Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 192 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 15:55 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
хм.. а почему при болезни мамы ребенку то грудь давать нельзя? у меня за время ГВ грипп страшный был с 40 темп неск дней , и так простуд по мелочи с вагон..давала грудь, наоборот читала что организм мымы борясь с инфекцией выделяет защитные вещества ктр с молоком и передаются и позволяют оградить ребенка от болезни.. ну это конечно у консультантов лучше уточнить.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 16:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Rina писал(а):
хм.. а почему при болезни мамы ребенку то грудь давать нельзя? у меня за время ГВ грипп страшный был с 40 темп неск дней , и так простуд по мелочи с вагон..давала грудь, наоборот читала что организм мымы борясь с инфекцией выделяет защитные вещества ктр с молоком и передаются и позволяют оградить ребенка от болезни.. ну это конечно у консультантов лучше уточнить.


+1
мне тоже кажется, что грудь давать можно и даже нужно

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 16:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
ее ни с чего, кроме моего молока не рвет. Это же не просто простуда какая-то. Когда болела - тоже кормила... но врач сказала, что от перерыва 12-24 часа в ГВ ничего страшного не случится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 08:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Так плохо мне ещё никогда не было. Мы тут просто все пластом лежим...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 08:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Rina писал(а):
хм.. а почему при болезни мамы ребенку то грудь давать нельзя? у меня за время ГВ грипп страшный был с 40 темп неск дней , и так простуд по мелочи с вагон..давала грудь, наоборот читала что организм мымы борясь с инфекцией выделяет защитные вещества ктр с молоком и передаются и позволяют оградить ребенка от болезни.. ну это конечно у консультантов лучше уточнить.

а потому что одно дело болезнь мамы орви, а другое кишечная инфекция. детю от этого кормления тока хуже будет

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 08:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
VerSe писал(а):
Так плохо мне ещё никогда не было. Мы тут просто все пластом лежим...

чем лечитесь? моя тоже все оклиматься не может

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 09:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
CrazyAngel писал(а):
самой что бесит в 4-ой инфекционной, что анализы через 6 дней готовы и всех лечат одинаково %) а когда анализы придут уже не важно что было.....цефазолиновый ряд всем колют антибиотики и все...никакого индивидуального подхода. мы поступили во вторник тока с рвотой...там промыли, прокапали.....девочки, выб видели как эти варвары ищут вену и детишек _ujas_, моя до сих пор оклиматься не может, с рук не слазит, даже к папе не идет.

а какая разница что в анализах? главное ведь чтоб ребенка вылечили!!!! :(температура ,рвота, понос-что может быть другим, кроме кишечной инфекции??????только она к сожалению. и на счет того что всех лечат там одинаково вы не правы, моему ребенку не делали уколы вообще! капали, да. А на счет того что веныдолго ищут, так это потому что во время сильного обезвоживания-вены спадают и их очень трудно найти.

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 09:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Лия, я пью полисорб, фуразолидон, начала немного есть: кашу, лимон с сахаром, чай.
Доче даю энтеросгель, но совсем чуть-чуть, не заставишь.
Вчера вечером пришлось покормить ее грудью, но ночью её вырвало опять всем, что съела... С утра пьет водичку и пару ложек каши осилила. Приходится чем только можно отвлекать, чтобы грудь не просила... А я сцеживаюсь постоянно.
Папа наш вчера за нами ухаживал, как мог, но вечером тоже слег. Температура и рвота...
Это вообще кошмар какой-то... Никто не знает, сколько времени мы ещё заразные будем? Так обидно, ведь через неделю у Маши первый день рождения...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 10:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
VerSe писал(а):
Лия, я пью полисорб, фуразолидон, начала немного есть: кашу, лимон с сахаром, чай.
Доче даю энтеросгель, но совсем чуть-чуть, не заставишь.
Вчера вечером пришлось покормить ее грудью, но ночью её вырвало опять всем, что съела... С утра пьет водичку и пару ложек каши осилила. Приходится чем только можно отвлекать, чтобы грудь не просила... А я сцеживаюсь постоянно.
Папа наш вчера за нами ухаживал, как мог, но вечером тоже слег. Температура и рвота...
Это вообще кошмар какой-то... Никто не знает, сколько времени мы ещё заразные будем? Так обидно, ведь через неделю у Маши первый день рождения...

а я своей даю фуразолидон, и вчера у нее начался понос, до этого была только рвота, нам ее в больнице остановили. и со вчерашнего дня начала антибиотики :( без них боюсь от этой напасти не излечиться. в больнице нам сказали что у нас пищевое отравление, хотя она у меня на груди, я не болею, чем уж она могла пищевым отравиться :-\. похоже на кишечную инфекцию. вот думаю может дочапать до аптеки и купить энтерофурил, от поноса он хорош

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 10:10 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
Аналогичная ситуация была у меня на 8 марта. Так до сих пор и не знаем что было. температура, понос, рвота, слабость. скорее всего отравилась, грешим на фрукты (груша или яблоко). Дома промывала желудок. Хорошо у родителей были иначе не справились. Мама с дочей, муж со мной нянчился, 5 литров воды и тазик, после третьего захода стало лучше. Но вечером когда надо было ехать домой я даже встать не смогла, голова кружилась и ноги ватные. Дочку кормила грудью лежа. у нее все нормально было, правда дня через два пропаносилась, но у нее дисбактериоз был так что на него и списали. На след день оклемалась более менее.
Так что девочки и ваши деточки, выздоравливайте!!! берегите себя!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 10:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1092
Сообщения: 55373
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Это, похоже, ротавирус. А при нем молочное нельзя. Вот нарыла у себя по теме:
"- Как лечиться при ротавирусной инфекции?
- Необходимо как можно быстрее, после первых симптомов, обратиться к врачу. Лечение заключается в обильном питье и приёме смекты, базовую терапию назначает врач. Ни в коем случае нельзя в первые дни заболевания принимать ферменты! Дело в том, что в состав любого фермента входят протеазы, которые способствуют внедрению ротавируса в эпителий слизистой кишечника.
- "Обильное питьё" - это сколько?
- Чтобы был эффект, пить нужно каждые 20 минут примерно по столовой ложке жидкости, причём жидкость надо чередовать (например, ложка солёной, ложка кипячёной воды, или чай, морсы, рисовый отвар). Как правило, в течение 6-ти часов применение растворов и смекты приводит к значительному улучшению состояния. Количество необходимого питья рассчитывается врачом в зависимости от возраста ребенка и объемом потерь жидкости, например, ребенку с массой 8 кг понадобиться не меньше 800 мл.
- Что вы имеете в виду под словами "соленый раствор"?
- Регидрон, глюкосалан: А вот в таком растворе, как гастролит содержится не только соль, но и экстракт ромашки, а ромашка очень хорошо дезинфицирует кишечник!
- Что нельзя употреблять при ротавирусной инфекции?
- При ротавирусном гастроэнтерите больные совершенно не могут переносить молоко. Коровье молоко следует исключить из рациона питания. А детям, которые находятся на грудном вскармливании, уменьшить долю его употребления. Это происходит из-за того, что в тонком кишечнике резко снижается синтез фермента, который расщепляет молочный сахар. А накопление молочного сахара в кишечнике, как раз и вызывает жидкий стул."

Выздоравливайте, девочки.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 10:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Людмила, спасибо большое!
Врач и подтвердила, что это ротавирус. Спасибо нашим друзьям, в общем. Муж у меня вообще в ярости просто теперь. Рабочий день потерял и теперь выходные пропали 100%.

У дочи понос начался теперь, буду давать энтерофурил.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 10:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
CrazyAngel писал(а):
а потому что одно дело болезнь мамы орви, а другое кишечная инфекция. детю от этого кормления тока хуже будет


пойду у консультанта уточню, выяснить для себя тоже оч хочется как правильно)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 11:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
VerSe, скорейшего выздоровления вам! По своему опыту знаю, что это такое - ротавирусная инфекция. Мы тоже переболели, когда ребёнку около годика было. Сначала я, потом сын от меня заразился. Но я грудью продолжала кормить, в итоге он намного легче меня перенёс. Меня 2 дня рвало, ничего есть не могла, понос 3 дня был. А сына только пару раз вырвало, он ничего кроме грудного молока и не ел тогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 11:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Читала сейчас в нете. Молочное нельзя из-за того, что при ротавирусе в тонком кишечнике нарушается всасываемость молочного сахара.
Вообще молоко и мясо при кишечных нельзя.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 12:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
VerSe писал(а):
Вообще молоко и мясо при кишечных нельзя.

Маруся печенье, сушки, сухарики ест?Безмолочная рисовая каша подойдет,спелые  бананы...Ну и поить побольше, водичкой, чаем детским. Соки, фруктовые пюре, йогурты, творожки исключаются...

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 12:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Алсунечка писал(а):
Маруся печенье, сушки, сухарики ест?Безмолочная рисовая каша подойдет,спелые  бананы...Ну и поить побольше, водичкой, чаем детским. Соки, фруктовые пюре, йогурты, творожки исключаются...

Ржаные сухарики дам сегодня, но вот фрукты-овощи точно не рискну... Кашу рисовую тоже сварю скоро. Мы теперь только такой едой и будем питаться...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 12:40 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:59
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1641
Баллы репутации: 9
Девочки! А нас тока два дня назад выписали, тоже такая история! Правда анализы ишшо не готовы, пока незнам чаго! Но все симптомы были один в один!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 01:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Ой, Вера, только увидела... выздоравливайте с Машенькой поскорее_lyalya_

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кишечные инфекции
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 01:19 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
и я только что увидела... ох уж эти болезни... только в среду видели тебя с дочей жизнерадостными и пышущими здровоьем, а сейчас пластом  :'(

наискорейшего и наилегчайшего вам выздорровления!!!  _flowers_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 192 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: