Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 90 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:04 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:666
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 42
да да ещё вспомнила с того же источника, картофель свежий тоже очень действенно, видимо крахмал как то действует
только картошку пока почистишь, натрешь, яйцо быстрее сразу надо моментально, достал, разбил, намазал  


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:06 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
ожеговый это 18-я?  хирург поликлинический в этом не спец?  я мужа сегодня записала на прием, но его еще допнуть туда надо


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Сашенька писал(а):
да да ещё вспомнила с того же источника, картофель свежий тоже очень действенно, видимо крахмал как то действует
только картошку пока почистишь, натрешь, яйцо быстрее сразу надо моментально, достал, разбил, намазал  

Ага, мне картошкой небольшой ожог от утюга лечили, шрам до сих пор остался  _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Annette писал(а):
ожеговый это 18-я?  хирург поликлинический в этом не спец?  я мужа сегодня записала на прием, но его еще допнуть туда надо

Не, не надо хирурга. Лучше в приемное отделение ожогового (в 18, но в отдельном корпусе). Попросить проконсультировать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:09 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
ох... пошла уговаривать мужа  _stena_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:12 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
вот не согласна.
если ожог, то зачем еще и лишний жир и инфекцию туда заносить.потом еще и чистить рану будут.
либо обрабатывают специальными средствами, либо не трогай.

если серьезный ожог, то там еще главное чтобы дополнительная инфекция не попала и не вызвала нагноения.

знаю по личному опыту-в детстве 2 ноги до колен ожог был, 2 степени.
хорошо, что у меня мама мед работник,и не стала мне в раны " яйца " бить.
мама быстро стянула с меня хб колготы, аж свалила меня с ног в эту лужу и завернула в одеяло и понеслась на улицу вызывать скорою.а таааак орала..
1месяц не ходила, 2 месяца лежала в больнице.сейчас и намека нет на ожог.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:14 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
при ожогах-
1)быстро снять или удалить одежду с места ожога(если вы успеваете и одежда еще не срослась с кожей).
2) вызвать  03.
3) дать препарат болеутоляющий.
4) если ожог не большой площади, то, наверное, можно обработать пантенолом.хотя не всегда надо обрабатывать, тк если требуется пересадка, то там все по другому.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
мелди писал(а):
ог.


при ожогах-
1)быстро снять или удалить одежду с места ожога
2) вызвать  03.
3) дать препарат болеутоляющий.
4) если ожог не большой площади, то, наверное, можно обработать пантенолом.хотя не всегда надо обрабатывать, тк если требуется пересадка, то там все по другому.


После удаления одежды все же прохладная вода, потом скорая. Сами камбустиологи советуют, т.к. нужно охладить те ткани, что еще не обожжены.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:22 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
elf писал(а):
После удаления одежды все же прохладная вода, потом скорая. Сами камбустиологи советуют, т.к. нужно охладить те ткани, что еще не обожжены.

а разве резкий перепад температур не может вызвать резкие изменения давлений?
в результате чего человек еще и в обморок может "войти".

что-то нас как-то не так видно в институте обучали на медицины, и на охране труда, и на обж в школе.

самое главное не растеряться в любой подобной ситуации .
действия должны быть четкие и быстрые.
тот кто спасает не должен выть и подаваться панике.


и не бежать искать ответы на сайт или в интернет!!!

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Девочки, наверное будет лучше, если советы будут давать профессионалы, а не так, я слышала, что...

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 18:28 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Первая помощь при ожогах


Ожоги в быту чаще всего случаются из-за небрежного обращения с огнем,
с горячими предметами и кипящими жидкостями, с химически активными веществами.
Если первая помощь оказана правильно, раневая поверхность скорее заживает.
 
ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ возникает от воздействия на кожу кипятка, пламени, расплавленного жира, раскаленного металла. Чтобы уменьшить боль и предупредить отек тканей, надо немедленно обожженную руку, ногу подставить под струю холодной воды и подержать до стихания боли.
Затем при ожоге первой степени (когда кожа только покраснела) смажьте пораженный участок спиртом или одеколоном. Повязку можно не накладывать. Достаточно несколько раз в день обрабатывать обожженную кожу специальными аэрозолями  типа «Левиан», «Винизоль», «Окси-циклозоль», «Пантенол », которые предназначены для лечения поверхностных ожогов и продаются в аптеке  без рецепта.
При ожоге второй степени (когда образовались пузыри, причем некоторые из них лопнули и нарушилась целостность эпидермального покрова — верхнего слоя кожи) обрабатывать область ожога спиртом не надо, так как это вызовет сильную боль и жжение. Пузыри ни в коем случае нельзя прокалывать: они предохраняют ожоговую поверхность от инфекции. На область ожога наложите стерильную повязку (стерильный бинт или проглаженную утюгом ткань).
Хочу предупредить, что обожженную кожу не следует, как это нередко делают, смазывать жиром, бриллиантовым зеленым, крепким раствором марганцовки. Облегчения это не принесет, а врачу  будет трудно определить степень поражения тканей.
При ожогах пламенем человек в горящей одежде обычно мечется, раздувая тем самым пламя. Немедленно остановите его, воспламенившуюся одежду сорвите или погасите, заливая водой из ведра, таза, лучше всего из шланга, а зимой забрасывая снегом.
Если нет под рукой воды, набросьте на пострадавшего одеяло, плотную ткань. Но имейте в виду: высокая температура воздействует на кожу тем губительнее, чем дольше и плотнее прижата к ней тлеющая одежда. Человека в горящей одежде нельзя укутывать с головой во избежание поражения дыхательных путей и отравления токсичными продуктами горения.
Потушив пламя, быстро снимите с пострадавшего одежду, разрезав ее. Пораженные участки тела в течение 15—20 минут обливайте струей холодной воды.
При обширных поражениях укройте пострадавшего проглаженными полотенцами, простыней, скатертью. Дайте ему 1—2 таблетки анальгина или амидопирина. Вызовите «Скорую» или доставьте его в медицинское учреждение.
 
ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ вызывают попавшие на кожу концентрированные кислоты, щелочи, соли некоторых тяжелых металлов. Химическое вещество надо как можно быстрее удалить! Прежде всего снимите с пострадавшего одежду, на которую попали химические вещества. Старайтесь делать это так, чтобы самому не получить ожогов. Затем пораженную поверхность тела промывайте под обильной струей воды из крана, душа, шланга в течение 20—30 минут. Нельзя пользоваться тампоном, смоченным водой, так как в этом случае любое химическое вещество втирается в кожу и проникает в ее глубокие слои.
Если ожог вызван щелочью, промытые водой пораженные участки кожи обработайте раствором лимонной или борной кислоты (половина чайной ложки порошка на стакан воды) или столовым уксусом, наполовину разбавленным водой.
Участки тела, обожженные кислотой, кроме плавиковой,    промойте    щелочным    раствором: мыльной водой или раствором пищевой соды (одна чайная ложка соды на стакан воды). При ожоге плавиковой кислотой , входящей, в частности, в состав тормозной жидкости, для удаления содержащихся в ней ионов фтора надо очень долго, 2^3 часа, под струей воды промывать кожу, так как фтор глубоко в нее проникает.
Когда ожог вызван негашеной известью, смывать ее водой нельзя! При взаимодействии извести и воды выделяется тепло, что может усугубить термическую травму. Сначала очень тщательно удалите известь с поверхности тела куском чистой ткани, а затем уже промойте кожу проточной водой или обработайте любым растительным маслом.
На область ожога наложите сухую стерильную повязку.
Во всех случаях ожога химическим веществом после оказания первой помощи пострадавшего необходимо доставить в лечебное учреждение.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 21:00 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Теоретик писал(а):
Обязательно надо промывать ожог, если он химический - чтоб прекратить действие вещества. Но тут уже вопрос - какое вещество чем смывать, как бы от воды хуже не было.


химический - насколько я помню - если кислотный - слабым щелочным раствором, (сода, мыло), если щелочной - слабым раствором кислоты (уксусной, лимонной) - для нейтрализации.
вот что нашла про ожоги
http://www.svatovo.ws/health/burn.html

о, уже мелди написала все

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 21:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
мелди писал(а):
а разве резкий перепад температур не может вызвать резкие изменения давлений?
в результате чего человек еще и в обморок может "войти".

что-то нас как-то не так видно в институте обучали на медицины, и на охране труда, и на обж в школе.

Зависит от поверхности ожога. В жизни мы, к счастью, редко сталкиваемся, с большими обожженными поверхностями. В таких случаях (пожар, например) никто пострадавшего в душ не потащит, естественно. Если же ожог локальный, то перепад температур не вызовет изменение артериального давления. К тому же охлаждение имеет и анестезирующий эффект.
По поводу того, кого чему учат. К сожалению, в нашей стране пока нет четкой системы медицинских стандартов, поэтому каждый учебник, пособие, каждая кафедра мед. вуза может давать свои рекомендации. Эти рекомендации соответсвуют общим принципам, но отличаются в мелочах. Вполне возможно, что сейчас преподают уже не так, как учили нас, например, в том же ВУЗе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 00:32 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:51
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 634
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
Annette писал(а):
вот где найти хлоргексидин простецкий за 13 рэ, а?  сколько аптек вчера обошла по пути - нет!  максимум Гексикон за 100 с гаком, хотя вроде то же самое

elf писал(а):
В госаптеках, наверное. Я в Фармлендах и прочих не могла найти аспаркам 15-рублевый, только дорогой панангин.

В фармленде точно всегда есть, я там всегда покупаю. Ангину начинающую  отлично  лечит

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось МарияЛ 19 июл 2012, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 01:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
МарияЛ писал(а):
В фармленде точно всегда есть, я там всегда покупаю. Ангину начинающую  отлично  лечит

Нее, Аспаркам - источник ионов калия и магния.

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 01:29 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:51
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 634
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
abra1980 писал(а):
Нее, Аспаркам - источник ионов калия и магния.

ПРошу прощение, я имела ввиду хлоргексидин , забыла что скопировалось только последнее ваше сообщение, про аспаркам

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 01:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
elf писал(а):
Зависит от поверхности ожога. В жизни мы, к счастью, редко сталкиваемся, с большими обожженными поверхностями. В таких случаях (пожар, например) никто пострадавшего в душ не потащит, естественно. Если же ожог локальный, то перепад температур не вызовет изменение артериального давления. К тому же охлаждение имеет и анестезирующий эффект.

я ожоги жуть как не люблю,но езжу часто на такие вызова...
первоначально нужно обожженную поверхность под струю холодной воды поместить,это  способствует снижению внутрикожной температуры, уменьшает степень и глубину прогревания.

Вчера только опять очередной случай... В  нашем доме воду отключили, соседка прибежала, ребенок 3х лет ковш  с кипятком на себя опрокинул :o
ожог 2- й степени, 10-12 % пораженных участков....

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 11:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Алсунечка писал(а):
я ожоги жуть как не люблю,но езжу часто на такие вызова...
первоначально нужно обожженную поверхность под струю холодной воды поместить,это  способствует снижению внутрикожной температуры, уменьшает степень и глубину прогревания.

Вчера только опять очередной случай... В  нашем доме воду отключили, соседка прибежала, ребенок 3х лет ковш  с кипятком на себя опрокинул :o
ожог 2- й степени, 10-12 % пораженных участков....


И я о том же. Ожоги тоже очень боюсь, от посещения ожогового центра самые жуткие впечатления.
Всем знакомым советую- поставьте водонагреватель за пять тысяч и забудьте про ведра с кипятком на плите. В период отключения воды количество детских ожогов возрастает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 00:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
Девочки, подскажите. Были на море, дети уговорили сделать тату на 2 недели. В результате ожог с волдырями. У сына вроде нормально.  Зажило все. сама кожица отшелушилась. шрам есть. но рассосется, думаю. а вот дочь всю верхнюю кожу оборвала. теперь шрамы краснющие, как после серьезных ран, чешутся, ревет, говорит, что болит, жжет. что делать? чем намазать?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 01:02 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
:( к врачу идти, что экспериментировать то...

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 90 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: