Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 149 из 149 [ Сообщений: 2979 ] На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 00:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Ладно хоть сам признался.... мы в клинику аллергологии поехали к лору со словами "у нас в носу что-то выросло", а она достала розовую бусину. _crazy_ могли бы конкретно сэкономить, если бы в поликлинику пошли _hahaha_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 00:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
доча когда-то в нос кусочек еды засунула, правда сразу сказала
сразу поехали в 22, врачу дежурному все объяснили (это был вечер воскресенья)
она таким длинным стерильным крюком быстро все вынула и домой отпустили
лучше поехать

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 00:35 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Мой монетку глотал. 2раза рентген в 22 делали:-)
Еще к стоматологу ходили с черным пятном. Оказалась блестка с моей футболки:-)

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 00:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Неделю уже процесс идет, до утра ничего не изменится. Хуже ведь не стало? "Любимая" ситуация скорой и ночных дежурных врачей, когда болит уже давно, а приехать решили в час ночи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 00:49 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
Спасибо за советы! Хуже не стало вроде, теперь думаю кашель может и от этого. Пойдем завтра в поликлинику, а так в 22мы частые гости. И монеты глотал, и кольцо застревало в глотке, и лор отделение нас знают, и соматика тоже)
одна не осилю, позову на подмогу кого, если упрется рогом своим, без скручивания никто не подойдет к его носу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 00:53 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
Как то сушки кусочек засунул в нос и психовал дышать трудно было, между номом и глоткой где то. Педиатр знакомая научила как еду вытаскивать самим) дунуть в рот закрыв другиу ноздрю или посадить в ванную и нырять чтобы вымыть еду))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 01:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3712
Баллы репутации: 29
У меня в детстве бусинка аж вросла в слизистую. А мои домочадцы лечили меня от гайморита, бронхита и астмы. %) Лор не сразу понял что это даже, вытаскивали под обезбаливанием каким-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 01:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
Вытащили из носа инородное тело, урааа! Оказалось там чтото вроде поролона. Сначала к лору в поликлинику пошли, не оказалось инструмента. Потом в 22 там вытащили, но сказали что то в слизистой осталось, пошли промывать. Мальчик так кричал, капиляры полопались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 01:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:792
Сообщения: 1203
Откуда: центр
Баллы репутации: 12
Ужс,ужс, а мы так и кашляЕм,пропили эреспал, антигистамины, пока пьем тольуо эуфилин, можкт быть еще желудочный от выброса соляной кислоты ы пищевод ( уже не знаю,чем лечить, горло не красное,хрипов при прослушивании нет, наверное,на снимок направление возьмем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 11:41 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
Удача писал(а):
Ужс,ужс, а мы так и кашляЕм,пропили эреспал, антигистамины, пока пьем тольуо эуфилин, можкт быть еще желудочный от выброса соляной кислоты ы пищевод ( уже не знаю,чем лечить, горло не красное,хрипов при прослушивании нет, наверное,на снимок направление возьмем


Я ни в коем случае не за самолечение, просто поделиться, у меня у сына тоже два или три раза в год стабильно возникает сухой кашель, иногда переходящий в мокрый, иногда так и исчезающий сухим, педиатры без всяких снимков нам сходу ставили бронхит и пытались лечить антибиотиками из их стандартного списка, это лечение нам не помогало, с возрастом при появлении такого кашля, я к врачам даже перестала обращаться... к участковым. На горло при этом сын никогда не жалуется, температуры тоже никогда не бывает, а вот кашель всегда изнуряющий и всегда по одному и тому же сценарию, начинается с легкого сухого, на третий день всегда всегда кризис (хоть с лечением, хоть без) - т.е. кашляет практически не переставая (у меня всегда в этот третий день легкая истерия начинается), с четвертого дня, сына как будто выключают, он просто резко перестает кашлять, так пару раз за день кхыкнет и все, к пятому дню обычно все проходит.

Лечимся бисептолом сиропом (знаю, что бяка редкостная, побочки много, но ничего другое нам не помогает), на второй день и в день "кризиса" всегда - синекод если кашель сухой, если хоть малейшее подозрение, что переходит в мокрый, то АЦЦ 3 раза в день. И все 5 дней лечения - супрастин. И самое главное (для нас) - это никаких прогреваний, т.е. ноги попарить или там горчишник или "Барсучок" - наученные горьким опытом - это всегда приводило нас ночью к неизбежному стенозу и вызову скорой...

Вот как-то так, а хрипов у нас тоже не бывает... как только сын начинает покашливать (а это стабильно октябрь и май) я снимаю его с питания в саду ровно на 5 дней, и через 5 дней - мы уже огурцом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 16:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Удача писал(а):
Ужс,ужс, а мы так и кашляЕм,пропили эреспал, антигистамины, пока пьем тольуо эуфилин, можкт быть еще желудочный от выброса соляной кислоты ы пищевод ( уже не знаю,чем лечить, горло не красное,хрипов при прослушивании нет, наверное,на снимок направление возьмем

От коклюша привиты?
Мы с января по июнь так болели. С кашлем.. Написано орз. Инфекция такая была. С коклюшным кашлем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 17:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:433
Сообщения: 4375
Откуда: Шакша Северная
Баллы репутации: 60
BERG писал(а):
Лечимся бисептолом сиропом (знаю, что бяка редкостная, побочки много, но ничего другое нам не помогает), на второй день и в день "кризиса" всегда - синекод если кашель сухой, если хоть малейшее подозрение, что переходит в мокрый, то АЦЦ 3 раза в день. И все 5 дней лечения - супрастин. И самое главное (для нас) - это никаких прогреваний, т.е. ноги попарить или там горчишник или "Барсучок" - наученные горьким опытом - это всегда приводило нас ночью к неизбежному стенозу и вызову скорой...

Вот как-то так, а хрипов у нас тоже не бывает... как только сын начинает покашливать (а это стабильно октябрь и май) я снимаю его с питания в саду ровно на 5 дней, и через 5 дней - мы уже огурцом...

в конечном итоге что за диагноз?

_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает всё вверх дном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 22:20 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:792
Сообщения: 1203
Откуда: центр
Баллы репутации: 12
Нежнейшая писал(а):
Удача писал(а):
Ужс,ужс, а мы так и кашляЕм,пропили эреспал, антигистамины, пока пьем тольуо эуфилин, можкт быть еще желудочный от выброса соляной кислоты ы пищевод ( уже не знаю,чем лечить, горло не красное,хрипов при прослушивании нет, наверное,на снимок направление возьмем

От коклюша привиты?
Мы с января по июнь так болели. С кашлем.. Написано орз. Инфекция такая была. С коклюшным кашлем

Да, прививки все есть-но педиатр сказала, что может и коклюш в стертой форме-если он,то ведь не лечится,зараза. Кашляем уже с месяц точно( Причем вот сегодня целый день не кашлял-под вечер снова началось и ночью кашляет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 22:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Удача у нас коклюш не подтвердился, но все таки это был он, паракоклюшная инфекция.
нам помог только пульмикорт- ингаляции- с первого раза уменьшило приступы. но у нас прям атас был, каждые 10-15 минут приступы до удушения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 22:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
ночью и во сне днем- до рвоты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 09:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
Степная писал(а):
BERG писал(а):
Лечимся бисептолом сиропом (знаю, что бяка редкостная, побочки много, но ничего другое нам не помогает), на второй день и в день "кризиса" всегда - синекод если кашель сухой, если хоть малейшее подозрение, что переходит в мокрый, то АЦЦ 3 раза в день. И все 5 дней лечения - супрастин. И самое главное (для нас) - это никаких прогреваний, т.е. ноги попарить или там горчишник или "Барсучок" - наученные горьким опытом - это всегда приводило нас ночью к неизбежному стенозу и вызову скорой...

Вот как-то так, а хрипов у нас тоже не бывает... как только сын начинает покашливать (а это стабильно октябрь и май) я снимаю его с питания в саду ровно на 5 дней, и через 5 дней - мы уже огурцом...

в конечном итоге что за диагноз?


Ни кто нам определенного диагноза не ставит, я списывала на аллергический (уж очень сезонность прослеживается и антигистамины дают облегчение), сдавали анализы на аллергены (правда давно уже почти 1,5 года прошло), сдавали не на все, а на то с чем постоянно контактирует, пыль, шерсть животных (дома собака и кот и морской свин) и пыльцу разных растений (т.к. дома морской свин и сено дома постоянно, мало ли какая пыльца от него в воздух может попасть), выявили только аллергию на пыльцу тополя (не пух). В начале мая, когда тополь цветет - у нас как раз проявляется обострение. Все остальное не подтвердилось. А кашель у нас стабильно в мае и октябре безтемпературный, сухой и изнуряющий. И зимой иногда бывает, но там явный ларинготрахеит, заразу в садике хватает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:20 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
BERG писал(а):
Степная писал(а):
BERG писал(а):
Лечимся бисептолом сиропом (знаю, что бяка редкостная, побочки много, но ничего другое нам не помогает), на второй день и в день "кризиса" всегда - синекод если кашель сухой, если хоть малейшее подозрение, что переходит в мокрый, то АЦЦ 3 раза в день. И все 5 дней лечения - супрастин. И самое главное (для нас) - это никаких прогреваний, т.е. ноги попарить или там горчишник или "Барсучок" - наученные горьким опытом - это всегда приводило нас ночью к неизбежному стенозу и вызову скорой...

у сына стеноз на фоне простуд как рукой сняло после того как перестали пить по совету врача из 22-больницы (соматическое отделение) молоко кефир и йогурт. сметану сыр и творог кушаем. у дочки прошла страшнейшая крапивница, у третьего - атопический дерматит. У меня самой прошла аллергия на солнце. забыли что такое супрастин и иже с ним, т-т-т


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:31 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
Мама Светланка писал(а):
у сына стеноз на фоне простуд как рукой сняло после того как перестали пить по совету врача молоко кефир и йогурт. сметану сыр и творог кушаем. у дочки прошла крапивница, у третьего сына атопический дерматит. забыли что такое супрастин и иже с ним, т-т-т


Мой молоко редко пьет (только когда Несквик лопает :) ), йогурты вообще не ест, не любит, только творог со сметаной, обычный в пачках, не зерненый и не Чудо там всякие, растишки... короче классический творог и главное чтоб не жирный, обычно беру ему творог обезжиреный и сметану "край курая", если творог жирный (5% и больше) желудок не воспринимает (или печень), тошнит его в общем...

Зато доча у меня!!! (ТТТ не нарадуюсь на нее) эта может "гвоздь переварить" _hahaha_ за 11 с лишним лет, болела пару раз, в период ОРВИ и то 1 день максимум с температурой градусов 37 и чуток горло красное, сутки на горячем чае с малиной и на след. день, как ни в чем не бывало... Мы за 4 года ни разу школу не пропустили по болезни и пр. ни одного урока (иногда обидно даже))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятные симптомы
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 01:06 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Девочки, ничего не пойму, что с ребенком у меня, может подскажете что.

Неделю назад (4 мая) муж приехал из командировки с классическим ОРВИ (насморк, горло, кашель, слабость), вроде всех постарались изолировать насколько возможно, дня за 3 он более-менее оправился. В воскресенье (8 мая) у меня сын встал с кашлем, проингалировала сразу физраствором, вроде больше не кашлял. С обеда свалился с темпой 38,6, я ему дала колострум и капли айхербовские гомеопатические, через час его тошнить начало - я списала на капли на фоне темпы и голодного желудка, хотя в голову прокралась мысль о ротовирусе, тошнило правда весь вечер (рвало 2 раза), на след день (понедельник 9 мая) темпа была, но меньше, до 37,8, и начался кашель - сильный, как мне казалось на слух - ближе к мокрому. Начали ингалироваться Ессентуками. Во вторник (10 мая) темпа уже была в пределах 37, но кашель продолжил усиливаться, плюс сопли присоединились, да еще герпес на губе вылез. ПРо ротовирус я уже забыла, решила, что все же ОРВИ у сына. Но тут в ночь со ВТ на СР накрыло меня, всю ночь полоскало, всю среду лежала отпаивалась с темпой 37,5, головной болью и ломотой в костях. Муж тоже говорит, что его слегка мутило и тоже темпа была 37. Тут я опять подумала про ротовирус, но этой версии чуток помешал салат (я и муж ели), который вполне мог стать причиной пищевого отравления. Т.е. опять ничего однозначно не ясно. У сына в среду темпы не было, был бодр, но кашлял дико. Сегодня, в ЧТ, я ожила почти, но ребенок у меня опять свалился с темпой до 38 и опять жаловался, что его мутит (только при наборе темпы получается, раньше такого не было). Кашель жуткий, сопли есть, еще уши начало закладывать. НА что думать я уже не знаю. Сходили в клинику аллергологии к вр. Новокшеновой... Она, послушав, сказала, что все признаки обструктивного бронхита, и скорее всего это вирус (возможно и ротовирус или какой-то другой, затрагивающий кишечник, отчего мутит + аллергия. Назначила беродуал, пульмикорт, аскорил (от кашля), супрастин или эриус, и мотилиум для желудка. Но меня очень беспокоит повторный скачок темпы, уже ведьшла на спад и сутки не было ((( завтра анализы сдаем.
Дайте направление мыслям!

дочка пока вроде держалась, правда у нее уже дней 10 из одной ноздрюшки сопели подтекают, но сегодня с обеда что-то подкашливать начала (и тоже с красными щеками вечно). А я даже не знаю от чего ее оберегать... и сына чем лечить


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 149 из 149 [ Сообщений: 2979 ] На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: