Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы




 Страница 2 из 45 [ Сообщений: 881 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:08 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:51
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Ну так то я стараюсь ее на пол всегда выкладывать, просто меня достали уже тем,что можно типа ненадолго...., а то как она научится ходить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:11 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
выкиньте ходунки и вопросов не будет.
без ходунков ребенок быстрее ходить научится.

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:12 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:51
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
про массаж :) нам делала Гузель, на Доке живет, мне нравится как она делает :) и с ребенком быстро общий язык нашла,а то она у нас очень капризная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:12 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Почему так популярны детские ходунки? В частности, благодаря рекламе компаний, которые их производят.

Давайте разберемся, что из того, что говорят о ходунках, правда, а что - заблуждение.
Самые распространенные мифы о пользе детских ходунков
Миф 1. Ходунки представляют собой тренажер, помогающий ребенку осваивать навык ходьбы.

В ходунках ребенок осваивает навык ходьбы в ходунках, а не самостоятельной ходьбы, так как техника самостоятельного хождения и в ходунках различается.

В ходунках для движения вперед ребенку приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции он лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. Умение держать равновесие не приходит с возрастом, а формируется в результате тренировок.
Миф 2. Ходунки тренируют мышцы ног.

Лучше всего тренирует мышцы ног и ягодиц (они тоже участвуют в ходьбе) ползание и приседание. Это вам подтвердит любой тренер по фитнесу. Ребенок ползает, поднимается на ножки возле опоры, учится опускаться вниз, сгибая ноги в коленях и тазобедренных суставах, и так много раз за день.

В ходунках малыш, конечно, переставляет ноги, но лишен возможности приседать, подниматься, ползать.
Миф 3. Ребенок в ходунках практически лишен возможности упасть и удариться.

Конечно, никому из родителей не хочется, чтобы их любимый малыш падал, ударялся, набивал шишки. Но, не падая вообще, ребенок не сможет научиться падать, то есть группироваться при падении с пока еще небольшой высоты своего роста, защищать голову от удара. В будущем неумение падать может привести к серьезным травмам.

Кроме того, в ходунках малыш не учится осторожности, ведь есть бамперы! Если он столкнется со стенкой и не ощутит никакого дискомфорта, то не научится избегать столкновений, и в будущем может получить травму при столкновении обо что-нибудь более серьезное.

Разумеется, не надо впадать в крайности, и «позволять» ребенку падать на жесткий пол, но на ковер или мягкую землю под присмотром мамы – почему бы и нет?
Миф 4. Упираясь в стены или мебель, основание ходунков мешает юному исследователю дотянуться до опасных предметов.

Это теоретически. А на практике дети умудряются даже в ходунках нанести себе травму. Поэтому, во-первых, нельзя оставлять ребенка в ходунках без присмотра. А во-вторых, рекомендуется подготовить дом к активному периоду в жизни крохи, убрать повыше все опасные предметы, поставить на полки и ящики блокираторы, на розетки - заглушки, снять со стола скатерть и т.д.

К тому же, познание в этом возрасте в основном идет через прикосновение руками и через рот, а ходунки этому препятствуют.

Так что это якобы положительное качество ходунков оправдано, например, в гостях.
Каковы плюсы детских ходунков?
Часто маме приходится разрываться между ребенком и домашними делами и остальными членами семьи. Это приводит к усталости, стрессам, падению настроения, ухудшению лактации. Ходунки позволяют освободить ваши руки, поэтому вы можете заняться своими делами, наблюдая и разговаривая с малышом.
Стимулируется развитие интеллекта, т.к. будучи в вертикальном положении, ребенок получает больше информации. Может увидеть то, что раньше не было видно.
В ходунках малыш может осуществлять разнообразные движения: стоять, поворачиваться, оглядываться вокруг, ходить, что способствует укреплению мышц. Но, разумеется, не так хорошо, как при обычном ползании.
Ходунки доставляют удовольствие крохе. Еще бы! Столько открывается для него новых возможностей!
Активные движения и положительные эмоции благоприятно действуют на все системы организма.
Каковы минусы детских ходунков?
У ребенка, перемещающегося в ходунках, ослабевает желание ходить самостоятельно, поэтому такие малыши позже начинают ходить.
При длительном непрерывном использовании ходунков нагрузка на неокрепшие ножки может привести к их деформации, а позвоночник – к искривлению.
Ходунки могут застревать между предметами мебели и в дверных проемах, и малыш будет расстраиваться, и звать вас на помощь.

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:13 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Мамка Ёжка писал(а):
выкиньте ходунки и вопросов не будет.
без ходунков ребенок быстрее ходить научится.
глядя на твой жующий аватар и четко написанное утверждение, ребенок просто не может не пойти ;D

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:15 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Jardo писал(а):
Моё дитё каталось в ходунках, не было 10 месяцев уже бегала. _crazy_

ну это всяко не от ходкнуов зависело :P
мои оба рано пошли,тоже незадолго до 10 мес,ходунков в жизни не видели.
у подружки первая дочка в ходунках пошла в год и три,сколько слез было,по поводу "не ходит",со второй дочкой категорически запретила всем дарить им ходунки,пошли в 11 мес.

лично я убеждена что ходунки это зло и единственная польза от них - некоторая свобода мамы _yes_
ловлю тапки _ujas_

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:17 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Elenik писал(а):
глядя на твой жующий аватар и четко написанное утверждение, ребенок просто не может не пойти ;D

ога,у мну не забалуешь _ahtung_

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:18 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Jardo писал(а):
Моё дитё каталось в ходунках, не было 10 месяцев уже бегала. _crazy_
в наше время ходунков не было, а прыгунки я шила сама :-[ тоже говорили - сумасшедшая, у ребенка спина не окрепла, сажаешь туда _crazy_ скакал с 5 до 7 месяцев, а в 8,5 пошел, в 9 побежал :-[ ниче так щас ножки - красивые, прямые, а длинныееее _dance_

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:24 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Jardo писал(а):
Моё имхо ни пользы ни вреда прям шибко от них, а пойдут дети когда им положено.
Не злоупотреблять просто, всё равно дитё стоит всё время, какая разница в кроватке, держась за что-то или в ходунках.
Развлечение такое для них. _krovatka_


и все же Хаус,ты не прав ;D :-[
может здоровому особого вреда не нанесет (ну окромя того,что держась за кроватку все же работают мышцы спины,а вися в ходунках -  _no_)
но когда у ребенка судя по всему гипертонус наблюдаецо(цыпочки) и другие проблемы(толком не стоит и быстро устает) то сажать в ходунки - это...это...(ы,не могу подобрать нужного слова _crazy_) не нужно это короче.
а тем более преследуя цель научить ходить.ходунки ходить не учат.

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:24 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Jardo писал(а):
Ыыы 45-огу размерчега. :D
Да ерунда всё, седня вредно, завтра полезно. _crazy_ Щас типа грят полезно прыгунки, ога.


Ярд,ну мало ли что говорят то,хоть заговорятся пусть,но с физиологией то не поспоришь.

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:25 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
Моя старшая тоже в 9 месяцев в ходунках по всему дому уже шарахалась, а в 10 месяцев пошла, не заметила ничего такого вредного. Может есть дети которым вредно

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:26 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Jardo писал(а):
Я не знаю как у кого, мои стояли на ногах, ни на чём там не висели.
Проблем не было потом.
/Мне вообще рекомендовали ребёнку на давать вставать до месяцев 11, "неокрепший позвоночник"/ _kuku_


хто такой вумный??

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Судя по моим племянникам, ходунки в принципе невредные. Вредные плохие ходунки  _crazy_ Оба моих племянника летали с них и, ессно, зарабатывали нехилые шишки (это в лучшем случае). После последнего падения ходунки у ребзя отняли. Пущай ползать как следует учится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:29 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:47
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 96
Баллы репутации: 0
Jardo писал(а):
Моё имхо ни пользы ни вреда прям шибко от них, а пойдут дети когда им положено.
Не злоупотреблять просто, всё равно дитё стоит всё время, какая разница в кроватке, держась за что-то или в ходунках.
Развлечение такое для них. _krovatka_


Я тоже так думаю.
Вспоминаю сейчас мамочек соседок с кем общаюсь могу сказать, что от ходунков дети позже не идут. В частности мы в 11 месяцев бегали после них, а вот есть детки знаю, которые, несмотря, на то, что ходунками не пользовались, после 1,2 еще не ходили.
Просто, наверное ходунки должны быть правильными и удобными и конечно же не злоупотреблять.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:20
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 4142
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 45
А моя малышня совсем не хочет учится ходить :( Массажист нам тоже запретил ходунки, говорит чем дольше будет ползать, тем крепче будет позвоночник. И вот моя, как послушная девочка, нарезает круги по квартире ползком, а ходить даже и не пытается ни сколечки. :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:35 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
вобщем спор из серии нужна ли ребенку соска _crazy_
у ребенка автора уже есть проблемы,поэтому послушав советов,она может еще больше навредить своему ребенку (но вот не видела я,чтобы ребенок стоя в ходунках полноценно ходил,наступая на всю стопу,так как это предполагает умение держать равновесие,чаще всего ребенок отталкивается ногами как придется и проблема цыпочек может расцести махровым цветом),поэтому советоваться лучше со спецами.
а я все ж совсем немнооожко медик,поэтому только рассуждать могу.

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:42 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:47
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 96
Баллы репутации: 0
Ну безусловно использовать, если нет каких-либо отклонений. А вообще, лучше, по усмотрению хорошего массажиста, он сразу определит и общее состояние ребенка и готовность ребенка. Нам предположим, рекомендовал только после 8 месяцев.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 16:03 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:51
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
спасибо всем за ответы,на ходунки все таки я не буду наверно сажать, она у нас ползает, да у нас гипертонус на ножках, мы делали 3 раза массаж, недели 2 тому назад закончили, мы естественно все это лечим, курс вот прошли,  на след недели сходим на прием к невропат, что еще скажет, но я считаю, что 1-2раза нам массаж наверно нужно будет сделать, и еще хотела спросить, у кого были цыпочки, что вы делали?что вам назначали?может еще какой то другой массаж...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 16:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
У моего племянника такая штуковина. Но я не знаю, насколько запущенная. Врач им сказала шагать, никаких ходунков, и еще ботиночки купить. Вот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж и массажисты
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 16:10 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Gulnazik писал(а):
спасибо всем за ответы,на ходунки все таки я не буду наверно сажать, она у нас ползает, да у нас гипертонус на ножках, мы делали 3 раза массаж, недели 2 тому назад закончили, мы естественно все это лечим, курс вот прошли,  на след недели сходим на прием к невропат, что еще скажет, но я считаю, что 1-2раза нам массаж наверно нужно будет сделать, и еще хотела спросить, у кого были цыпочки, что вы делали?что вам назначали?может еще какой то другой массаж...


это все зависит от того,насколько сильные проблемы у ребенка,иногда можно просто массажем обойтись,у кого-то так и вообще само пройдет,а кому-то необходимо серьезное лечение.моя знакомая лежала в стационаре с ребенком,у них очень сильный гипертонус был,настолько,что даже обувь одеть ребенку было очень сложно,а начиналось тоже все с цыпочек.
еще могу посоветовать поменять массажиста _yes_вы уверены что она хуже не делает вам?вы уже три курса массажа прошли,по идее эффект должен быть,если она вам не тонизирующий массаж вместо расслабляющего делает _crazy_

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 45 [ Сообщений: 881 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: