Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ] На страницу Пред.  1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 02:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74752
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Уфф,выздоравливайте побыстрее,бедный ребенок!
Как-же так случилось? (

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 02:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Бедный малыш( больше всех травм боюсь ожогов. В стационар вам нужно, уйти всегда успеете. Площадь ожога какая?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 03:10 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
То что темпы нет уже хорошо,но гной тоже не стоит ждать,попробуйте все же под наблюдение врача - в больничку,совсем ведь еще маленький.Выздоравливайте скорее. _heart!_ _flowers_
Я 2 года назад наливала горячую воду в графин и он лопнул,все произошло в доли секунды.Я стояла рядом со столом и вода тут же попала на меня. Волдырь надулся см 5-6 в диаметре. _o-yo_ И жидкость внутри образовалась.Я каждый день по нескольку раз мазала оч толстым слоем мазь бепантен,сверху просто ложила ватный диск(большие покупала). Неделю точно заживало,но не болело на фоне бепантена.Дискомфорт и пощипывание было когда прорвался пузырь.И не прилипало,кстати. _vo!_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 03:14 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:47
Gold участник СП
Участий в СП:74
Сообщения: 490
Откуда: мск
Баллы репутации: 24
radyshka, выздоравливайте скорее... напишите в личку участнице "кэтрин", её трехлетний сыночек (мой племянник) в этом году пролил на себя графин с кипятком и получил сильные ожоги... я думаю она вам сможет дать дельный совет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 03:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Я думаю, что без разрешения врача ничем ожоги смазывать не надо!
Мой мелкий в 11 месяцев тоже обжигался горячим чаем, ожог был 2-3 степени 17 % тела (грудь, живот, рука), лежали как раз в ожоговом центре в 18-й. Так нам наоборот доктора говорили, что все, что раньше предпринимали при ожогах, жирные мази всякие - это все неоправдано и неправильно, рана наоборот должна подсыхать, поэтому просто накладывали чистые повязки с бранолиндом. Нам за 5 дней сделали 2 перевязки, на шестой день мы выписывались уже без бинтов с подсохшей раной. Одежду не носили, разрешили только тапки и памперс. Вот после выписки уже, дома, на корочки, чтобы они сходили и кожа под ними быстрей восстанавливалась, уже мазали левомеколь. Следов никаких не осталось. Правда в больнице все пять дней антибиотики еще прокололи, т.к. темпа первые дни высокая была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 03:29 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:47
Gold участник СП
Участий в СП:74
Сообщения: 490
Откуда: мск
Баллы репутации: 24
у старшей дочки весной был ожог руки 2-ой степени (кипяток из кулера на руку налила), ей просто накладывали чистые повязки с бранолиндом.. хорошо помог


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 09:12 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13551
Баллы репутации: 304
Моя мелочь, когда ехали на море в поезде, опрокинула на себя термос с кипятком. У нее реакция бншеная, успела за мгновение через весь столик вытянуться, нажать кнопку (термос без крышки был, но на клапан закрыт), а сил утащить не хватило. В результате на себя и на меня вылила кипяток. Я легко отделалась, а у маськи волдырь вскочил на руке, на всю тыльную сторону ладони... Потом он лопнул и получилась большая открытая рана. Ну все, думаю, покупались в море.... Мазала мазями, пантонол и бипантен. Еще там же на море купила пузырек с маслом от ожогов. Не знаю, кто как, а я пересыхать ранке не давала. Иначе получалась корка, сукровица набегала, потом все это трескалось и вообще жутко было. Масло имеет сложный состав, но основное - лаванда. Ее свойства во время войны использовали при лечении серьезных ожогов. Так и чередовала, мазь и масло. В результате рана затягивалась на глазах, дочка купалась в море, больно не было. Очень боялась, что останется краснота. Но все обошлось. Сечас на ручке новая кожица, даже загорелая. Только возле пальчиков еще заметно небельшое розовое пятнышко.

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 23:42 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:23
Gold участник СП
Участий в СП:66
Сообщения: 330
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 12
Мой сын весной на себя кипяток опрокинул, ожог 21 процент кожи. Обжог руку,грудь,живот и обе ноги. Нас на скорой в 18 больницу отвезли-ночь в реанимации пролежали, наутро под общим наркозом перевязку сделали и в палату перевели. Кололи антибиотики, ставили капельницы и раз в 3 дня делали перевязки с бранолиндом. Через 5 дней под расписку отпустили домой, на перевязки только еще 3 раза съездили. Слава Богу ожог был неглубокий, но все равно заживал долго, одна ранка очень долго мокла. Антибиотики кололи, чтобы инфекция не присоединилась, из одежды, кроме бинтов ничего не было. Бинты постоянно сушила феном.Когда повязки сняли, мазала Бепантеном. Сейчас следы ожогов очень сильно заметны, сказали не загорать полгода и потом прикрываться от прямого солнца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 00:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74752
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Тяжело читать такие посты,пусть Бог хранит наших деток!

ПС:Бранолинд - это мазь? Первый раз слышу.Надо,на всякий,купить,чтобы дома был.

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожоги
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 00:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
radyshka, как у вас дела? Поправляйтесь поскорее!!!! Бедный ребенок!
У меня в 8 лет были сильные ожоги кипятком,крайне неудачно искупалась в бане,попала прям под руку,когда ковш с кипятком набирали. Очень большая часть тела была обожжена, лежала в больнице конечно.Точно помню,что мне становилось легче от пантенола и облепихового масла. Но раны все у меня были открытые,перевязок никаких не делали,наверное потому ,что лежала все время, я и встать то не могла, при всем желании..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ] На страницу Пред.  1, 2, 3




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: