Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:05 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
abra1980 писал(а):
А что вы делали? Как карамельку извлекли?


К себе спиной прижали и в районе легких резко несколько раза надавили руками чтобы под давлением воздуха конфета выскочила.

Конечно всем желательно знать, но я имею ввиду что тем у кого дети есть то это по-моему строго обязательно!!!

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
~Ласка~ писал(а):
К себе спиной прижали и в районе легких резко несколько раза надавили руками чтобы под давлением воздуха конфета выскочила.

Конечно всем желательно знать, но я имею ввиду что тем у кого дети есть то это по-моему строго обязательно!!!

Понятно.

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
У мужа в годовалом возрасте был сильнейший ожог.
При термических ожогах свекровь заставила выучить строго настрого, что в первую очередь очень быстро содрать одежду и если есть возможность то под холодную воду место ожога. Затем уже пантенолом брызгать. У нас в доме пантенол на видном месте всегда стоит и если куда то едем то с собой обязательно берем. От ожогов в том числе и от солнечных хорошо помогает.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Annette писал(а):
ясно, спасибо.

Прекардиальный удар сюда уже не входит, да?
В каких-то пособиях входит. Нам без него преподавали, почему-то.
Lianella писал(а):
так ведь и непрямой массаж сердца надо уметь делать. У меня, например, когда на курсах спасателей училась, на первой попытке косточка какая то грудная  сломалась у манекена (виртуально)  _crazy_ 

Это нормально) При непрямом массаже сердца даже реаниматологи могут сломать ребра, т.к. силу давления рассчитать невозможно, и запустить сердце важнее сломанных ребер.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:37 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:39
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 777
Откуда: Уфа, Чайная фабрика
Баллы репутации: 0
~Ласка~ писал(а):
К себе спиной прижали и в районе легких резко несколько раза надавили руками чтобы под давлением воздуха конфета выскочила.

Конечно всем желательно знать, но я имею ввиду что тем у кого дети есть то это по-моему строго обязательно!!!

я когда подавилась в детстве картошкой (сама помню - лет 5 было) папа за ноги схватил и трясти начал... помогло слава Богу.
а как сдавливать легкие я не знаю... там же ребра - куда давить то? под ними - где живот? ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
~Ласка~ писал(а):
У мужа в годовалом возрасте был сильнейший ожог.
При термических ожогах свекровь заставила выучить строго настрого, что в первую очередь очень быстро содрать одежду и если есть возможность то под холодную воду место ожога. Затем уже пантенолом брызгать. У нас в доме пантенол на видном месте всегда стоит и если куда то едем то с собой обязательно берем. От ожогов в том числе и от солнечных хорошо помогает.

В прошлом году муж футболку гладил и оставил утюг без присмотра и доча конечно его уронила себе на руку. Дома были мои мама, папа, муж и я. Все паниковали. Я про холодную воду со страху забыла и сразу пантенолом (пеной) забрызгала. Быстро (5 минут) приехала скорая и сделали обезболивающее и потом травмпункт. Там доче рану промыли, повреждённую кожу отстригли и повязку наложили.  Сейчас дома есть Хлоргексидин (для обработки ран, не щипет), бинтов куча и конечно Пантенол.

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:41 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
вот где найти хлоргексидин простецкий за 13 рэ, а?  сколько аптек вчера обошла по пути - нет!  максимум Гексикон за 100 с гаком, хотя вроде то же самое


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Я тоже применяю пантенол после холодной воды. Некоторые камбустиологи против него, почему, сейчас уже не вспомню(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:42 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:39
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 777
Откуда: Уфа, Чайная фабрика
Баллы репутации: 0
я слышала что воду лить опасно на рану т.к. можно инфекцию занести

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Annette писал(а):
вот где найти хлоргексидин простецкий за 13 рэ, а?  сколько аптек вчера обошла по пути - нет!  максимум Гексикон за 100 с гаком, хотя вроде то же самое

В госаптеках, наверное. Я в Фармлендах и прочих не могла найти аспаркам 15-рублевый, только дорогой панангин.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Marishca писал(а):
я слышала что воду лить опасно на рану т.к. можно инфекцию занести

Ожоги обязательно нужно держать в прохладной воде, долго. Загрязненную рану промывают водой с мылом. Потом все равно обрабатываете антисептиком.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:47 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
elf писал(а):
Ожоги обязательно нужно держать в прохладной воде, долго. Загрязненную рану промывают водой с мылом. Потом все равно обрабатываете антисептиком.


на какой стадии?  на любой. у мужа  было несколько средних пузырей и один большой. Они уже лопнули. Есть еще пара мест где-то 10 на 10 см сплошь в мелких-мелких пузырьках. которые очень близко друг к другу, они не лопнувшие еще и непонятно когда лопнут. Вот ему как быть?  В душ можно?  после душа прохладного хлоргексидин и  солкосерил?  Пантенол еще нужно или уже нет?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Annette писал(а):
вот где найти хлоргексидин простецкий за 13 рэ, а?  сколько аптек вчера обошла по пути - нет!  максимум Гексикон за 100 с гаком, хотя вроде то же самое


Я не так давно покупала в 36.6 который на Галле

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:49 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
Я этой темой давно интереуюсь (не в смысле спецом читаю, но обращаю внимание при случае). В жизни всякое бывает...
Из подчерпнутого: (по телефизору видела, когда про наших спасателей пакозывали). При огнестрельной ране, что бы остановить кровотечение ее лучше всего женским тампоном заткнуть до скорой.  _hahaha_ Спасатели говорили, что у них в арсенале всегда они есть _hahaha_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
Ожоги держат в холоде только сильные... Что бы предотвратить "глубокое проникновение". Сонечные смысла нет... (ну если конечно вы день не проспали на пляже в нигляже)
Т.е. если вы кипятком обрарились или какой предмет особо горячий находился на теле. Поверхность быстро остывает, но ожог имеет свойство "проникать вглубь". Что бы это предотвратить и держат холод. Не обязательно воду холодную. Можно и снег, лед в мешочек и через повязку какую-нибудь...
(тоже из подчерпнутого)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:58 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
А свою мелочь подовившуюся несколько раз спасала тем, что брала на руки и переворачивала (не вертикально вниз конечно, но серьезно так..). Один раз засунул ключи на кольце. Понятное дело, что поместиться не смогли в дыхалке, но застряли. В этом случае палез в рот и был вызван рвотный рефлекс... Ключи выплюнулись. Но тож сувала в наклоненном состоянии, что бы уж наверняка дальнейший путь ключей был известен)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:58 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Обязательно надо промывать ожог, если он химический - чтоб прекратить действие вещества. Но тут уже вопрос - какое вещество чем смывать, как бы от воды хуже не было.
Охлаждать - чтоб ожог "вглубь" не пошел. причем сразу после того как обжегся нельзя ничего масляное на ожог мазать, сначала охладить, потом уже мазать, иначе масло усилит эффект ожога. Потом уже охлаждать чтоб отечность убрать, ну и для облегчения боли...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:59 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:666
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 42
На ожог ещё яйца сразу нужно свежие намазать и держать прямо до засыхания, кто испытал, даже следов не остается, видимо белок коагулирует кожу

тоже смотря какой степени ожог


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:01 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
Сашенька писал(а):
На ожог ещё яйца сразу нужно свежие намазать и держать прямо до засыхания, кто испытал, даже следов не остается, видимо белок коагулирует кожу

тоже смотря какой степени ожог
всякие сметаны, кефиры и прочее тож из-за белка мажут.
А мы как то огурцы пробывали. Они типо увлажнять должны... Я тогда сильно так поджарилась... Так они прям на глазах на мне засыхали _rjaka_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Annette писал(а):
на какой стадии?  на любой. у мужа  было несколько средних пузырей и один большой. Они уже лопнули. Есть еще пара мест где-то 10 на 10 см сплошь в мелких-мелких пузырьках. которые очень близко друг к другу, они не лопнувшие еще и непонятно когда лопнут. Вот ему как быть?  В душ можно?  после душа прохладного хлоргексидин и  солкосерил?  Пантенол еще нужно или уже нет?

Только в первые секунды, пока пузырей нет. При солнечных ожогах не действует. 
Я бы на Вашем месте съездила в ожоговый на консультацию, у них свои схемы лечения и препараты, даже не возьмусь рекомендовать.
В любом случае, место открытых пузырей под душ минимально. Насчет хлоргексидина каждый раз не уверена, нужно ли. В больницах раны и ожоги фурацилином промывают при перевязке. Как часто и в каких случаях, пусть решают специалисты. Пантенол можно до заживления, ИМХО.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: