совсем статист, это наши с ним точки отсчета разные,

И вообще не пойму почему выполнение дом. Заданий влияет на ухудшение речи!!

и не согласно что "целование в попу" и вседозволенность для школьников приведет к их развитию.
Уже должны появиться обязанности , и как минимум понимание ответственности за бездействие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 13:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Алин, спасибо!) я как сформулировала внятно это сама себе, так каждое утро с повторения и начинаю))) для меня это выход))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 13:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Я плохая мама, скорее друг) Всё в итоге будет плохо, догадываюсь))) _hahaha_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 14:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Юля-Мелди, мой старший иногда начинает подражать чьей-то речи, может сын где-то пересекается и общается с ребенком с речевыми отклонениями? Как бы зеркалит?
Сейчас правда другое зеркалит _suicide_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 14:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Юля, вы разговариваете же с сыном? Он формулирует мысль? Вам дома и учителю на уроке понятны его формулировки? Или он не отвечает и в разговоре не участвует? Почему со списком наводящих вопросов нельзя из его ответов составить доклад? Он не запоминает, так как этот текст для него пустой звук, он не имеет для него смысла. Это ваш текст.
По учебе. могу ошибаться, но дети в этом возрасте растут поступательно: изменяется физиология, на второй план отходит психо и интеллектуальное развитие. И наоборот. Вот мой сын резко пошел в рост, в конце зимы(( это опять контроль за позвоночником, зрением, сосудами... И речью в том числе, опять начал сильно грассировать, что меня бесит)) потому что потом вообще булькать на Р начинает(( хотя бабушкам это кажется очень милым)) но я держу себя в руках и лишь напоминаю про упражнения на Р)) так как самостоятельный же)))
Про попу, точно я писала? Не помню у себя такого...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 14:10 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Инга, а возможна беседа не через критику оппонента путем отрицания у себя? Наблюдается некое однообразие в инструментарии, используемом в дискуссии по отношению к несимпатичным вам оппонентам. Плохо-хорошо?)
Я писала, что это мой вариант, мне так комфортно общаться с моими детьми. Что будет в будущем не знаю, главное, чтоб живы и здоровы были, а там будем смотреть по ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 14:12 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Алина писал(а):
Юля-Мелди, мой старший иногда начинает подражать чьей-то речи, может сын где-то пересекается и общается с ребенком с речевыми отклонениями? Как бы зеркалит?
Сейчас правда другое зеркалит _suicide_

Кстати, да) мелкая тоже повторяет)) агукать, намерено коверкать слова, повторяя за кем-то начинает)) видимо есть ребята в группе..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 14:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
А где критика? Опять что-то недопонимаю видимо))) Извините что не оправдала надежд _crazy_ _o-yo_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 14:15 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Смешно, оценила, тролль превыше всего)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 14:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Могу сказать от тролля слышу, но не буду) Вы отличный умнейший собеседник)
Ни одной цитаты, ни одного ника у меня не было, как и критики впрочем. Но я никогда не доказываю что не верблюд. Всего вам самого наилучшего. ;)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 14:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Меня единственное, что сильно заставляет сомневаться - это сильное лечение, выписываемое неврологами и иже с ними. Тут действительно очень хорошо надо знать ребенка. Мои в кабинете врача совершенно иначе себя ведут. Я не к тому, что лечиться не нужно, я про то, что сложно найти свое абсолютно верное решение
Это нужно конкретно довериться конкретному хорошему врачу, врач тоже должен сразу просканировать маму и сделать соответствующий вывод, это может быть гиперответственная мама, которая прочла кучу соответствующей литературы и везде "нашла" свои диагнозы и излишне забеспокоилась, а бывает и наоборот мама любит ребенка слишком абсолютной любовью и не видит отличий от среднестатистического ребенка, даже если они есть. Я ни в коем случае не провожу аналогий с участниками данной темы, саму кренит в крайности (из одной в другую)
Плюс недавно прочла книгу про детей с гиподинамическим и гипердинамическим синдромомhttp://flibusta.net/b/378861 (здесь она бесплатна пока) , вроде на первый взгляд отличная книга, где простым понятным языком разложена терминология основных диагнозов у невролога, с примерами из жизни и хорошими рекомендациями, но в целом книга оставила неприятный осадок, что абсолютно все люди делятся на гиподинамических и гипердинамический, проще говоря шустриков и тихонь, я и своих детей, семью и родственников там нашла и абсолютно всех знакомых мне детей и их родителей. Там такого не пишут, что все с ммд, но впечатление у меня такое осталось конкретное(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Логопеды , делимся опытом.
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 14:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Broccoli писал(а):
Могу сказать от тролля слышу, но не буду) Вы отличный умнейший собеседник)
Ни одной цитаты, ни одного ника у меня не было, как и критики впрочем. Но я никогда не доказываю что не верблюд. Всего вам самого наилучшего. ;)

Я восприняла именно так.
Жаль.. Искренне. Но и я никогда ничего не доказываю. Значит не судьба.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 375 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: