Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 86 из 91 [ Сообщений: 1803 ] На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 91  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 23:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
гулико писал(а):
А где лечат гайморит без прокола? У сына 11летнего. Поделитесь своим опытом

Где я не знаю, но сама когда обратилась с этой проблемой, выписали антибиотики и после ренгена на прокол. Гной был по самые глазки, простите. Прокалывать боялась.
Пила таблетки и каждые 20 минут промывала нос солевым+сода раствором, в нос Изофра пшикала.
Через 4-5 дней повторно ренген, все чисто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 00:15 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:267
Сообщения: 343
Баллы репутации: 2
гулико писал(а):
А где лечат гайморит без прокола? У сына 11летнего. Поделитесь своим опытом

А кто поставил диагноз гайморит? И предложили прокол? Ребенку? Или вы сами предполагаете у него гайморит?
Просто прокол - это как крайняя мера!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 00:38 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:267
Сообщения: 343
Баллы репутации: 2
Делают рентген, потом антибиотики мощные, промывание носа, (раньше в поликлинике делали, а в последнее время проводить промывание носа в поликлиниках запретили, по САНПИНам), сосудосуживающие капли в нос, препараты, разжижжающие мокроту, в т.ч. и в носу тоже, типа синупрета. Если не поможет, то в стационар ложиться, менять антибиотик, снова рентген и там уже решат прокол-непрокол. Вот вкратце.
Но это все назначает врач после осмотра - анализов - снимков, причем любой лор так скажет, а не пошлет сразу на прокол!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 01:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
ВилКа писал(а):
Пила таблетки и каждые 20 минут промывала нос солевым+сода раствором, в нос Изофра пшикала.
Через 4-5 дней повторно ренген, все чисто.

Запишем, актуально. _klava_

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 08:50 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Вкратце. Несколько лет развился аллергический ринит на хлорку( занимались плавание). Пока выяснили причину насморка, проходил 3 года в бассейн. Год не ходили, все прошло. В этом году с лагеря приехал с насморком. Я потом только сообразила, что там тоже был бассейн, а как обычно лечили простуду. Т ни разу не повышалась.
В сент. со слов поликлин. ЛОРа вероятно присоединилась инфекция. В результате правостор. гайморит, как следствие, уже изменения на барабан. перепонке справа. Тоже назначили АБ и весь комплекс. Ее слова:" хорошо бы промывать". Обратились в 22ю. Там с лету: ложиться, прокалывать. Рентген не делали. Консультация в 22й была, на мой взгляд, поверхностной. Там народу!!- конвейер.
Поэтому советуюсь здесь. Azzазель, а Вы специалист в этой области или опытная мамочка?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 21:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:267
Сообщения: 343
Баллы репутации: 2
гулико писал(а):
Вкратце. Несколько лет развился аллергический ринит на хлорку( занимались плавание). Пока выяснили причину насморка, проходил 3 года в бассейн. Год не ходили, все прошло. В этом году с лагеря приехал с насморком. Я потом только сообразила, что там тоже был бассейн, а как обычно лечили простуду. Т ни разу не повышалась.
В сент. со слов поликлин. ЛОРа вероятно присоединилась инфекция. В результате правостор. гайморит, как следствие, уже изменения на барабан. перепонке справа. Тоже назначили АБ и весь комплекс. Ее слова:" хорошо бы промывать". Обратились в 22ю. Там с лету: ложиться, прокалывать. Рентген не делали. Консультация в 22й была, на мой взгляд, поверхностной. Там народу!!- конвейер.
Поэтому советуюсь здесь. Azzазель, а Вы специалист в этой области или опытная мамочка?)


Я доктор, но не Лор-врач, а терапевт. И с гайморитом знакома не по наслышке. У моей дочери тоже гайморит, с рождения все орз всегда заканчивались зелеными соплями, потом уже и гайморит поставили., несмотря на хорошее лечение болезнь не уходит. У нее была долгая ремиссия где-то на 2 года после комплексного лечения с промыванием минеральной водой в Железноводске, но на Кавказ каждый год не наездишься!
Мы лечимся у взрослого лор-врача.
Про 22 лор-отделение ничего не знаю. Про частных Лор-врачей не могу никого посоветовать, но может сходить в частную клинику на консультацию, тут даже фамилии пишут, кто хорошо лечит (я чуток полистала тему)?
Я на вашем месте поискала бы возможность лечь в Лор-отделение РДКБ, раз так все сложно, там обследование и промывание гарантировано, а дальше уже посмотрят как дальше лечиться, и главное нужен прокол или нет. Раньше в наших дет. поликлиниках без проблем давали направление на консультацию к специалистам в пол-ку РДКБ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 22:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
епрст, а я хотела дочь аллергика на плавание отдать(( млин

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 23:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
А я седня до ужаса надышалась хлоркой, когда ванну генералила. Чет раньше никогда так легкие чутко не реагировали, в последнее время уже 2-3 раза обратила внимание. То ли возраст, то ли жизнь в грязном городе с 2004 года ослабили мои легкие, то ли реально шибко много хлорки ливанула и близко надышалась. Вот решила, что надо респиратор купить (интересно есть ли такие в продаже и доступные по цене?).
И по поводу гайморита выскажусь. Когда в августе были в Крыму 2 недели, на второй неделе умудрилась ОРЗ цепануть, ну и сразу гнусавость начала появляться. Ну все думаю капец, сейчас в гайморит снова перерастет. А отдыхали мы как раз в санатории, специализирующемся на Лор-заболеваниях _hahaha_ . Тамошний лорик, грамотная такая профессорша советской еще школы, хорошее лечение прописала, правда не обошлось без АБ, плюс "кукушку". Ранее такую процедуру никогда не делала, оказывается классная весчь! И еще я посещала соляную шахту плюсом. В итоге мое ОРЗ довольно быстро и без перехода в гайморит закончилось. И еще: как ни банально, она рекомендует простой дешевый способ - промывать нос солевой водой в период инфекций в качестве профилактики. Но это надо делать ежедневно, сразу после возвращения со школы, с работы, с прогулок. А в некоторых случаях и 2 раза в день. А уж если заболел, то через каждые 2 часа.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 23:30 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Я с/ у отмываю, когда никого дома нет. И обязат- о при включенной вытяжке в ванной. А потом проветриваю квартиру. Муж давно настаивает на питьевой соде. Но ведь ванна постепенно становится серой(.
Насчет реакции: сейчас какой то гадости в этой бытовой химии нет. М.б. реакция на какой то компонент?
Сыну запретили промывать в дом.условиях, т. к. Изменения во внутр. ухе. А так сама и старшие при насморке всегда промывали Долфином.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 23:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Вот тоже подумываю на соду переходить, а 1 раз в квартал, например, с хлорсодержащими драить, чтоб совсем вид не потерялся :). Моя свекровь и муж вообще боятся быт. химии, не одобряют мою "любовь" к АОСу и подобным кухонным средствам. Свекровь вообще горчицей и содой в одно время посуду мыла, а сейчас смарю всё равно АОС стоит :). Мол до конца не смывается и все в организм попадает и со временем возможен РАК. Да сейчас этой химии и в продуктах питания полно, причем во всех, без исключения :(.
Простите за некоторый флуд.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 02:36 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Респираторы продают, стоит недорого, точно не помню, рублей 500, наверное - покупала когда мыло варила) На К.Маркса возле Александровского пассажа был магазин со спецзащитными средствами, там.
А кроме хлорсодержащих есть же и другие эффективные средства, чо уж так себя не любить-то? _queen_

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 07:15 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Уже почти не касается темы, но...
Какими Вы пользуетесь эффективными хлорНЕсодержащими?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 07:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
гулико писал(а):
Уже почти не касается темы, но...
Какими Вы пользуетесь эффективными хлорНЕсодержащими?

а зачем питьевую соду, попробуйте кальцинированную. Стоит копейки, мы ее вместо всяких Тиретов используем. На обороте было нарисовано, что ванну можно мыть ею ;)
Еще я в последнее время использую Санфор, он не так сильно отдает хлоркой, вроде даже написано, что ее в составе нет.

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 08:53 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
В Санфоре нет? Я тоже на него перешла), и в д/ садике его запросили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 11:34 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Девушки, что за ЛОР-клиника на Кувыкина 23? Отзывы нужны срочно! Поняла, что надо мне что-то с носом делать, все-таки это недолеченное ОРВИ, а через неделю на КС


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 13:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:951
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
Annette писал(а):
Девушки, что за ЛОР-клиника на Кувыкина 23? Отзывы нужны срочно! Поняла, что надо мне что-то с носом делать, все-таки это недолеченное ОРВИ, а через неделю на КС

от меня положительный отзыв о лоре Султанове (он еще на Судоремонтной принимает)

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 16:40 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
он только там принимает к сожалению


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 16:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:951
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
Annette писал(а):
он только там принимает к сожалению

так вы же на машине

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 16:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
В 22 очень хорошие врачи. У них быстрый осмотр, да и конвейер. Но и опыт большой. И, если сразу прокол предлагают, то я бы не мешкая согласилась. Они то предлагают, ибо каждый день делают более сложные чем прокол операции, которые приходится делать как раз оттого, что время драгоценное упустили.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР-заболевания
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 17:23 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55364
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У нас проблема не с носом, а с ушами - частые отиты. Мне не нравится, что в 22-й сразу предлагают оперировать, без вариантов. Мы только один раз, когда впервые с этим заболеванием столкнулись, делали операцию, потом им пришлось назначить лечение до утра, а мы приехали на день позже. Оказалось, что никакая операция уже не нужна, можно лечиться амбулаторно, я сама делаю уколы и закапываю ушки. Больше мы ни разу не согласились лечь в больницу, чтобы лишний раз не подвергать ребёнка наркозу. Всегда после лечения показываю сына лору, и никаких изменений в ушках не находят.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 86 из 91 [ Сообщений: 1803 ] На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 91  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: