Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 6 из 82 [ Сообщений: 1624 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 82  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 09:36 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:01
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 34
Откуда: Спортивная 9093496886
Баллы репутации: 0
Фифа писал(а):
а расписание какое и стоимость извините? Мы вечером до 7 в школе

Пон, ср, пят с 10-12 и вторая смена с 16-18, за 3 месяца 15 тыс или 5 тыс. в мес. Занятия с 3 октября начинаются

_________________
Мама двух сыночков и лапочки дочки
8909-349-68-86


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 2534
Баллы репутации: 14
почитала, аж с облегчением вздохнула.....я думала только у меня сын-хрюн  _ahtung_ в душ загнать - с боем  _crazy_ волосы грязнущие, после тренировки воняет потом аж глязья режет, а ему пофиг  _cry_ занимаются на тренировках босиком, домой приходит ноги чернущие и с ТАКИМИ ногами лезет спать  _chelust_, говоришь ему чтобы шел ноги мыть, так столько возмущения, как будто прошу их отпилить.....
купили все отдельное, гель, шампунь, станок, пену пользуйся на здоровье, так нет.... _bve_
это продолжалось последние пару лет (как раз возраст 11-13 лет)
а в этом году, ттт боюсь сглазить, сам бегает все делать, уже практически без напоминаний....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
со скольки лет можно полулегально  ребенка на работу устраивать?  не  из-за нехватки денег, в смысле, и не на 8 часовой рабочий день в шахту.. а так, по мелочи..
мы вот в четвертом классе шили что-то в школе типа наволочек. потом зарплату получили.. рубля три..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 22:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
с 14 лет. Даже за отработку в школе платить начинают, моя ждёт, не дождётся _yes_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 00:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
думаешь, раньше никак?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 17:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
??? даже не знаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 19:33 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
11 правил Билла Гейтса
(«Science-совет дня»)

Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы:

1. Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.

2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувствособственного достоинства.

3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5. Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу «хорошим шансом».

6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь — нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки и разрешили сколько угодно раз сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что происходит в реальной жизни.

9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.

10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11. Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-нибудь станет твоим начальником.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 21:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
распечатаю и повешу у дочери перед носом _hahaha_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 23:01 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Изюмка!!!  _bravo_ _thank_you_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 11:05 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:49
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 111
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
расскажу наш вариант "обламывания рогов" у нашего юного дарования 12-13 лет /щас нам уже 16/
На ней изначально была возложена ответственность за мытье посуды, прибираться у себя в комнате и за скотом своим... ну и еще готовить ужины.
Сначала пыталась нотации читать, естесственно безполезно, потом ругаться. Потом, вспомнив об одном офигенском психологе, книги коего сильно помогли мне, и где про подростков тоже было, решила поприменять на практике.
Ну и  как-то раз придя домой, и в очередной раз обнаружив вместо дома хлев, слегка раздраженно выдала следущее:
-Полина, тебе нравится, когда я ругаюсь?
-Нет, конечно...
-А, как ты думаешь, я часто вообще ругаюсь?
Начинает вспоминать
-Ну, когда дома грязно... И когда посуда не мытая...
-А тебе очень не нравится, когда я ругаюсь?
-Очень...
-А тебе очень тяжело посуду помыть?
-Да нет вообще-то...
-А что надо бывает сделать, если ты не хочешь, что бы я вечером ругалась? и вечер прошел мирно и миленько?
Вздыхает обреченно, но уже не озлобленно:
-Посуду помыть...
и пошла мыть

Такую беседу правда пришлось повторить несколько раз в разных вариациях, но с каждым разов все спокойнее с обеих сторон, просто как напоминание, потом помогло еще и начавшиеся хотелки  всяких вещичек, телефонов и прочей фигни.
просит что-нибудь сделать, сходить или купить, я начинаю подобные беседы:
-Скажи, тебе приятно, когда твои просьбы выполняют?
-Конечно...
-А, как ты думаешь, мне приятно, когда выполняют мои просьбы?
Задумалась, потом:
-Нуу...дааа.../видимо уже поняла, куда клоню/
-Как ты думаешь, в каком случае я с большим удовольствием выполню твою просьбу, а в каком вообще не захочу ничего делать?
Тяжело вздыхает:
-Поняла...

Тоже не один раз пришлось прогнать этот диалог

Потом как-то я обнаружила что когда приходишь в хлев/в котором видны попытки что-то прибрать/, тебе навстречу несется веселая хрюшка /раньше выходила, как узник на казнь, зная, что влетит/ и орет:
-Мама!!! я немного не успела, щас помою!! -и галопом на кухню. Тут уже главная родительская задача -не ржать в голос..

Потом я ей еще подсунула книгу этого же психолога. что-то видимо в башке отложилось.

Щас у нас вполне такие нормальные дружеские отношения. Эта зараза теперь над нами прикалывается, когда летом в деревню уезжает, говорит:
-Как же вы тут без меня будете? Вы ж тут без меня с голоду помрете...

правда в шкафу у нее такой же свинарник как и был

_________________
чтобы быть хорошим архитектором, не обязательно быть, ненормальным маньяком, но это помогает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 13:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Зюмаааа _wildlol_ _wildlol_ _wildlol_ _vo!_ Напечатаю крупными буквами перед носом у сына!!!!!
malin,ох.Читаю вас и понимаю,что все это мы проходили,все мы это говорили.И как только начинаю говорить по душам,тут же  слышу"ну мам,не начинай!" И тогда приходится как в армии"гав гав гав!" Идет бурчит,ворчит,но делает.
Вот у меня в последний год появилось огромное желание родить девочку _babygirl_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 15:08 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:49
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 111
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
ну, да ну да, а когда оно начнет чего-нибудь просить или бурчать тоже можно таким же тоном:"ну не начинааай"
и вообще от вдолбленного в бошку и набившего оскомину принципа "вы к нам лицом, мы к вам лицом. Вы к нам ж..пой, сами догадайтесь чем повернемся мы к вам/и неизвестно еще кому от этого хуже будет/" еще никто не умирал, а всем становилось немного легче жить.

_________________
чтобы быть хорошим архитектором, не обязательно быть, ненормальным маньяком, но это помогает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 20:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Златовласка везучая писал(а):

Вот у меня в последний год появилось огромное желание родить девочку _babygirl_
девочки тоже такие _hahaha_

мне быстрее надоедает читать ей нотации, чем ей слушать

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 20:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
malin писал(а):
ну, да ну да, а когда оно начнет чего-нибудь просить или бурчать тоже можно таким же тоном:"ну не начинааай"
и вообще от вдолбленного в бошку и набившего оскомину принципа "вы к нам лицом, мы к вам лицом. Вы к нам ж..пой, сами догадайтесь чем повернемся мы к вам/и неизвестно еще кому от этого хуже будет/" еще никто не умирал, а всем становилось немного легче жить.


Спорить не буду.У каждого свой ребенок,характер.Поэтому к сожалению один подход сказывается по разному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 23:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
копец, если 12-13летней надо такой разговор по несколько раз повторять, то значит 6-7летке, это как раз и придётся до 12-13 толдычить  _o-yo_

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 23:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
_writer_интересненько тут

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 09:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дети воспитывают родителей, а не родители детей...

Дети также являются инструментом кармического "воспитания", причем воспитания своих родителей.
Они "воспитывают" своим характером, привычками, поведением, отношением к жизни и т.д.

По нашим наблюдениям, особенные хлопоты доставляет родителям первый ребенок (когда в семье несколько детей). 
Возможно, Высшие силы опасаются, что ребенок может быть всего один, поэтому именно ему поручается провести все "воспитательные" мероприятия со своими родителями.
Т.е. ребенок рождается с душой, идеализирующей ценности, противоположные тем, что очень значимы для его родителей.
Или для одного из родителей - именно того, который больше нуждается в "воспитании".

Итак, разрушение системы ценностей родителей через детей проводится по первому ребенку. Ему даются :
•качества, противоположные тем, которые идеализируют родители;
•качества, которые презирают родители в других людях.
Именно эти качества будут больше всего раздражать родителей и оказывать на них воспитывающее воздействие.

Типовые приемы разрушения идеализаций родителей
Отсюда можно наметить типовые приемы разрушения идеализаций родителей через детей.

В частности, ребенок-наркоман может разрушать "зацепленность" родителей за дисциплину, порядок, нормы морали, общественное мнению.

Ребенок, плохо учащийся в школе - идеализацию родителями знаний, интеллекта, планирования и управления своей жизнью.

Ребенок, активно участвующий в какой-то экзотической молодежной группе  типа панков, рокеров, реперов и т.д. - идеализацию родителями общественного мнения, правил поведения в обществе, норм морали.

Ребенок, рано увлекающийся сексом - пуританские взгляды родителей на половую жизнь, осуждение и ограничение сексуальных отношений.

Как известно, проблема взаимоотношений детей и родителей стояла всегда. Родители всегда осуждали новое и кивали на старое, как на образец для подражания.
А молодежь всегда ценила новое и презирала старое. Так они взаимно "лечили" друг друга. И будут "лечить" еще очень долго.
Лекарство для выхода из этой ситуации прежнее - взаимное прощение и принятие взглядов и позиции противоположной стороны.
Свияш


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:19 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 207
Баллы репутации: 9
_flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 05:18 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:25
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 243
Откуда: Пушкина
Баллы репутации: 0
malin писал(а):
расскажу наш вариант "обламывания рогов" у нашего юного дарования 12-13 лет /щас нам уже 16/
На ней изначально была возложена ответственность за мытье посуды, прибираться у себя в комнате и за скотом своим... ну и еще готовить ужины.
Сначала пыталась нотации читать, естесственно безполезно, потом ругаться. Потом, вспомнив об одном офигенском психологе, книги коего сильно помогли мне, и где про подростков тоже было, решила поприменять на практике.
Ну и  как-то раз придя домой, и в очередной раз обнаружив вместо дома хлев, слегка раздраженно выдала следущее:
-Полина, тебе нравится, когда я ругаюсь?
-Нет, конечно...
-А, как ты думаешь, я часто вообще ругаюсь?
Начинает вспоминать
-Ну, когда дома грязно... И когда посуда не мытая...
-А тебе очень не нравится, когда я ругаюсь?
-Очень...
-А тебе очень тяжело посуду помыть?
-Да нет вообще-то...
-А что надо бывает сделать, если ты не хочешь, что бы я вечером ругалась? и вечер прошел мирно и миленько?
Вздыхает обреченно, но уже не озлобленно:
-Посуду помыть...
и пошла мыть

Такую беседу правда пришлось повторить несколько раз в разных вариациях, но с каждым разов все спокойнее с обеих сторон, просто как напоминание, потом помогло еще и начавшиеся хотелки  всяких вещичек, телефонов и прочей фигни.
просит что-нибудь сделать, сходить или купить, я начинаю подобные беседы:
-Скажи, тебе приятно, когда твои просьбы выполняют?
-Конечно...
-А, как ты думаешь, мне приятно, когда выполняют мои просьбы?
Задумалась, потом:
-Нуу...дааа.../видимо уже поняла, куда клоню/
-Как ты думаешь, в каком случае я с большим удовольствием выполню твою просьбу, а в каком вообще не захочу ничего делать?
Тяжело вздыхает:
-Поняла...

Тоже не один раз пришлось прогнать этот диалог

Потом как-то я обнаружила что когда приходишь в хлев/в котором видны попытки что-то прибрать/, тебе навстречу несется веселая хрюшка /раньше выходила, как узник на казнь, зная, что влетит/ и орет:
-Мама!!! я немного не успела, щас помою!! -и галопом на кухню. Тут уже главная родительская задача -не ржать в голос..

Потом я ей еще подсунула книгу этого же психолога. что-то видимо в башке отложилось.

Щас у нас вполне такие нормальные дружеские отношения. Эта зараза теперь над нами прикалывается, когда летом в деревню уезжает, говорит:
-Как же вы тут без меня будете? Вы ж тут без меня с голоду помрете...

правда в шкафу у нее такой же свинарник как и был

  может и мне поможет такой подход?
Кстати а назв книги в студию можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подростки и не только
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 07:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
у нас такое уже не работает.. она может вполне гладко и без наводящих вопросов рассказать - что именно маме не так. почему не так. и как сделать чтобы было так. и даже  искренне устыдиться, что  это не так. и через пять минут продолжить делать так, как делалось раньше..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 82 [ Сообщений: 1624 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 82  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: