Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги » Проба пера




 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 243 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 13:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
паулина писал(а):
_hahaha_ классно


согласная)

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 14:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
_thank_you_ мужу передам, порадуется _yes_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 14:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Белка, супер!  :D

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 14:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Белка,муж молодец!

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 19:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
belka01 писал(а):
_thank_you_ мужу передам, порадуется _yes_


Даешь сборник детских стихов от белка-папы!!!)))  _crazy_

ЗЫ. обязуюсь сверстать)))

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 19:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
:))) а че? мы только За _tututu_....у Вадимуса еще про динозавров есть...бааальшой стих...но к нему наглядный материал нужОн в виде картинок разных тиранозавров и прочих древних тварей 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 19:33 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
belka01 писал(а):
:))) а че? мы только За _tututu_....у Вадимуса еще про динозавров есть...бааальшой стих...но к нему наглядный материал нужОн в виде картинок разных тиранозавров и прочих древних тварей 


дык эта считай готовая детская книга)

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 19:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Белка, выложи?

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 07:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Lizard писал(а):
Белка, выложи?

тут выкладывать - меня кто-нить загрызет:там 5 страниц:)...а ссылку на файл - пожалста!
http://files.mail.ru/M9PW6W

плюс небольшое пояснение по тексту: Гасконец - это сын мужа... от одного из предыдущих браков _hahaha_...в общем, для него Вадим эту сказку и писал:) если кто-нить прочитает, выскажите мнение, ага? _thank_you_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 09:32 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
так надо просто найти нужные картинки и в доковский файл вставить :)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 11:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
WildCat писал(а):
так надо просто найти нужные картинки и в доковский файл вставить :)


я искала...и даже нашла...но то, что нашла, мне самой не нравится...поэтому я в сеть сейчас выложила просто текст без этих картинок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 21:28 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
Стих:
Закончилось детство в душе у меня
В песочнице тихо сижу не спеша
Смотрю на детей я чужих в полумгле
А слёзы тихонько текут по щеке
Одно лишь желанье сейчас на уме
Родися ребёнок на этой земле
Нет большего счастья для мамы в мирах
Чем просто с ребенкам сидеть на руках!
                                    12. 11. 2009 г.

_________________
Сынуле 1 год 7месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 22:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Лидок,стих слёзно-трогательный такой. :'(

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 00:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
иногда нужно любить молча..

Знаешь, ты как тот редкий горный цветок - эдельвейс, и тебя хочется оберегать и защищать…
Ты тянешься к лучикам солнца, и там, на высоте практически нет никаких препятствий между вами... ты  ждешь каждое утро с благоговением, но днем, когда камни и воздух нагреваются, ты готов отдать все на свете, чтобы снова наступил вечер....
А ночью ты слушаешь те редкие признания в любви, которые долетают до твоей высоты оттуда, снизу... прислушиваясь  к ним, слыша ароматы и запахи влюбленных, ты снова клянешься, что завтра   обязательно  скажешь солнцу, что  любишь его... и вновь самодовольно купаясь в его лучах, не говоришь этого...
Утром, давая капелькам росы высохнуть, ты вновь вдыхаешь жаркий запах высоты, наслаждаясь ощущением полета, смотря на облака... ты ждешь ночи и  новых признаний...но их не будет…. Там, внизу что то случилось, или это был обычный курортный роман, когда так легко давать клятвы и обещания….но ты ведь слышал их, слышал!!! И эти слова нельзя произносить просто так!!! Ты плачешь, но твои слезы-капельки росы утром вернуться в небо,  весело искрясь в первых утренних лучиках солнца… ты хочешь  быть росой, ты хочешь улетать каждый день в небо и проливаться над головами счастливых влюбленных  а утром вновь рассказывать солнцу что ты нашел их, нашел, ты слышал, ты вдыхал их запах,  ты видел капельки росы на их лицах….
Но утром ты вновь простишься со слезами и одним из первых на земле согреешься в утренних лучах…
Однажды солнце обожжет  тебя…

      Был дождь….
-  Солнце, где ты было так долго?
-  Я не хотела тебя расстраивать…
-  Расстраивать? Чем?
-  Сегодня мне  было грустно
-  Грустно? Отчего?
-  Мне кажется, меня никто не любит, все воспринимают меня как должное…
-  Но ты же знаешь, что это не так!
-  Но мне никто не говорил обратного…
-  Солнце, я люблю тебя!!

Эдельвейс не знал, что нельзя говорить Солнцу этого…. Оно ослепило его своим жаром и уничтожило  редкий горный цветок.

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Последний раз редактировалось Триша 30 янв 2011, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 15:48 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Татьяна, какая прелестная притча!

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 16:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
паулина писал(а):
Татьяна, какая прелестная притча!


спасибо) грустно было как то)

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 17:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Триша писал(а):

Эдельвейс не знал, что нельзя говорить Солнцу этого…. Оно ослепило его своим жаром и уничтожило  редкий горный цветок.




:'(захватывающе _bravo_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 15:53 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
Все началось тогда, когда еще не было этого мира, был другой такой же непонятный, непостижимый, странный и безмолвный. Тогда я был в мире самим собой, странно, но сейчас вспоминая те времена я уверен, что правда осталась там. Здесь я смотрю на звезды и понимаю, что эти звезды не для меня, и эта вечность умрет, когда умру я. Кому-то может и кажется, что все будет меняться и после их смерти, жаль, они не понимают, что только мысли и есть реальность, и когда умирает мысль умирает вечность.

С вечера моросил противный дождик и так не хотелось оставлять машину на улице, но выбора не было, ибо не имелось хоть малейшего желания с утра вставать на час раньше, чтобы скользя, падая и матерясь на дворников, уже успевших местами набросать песочек с солью, плестись в сторону гаража. Обожаю скучные дни, они так длинны и нарочито спокойны, что хочется верить в вечность существования. Взять книгу, открыть на любой странице и поразится витиеватости фраз и образов, потом включить телевизор и ощутить контрастный душ реальности. А ночью, вглядеться в темноту тихих и порочных улиц призывно ласкающих взор холодным, желто-синим светом отраженного луной солнца. Я люблю только такой свет, и только такое солнце, когда не видно яви можно загадывать и размышлять, никогда точно не зная зачем, почему и сколько продлится этот прекрасный момент. А как приятно прежде чем погрузиться в сладкие и теплые объятия сна, помыслить о прекрасных далях своей жизни.
Сегодня ночью я проснулся от жуткого, жалящего чувства опасности нависшей где-то рядом, как будто холодный острый взгляд, как пробку из бутылки штопором, вытащил меня из прекрасной мечты. Снились горы, горы полные счастья, и все пропитано вопиющим голоском звонкой радости. Это было как чудо  -  великолепие окружало рассудок, эдакий подарок преподнесенный подсознанием. Я, кажется, готов уже подменить свою жизнь прекрасным сном. Еще там была любовь, та что не дает жить спокойно, и та к которой стремимся, обрестая равнодушие.
«Чу, тихо! Тут рядом скрывается опасность! опасность, опасность» - тихий шепот заполнил каждую клеточку сонного тела, «опасность, опасность» - свистит где-то водопровод, сердце бьется быстро, адреналин разъедает нервную систему, глаза в темноту, взгляды конвульсивны и быстры, ш-ш-ш-ш а стене колышется тень, ш-ш-ш-ш зеркало причудливо отразило расческу, не то, не то отметает мозг подозрения, так, закрыть глаза! Нет! - страх, заткнуть уши! Нет!  - страх! Я есть внимание, внимание есть я. "Спи, тут никого" - говорит тихий слабый голос внутри меня. «Нет!» - говорю ему я, здесь что-то есть! тишина... пещерная тишина... успокаивающая и волнующая...
- Знаешь - шуршит кто-то, - ..то не так ... как каже... за.. он ...нулся, а?
- Тихо... - стукнул голос ему в ответ.
- Ну слушай - почувствовал я слова – К как… как сегодня, а?
- Заткнись! - застучал ответ - знал бы что будешь меня… я бы тебя...
- Да ладно, брось - прошипел голос, - Ты ведь всегда был... да?
- Да ну тебя!
Странный разговор начал затягивать меня, постепенно ниспадая в состояние дремотного бодрствования, я продолжал прислушиваться.
- Ну как, скажи как, как мы будем с ним делать? - тараторил первый голос.
- Заткнись, - испуганно и жестко ответил второй, когда я чуть пошевелил головой, ища более удобное ложе для моего вечно заворачивающегося по ночам уха, не знаю, вроде и уши не то чтобы большие, а с утра просто отнимаются.
- Ну скаааажи!  - не сдавался первый..
- Все уходим! - обрезал второй, и грустно проворчал - Это ты поторопилась, давай щас, давай щас, теперь еще ждать.
- Да ты сам виноват, ты же сказал - неуспела договорить особь.
- Да, я во всем виноват, - перебил ее второй - бери инструмент и потопали!
Тишина накрыла меня огромным тяжелым ватным одеялом, сквозь сон я уже расслышал удаляющийся голос:
- А ты сделаешь мне лю, ну, пож...

***

Когда я открыл глаза вокруг меня сколько хватало взгляда простиралась белая пустыня. Жуткое, ненавистное солнце пекло, едва ворочая мыслями мне представился я лежащий во чреве огроменной  печи на листе с солью, и кто-то выставил немаленькую температуру. Cил не было, я попытался двинуться, тело с неохотой, с некоторой задержкой отозвалось, казалось - это не мое, какое-то неродное тело. Нехотя оно поднялось на колени, и повертело головой. Рядом с ним, на песке черными птичьими трупами лежали перчатки, вялой змеей, чудно искривившись замер неподвижно застигнутый врасплох шарф, шапки не оказалось, зато наличествовали дубленка, куртка с подкладкой и свитер, который я не ношу уже несколько лет, одевая его только при случае зимних поездок в сад.
Одежду с себя пришлось практически всю, вскоре к странному пустынному комплекту на песке добавились: пара ботинок, джинсы и один носок, второй снимать не стал, мне стало до обидного жалко оставлять его лежащим на раскаленном песке. Порывшись в карманах обнаружил: две связки ключей и один рубль десятикопеечными монетами, так обычно мне дают сдачу с пяти рублей в трамваях. Осмотревшись, не нашел не только трамвайных путей, но и более того линий электропередач. «Видимо, я попал сюда не на трамвае», - осенила поджаривающий мозг чудовищно глупая мысль. Сняв с себя футболку со странной надписью Call to be there, и изображением кисти с вытянутым средним пальцем, я повязал ее на голову, стараясь придать себе вид бедуина, вследствие того, что бедуинов я никогда не видел, думаю, получилось очень похоже.
Идти оказалось не просто, особенно не просто оказалось определить куда идти. Тогда я решил, что пойду в ту сторону куда указывает, вытянутый средний палец левой перчатки, жуткое совпадение жестов не придало мне уверенности, но смотреть на любимые и родные вещи я больше не мог. Песок, оказался очень рассыпчатым и мягким, мне представилось с какой радостью, я бы обнаружил такое чудо в детсадовской песочнице, потом голове замелькали страшные мысли о том, что я попал в жуткую огромную песочницу и меня, как мы когда-то запускали жучков-солдатиков, запустили в море песка и пыли. Я шел вперед, как мне казалось, сил не было, но следовало идти, и это я знал.
Солнце светило, было уже не жарко, было уже все равно, и даже как-то немного радостно, в глазах темнота, а в голове раскаленный воздух, странное бряканье и голоса:
- Ну чего ты сотворил? – пропищала особь, - Он же сейчас спечется!
- Тихо ты – как-то привычно грубо ответил второй голос.
- Помрет же и мы вместе с ним! - орал первый.
- Ты итак того!.. – огрызнулся ответом второй.
Я еле передвигал ногами и размышлял о том, почему я раньше никогда не слышал этих голосов, и вообще, почему я сошел с ума. «Интересно, а это как называется?».
- Наверное, шизофрения… - рассмеялась пискля, я был уже почти уверен что создание женского пола. Второй-же недовольно буркнул что-то невразумительное.
«Странно, он ответил на мой вопрос!» - мелькнула мысль, - «может показалось? Или вправду шизофрения?.. Если бы я пил, но наверное это была бы белая горячка, а так…»
Я взглянул на небо, мои выжженные солнцем глаза, в голубой дали увидели огромных ворон, названия пустынных птиц я не знал, поэтому по привычке называл их воронами. Я подумал, что у них должно быть хорошее зрение, и они понимают, что я отлично себя чувствую и не будут подлетать ближе.
Песок к тому времени уже казался водой, и он так красиво лежал волнами, что один раз я не выдержал и щучкой нырнул. Потрясающие впечатления на следующие полчала мне были обеспечены, песок так забавно хрустит на зубах и очень плохо выплевывается из пересохшего рта.
- Ха, во придурок! – услышал я писклю.
- Держи эфир! – крякнул второй в ответ.
«А что, клеевые имена! Пискля и Второй!» - почему-то подумал я.
- Слышь, это он о нас? – озадачилась Пискля.
- Держи эфииииииии! – улетел куда-то Второй.
- Держи эфир, держи эфир, мудак – ворчала Пискля  - И зачем только я на него жизнь свою трачу.
«Э-э-э-э, а ты чего делаешь в моей голове?» - решил я воспользоваться моментом..
- Хе, ты че? Ты это мне? – Пискля заволновалась.
«Да, тихо ты!» - гавкнул я мыслью, почему-то представив себя Вторым.
- Ладно, ты-ты-ты, меня слы-слы-слышишь, да?
«Слышу»
- Так раньше никогда не было! – вдохновилась Пискля.
«Так это вы не в первый раз?»
- Неееет, какой там, каждую неделю новая особь на разработку, перерывов не дают!
Я понял, что попал точно в цель.
«Только бы все не испортить» - мелькнула мысль, я сел на песок. Тот был обжигающе горяч, мне показалось, что если я тут же не встану, то прикиплю к нему.
«А тут который с тобой – он кто?» - вымыслил я свой вопрос.
- Это… э-э-э-э коллега. – как-то невнятно сказала Пискля.
«А куда он делся?»
- Слетел с эфира, мудак! Не может научится держать его подсознательно.
«Ничего не понимаю!» - расдасадованно подумал я.
- Ты и не должен! – обрадовалась Пискля, - И вообще топай-ка вперед!
Идти совершенно не хотелось, похоже, как я и думал я прилип к песку.
«Получается они слышат все мои мысли» - осторожно подумал я. В ответ услышал тишину.
«Эй, ты куда делась?»
- Тут я, это ты чего-то фонишь! – сердилась особь.
«Чего я делаю?» - удивился я.
- Вот блин! Опять слетел! – невесть откуда появился Второй. – Я тебе сколько раз говорил, не пищи на работе!
- Тихо, он нас слышит! – чуть слышно прошептала Пискля.
- Чушь не неси! – ответил запыхавшийся Второй, – Так, а чего это он расселся?
Пискля промолчала.
- Трясконем-ка?
В моих глазах потемнело, странное слово трясконемка, напомнило мне о морской рыбе с трескучим названием которую необходимо было съесть, рыбу я не люблю видимо поэтому появилась тошнота. Больше голосов я не слышал, только какой-то шум, будто скрипит кровать. «Странные у них понятия о рыбах» - подумал я и провалился в темноту.

***

Очнулся я в запертой кабинке туалета, видимо, на работе, потому что за дверью женщины усердно обсуждали достоинства и недостатки нового устроя организации. У меня на работе так повелось, что каждый год моя организация претерпевает очередную реструктуризацию, такое режущее слово для такого простого дела: всех уволить и принять снова на те же должности с теми же зарплатами. Осмотрев себя я остался вполне доволен, во-первых у меня была футболка на голове и мятая, но уже хорошо, во вторых у меня был носок, из которого я вытряхнул песок, я еще не знал для чего он мне пригодится, но сам факт наличия тоже радовал, и главное, на мне были мои любимые трусы с белыми яхтами, несущимися на красных парусах с белой цифрой «13» в синюю даль моря, можно было сказать что они всегда олицетворяли мою мечту, разве что цифра всегда смущала меня, но это ведь предрассудки. Разладив на груди надпись, так и остающуюся для меня загадкой, и любовно рассмотрев рисунок, я толкнул дверь - она не открылась. Я толкнул сильнее, но меня поджидал тот-же результат, пришлось барабанить по двери. Особенно раздосадовал меня идиотский вопрос: «Кто там?» заданный одной из посетительниц туалета. Вскоре, пришедший слесарь во всех прелестях русского языка растолковал мне, что перед тем как открыть дверь следует, сдернуть щеколду. Интересно, откуда я это должен был знать?
Гордо подняв голову, осыпая песком коридор, я прошествовал на свое рабочее место, сказать что моему виду удивились – это ничего не сказать, все были просто ошарашены, сметены и раздавлены! Все их представления обо мне как о безбашенном придурке были разорваны в клочья. Ведь такой вид как нельзя лучше говорил, о культурном вкусе и высокой интеллектуальности человека. Начальница влюбилась в меня сразу и бесповоротно, а раньше просто не замечала. Казалось бы, всего-то нужно: минимум одежды и хороший пустынный загар, который, впрочем, стал с меня интенсивно сходить.
Работать было легко и свободно, даже люди с которыми я говорил по телефону были слегка ошарашены и сразу соглашались со всем что я предлагал. Я предполагал, что они соглашались из-за того что им следовало получить денег, но все же хотелось верить, что причиной тому мой авторитет.
Однако к вечеру, я все-таки почувствовал усталость, такое легкое недомогание, как будто в голове на мысли подвесили тяжелые гири и они, мало того, что еле плелись по своим нейромагистралям, так еще и доставляли физическую боль ударяя своими грузилами по чему-то болезненному в голове, что это могло быть я даже не предположу. Наблюдая в мониторе активнейшую жизнь местного чата и любуясь на сообщение присланное час назад неким коллегой гласившем: «Трансцендентный метаболизм аннигилирует жизненное пространство!» я понял, что мой коллега сошел с ума и, видимо, поэтому он не отвечает на нагло брошенное мной в ответ «Ну и чё!».
Мне представлялось, как его грузное тело санитары заковывают в смирительную рубашку, заталкивают в милицейский бобик, а он кричит о невозможности доказательства аксиомы Ж-простора. Мне стало грустно, грустно и стыдно: из-за меня упекли в психушку здравомыслящего мужчину, которого ждет дома жена и пятеро детей за то, что я не понял его слов и за то, что я так и не отдал ему долг, из-за которого в общем-то он и начал этот разговор.
- Он готов! – расслышал я самодовольный голос.
- Да уж долго итак долго с ним провозились услышал я Писклю, и почему-то улыбнулся.
«Привет, давненько вас не слышал!» - съязвил я мысленно.
- Он опять!!! – испугалась Пискля.
- Успокойся, я просмотрел инструкцию, - важно сообщил Второй - Там сказано, что возможны бессознательные попытки связи объекта с эксплуататорами.
«Эксплуататоры, ничего себе названице!» подумал я.
Мои мысли продолжали таскать за собой свои грузы, и я решил просто подождать, что будет.
- Подержи его пока! Мне надо… - ляпнула Пискля.
- Давай только быстро, уже скоро! – буркнул Второй.
Видимо пискля куда-то удалилось, мне же совершенно не хотелось болтать со Вторым, мне он казался неотесанным работягой, да и вообще я не любитель болтать с незнакомыми мужчинами, но мысль вырвалась сама собой.
«И что будет, когда наступит это самое «скоро?»
- Произойдет контролируемый диссонанс судьбы. – вдруг, со знанием дела ответил Второй, потом голос его задрожал – Мне, э-э-э, запрещено вступать в контакт с подсознанием объекта.
«Поздно, уже вступил» - усмехнулся я, но в ответ услышал тишину, и добавил, -  «Ну что за мудак».
- Не обзывайся! – как-то по детсадовски ответил Второй.
«Прекрати тогда чушь нести про инструкции!»
- Вообще-то это моя работа! – услышал я важный ответ.
Я усмехнулся, работа, про работу-то я как раз забыл. Оказалось, что она кончилась, вернее, не работа, а рабочий день. Народ потихоньку расходился надевая всевозможные меры борьбы с холодом в виде курток, плащей и шапок с перчатками. Я внимательно посмотрел на свои босые ноги, и решил, что их не мешало бы вымыть потому что песок с них так и не отлетел.
«И чего мне делать?» - подумал я.
- Сиди зд… - не успел договорит Второй, как Пискля завопила!
- Миииилый, а вот и я!
Я расслышал вздох изумления, по голове, казалось, ударили чем-то тяжелым. Мне казалось я слышал какие-то звуки, но скорее всего это только казалось.

***
В этот раз я застал свое тело, когда оно затаскивало в каменную келью что-то большое и тяжелое. Мое лицо светилось, не каждый день удается купить на рынке, за бесценок, шикарнейшее крыло верблюда, не смущал даже тот факт, что верблюды не летают, и даже подобия крыльев у них нет. Дело не в этой сущности, мне показалось это просветлением, высшей степени безумия, которую обычно называют самообманом.
Я ошарашено огляделся, казалось, я тут первый раз. Аскетичная, можно сказать вакуумная пустота, была наполнена таким порядком, что у меня в глазах помутилось, и показалось, что беспорядочная жизнь вот-вот пронесется перед глазами, но не пробежала. Рядом прошуршала мышь, это натолкнуло меня на мысли о еде, в углу нашел стакан воды покрытый краюшкой хлеба и странное изваяние перевязанное черной ленточкой. Трогать ничего не стал, пожалел статую, показывающую мне вытянутый средний палец. Откуда-то повеяло прохладой и пришла мысль, что ночи здесь холодные, от мнимого холода по телу пробежала дрожь, захотелось на солнце, которое так красиво играло в  зеленых перьях верблюжьего крыла.
Я открыл дверь, и хотел было сделать шаг вперед, но мои глаза не подвели меня, я вовремя заметил в небе прекраснейшее бесформенное облако. Я остановился так и не провалившись в бескрайнюю бездну, разверзнувшуюся под ногами. Не успев налюбоваться высоко эстетическим зрелищем хаотических масс, телефонным звонком я был ввергнут в мир геометрически правильных форм. Телефон оказался старинным и слышно ничего не было, однако после немного разговора я очень обрадовался и практически подбежал к своему каменному ложе и прилег на ледянящую плоскость камня.
- Э-э-э-эй! Э-э-э-эй! – услышал я голос и встрепенулся – Ты слышишь?
«Пискля?» - подумал я.
- Сам ты пискля! - обиделся голос.
«А где твой?»
- Да… он опять слетел. – как-то безразлично ответила Пискля.
«Вы все от меня не отстаёте?»
- Мы бы хотели, нас итак из-за тебя уже тринадцатой зарплаты лишили. – расстроено проговорила Пискля.
«А чего? Не получается?» - подумал я с некоторым раздражением, видимо я не любил когда вмешиваются в мою жизнь.
- У тебя аномальный СТ-фактор, и вообще ты мне нравишься! – заключила Пискля в ответ.
Более странного признания я еще не слышал.
- Может мы с тобой это… того? – неуверенно спросила Пискля?
«Чего того?!» - испуганно подумал я.
- Ну-у-у-у - затянула дама – Сольемся? Я слышала, что так бывает, Это, конечно, противозаконно.
Я ничего не понимал «слиться», «противозаконно», «бывает» в голове все перепуталось.
- Эй, не дергай! – с усилием крикнул голос.
«Кто Вы, черт возьми?» - непонимая крикнул я…
- Экс-плуата-торы, так нас на-зы-вают – слова давались ей с трудом – Мы проводим операции по смене… - она напряглась – по смене действительной реальности миров.
«Не надо ничего менять!» - отмел я свое непонимание.
- Я сле… я слета-а-аа – исчез голос Пискли.
Мне стало жалко ее, я, наверное, даже не хотел, чтобы так получилось. Я глянул на узкий проем, который являлся окном моей кельи. Там уже не было солнца, в просвете сияла огромная розовая звезда. Вдруг я подумал, что ей должно быть приятно светить для меня. На галзах сверкнули слезы. Не плакал я уже давно, как проревел все глаза, когда передо мной не открылись автоматические двери речного вокзала. Тогда я сказал себе, что отныне все будет так как хочу я.
Ничего не получилось… Слезы катились и высыхали солеными полосками на моей коже, а жизнь, казалось, не принадлежит мне. Монорельс катил меня сквозь гранитные изваяния замерзших фигур времени, а какой-то стрелочник переводил стрелки, я уклонялся от выступов, но никто ни разу не подошел и не спросил куда я хочу попасть.
Я встал, распахнул дверь, и вскинув голову взглянул на звезду. Губы мои прошептали:
- Прошу, приди ко мне…
Звезда мигнула, и вдруг, сквозь толщу пространства я ощутил ее тепло летящее ко мне. От удовольствия прикрыв глаза, я не увидел темноту впереди сиял яркий белый свет. Глаза ослепли, а я полетел.

***

- Здравствуй, Мир – услышал я знакомый голос.
Я попытался открыть глаза, но тут же зажмурился так был ярок свет, зрачок сузился и мой взгляд выхватил кусок пейзажа: огромный вытянутый вверх средний палец из сжатого кулака, а в воздухе кружились темные буквы знакомой и непонятной фразы «Call To Be There».
Кто-то подхватил меня под руки.
- Вставай, у тебя мало времени. – расслышал я голос Пискли.
- У вас все таки получилось? – улыбнулся я.
- К счастью нет, - сказал Второй.
- Что же произошло?
- СТ-аномалия вышла из под контроля. – проговорил Второй
- CT-аномалия?
- Да.
Я непонимающе посмотрел на Писклю, в свете ярко белого свечения стояла тростинка женской фигуры, мне показалось она улыбается.
- Пойдем, надо идти! – сказала она и двинулась в сторону монумента.
Мягкие пушистые облака, казалось, сами понесли меня.
- Ты позвал и теперь ты здесь, - проговорил Второй – Ты увидишь мир, ты должен будешь выбрать.
Мы подошли в постаменту, буквы остановились.
- Дальше ты пойдешь один – сказала Пискля и показала на лестницу ведущую наверх.
- Спасибо – сказал я.
- Тебе спасибо – проговорили хором эксплуататоры.
Дорога наверх заняла много времени, я поднимался метр за метр, ступенька за ступенькой, а вокруг распласталась бесконечная пустыня облаков, только две фигуры внизу замерли в ожидании чего-то. Наверху оказалась небольшая площадка, когда я взобрался на нее, зазвучала странная музыка, построенная на неуловимых диссонансах, белая мгла как по волшебству слетела и растворилась, я повис в воздухе, задул ветер, а мир подо мной завращался все пришло в движении, внизу пролетали, гор и пустыни, моря, леса, поля города я не мог оторвать взгляда от чарующего реального мира, и только тогда я понял, что все это мое: каждый листок, каждая травинка, каждая капелька дождя, и каждый атом этого мира.

ноябрь-декабрь 2003

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 20:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Пелевин?

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 16:30 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
сильно похоже?  _music_ начиталсо

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 243 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги » Проба пера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron