Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы




 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 304 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 23:41 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Девочки, помогите!!
Психолого-медико-педагогическая комиссия "Уфа-Север" это что? Кто проходил, расскажите, что и как? И про коррекционные садики или группы, пожалуйста! Кто сталкивался, как попасть, куда идти?

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 00:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
мы не проходили, но уфа-Север - центр психологический районный таких несколько по городу,  насколько я понимаю собираются несколько психологов, задают вопросы ребенку и решают -условно говоря -соответствует ли развитие возрасту нет ли отклонений в  психике и так далее. и дают рекомендации и направления в соответствующие учреждения.


Гузель, а что случилось? кто вас туда отправляет?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:01 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Изюмка писал(а):
мы не проходили, но уфа-Север - центр психологический районный таких несколько по городу,  насколько я понимаю собираются несколько психологов, задают вопросы ребенку и решают -условно говоря -соответствует ли развитие возрасту нет ли отклонений в  психике и так далее. и дают рекомендации и направления в соответствующие учреждения.


Гузель, а что случилось? кто вас туда отправляет?


Инна, спасибо. Ну да, мне так и объяснили все, только как туда попасть, нужно ли направление?Мы записались к Воронцовой на 21-е, лучше сначала к ней, а потом туда? Что-то столько вопросов.

Отправляют в саду. Проблемы у нас.  В садике уже 1год и 3 мес. До сих пор толком не адаптировался, ну то есть все нормально, но дисциплины никакой. Воспитателей не слушает, с детьми конфликты. Агрессия. Нервный и психованный. И еще очень много всего. Ну и плюс все то, что выше в статье, которую Людмила разместила. Как с нашего писали, типичный пример СДВГ. Раньше как-то особо значение не придавали, считали просто подвижным и жизнерадостным ребенком, но с каждым днем проблема все серьезнее. После сада каждый день истерики, тут еще и кризис 3-лет, видимо...Хотя, скоро уже 4. Утром не поднять, ор на всю квартиру "не пойду в садик, не хочу, меня там никто не люююбит! ". Каждый день приходится выслушивать от воспитателей, что еще он натворил... Одеваться ни в какую, ест как свин, делает только то, что хочет. На музыкальных и спортивных занятиях вообще ничего не делает. Дома зато поет и пляшет. И по англ. говорит(в кружок ходит).
Вот, воспитательница и посоветовала эту комиссию пройти, может дадут направление в коррекционный садик. Она сама работала в такой группе, говорит, что красота. Группа до 12 чел., индивидуальный подход, занятия с логопедом, психологом и т.д. Только вот как туда попасть? И боюсь, что опять будет сложная адаптация, как он тяжело привыкал...сменили уже одну группу, там не сложилось, перевелись... а дело было не в группе, а в нем.
Ой, столько у меня всего в голове... как найти адекватного хорошего психолога? Как вообще ребенка воспитывать? Я срываюсь, не всегда все выполняю, как следовало бы... Хочу плотно этим вопросом заняться, чтоб к школе уже нормально все было...

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Девочки, а в Журавушке, я так поняла, только школьный возраст?

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
коррекционный садик  - это не совсем то, что тебе рассказали. рассказали явно про логопедическую группу..я б не повела туда, в общем..ИМХО- сходить надо, вдруг психолог что-то умное скажет. у них там часы приема, позвонить и узнать, как попасть..лучше до Воронцовой. просто послушать. дальше - если позволяют средства - ребенка из садика забрать (Ну хотя бы на год, договориться, мол, по состоянию здоровья и так далее), и потом дома - при помощи няни, бабушек или самой  обложившись книжками-советами и так далее заняться коррекцией.. может, косяк-то не  ребенке, а в садике. при этом обязательно записаться куда-нибудь в кружок (и не в один), и вести социально активную жизнь..
но- это чисто по-моему.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Изюмка , да, рассказала она именно про группу, где она работала. А что про садики?? Не то?

В том-то и дело, что бабушек тут у нас нет, няни исключены, если только самой. Но все же, нужна помощь специалистов...

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:21 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
Гузелия там всех деток принимают. Только записываться нужно там

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
отношение к детям - в коррекционной группе -не факт, но вполне верно, от воспитателя зависит - как  "дебилам"..  тут он типа один такой (да и такой ли, еще вопрос) а там  - ВСЕ такие - все шумные, непослушные. едят и пачкаются, дерутся, не слушаются. нормальная человеческая реакция - всех по углам расставить и  чуть что кричать,  чтоб боялись.. чтоб работать в такой группе -надо быть педагогом от бога..
а воспитательница, ИМХО, просто сбагрить вас хочет, зачем ей "неудобные" дети?
ты сходи  психологу, что он скажет? а там видно будет..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:32 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Алько , ок, спасибо)

Jardo писал(а):
Если причина только в садике, то ничего и делать не придётся.
Если в садик не ходит он как себя ведёт?


нервный, конечно, но тут детей-то нет, нам достается, а мы свои.
в выходные по максимуму занимаем время, любит детские комнаты, гуляем и т.д... Но все равно псих. Истерики по любому поводу, не слушается  и т.д.

думала не водить в сад...так жить-то ему все равно в обществе потом, надо ж как-то привыкать.... хотя, вот все нервы уже расшатаны, раньше не был таким. короче  %) %) %) %) %) че делать?

Изюмка писал(а):

ты сходи  психологу, что он скажет? а там видно будет..


обязательно схожу... посоветуйте кто-нить психолога, а?????

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ооо! и у нас на сайте есть дипломированный (ну почти) спец...не только некоторые сайты могут гордиться....

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Инга, согласна, что надо устранять причину!! И чем быстрее, тем лучше! Я часто думаю, что причина в нас, но если разобраться... ведь  детей так много и все растут в разных семьях, и у алкоголиков и т.д... не говорю, что у них нет проблем, но вот у нас в группе 34 человека, но настолько выделяются только несколько. Пытаюсь разобраться, где и что мы упустили, но прихожу к выводу, что причина все-таки в его организме, как выше писалось, что из-за гипоксии действительно нарушается работа мозга. Может и отмазки это... но так разбираюсь, ситуация в семье у нас благополучная, все спокойно, внимания всегда много ребенку уделяли. Не знаю...сложно все, может и пытаюсь себя оправдать, не хочу думать, что это я плохая мать и так его воспитала...

А по поводу уделить целый день ребенку. Опять же, в силу своего этого СДВГ невозможно занять его чем-то так, чтоб он увлекся больше чем на 5 мин. Начинаем лепить, быстро надоедает, переключается на другое. Сядет порисовать, испортит бумагу и убегает(не рисует, а именно портит, вот так с психозом чиркает). Любимое дело  - кататься на машинке по квартире(если свободный 1 кв.метр жилья можно так назвать). И опять нервы. Просто так кататься он не может, нужно обязательно наезжать на препятствия, для этого все постельное белье с диванов снимается, подушки складывает и начинается... если забираешь - опять истерика. вот до такого уже дошло... отвлекаю, переключаю, но постоянно вот нервы, плач, уф, я устала уже. Ну и с любым делом так- машинки покатать 5 мин. Книжку почитать - ну 10 от силы, потом неинтересно. Мультики до сих пор не смотрит, не любит. Как и чем его можно увлечь, чтоб с минимальными нервами _crazy_?

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
спортом? дома есть комплекс? а во дворе?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 01:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Изюмка писал(а):
спортом? дома есть комплекс? а во дворе?

Бог с тобой...какой комплекс... у нас в 17метрах и зал, и спальня, и детская, и мастерская моя еще... говорю ж , 1 метр только свободный, да и то, если боком проходить _crazy_

Во дворе вроде только железки для выбивания ковров есть...или нет уже ???

Вот и водим по выходным в детские комнаты, чтоб попрыгал от души, полазил по лабиринтам.

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 02:02 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
guzelia писал(а):
Бог с тобой...какой комплекс... у нас в 17метрах и зал, и спальня, и детская, и мастерская моя еще... говорю ж , 1 метр только свободный, да и то, если боком проходить _crazy_

Во дворе вроде только железки для выбивания ковров есть...или нет уже ???

Вот и водим по выходным в детские комнаты, чтоб попрыгал от души, полазил по лабиринтам.



приходи в гости.. у нас тоже 17м.. только дитев двое.. и комплекс есть.. просто такая вещь в доме - клевая штука для активных деток - у меня даже саша с него не слезает..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 02:03 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Изюмка писал(а):

приходи в гости.. у нас тоже 17м.. только дитев двое.. и комплекс есть.. просто такая вещь в доме - клевая штука для активных деток - у меня даже саша с него не слезает..


ух ты)))) я даже предположить не могу, куда его можно приспособить)))

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 02:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Jardo писал(а):
Гипоксия она у всех, и лечить её любят, ага. Моя тоже иногда хватается за всё подряд, и если не получается или не нравится бросает, иногда и психует. Но это не есть патология прям уж. Если найти и заинтересовать то наверняка дольше будет заниматься, играть. Сегодня 3 минуты, завтра 5, через неделю может и 10. Потеряет интерес, опять предлагать какие-то занятия. Может ему скучно и он таким макаром выплёскивает энергию. Гулять часа по 4 может с ним активно, что выброс этого самого негатива физически случался.


думаешь, отказаться пока от садика?

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 02:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
я тоже думаю, отказаться.. тем более и отношение к нему там не очень, судя по всему.. тяжело ходить туда, где тебя не любят..

приходи, покажу, где у нас что..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 02:14 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Гузелия,по поводу Ворнцовой: я недавно была у нее со своей старшей...Шла - трусила жутко: думала,-каааак понаставит нам счас диагнозофф (есть у нас проблемки...(((( ), а на деле она меня так успокоила!..Сходите к ней обязательно: толковая она тетенька.))))
А еще по поводу гипоксии...Ее последствия неплохо устраняют в Центре Мануальной Терапии на Российской...(тоже к неврологу обращаться нужно) - не были там?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 02:21 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Изюмка писал(а):
я тоже думаю, отказаться.. тем более и отношение к нему там не очень, судя по всему.. тяжело ходить туда, где тебя не любят..


не, кстати, воспитатели эти нормальные, делают все, что в их силах. мы же прошлую группу и сменили из-за предвзятого отношения. воспитатели признают, что он не такой как все, трудный, что нужен ему индивидуальный подход, они просто этого дать не могут при всем желании. а так, в развитии все равно большой прогресс, в речи, вообще в мышлении и т.д.

Изюмка писал(а):

приходи, покажу, где у нас что..

_flowers_ мы ведь придем ;D спасибо за приглашение ;)

Jardo писал(а):
Гузелечка, я думаю отказаться, на время хотя бы. Хуже точно уж не будет. Я помню и как пошёл он проблемы какие были... Оттуда ноги наверняка всех проблем растут.

да, оттуда... мне кажется, это именно психологическая травма у него была, после этого он какой-то замкнутый стал, нервный... напомню, что в первый день, как Амира оставили на дневной сон, воспитатель, вместо того, чтоб помочь, успокоить, орала на него 3 часа. Я пришла за ним в обед, застав на полу в истерике, опухшего от слез... Воспитку сняли с должности потом все-таки, много жалоб было , кроме нас. Но сняли уже после того, как мы ушли. Из-за нее и перевелись в другую группу, можно сказать, неуравновешенная тетка.

Ладно, девочки, огромное спасибо за общение и поддержку. Пойду спать, пожалуй. Сходим к специалистам, там видно будет, все равно скоро каникулы, скорее всего, пораньше уйдем на них)

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 02:23 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Золотая Рыбка писал(а):
Гузелия,по поводу Ворнцовой: я недавно была у нее со своей старшей...Шла - трусила жутко: думала,-каааак понаставит нам счас диагнозофф (есть у нас проблемки...(((( ), а на деле она меня так успокоила!..Сходите к ней обязательно: толковая она тетенька.))))
А еще по поводу гипоксии...Ее последствия неплохо устраняют в Центре Мануальной Терапии на Российской...(тоже к неврологу обращаться нужно) - не были там?

Спасиб) Да я не боюсь уже, пусть ставит, главное верный диагноз и лечение правильное! Хочу, чтоб нормально все было. Успокоительные точно нужны, сам не справляется...

в Центре Мануальной Терапии не, пока не были. Спасибо!

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 304 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: